Announcement

Collapse
No announcement yet.

Истории тракдрайверов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • walteral
    replied
    Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

    nemo privet
    nu vot i ja prodal svoj malenkij truck
    sdal na CDL(sam oplatil v shkolu, obuchenie na russkom eto na severe Chicago)
    a seichas uze 4 nedeli rabotay
    v osnovnom iz Chicago v PA, NY,NJ

    Leave a comment:


  • kopo4eNado
    replied
    Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

    Originally posted by alex1176 View Post
    Вопрос такой к драйверам:
    Я холостяк, квартиру снимать не собираюсь (зачем если все время не дома? можно же между трипами в мотелях жить), реально ли сколотить за 4 года работы 100,000?
    И еще вопрос (наивный): Как можно платить меньше налогов? Какие есть ЛЕГАЛЬНЫЕ откосы?
    Мона и за год. Если устроицца на автовоз в Тойоту

    Leave a comment:


  • rigauer
    replied
    Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

    Originally posted by alex1176
    Ничего у меня пока нет, но в ноябре декабре может будет (если все будет ок на интервъю гринки в посольстве). Люблю ясность, поэтому и спрашиваю, а про сотку наверно забуду, так как кобелина я, злостный и сожрать хороший стэйк тоже иногда люблю... Я здесь видел цифры как 4 в месяц и думал что реально отложить две с хвостиком.
    Идея снять вместе с 5 румэйтами хорошая. Резиновые квартиры как в Белокаменной...
    Спасибо за ответ
    Ну почему же кобелина нормальный здоровый мужик, я вот мясо тоже сильно обожаю, хотя в старину говорили что если его черезчур много лопать то можно подагру схватить. Эх риск есть во всём, а вот стэка навернуть эт милое дело

    Leave a comment:


  • alex1176
    replied
    Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

    Ничего у меня пока нет, но в ноябре декабре может будет (если все будет ок на интервъю гринки в посольстве). Люблю ясность, поэтому и спрашиваю, а про сотку наверно забуду, так как кобелина я, злостный и сожрать хороший стэйк тоже иногда люблю... Я здесь видел цифры как 4 в месяц и думал что реально отложить две с хвостиком.
    Идея снять вместе с 5 румэйтами хорошая. Резиновые квартиры как в Белокаменной...
    Спасибо за ответ

    Leave a comment:


  • Nemo
    replied
    Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

    Originally posted by kopo4eNado View Post
    "МОХНАТУЮ РУКУ" устроишь?
    Ща она тебе и не нужна...у тебя вместо нее экспириенс.

    Оунеры тренеры еще больше зарабатывают...а если еще и на флете то выащщщщеее

    Leave a comment:


  • Chicagin
    replied
    Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

    Originally posted by alex1176 View Post
    Вопрос такой к драйверам:
    Я холостяк, квартиру снимать не собираюсь (зачем если все время не дома? можно же между трипами в мотелях жить), реально ли сколотить за 4 года работы 100,000?
    И еще вопрос (наивный): Как можно платить меньше налогов? Какие есть ЛЕГАЛЬНЫЕ откосы?
    Alex1176, а ты вообще в Америке хоть? У тебя ID, SSN, счет в американском банке есть? Тебе адрес в любом случае нужен, P.O.Box не годится. Куда будут всякие бумажки приходить, тикеты?
    Некоторые тракисты 5-6 румейтов объединяются и снимают студию или 1-бедрумную кв. Шмотку ведь свою надо же где-то хранить. Зимние/летние/демисезонные вещи, всякие там пляжные ансамбли т.д. и т.п. Да и потом, в случае, не дай Бог, какого-нибудь недоразумения и разбирательства с привлечением полиции такой человек абсолютно чист перед законом, его документы соответствуют действительности.
    По поводу жития-бытия в мотелях. Мне в траке удобнее. У меня там все есть (офис на колесах) уже за все оплачено. Тараканов нет, кроме как в голове, никто не мешает сосредоточиться. И платить не надо. А время между трипами у меня редко превышает 3 часа. Только если вождя попрошу домой отпустить. Если его не просить, я вообще как моряк по 9-10 месяцев ездил бы. Одичал бы, правда, как собака.
    За 4 года сотку можно заработать, если по бабам не ходок. Можно и быстрее. Полностью откажись от развлечений, меньше жри, со временем вообще перейди на внутривенные инъекции глюкозы и растворов жизнеобеспечения. Поменьше двигайся. Не вздумай работать на флэт-бэде, там дохрена калорий тратится - сдохнешь.
    Ответ на наивный вопрос получается очень емким. В двух словах не ответишь. Налоги платить придется по-любому иначе 100к не заработаешь, а если заработаешь, то отдашь за пользование услугами казенного дома. Привлекай бухгалтера-спеца по трак-драйверским услугам. Каждый должен заниматься своим делом.

