Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откровенно говоря....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Gal12
    replied
    Re: Откровенно говоря....

    Originally posted by Netsend View Post
    на счет зрмбированного телевидения полностью с вами согласен. имел счастье наблюдать американское год назад. такого зомбированного маразма не видел ни разу
    Вы что-то путаете. в Америке ТВ частное и выражает точку зрения того, кто им владеет. Если вам она не нравится - ну, найдите себе канал, точку зрения владельца которого вы поддерживаете и смотрите только его, вам никто не помешает. Плюрализм мнений))) это и есть Свобода Слова.
    Есть ли в России вообще телеканалы, придерживающиеся хоть какой-то альтернативной точки зрения?

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Откровенно говоря....

    Originally posted by Netsend View Post
    Ой-ой-ой
    Вроде ничего не говорил, про то как вам там живется. Хорошо живется. Государство которое пытается всех учить и поучать, не хочет придерживатся простой житейской логики и постоянно потребляет больше чем производит, по сути живет в долг. И благодаря этой чудо стране, с ее гениальными экономистами случился мировой кризис. А им все равно, у них же там все хорошо.
    Теперь понятно почему Буш это ваш президент, хоть и бывший.
    По-моему, Вы путаете теплое с мягким.
    Для большинства людей - мировые кризисы, пороки и добродетели , каких-то там президентов и экономистов ,дефициты и профициты бюджетов, не говоря уже об угнетенных Б-г знает сколько лет назад индейцах -- это какие-то ненужные абстракции, сферические кони в вакууме. Большинство людей об этом не думают, им это не интересно и ничего они не хотят об этом знать. Люди думают о своих семьях и решают свои проблемы, а не борются с мировым злом. Коим Вы здесь почему-то Америку решили выставить....
    В Америке жить лучше, чем в России. Легче, приятнее, интереснее, возможностей больше. Поэтому призывы типа : "Одумайтесь, эмигранты!" как-то странно смотрятся. Предлагается нормальную человеческую жизнь променять на абстракции и лозунги что ли ?

    Leave a comment:


  • Bacchus
    replied
    Re: Откровенно говоря....

    Originally posted by Netsend View Post
    ... а реагируете вы так потому что скорее всего ответить нечего.
    Стал быть и Вы не вникаете в то, что пишут. Вот беда-то.

    Leave a comment:


  • Netsend
    replied
    Re: Откровенно говоря....

    Originally posted by Bacchus View Post
    Вы зря тратите порох. Вы хотите рассказать, что мол живёте хорошо, но это потому-то и потому-то. Ничего не выйдет.
    Во-первых вы не иммигрант. Посмотрите на название раздела. Во-вторых, хорошо и хорошо. Зачем думать, почему хорошо. В-третьих, если тут кто-то из-за океана пытается покритиковать США, на него набрасываются всем форумом и метелят пока он не испустит дух. Происходит это рефлекторно, и что вы пишете, никто толком не читает.
    отдельно для вас повторю, что не хочу ничего никому рассказать и доказать как у вас плохо и как у нас хорошо и не трачу порох. просто привел конкретный пример и интересно услыщать американскую точку зрения, а реагируете вы так потому что скорее всего ответить нечего.

    Leave a comment:


  • Netsend
    replied
    Re: Откровенно говоря....

    Originally posted by Sergey_ View Post
    позвольте вставлю и свои "пять копеек". в данный момент по конктракту работаю в россии, в Санкт Петербурге. до этого работал по аналогичным контрактам в США (а еще и студенческие годы там прошли). когда в прошлом году заговорили про экономический кризис в США (!), моя тетя из Москвы искренне сочувствуя удивлялась "Ну что, Сережа, говорят, у вас там безработица и упал уровень жизни...", на что я ей раз и навсегда попытался объяснить, что даже переживя 3-5-7 таких же кризисов средний американец ВСЕ РАВНО будет жить лучше среднего русского (москвича, питерца, жителя большого города), даже если эти самые 3-5-7 кризисов россию не коснутся. а ежели коснутся (а они если будут, то непременно коснутся..)....

    а насчет товарищей, которые убеждают вас с нами в ужасной жизни в сша, так ответ пришел сам собой, как только я переехал в питер: ПЕРЕСТАНЬТЕ СМОТРЕТЬ ЗОМБИРОВАННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, господа! а то сплошные помои в стиле "у нас плохо, но вот у соседа еще хуже!" неправда! хуже только у таджиков и то не факт (не хочу никого обидеть, это ТВ так говорит)

    p.s. жизнь в россии действительно на низком уровне, причем я говорю за СПб и белокаменную. а как представлю, что творится в перми какой или поселке славгород под череповцом...
    на счет зрмбированного телевидения полностью с вами согласен. имел счастье наблюдать американское год назад. такого зомбированного маразма не видел ни разу

    Leave a comment:


  • Bacchus
    replied
    Re: Откровенно говоря....

