Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смири гордыню...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Elafonisi
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by Kunny View Post
    А вы замечаете, когда вас жизнь пытается учить?
    Еще как... сделаешь что-то этакое и ...YESSS получилось !!! Наполняет чувство гордости и может быть даже значимости... а на второй или третий раз облом или начинаешь каким-то чудесным образом замечать, что другие люди могут сделать это даже лучше..., хотя они всегда это делали, но это не было замечено ранее. Вот так.

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Что за импланты и что за болты если не секрет?

    Я тут читал, что в США хирурги застрахованы. Каждая операция (тип операции, например зашивание руки, увеличение груди, удаление почки и тд и тп) расписана по маленьким деталям. Какое движени должно быть сделано за каким.

    Если хирург например решит сделать операцию по своему, не так как расписано, и пациент умрет, хирурга посадят или не разрешат больше заниматься, так как он действовал не по инструкции.

    Если например, хирург все сделал по книжке, но например имплантант вывалился или еще что произошло, то пациенту выплатят страховку, а хирургу ничего не будет (так как он придерживался инструкции).

    Это так на самом деле или я чего-то недопонял?
    Редчайшее сочетание Боренька, каждая фраза верна, но по отдельности, в разных ситуациях. А у вас как-то все вместе в кучу собралось и получилась полная несуразица

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by kennscht View Post
    Господи, читал- аж сердце замирало! И как же это бог Kunny за гордыню наказал? Я уж грешным делом подумал, что Вы, прошу прощения, этот злополучный винт в теле пациета забыли
    И у меня была такая же мысль, когда только начал читать.

    Leave a comment:


  • kennscht
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Господи, читал- аж сердце замирало! И как же это бог Kunny за гордыню наказал? Я уж грешным делом подумал, что Вы, прошу прощения, этот злополучный винт в теле пациета забыли

    Leave a comment:


  • ROMMY
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by Kunny View Post
    С тех пор, как помню себя, всегда меня жизнь учила неустанно и на живых примерах "Смири гордыню свою!" Стоит только хоть на миллиметр нос свой задрать, даже по очень серьезному поводу, как обязательно по носу и получишь, хоть и не сразу иногда. В разное время были разные примеры, но научена я хорошо
    ?
    То же самое. А кто Вы по профессии, если не секрет? Операционная медсестра, наверно?

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Что за импланты и что за болты если не секрет?

    Я тут читал, что в США хирурги застрахованы. Каждая операция (тип операции, например зашивание руки, увеличение груди, удаление почки и тд и тп) расписана по маленьким деталям. Какое движени должно быть сделано за каким.

    Если хирург например решит сделать операцию по своему, не так как расписано, и пациент умрет, хирурга посадят или не разрешат больше заниматься, так как он действовал не по инструкции.

    Если например, хирург все сделал по книжке, но например имплантант вывалился или еще что произошло, то пациенту выплатят страховку, а хирургу ничего не будет (так как он придерживался инструкции).

    Это так на самом деле или я чего-то недопонял?

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Смири гордыню...

    А может, это всего лишь человеческий фактор?

    Leave a comment:


  • Storm
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Это ещё Канни не гордыня..
    Могу представить что ждёт надменных красоток выходящих из дорогущих автомобилей..
    Может танком переедет?

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Смири гордыню...

    Originally posted by Kunny View Post
    А вы замечаете, когда вас жизнь пытается учить?
    несомненно.. оступишься умышленно или бессознательно.. наказание себя долго ждать не заставит.. проверено опытным путем (С)

    Leave a comment:


  • Kunny
    started a topic Смири гордыню...

    Смири гордыню...

    С тех пор, как помню себя, всегда меня жизнь учила неустанно и на живых примерах "Смири гордыню свою!" Стоит только хоть на миллиметр нос свой задрать, даже по очень серьезному поводу, как обязательно по носу и получишь, хоть и не сразу иногда. В разное время были разные примеры, но научена я хорошо
    Последний пример был в прошлый понедельник. После более, чем полугодичного перерыва снова вошла в свое прежнее расписание, снова начала делать большие серьезные операции вместо той мелочевки, которой меня щадили последнее время. И выпал один из тех редких случаев, когда начинаем загадывать "Будет рекорд или нет будет?" Имеется в виду, по количеству инструментов на столе. Предыдущий мой рекорд был сделан 2,5 года назад, тогда на стол пришлось открыть 39 чемоданов с инструментами. В прошлый понедельник - 43. В процессе операции было некогда думать, работы хватало А уже под конец, когда начали готовые импланты ставить, пробила меня мыслишка мелкая "Вот, какая же я все-таки умница, ничего за это время не забыла, ручки по-прежнему хорошо работают, голова слушается..." Тут и хирург лапу протянул, сказал, что ужасно рад, что я наконец-то вернулась... Прям, такая вся из себя была гордая и собой довольная!
    Вобщем, через минуту после этого получила свой заслуженный щелчок по носу - не заметила, что в одной из коробок был не только имплант, но и винт к нему. Имплант вынула, а коробку с оставшимся в ней винтом выкинула в мусор... Никто слова не сказал, из-за того, что пришлось новый имплант открывать, но стыдно было-о-о-о...
    "Смири гордыню свою прежде, чем гордыня смирит тебя" (Евангелие от Матфея)...
    А вы замечаете, когда вас жизнь пытается учить?
Working...
X