Announcement

Collapse
No announcement yet.

Истории тракдрайверов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Chicagin
    replied
    Ответ: Истории тракдрайверов (история Nemo)

    Недавно был транзитом в Сант Луизе, где трак-драйверскую школу закончил. Решил заехать, побеседовать с преподавателями, которые 4 месяца назад из меня кровь пили, вспомнить экзамены, посмеяться, слезу пустить. И упс... А школы нет там больше. И тот адрес, что указан в моих CDL представляет собой поля чудес, со всеми адрибутами беспризорщины.
    А тут еще пару дней назад друг звонил, вместе учились. Говорит его историей получения CDL интересуется агентша ФБР. В частности ей требуются доказательства его жизнедеятельности по указанному в CDL адресу.
    А еще один товарищ рассказал, как его остановил полицай и удивленно так поинтересовался, дескать, отчего это мальчонка катается в Чикаго с Миссурискими CDL, которые обязан немедленно обменять в течение месяца.
    И такая тоска меня взяла. Безнадега. Путь только один - в секретариат Иллинойса на пересдачу.
    Пошукал по сусекам у себя, у товарищей и раздобыл кое-что. Очень удобная программка. Три файла: основные, тормоза и комбинэйшн. Ну как обычно. Есть только 1 минус - нужно системное время компьютера откатить на 2 года назад. С тех пор видимо вопросы не менялись.
    А, ну и еще один минус. Страшно файлы открывать. Они все .exe
    Но бояться не стоит. Все нормально. Проверено.
    Помню еще вопросики. 2 раза каждый тест прошел и поехал сдавать.
    Захожу. А они меня по полной программе как начали баловаться! Сначала тест на обычные права заставили сдавать. Потом уже основные вопросы, комбинэйшн и тормоза.
    Ну, за час усердного тыкания пальцем в монитор сдал таки. Причем весьма успешно. Больше всего меня удивило, что я сдал тест на обычные права. Причем до этого я вопросы вообще не читал. Сами вопросы конечно дибильные, по сравнению с CDL вопросами. Может потому и сдал
    Ну в любом случае, у меня гора с плеч свалилась. Теперь у меня новенькие CDL штата Иллинойс.
    И сразу в разработку у меня пошел коварный план. Я в Канаде умудрился тикет получить за то, что проскачил weight-station. В пагоню бросились. Чуть ли не план-перехват объявили. Приступник, чо еще сказать. Ну так вот, а не кинуть ли мне этих несчастных гаишников-канадцев. У них адресок записан поля чудес. А туда даже почтальоны бояться ходить.
    Ну ладно, мы еще обдумаем. Жалко все-таки 115 кан.долларов отдавать.
    Ну да. Так вот прилагаю файлы тэстов. Не бойтесь, открывайте, проверено. Мин нет. Только перед открытием откатите системное время компьютера на 2 года назад.

    Leave a comment:


  • Chicagin
    replied
    Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Да нормально. Ехать можно. Только торопиться не следует. Дорога удовлетворительная. Началась уже прямая, немного холмистая трасса. В зеркало вижу, догоняет старый Форд, битком набитый мексами. Пошел на обгон. На встречу летит другой драндулет. Мексы не видят его. Я высокий, далеко видно. Начинаю сигналить, включил левый поворот, мол, стой, дурак. Пох…й. Начинаю подавать звуковые сигналы. А насрать. Вот придурки, кактусов обожрались. Их прет и они прут. Я уже дергаю за эйр-горн. Бл…, тормозите кто-нибудь! Неохота быть свидетелем фаршеобразования. Ну, наконец-то дошло до мексов, что я не просто балуюсь звуковыми сигналами. Еле успели за меня спрятаться. Встречная колымага, хоть и раритетная, но бронированная и успела прилично разогнаться. Вихрем пронеслась. Впрочем, там тоже мексы сидели. Так что в случае неблагоприятного исхода кровосмешения бы не получилось.
    Ну, слава Богу, все обошлось. Еду дальше. Вольва красная обошла меня. Черный поприветствовал. Как-то они странно приветствуют, когда обгоняют. Показывают два пальца, типа V. Толи имеют ввиду “Victory”, мол, я тебя сделал. А мож, чо другое. Знакомый говорит, это они тебя поболтать приглашают на УКВ. У меня нет такого девайса в кабине. Хотя антенны и шнурки торчат.
    В зеркало смотрю, что-то мне не нравится как тарп все сильнее и сильнее в бок стал нагибаться. Остановиться бы, проверить груз. А места нет. Дорога узкая и обочины почти нет. Буду съезжать, обязательно грунт зацеплю. Х.з. что он из себя представляет. Еду дальше. Миль через 20 смотрю, Вольва, что меня обогнала, по самые помидоры в песке зарюхалась правой стороной. Водитель на крышу забрался, мобильником радиоволны ловит. Слава Богу, я не съехал. Так же сидел бы. Остановился. Аварийку включил. Может помощь требуется. Глупая мысль, конечно. Ну, кто его знает, может мое сочувствие ему смягчит душевную травму. Эй, чувак, как дела? Бл…, ему явно психолог требовался. Ну чо, надо пробовать себя на этом поприще, может во мне психиатр умирает, а я траки вожу. Знакомство оказалось малоэффективным для нас обоих. Я нихрена не понял, чо он там мне пиз…л. Другого слова и не подберешь. Но, зато я понял, что после моего проверенного «Гитлер капут», он может уйти в себя и назад уже не вернется ни под каким предлогом. Ну, чо делать? Решил поболтать с ним по-русски. Ага! Во как наш мат отрезвляет! Сразу стал членораздельно говорить. Даже жвачку выплюнул. Вызвал, говорит 911, скоро приедут. Вода есть, дизелька есть, кондиционер работает. Так что езжай с миром и спасибо тебе, братка, за беспокойство.
    Ну а чо я еще сделаю. Вешаться он еще не собирался. Вены резать, вроде, тоже нет. Щас 911 приедет и спасет его.
    Глянул на свой груз. С…ка! Поползли последние два паллета. Надо срочно поправить. А где? Итак стою посреди дороги. Пнул, вроде тарп держит. Миль 20-30 еще проеду, если аккуратно. А там х.з., одному Богу известно.
    Ну чо, поехал. Осторожно. Сильно не гоню. О-о-о, ну наконец-то, вижу впереди заправку – мое спасение. К тому же есть место для парковки. Остановился. Первым делом побежал купил лед и всякое питье. У них там внутри прохладненько, а на улице больше 100, а у меня в кабине вообще п…дец.
    Раскрыл тарп, на меня как посыпятся мешки. Все два паллета. Вот бл…ь! Два паллета – это около 2-х тонн. Работы как раз до ночи хватит. Нужно мешки скинуть и аккуратно уложить. Т.е. движение 4-х тонн. А я последние 5 лет тяжелее ложки ничего не поднимал. Пока жара не спадет нихрена у меня не получится. Значит, ночевать тут придется.
    Часам к 8-ми вечера вроде прохладней стало, ветерок подул. Стал я возиться со своим хозяйством. Тетки и бабки подъезжают. А не требуется ли мне помощь? Да, требуется. И чо, кинетесь помогать? Или своих увальней привезете на помощь? Ага, потом этим пид…рам страховку оплачивай за сломанные ногти, поцарапанный маникюр-педикюр.
    Самостоятельно раскидал, переложил заново. Сижу, отдыхаю, думаю, как бы стянуть мешки тарпом так, чтобы, если будут падать, тарп бы сильнее натягивался. Ну, короче, чтобы он им не дал вывалиться. Вроде придумал хитроумный дизайн с веревкой. Тут подъехали двое полицейских. Поинтересовались, что я тут с грузом выделываю. Не поверили, что я 2 паллета один двинул. Ну, сказал, что это моя обычная вечерняя гимнастика. Проверили документы, понюхали резиновую крошку. Еще бы в десна ее втерли. Нет, на наркотики не тянет. Заглянули в кабину, ох…ли от духоты, пожелали удачи и укатили.
    К полночи закончил возиться. Все сделал. Добросовестно. Можно даже пролив Дрейка переплывать – груз не свалится и волной не смоет. Темно, куда уже ехать? Здесь ночевать буду. Пошел разрешения спрашивать у хозяйки заправки. Это не Россия, кругом частная собственность, можно вляпаться круто. Лучше уж заранее все вопросы урегулировать.
    Как говорил Доцент, вежливость – лучший друг вора. - Простите, леди. Уже темно, я устал и не могу ехать. Можно я проведу эту ночь рядом с Вашей заправкой. - Леди? Меня так никто никогда не называл. Конечно, дорогой мой. Для тебя сегодня все что угодно.
    Я человек воспитанный, не смог принять такую жертву. Воспользовался только минимумом.
    Утром проснулся, еще раз проверил груз, заправил трак, себя и покатил. Часа через два на шоссе начали мне попадаться внедорожники со шлюпками, лодками, катерами, яхтами и всяким прочим плавсоставом. Чо за херня? Где они в этой пустыне плавать собрались. Эй, придурки, это же Ари-зо-на! В лэптоп глянул – есть водная стихия, но далеко, а рядом только какой-то ручей. Подъезжаю к этому ручью. Вау!!! Наверное, самое впечатляющее место на всей планете. Кажется, что пропасть до самого центра Земли. Внизу вода. Пропасть настолько глубока, что лодки, яхты, катера почти не видны.
    Конечно, туристов, полиции и всяких ротозеев типа меня, тьма тьмущая. Но все достаточно организованно. Туристы в своих автобусах, полицейские в своих машинах, ротозеи в своих траках. Хочешь любоваться – любуйся.
    Ну, мне долго задерживаться нельзя. Надо ехать. Поехал дальше. Еще миль 10 не совсем ровной дороги в условиях пересеченной местности и я выехал, можно сказать, на финишную прямую. Ну а там, уже пересек 40-е шоссе, вышел на 17-е и вечер уже проводил в кругу тракистов на Flying-J в Фениксе.
    Утром, только светать начало, звонят на мобилу грузополучатели. Где номер моего мобильника нашли? Брокер-собака, наверное, дал. Говорят, мол, амиго, привози груз, пока солнце не поднялось, и жара не наступила. Логично. Мне ехать всего около 7,5 миль. Быстро все свои утренние дела переделал, поехал. Думал завод, а оказалось частники. Молодые пацаны, лет по 20, в своем частном доме чо-то мутят с этой крошки. Полчаса провозился с тарпом, когда распаковывал груз. Вот ведь упаковал на свою голову. Последние два паллета пришлось вручную выгружать. Не один я конечно выгружал. Мог бы наверное плюнуть, вроде, не мое это дело выгружать. Но совесть мне подсказывала, что участие нужно принять в разгрузке. Да и утренняя зарядка еще никому не вредила. В общем выгрузили. Я позвонил брокеру. А через час я уже катил по 10 шоссе в Калифорнию за новым грузом.