    Originally posted by Netsend View Post
    Вроде ничего не говорил, про то как вам там живется. Хорошо живется. Государство которое пытается всех учить и поучать, не хочет придерживатся простой житейской логики и постоянно потребляет больше чем производит, по сути живет в долг.
    Вы зря тратите порох. Вы хотите рассказать, что мол живёте хорошо, но это потому-то и потому-то. Ничего не выйдет.
    Во-первых вы не иммигрант. Посмотрите на название раздела. Во-вторых, хорошо и хорошо. Зачем думать, почему хорошо. В-третьих, если тут кто-то из-за океана пытается покритиковать США, на него набрасываются всем форумом и метелят пока он не испустит дух. Происходит это рефлекторно, и что вы пишете, никто толком не читает.

    Leave a comment:


  • imported_Sergey_
    replied
    Re: Откровенно говоря....

    позвольте вставлю и свои "пять копеек". в данный момент по конктракту работаю в россии, в Санкт Петербурге. до этого работал по аналогичным контрактам в США (а еще и студенческие годы там прошли). когда в прошлом году заговорили про экономический кризис в США (!), моя тетя из Москвы искренне сочувствуя удивлялась "Ну что, Сережа, говорят, у вас там безработица и упал уровень жизни...", на что я ей раз и навсегда попытался объяснить, что даже переживя 3-5-7 таких же кризисов средний американец ВСЕ РАВНО будет жить лучше среднего русского (москвича, питерца, жителя большого города), даже если эти самые 3-5-7 кризисов россию не коснутся. а ежели коснутся (а они если будут, то непременно коснутся..)....

    а насчет товарищей, которые убеждают вас с нами в ужасной жизни в сша, так ответ пришел сам собой, как только я переехал в питер: ПЕРЕСТАНЬТЕ СМОТРЕТЬ ЗОМБИРОВАННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, господа! а то сплошные помои в стиле "у нас плохо, но вот у соседа еще хуже!" неправда! хуже только у таджиков и то не факт (не хочу никого обидеть, это ТВ так говорит)

    p.s. жизнь в россии действительно на низком уровне, причем я говорю за СПб и белокаменную. а как представлю, что творится в перми какой или поселке славгород под череповцом...

    Leave a comment:


  • Netsend
    replied
    Re: Откровенно говоря....

    Originally posted by Ида_Богорад View Post
    Ай-ай-ай! Человек тут пришел, рассказывает , и даже доказывать пытается , вам, в Америке живущим, как же вам на самом деле плохо и тяжело живется, а вы все не верите и не верите! Ну что же вы так, человек же старается! Ай-ай-ай!
    Ой-ой-ой
    Вроде ничего не говорил, про то как вам там живется. Хорошо живется. Государство которое пытается всех учить и поучать, не хочет придерживатся простой житейской логики и постоянно потребляет больше чем производит, по сути живет в долг. И благодаря этой чудо стране, с ее гениальными экономистами случился мировой кризис. А им все равно, у них же там все хорошо.
    Теперь понятно почему Буш это ваш президент, хоть и бывший.

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Откровенно говоря....

    Ай-ай-ай! Человек тут пришел, рассказывает , и даже доказывать пытается , вам, в Америке живущим, как же вам на самом деле плохо и тяжело живется, а вы все не верите и не верите! Ну что же вы так, человек же старается! Ай-ай-ай!

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Откровенно говоря....

    Вот еще одно интересное кыно.

    Leave a comment:


  • Netsend
    replied
    Re: Отровенно говаря....

    Originally posted by Pochemychker View Post
    Вообще это забавно ... похоже новая традиция образуется ... сначала приходит на форум этакое "чучелко" и начинает рассказывать как всё в америке плохо (путая страны, термины, не зная основ экономики и т.д.) .. ему обычно разъясняют что к чему, тогда оно либо переходит в приват либо прямо онлайн начинает рекомендовать посмотреть либо художественные фильмы либо вообще откровенную ерунду с rutube или youtube ... после чего обычно переходит к оскорблениям (за полным отсутствием других вариантов). Спрашивается - и зачем оно им всем надо? Допустим вдруг эти все идеи верны (гы) и США со страшной скоростью идут ко дну ... что дальше то? РФ нефтяная страна а даже чуть-чуть покосившиеся США уже уронили цены на нефть в три раза ... если США вдруг утонут - нефть будет стоить две копейки и что дальше будет делать РФ непонятно (поскольку кроме нефтяной и металлической игл и оружия ничего работающего уже не осталось ... а оружие, как известно, у РФ покупают только те, кто деньги на нефти делает).