    Leave a comment:


  • alex1176
    replied
    Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

    Вопрос такой к драйверам:
    Я холостяк, квартиру снимать не собираюсь (зачем если все время не дома? можно же между трипами в мотелях жить), реально ли сколотить за 4 года работы 100,000?
    И еще вопрос (наивный): Как можно платить меньше налогов? Какие есть ЛЕГАЛЬНЫЕ откосы?

    Leave a comment:


  • rigauer
    replied
    Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

    @koro4eNado

    Не на шаланде не люблю, много еб......ни, да и грязный весь как чёрт буду, особенно в плохую погоду, а вот на седловике эт можно, эт я уже на практике 2 месяца с Аугсбурга на Хамбург гонял. Так и не начал после этого постоянно на траке пахать, платили в конце 90-х г....но, а сейчас и вообще плохо, но корочки до сих пор есть. В штатах конечно, если попаду когда-нибудь, придётся всё по новой делать, но эт не беда, осилим .Насчёт шефа УПСа эт ты зря дразнишься, я написал чистую правду. По другому и нельзя, если клиентуре несколько раз откажешь, больше звонить не будут, вот и приходиться на других продавать, эт здесь нормально, все так делают. Спорить не буду с этим клёпаным евро объёмы конечно снизились, но всётаки всё равно есть ещё что делать . И чего тогда на всех бросался если кредиты не имеют значения. Вообще брать вещи или недвижимость в кредит это в западном мире нормально, не каждый ведь может скажем за дом сразу 200000 - 300000 баков отстегнуть. Только осторожным надо быть чтобы не переборщить, а то банки коршуны заклюют. Ну эт я так в общем. Ты всё равно всё знаешь.

    Leave a comment:


  • kopo4eNado
    replied
    Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

    Originally posted by rigauer
    слушай я смотрю у тебя есть конкретная проблема на людей наезжать и их обсирать.
    Да неужели?
    Я тебе дал совет потому что из всех твоих постов видно что тебе жизнь не в радость, и это не у меня депрессия а у тебя как раз, да ещё и параноид вдобавок.
    А ты шта, дохтор, да? Или только ты один такой зрячий?
    Я предположил что тебя кредиты замучали, и езда на посредников. Не знаю как с посредниками, а вот кредиты тебя точно замучали, это можно изъять из твоего интервью в русской газете.
    Так замучали, просто Освенцим ходячий
    С чего ты взял что я езжу для 2-3 клиентов в одном городе? Если ты не знаешь как курьерный бизнес функционирует, так лучше помолчи и не делай себя смешным в глазах других людей.
    А ты не хошь применить это к своей нежной натуре?
    Ты доставляешь грузы по Америке, а я експресс-грузы по всей Европе, и у меня многие сотни клиентов, то что я не могу справиться сам, я перепродаю другим курьерам.
    Ну ясно же, шеф-директор UPS
    Насчёт немцев я просто высказал своё мнение, так как процитированное тобой выражение Задорнова, считаю неправильным.
    Я не Задорного цитировал, а тебя:
    Читая с 13 страницы вспомнились слова Задорнова о том, что если в Германии сосед выкрасит свой дом красиво, то другой сосед постарается выкрасить свой дом еще красивее.

    Сразу видно что Задорнов никогда не жил в Германии. Если бы он и вправду там пожил, то через некототое время смог бы заметить что более жадного, завистливого, равнодушного, двуличного и вообще просто поганого народа чем немцы просто не существует на земле.
    Вот тут особенно заметно, что ты фрицев не то,что не ненавидишь, а просто обожаешь

