Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воинские звания и ответственность.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Воинские звания и ответственность.

    Sergtim сегодня отправился на КМБ в Форт Джексон. Е-4, 68 Виски (медик). Молодец, Серега !!! (а еще при этом жму сам себе руку)) Army Strong!

    Comment


    • #32
      Re: Воинские звания и ответственность.

      Originally posted by Staff Sergeant View Post
      Sergtim сегодня отправился на КМБ в Форт Джексон. Е-4, 68 Виски (медик). Молодец, Серега !!! (а еще при этом жму сам себе руку)) Army Strong!
      Вот спасибки!
      Хорошие новости. Медик это типа санитар или медбрат? У него медобразование с Союза?

      От Паровоза ничего не слышно?

      Comment


      • #33
        Re: Воинские звания и ответственность.

        От Паровоза - не слышно, 68 виски - типа медперсонала по енлистед линии, медобразования с Союза нет.

        Comment


        • #34
          Re: Воинские звания и ответственность.

          Originally posted by Sergtim View Post
          Ваше высшее техн обр можно применять хоть каждый день--скрузы закручивать и гвозди забивать вы можете на высшем уровне!!!!
          Если серьёзно.то оно (эвалюированное) может вам дать только Е 4 максимум.
          А с неамериканским техническим в/о (Латвия, инженер-авионик) эвалюированным в степень юсовского бакалавра можно расчитывать со временем и после получения гражданства стать офицером или для офицерства только американский диплом котируется? Просто, я читал, что например для JAG, Nuclear Energy и Medicine в Navy требуется именно американский диплом, что вобщем-то логично. Я не стремлюсь сразу в офицеры, но хотелось бы и по специальности работать и карьеру сделать, а начав с Enlisted набраться опыта, (про ответственность автор правильно заметил). Я сам пока не служу, просто пока стараюсь принять решение где реализоваться - на гражданке или в US Militaries.

          Comment


          • #35
            Re: Воинские звания и ответственность.

            Do you have a Green Card?

            Comment


            • #36
              Re: Воинские звания и ответственность.

              Originally posted by Staff Sergeant View Post
              Do you have a Green Card?
              Yo trabajo con el servicio de inmigración de los Estados Unidos. ¿Tiene usted una Green Card?

              Comment


              • #37
                Re: Воинские звания и ответственность.

                Originally posted by Staff Sergeant View Post
                Do you have a Green Card?
                Да, есть. Иначе бы не спрашивал.

                Comment


                • #38
                  Re: Воинские звания и ответственность.

                  Originally posted by Alexander87
                  Да, есть. Иначе бы не спрашивал.
                  Чаще всего интересуются те, у кого ее нет. Поэтому и спрашиваем.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Воинские звания и ответственность.

                    Originally posted by Alexander87 View Post
                    А с неамериканским техническим в/о (Латвия, инженер-авионик) эвалюированным в степень юсовского бакалавра можно расчитывать со временем и после получения гражданства стать офицером или для офицерства только американский диплом котируется? Просто, я читал, что например для JAG, Nuclear Energy и Medicine в Navy требуется именно американский диплом, что вобщем-то логично. Я не стремлюсь сразу в офицеры, но хотелось бы и по специальности работать и карьеру сделать, а начав с Enlisted набраться опыта, (про ответственность автор правильно заметил). Я сам пока не служу, просто пока стараюсь принять решение где реализоваться - на гражданке или в US Militaries.
                    Are you interesting in U.S. Navy or U.S. Army? In the Army your Bach. Degree Diploma will do for some branches (for example - Infantry, Artillery, ect.)

                    Comment


                    • #40
                      Re: Воинские звания и ответственность.

                      Originally posted by Staff Sergeant View Post
                      Я заметил, что большинство наших эмигрантов, желающих идти служить в армию США стараются получить ИЗНАЧАЛЬНО звание повыше - будь то Е-4 для потенциальных рекрутов с высшим образованием, или амер. граждан с высшим образование, пытающихся стать офицерами. И это хорошо, что есть такая тенденция.
                      Хочу обратить внимание на один момент - со званием приходит и повышенная ответственность. Не только за себя - но и за подчиненных, за их well being (as well and theirs families till sertain extend)... за поставленные перед тобой командованием задачи, за их правильное выполнение (покомандуйте взводом в Ираке полгодика - чтобы поменьше (лучше БЕЗ) потерь и задача была выполнена).. если что-то пойдет наперекосяк - то спрашивать будут с тебя. Виноват всегда начальник. Даже на КМБ, если у вас будет звание Е-4, то вас скорее всего сделают PG, APG, or a Squad Leader. Army Strong!
                      Интересно всё это... Но ведь как известно, звания до Е-3, есть разряды по одной должности - грубо говоря рядовой (стрелок, танкист и т.п.) так как должностей ниже чем Е-З по штатам не предусмотрено. Да и Е-4, по сути, своей исполняет по меркам Армии РФ рядовые должности. Конечно при совместных заданиях они могут выполнять временную роль старшего, но ведь ни штатом ни боевым расписанием ответственность их не предусмотрена. Сам я к US MF отношения не имею. Интересно послушать практиков. Ну к примеру, считается ли Е-2 старшим к Е-1 ведь реально они в одном и том же звании - private?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Воинские звания и ответственность.

                        2 больше чем 1? вот вам ответ на вопрос.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Воинские звания и ответственность.

                          Originally posted by Dimych View Post
                          2 больше чем 1? вот вам ответ на вопрос.
                          Ну логически и я так думал, сенькс Но всё таки пэй грэйд и звание немного разные понятия... Иначе, почему бы не обращаться к сослуживцам, типа - "эй ты, Е-4 бегом сюда!". )
                          А вот ещё, не знаю будет ли это продолжением этой темы. Прочитал на одном ресурсе, что звание Worrant oficer 1 не используется с начала 60-х годов, хотя номинально и существует. Однако, на другом форуме участник предствалялся именно как W -1. Уважаемые военнослужащие, как с этим обстоит дело в действительости?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Воинские звания и ответственность.

                            Originally posted by Сириус View Post
                            А вот ещё, не знаю будет ли это продолжением этой темы. Прочитал на одном ресурсе, что звание Worrant oficer 1 не используется с начала 60-х годов, хотя номинально и существует. Однако, на другом форуме участник предствалялся именно как W -1. Уважаемые военнослужащие, как с этим обстоит дело в действительости?
                            В армии их называют "Чиф". Либо, когда отвечаешь на их вопросы: Мэм, Сэр.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Воинские звания и ответственность.

                              В обращении к W1, используется либо Mr./Ms. (Last Name), либо Sir/Ma'am. В обращении к CW2-CW5 используется либо Mr./Ms. (Last Name), либо Chief, либо Sir/Ma'am

                              Comment


                              • #45
                                Re: Воинские звания и ответственность.

                                Originally posted by Javelin View Post
                                В обращении к W1, используется либо Mr./Ms. (Last Name), либо Sir/Ma'am. В обращении к CW2-CW5 используется либо Mr./Ms. (Last Name), либо Chief, либо Sir/Ma'am
                                У нас и W1 Чиф называют

                                Comment

                                Working...
                                X