    Однако ребята похоже об этом не думают, а просто-таки до глубины души уверены, что стоит им хотя-бы самим себе доказать, что в США плохо, как жизнь в РФ наладится со страшной силой.

    Вот такое вот ... откровенно говоря.
    Так и посмотрели бы фильмы, там все подробно описано было еще до кризиса, про дефицит бюджета и про долг Американский и про кризис. Снятые между прочим явно не русскими в целях пропаганды. А слова то какие "чучелко", путая термины, не зная основ экономики.
    В очевидные вещи не хотели вникнуть, теперь пол мира отдувается

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Откровенно говоря....

    Originally posted by Pochemychker View Post
    Если на меню написано "чаевые включены в цену" (бывает иногда, хотя я в такие места попадаю редко), то не обязательно, как и в прочих макдональдсах. Если такого не написано - никакой разницы с европой.
    Если не написано на вас могут сильно обидеться, если вы не оставите чаевых...

    Leave a comment:


  • Pochemychker
    replied
    Re: Откровенно говоря....

    Originally posted by Borat4eva View Post
    P/S Подскажите, лучше надо ли оставлять чаевые в США. Я оставлял, а друзья англичане говорят "Зачем? У них же это уже включено в цену". Хотя раньше, вроде народ за счет чаевых выживал, так как зарплата была маленькой. Вот я и не знаю, ШО делать?
    Если на меню написано "чаевые включены в цену" (бывает иногда, хотя я в такие места попадаю редко), то не обязательно, как и в прочих макдональдсах. Если такого не написано - никакой разницы с европой.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Откровенно говоря....

    Originally posted by Pochemychker View Post
    Ну так и сколько именно там бомжей ( в процентах к общему составу населения)


    Где ? Есть меньше десятка мест "высококриминальных" районов на всю страну


    Почему же что-то плохое всегда есть - идеала нет.


    А что ещё с тобой делать .

    Если коротко - бомжи это либо наркоманы (включая алкоголиков) либо "потомственные безработные" (включая разноцветных потомственных безработных). Ни одного работающего человека, который при этом был бы бомжом мне в США не встречалось.
    Почемучкер, упрямый ты... Я же не какой-то исследователь, я просто проехался по югу, на каникулах, и говорю о том что видел.

    Ты, что думаешь, я буду останавливаться, около каких-то бомжей, в каком нибудь паршивом районе, со своим Английским-английским, а еще лучше, сразу как в Америку приехал, когда еще загара нет и высчитывать сколько их, в процентном отношении к населению города? Мне так сразу скажут "Hey White Boy! What the f=ck are you doin in my neighbourhood? I'm gona bust a cap in ur white a=S!".

    Я не живу в США и о криминогенности могу говорить только из своего небольшого опыта и цитировать Википедию. Хотя я вроде бы не был в большенстве мест названных криминогенными в Википедии...

    Ладно уже, надо замять эту тему. Просто я выразил свое мнение, уже ИЗВИНИТЕ меня уважаемый Почемучкер если оно с вашим не совпало.

    P/S Подскажите, лучше надо ли оставлять чаевые в США. Я оставлял, а друзья англичане говорят "Зачем? У них же это уже включено в цену". Хотя раньше, вроде народ за счет чаевых выживал, так как зарплата была маленькой. Вот я и не знаю, ШО делать?

    Leave a comment:


  • Pochemychker
    replied
    Re: Откровенно говоря....

    Originally posted by Borat4eva View Post
    New Orleans, Baton Rouge, Miami, Оrlando...
    Ну так и сколько именно там бомжей ( в процентах к общему составу населения)

    Originally posted by Borat4eva View Post
    А районы какие есть? Районы - гетто размером с Английские города куда белым людям лучше не соваться.
    Где ? Есть меньше десятка мест "высококриминальных" районов на всю страну

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Просто я не понимаю упрямства, вы, иногда напоминаете Хана, который отказывается верить что в его стране (соседней для вас) есть что-то плохое
    Почему же что-то плохое всегда есть - идеала нет.

    Originally posted by Borat4eva View Post
    P/S я рад, что мы перешли на "ТЫ", Respekt и Уважжуха!
    А что ещё с тобой делать .

    Если коротко - бомжи это либо наркоманы (включая алкоголиков) либо "потомственные безработные" (включая разноцветных потомственных безработных). Ни одного работающего человека, который при этом был бы бомжом мне в США не встречалось.

    Leave a comment:

Working...
X