    Продолжение следует

    Leave a comment:


  • Chicagin
    replied
    Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Ну, думаю, трудности закончились. Еду по Монтане. Интерстэйт 15, наслаждаюсь состоянием дороги. Проехал Great Falls. Впереди лепота. Словами не описать. В Канаде возле Калгари снег лежал, а тут солнышко светит. Трава, листочки на деревьях еще липкие, все такое чистое, свежее, приветливое. А запах вокруг! М-м-м. Хочется взять гитару, играть, петь! Посадить на колени молодую девушку, читать ей стихи, лепетать на ушко всякую чепуху. Боже, как здорово!
    Ехал весь день в приподнятом настроении. Такой кайф! За это еще и деньги платят. Как остановился уже точно и не помню. Ночью, уже в Айдахо, вижу в стороне огни стопарей траков, сбросил скорость. Точно, так и есть, площадка для скидывания цепей. Остановился. Кое-как разделся и уснул.
    Утром только светать стало, слышу, траки начали оживать. Тоже проснулся, умылся, сникерс закинул в свою пищеварительную систему и покатил.
    Ну, нет у меня других карт. И атласов тоже нет. Кроме этой проги из лэптопа. Заказал по Интернету GPS девайс у Делла. Оставил свой домашний тлф. Уехал в трип, а делловцы позвонили, проверить, не был ли мой заказ глупой шуткой. К тому же звонили с бесплатного телефона -800. Естественно, им никто не ответил. А моя супруга, если видит звонок с таким номером, в лучшем случае, просто не берет трубку и со зловещим молчанием стирает с автоответчика сообщение. Мой ордер подвис. Нужно из дома в Делл сделать звонок, дождаться, когда меня соединят через нескольких коммутаторов с каким-нибудь индусом, объяснить ему, чтобы он понял, что я хочу, чтобы он мне объяснил….. Короче, из трака это сделать невозможно.
    Еду по известным только Биллу Гейтсу маршрутам. Направление следующее: по I-15 до 95 выхода, перехожу по рампе на 20 шоссе, далее направо на 89 хайвэй. Все просто. Ну, до 95 выхода я катился, напевая душещипательные песни. А дальше началось. 20 шоссе – это 20 миль крутого подъема и такого же крутого спуска. Когда едешь на Camry – наслаждаешься пейзажами горных массивов. Когда едешь груженный под завязку резиновой крошкой на MACK Vision с поломанным кондиционером, а в салоне воняет волосяным покровом мумии енота, забываешь начисто о прекрасном.
    Ну, скажем, ползти в гору можно. Медленно и печально, с включенной аварийкой. А вот спускаться…. Включаю тарахтелку-энджин-брэйк, 6-я скорость и потихоньку-потихоньку. Мы никуда не торопимся. Аккуратненько вписываемся в поворот. Какать хотели мы на преследующие меня легковые машины. Мы доброжелательны и великодушны. Наши нервы спокойны. Бл.., ну какая ж с…ка этот Билл Гейтс! Ну а ты куда прешься?!! Я ж тебя щас раздавлю! Бл..я-а-а-а! Нога до упора на тормозе. С…ка-а-а-а! Уже волосами не пахнет, уже смердит палеными тормозами. Да когда же этот еб..ный спуск закончится! В зеркало смотрю, тормоза дымятся. А мож, чо другое? «Отче Наш, иже еси на небеси. Да святится имя Твое, да придет Царствие Твое, да будет Воля Твоя, яко на земле и на небеси….»
    Ну, вот. Вот и прямая, вроде спустился. Остановился, вылез посмотреть. Тормоза дымят. Плеснул пепси-колы. Не знаю, можно ли. Присел. Если бы курил – закурил бы. Хотя и так дыма хватает.
    Не, ну какие гады эти картографы! Ну, неужели другого маршрута нет. Звоню сэнсэю, жалуюсь. А чо, говорит, ты по 15-му поперся? Ехал бы по 25-му. Дык, говорю, по 25-ке это крюк - пол монтировки по карте. Да и хрен с ним, отвечает, не твои проблемы. Зато нервы спокойные. Ну, а щас на 89-м тебя ждут страшные приключения-я-я-я. И отключился. Нострадамус литовский.
    Ладно, думаю, щас глянем, чо за приключения меня ждут. В Колорадо горы штурмом брал в непогоду ночью, а тут днем. Не проеду что ли? Щас сделаем. Поехали. По 89-му.
    Вроде ничо, так себе, видали и похуже. Все ж лучше канадских хайвэев. Солнце светит. Видимость, как говорят летчики, миллион на миллион. Часа через 3 началось. Вверх, вниз, в сторону. Дорога узкая, широкая. Опять вверх, вниз, в сторону. Деревеньки всяки, полицейские. Индейцы чучхелу продают. Горы пошли рыжие. Горы стали превращаться в скалы с витиеватым орнаментом. Красотища! Вот он Великий Каньон. Вспомнил из детства фильм «Золото Маккены».