    Ты можешь позвонить своим родственникам в Германию и переспросить правду я говорю или нет. Но ненависти у меня к ним никакой нет, ненавидеть людей это большой грех, а я стараюсь жить по божьим законам написанным в библии. А вот аллергия у меня к ним точно есть. Трудно жить с людьми которые открыто ненавидят иностранцев, хотя это не секрет что они и друг друга ненавидят.
    По моему, иностранцев, как бы помягче сказать, не любят везде. А сейчас это хорошо видно и по России. Про Задорного ничего вообще хорошего, кстати, сказать нельзя в последнее время, в профессиональные патриоты записался.
    Тут даже есть поговорка: " Если 2 немца за границей встретились, то ссоры не избежать". И я ещё раз могу подтвердить что если мне когда-нибудь удастся получить вид на жительство в штатах, то этот шанс я не упущу.
    Welcome!
    Больше я к этим темам возвращаться не собираюсь, и сраться с тобой мне уже надоело.
    А мне-то как свое время на тебя жалко, но ты ж просишь . Лушше, когда я в след. раз зимой поеду в Германию к родственникам, мы с тобой по двинем.
    Напиши лучше что нибудь толкового о своей работе в Штатах, или там приключениях каких в этой области.
    Я лучше Немо, или Чикагца попрошу написАть за меня, у них прикольней получается, а я им по телефончику надиктую, за магарыч, разумеется. Ну, когда с кредитами ращщитюсь, канешна
    И вообще, давайте жить дружно.
    Леопольд, выходи или Гюльчатай, открой личико
    Лучше бы написал, как там в немеччине работается на дорогах. Мож мы с тобой махнемся для разнообразия, НА ВРЕМЯ. Я там посылочки покатаю, а ты тут цепочки позатягиваешь и тарпы научишся накатывать. Здоровья прибавится, я обещаю
    Будь здоров, и не занудствуй!

    Leave a comment:


  • kopo4eNado
    replied
    Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

    Originally posted by Nemo View Post
    Можешь и подумать о смене амплуа.
    "МОХНАТУЮ РУКУ" устроишь?

    Leave a comment:


  • rigauer
    replied
    Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

    Фу ну и движение в прошлую пятницу на автостраде Карлсруе-Залцбург было. Не продохнёшь.

    imgb.gif

    ggg.jpg
    Attached Files

    Leave a comment:


  • rigauer
    replied
    Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

    Originally posted by kopo4eNado View Post
    Оппа... А аказыца, меня тута разоблачили Выявили во мне агента сразу трех вражеских разведок - ипоньскай, шляхцкай и британскай Надо было назваться Килби или, на худой конец, Максим Штирлиц
    Спасибо бдительной Алексе Я не шучу! Наконец-то обо мне узнают в Америке, а то в России уже все знают.
    http://2006.novayagazeta.ru/nomer/20...n76n-s24.shtml
    Да и один из заветов рыгауера воплотился в жизьнь, причем совершенно фор фрии, реклама в интернете уже есть. Ну и описывать свою жисть в Америке уже не надо, там все есть.
    Кстати, о советах. Ну, первое...рыгауер, я к вам обращался вообще-то на вы, а ты ко мне почему-то на ты... Ну, как грицца, с кем павидесся...Лично я придерживаюсь одного золотого правила - не давть "умных" советов до того, пока меня об этом не попросят, чтоб не выглядеть дураком. Но это я лично о себе, другие могут придерживаться своих взглядов. И нашел ты, рыгауер, че сравнивать - службу в курьерском сервисе с курьерским поездом Ты пойми, тут тебе не там, размер Германии и Америки несравним. Мой бизнес работает по ВСЕЙ СТРАНЕ, а не в одном городке. И имею я дело со многими клиентами, а не с 2-3. И кто тебе сказал, что мне тут не хватает на жизнь? И что у меня в кармане не звенит чето там, а свистит ветер
    Пока шта денег моей семье хватает.
    А судя по твоим постам, у тебя как раз дела-то не очень. Вот твои слова:
    "более жадного, завистливого, равнодушного, двуличного и вообще просто поганого народа чем немцы просто не существует на земле. Если бы мне когда-нибудь удалось бы выиграть Грин Кард, я бы сразу как можно быстрее отсюда из этого поганого Бундеса уехал, и только перекрестился бы на дорогу что мне это удалось."
    Судя по всему (я это не утверждаю), ты в глубокой депрессухе. У меня есть родственники, живущие в Германии, ниче такого я от них не слышал, а даже и наоборот. И позволь мне отступить на этот раз от своего правила и дать тебе умный совет от человека, прожившего 2(ДВЕ) полномасштабных эмиграции и дважды, не считая СССР, с нуля начинавшего жизнь в новой и незнакомой для себя стране. Итак, коротко. Постарайся воспринимать окружающую тебя среду в новой для тебя стране КАК ДОЛЖНОЕ. Ты не можешь ничего там перестроить, поэтому легче и вернее принять всю действительность как она есть и стараться подстроиться под неё. Не забывай, что не они (немцы)приперлись к тебе в дом, а ты к ним приехал. Ну и про монастырь и устав тоже не забудь. И тогода у тебя в голове "зазвенит" другая песня. Я, например, доволен своей жизнью и окружающей средой, хотя мне многое что не очень нравится, но переделать это не в моих силах и я стараюсь сжиться с этим или просто дистанцироваться от неприятных моментов. А если после стольких лет жизни в Германии, ты ненавидишь всех и вся вокруг, то чтож, может тебе подумать о возвращении в родные пенаты? Или что-то держит тебя в "Бундесе"?
    Как тебе мои советы? Не очень заумные? Успехов тебе в Green Card!
    А с Немо я связался и мы выяснили отношения (я тааак дууумаю), выявились некотрые интересности...