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Originally posted by S h u r i k View Post
    могу кинуть и на форум,а то делают тут деньги люди не на чём!там два варианта языка-и на англ и на русском с данными правельными ответами.на тесте много вопросов с этой книжки совпадают,но всё равно нужно всю эту лабуду понимать,т.к могут на тесте немного видоизменить вопрос.
    киньте на форум пожалуйста! всем будет интересно!
    Спасибо!

    Leave a comment:


  • S h u r i k
    replied
    Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    блин, я так давно не заходил на этот сайт.такие прикольные истории-класс!

    Leave a comment:


  • S h u r i k
    replied
    Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Originally posted by Mashur View Post
    Долго искал способ сдать теоритические экзамены на СДЛ, нашел бесплатные тесты в сети, но они все фуфло, помогают конечно, но после них я на тесте дошел только до 45 вопроса, не сдал. Позавчера купил в нете такой же тест как в офисе при сдаче, прорешал все пару раз. Сегодня сдал дженерал нолидж тест, только одну ошибку сделал, и то сам затупил. Эти тесты отличный способ сдать теорию, советую.
    Завтра пойду тормоза сдавать.
    если хочешь могу отсканировать и переслать варианты вопросов и ответов с брашурки которая продаётся на брайтоне для сдачи на сдл?
    дай мыло и перешлю.а вообще могу кинуть и на форум,а то делают тут деньги люди не на чём!там два варианта языка-и на англ и на русском с данными правельными ответами.на тесте много вопросов с этой книжки совпадают,но всё равно нужно всю эту лабуду понимать,т.к могут на тесте немного видоизменить вопрос.

    Leave a comment:


  • fidain
    replied
    Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    привет, Mashur! ты что-то говорил про возможность приехать в штаты по гринке и стать драйвером, с удовольствием тебя выслушаю! тока у меня не получилось тебе в личку написать...

    Leave a comment:


  • Mashur
    replied
    Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Долго искал способ сдать теоритические экзамены на СДЛ, нашел бесплатные тесты в сети, но они все фуфло, помогают конечно, но после них я на тесте дошел только до 45 вопроса, не сдал. Позавчера купил в нете такой же тест как в офисе при сдаче, прорешал все пару раз. Сегодня сдал дженерал нолидж тест, только одну ошибку сделал, и то сам затупил. Эти тесты отличный способ сдать теорию, советую.
    Завтра пойду тормоза сдавать.

    Leave a comment:


  • S h u r i k
    replied
    Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Алё, ребята!!!
    Успокойтесь!!!Вам самим не противно от всего этого раздора?
    Да ради бога,пусть у вас каждого есть своя правда.Но что вы так завелись-у каждого свой взгляд на эту ситуацию.
    Но по большому счёту у каждого есть своя башка на голове,а она не только для того чтоб шапку носить,вот и пусть он поступает по своему усмотрению-где работать,а где нет.
    По большому счёту, я всё равно свой урок получил от всего того что написал немо(и большое ему спасибо).и по правде говоря более или менее опытный человек и так понимает какие есть плюсы и минусы в большых компаниях.
    есть люди которые хотят описать минусы-ну чтож пишите,почитаем с удовольствием.Главное больше знать,и учиться на чужиг ошибках,а не на своих.
    Если позволите могу вставить свои пять копеек-А где вы вообще видели чтоб кто то учил на халяву???Нигде!!!
    Хавает в ресторане?Да ради бога,и слава богу.А что вы верите в то что те кто хавают из 99с не зарабатывают достаточно на кабак?Чушь,им просто нравиться хавать эти супчики!!!
    Ой,короче,это можно обсуждать до бесконечности.
    Кстати,роад тест я пропесал.Так что запасной вариант уже в кормане есть.Был бы не против и сейчас поработать,но возможность ограничена-только по выходным.так что если кто то сможет помочь буду рад.

    Leave a comment:


  • walteral
    replied
    Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    вот на таком я начинал

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Originally posted by kopo4eNado View Post
    чо за канцерт ????????????
    ну так получилось, ну сейчас я разберусь тут со всем, и будет порядок!

    Leave a comment:


  • kopo4eNado
    replied
    Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    чо за канцерт ????????????

    Leave a comment:


  • Nemo
    replied
    Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Originally posted by Alexa222 View Post
    давай вместе будем модераторами?? когда тебе некогда будет, то я буду
    а то получается вместо системы каша.
    Я думала все истории и твою в том числе поместить в раздел ИСТОРИИ ТРАК ДРАЙВЕРОВ ну и там сделать подразделы по никам тех кто пишет. Еще хотела сделать ВИДЫ АМЕРИКАНСКИХ ТРАКОВ туда бы писали и посылали фотки тракеры и у кого какой трак у кого круче и длиннее и т д
    раздел ОБУЧЕНИЕ и FAQ для тех кто имеет опыт обучения в разных фирмах и хочет поделится
    РАБОТА НА ТРАКАХ (ищу, предлагаю..) и все в таком духе
    но пока че та лажа получается, выручай!
    Давай попробуем.

    Этот топик можно конечно раздербанить и на цитаты, я не против абсолютно, но сама тема должна остаться как она есть. А то если изьять отдельные посты (которые непосредственно учавствуют в дискуссии) получается бессмысленная абракадабра.

    В отдельные темы можно повставлять опыт разных людей, Chicagina, walterala, Nikolay_Pro, всех остальных, кто захочет поделиться инфой.

    Фотки, не по теме, тоже перенести в отдельный топик.
    Флуд, тоже в типа курилку....

    Ну и конечно создавать новые темы.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Originally posted by Nemo View Post
    Во! Зовсим другэ дило!!!

    Самое первое, можно весь флуд не в тему, фотки, и тп перенести в отдельный топик. По историям Чикагина можно создать отдельный топик...типа история индепендент драйвера, как-нить так.
    Я покумекаю как-чё можно будет покоцать...
    давай вместе будем модераторами?? когда тебе некогда будет, то я буду
    а то получается вместо системы каша.
    Я думала все истории и твою в том числе поместить в раздел ИСТОРИИ ТРАК ДРАЙВЕРОВ ну и там сделать подразделы по никам тех кто пишет. Еще хотела сделать ВИДЫ АМЕРИКАНСКИХ ТРАКОВ туда бы писали и посылали фотки тракеры и у кого какой трак у кого круче и длиннее и т д
    раздел ОБУЧЕНИЕ и FAQ для тех кто имеет опыт обучения в разных фирмах и хочет поделится
    РАБОТА НА ТРАКАХ (ищу, предлагаю..) и все в таком духе
    но пока че та лажа получается, выручай!

    Leave a comment:


  • Nemo
    replied
    Ответ: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Во! Зовсим другэ дило!!!

    Самое первое, можно весь флуд не в тему, фотки, и тп перенести в отдельный топик. По историям Чикагина можно создать отдельный топик...типа история индепендент драйвера, как-нить так.
    Я покумекаю как-чё можно будет покоцать...

    Leave a comment:

Working...
X