    Alexa222 - эй! мужики! че затихли? вы там случаем не повстречались где на узкой дорожке?

    А дорожки здесь широкие.
    слушай я смотрю у тебя есть конкретная проблема на людей наезжать и их обсирать. Я тебе дал совет потому что из всех твоих постов видно что тебе жизнь не в радость, и это не у меня депрессия а у тебя как раз, да ещё и параноид вдобавок. Я предположил что тебя кредиты замучали, и езда на посредников. Не знаю как с посредниками, а вот кредиты тебя точно замучали, это можно изъять из твоего интервью в русской газете.С чего ты взял что я езжу для 2-3 клиентов в одном городе? Если ты не знаешь как курьерный бизнес функционирует, так лучше помолчи и не делай себя смешным в глазах других людей. Ты доставляешь грузы по Америке, а я експресс-грузы по всей Европе, и у меня многие сотни клиентов, то что я не могу справиться сам, я перепродаю другим курьерам. Насчёт немцев я просто высказал своё мнение, так как процитированное тобой выражение Задорнова, считаю неправильным.Ты можешь позвонить своим родственникам в Германию и переспросить правду я говорю или нет. Но ненависти у меня к ним никакой нет, ненавидеть людей это большой грех, а я стараюсь жить по божьим законам написанным в библии. А вот аллергия у меня к ним точно есть. Трудно жить с людьми которые открыто ненавидят иностранцев, хотя это не секрет что они и друг друга ненавидят. Тут даже есть поговорка: " Если 2 немца за границей встретились, то ссоры не избежать". И я ещё раз могу подтвердить что если мне когда-нибудь удастся получить вид на жительство в штатах, то этот шанс я не упущу. Больше я к этим темам возвращаться не собираюсь, и сраться с тобой мне уже надоело.Напиши лучше что нибудь толкового о своей работе в Штатах, или там приключениях каких в этой области. И вообще, давайте жить дружно.

    Leave a comment:


  • Nemo
    replied
    Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

    Originally posted by fisherman View Post
    Ребята, а что такое флэт? Это типа открытой платформы для негабаритных грузов или нет? Фотку бы кто скинул. И вобще какие бывают разновидности (классы, подклассы, семейства) траков?
    Ну почему обязательно негабаритных, можно и то что в габариты входит перевозить.
    Просто на них можно грузить по разному, со всех сторон и сверху, а в вен только сзади.

    Они вообще разные бывают.

    Во, это один из видов флетбета.


    Еще один.

    Leave a comment:


  • Nemo
    replied
    Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

    Originally posted by Chicagin View Post
    0,33 за милю, ...............
    Страховки и пенсионных планов нет, но со следующего месяца, мне будут страховку компенсировать деньгами.
    Млин, скупердяи, за флет-бед могли бы и побольше платить... тем более что бенефитов никаких....

    Я сам, когда устраивался, хотел на флет-бед пойти, да менторов небыло...пришлось на вен идти...
    Ща думаю что и не ошибся. Лентяй я.

    Leave a comment:


  • Nemo
    replied
    Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

    Originally posted by kopo4eNado View Post
    Таак, злопыхательства не было! Если хошь, я дам те ссылку на высказывания драйверов, знакомых с тракистской темой, отреагировавших на твои посты про работу в Свифте, раньше меня и ты увидишь, ЧТО они там пишут. Т.е. те, кто в теме, восприняли все это как и я, то бишь наоборот, я воспринял как и они...
    Может тебе надо было запятых побольше понаставлять, если ты хотел сказать то, что хотел..., а вышло, что есть.
    И ваще, харош на меня накатывать, а нето я щас брошу свой флэт и пойду в Свифт тебе конкуренцию
    устраивать
    Ладно-ладно, не бухти сильно, я имел ввиду твои наезды.
    А ваще было бы интересно почитать, давай, кидай ссылку.

    И ваще, харош на меня накатывать, а нето я щас брошу свой флэт и пойду в Свифт тебе конкуренцию устраивать
    Лёлик, не надо, только не это, Лёлик! (с)

    Кстати, о птичках... У нас сениор менторы зарабатывают ничуть не меньше оунеров...а то и больше. И головняков связанных со свом траком никаких... Можешь и подумать о смене амплуа.

    Leave a comment:

Working...
X