Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воинские звания и ответственность.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Воинские звания и ответственность.

    В американской армии столовая одна для рядовых и офицеров. Я видел и генералов в столовке неск. раз. And I like it. Кроме того, зарплату всем платят по 1м и 15м числам - вне различий от званий и должностей. И медицина тоже одинаковая.
    Army Strong!

    Comment


    • #77
      Re: Воинские звания и ответственность.

      Originally posted by Staff Sergeant View Post
      В американской армии столовая одна для рядовых и офицеров. Я видел и генералов в столовке неск. раз. And I like it. Кроме того, зарплату всем платят по 1м и 15м числам - вне различий от званий и должностей. И медицина тоже одинаковая.
      Army Strong!
      Да, я слышал об этом. Вроде как общие столовки в США введены относительно недавно. Чессказать, лично я не вижу ущерба авторитету в их соединении. В солдатской столовой, обедает достаточно много офицеров всякие дежурные и т.п. и ничего авторитет не падает ))) Думаю смысл разделения только в лучшем качестве питания для офицеров. Кроме этого по сути, совковые столовки делят даже не по званию, а по отношению к службе. Контрактники (сверхсрочники) будут кушать с офицерами, а срочники с солдатами. Так ефрейтор сверчок будет кушать с офицерами, а старший сержант срочник с солдатами.
      Staff Sergeant, а что в рамках одной столовой они не делятся? Стоят в одной очереди к раздатке? Сидят за теми же столами? Новобранец лихо подсаживается к генералу без разрешения?
      На счёт зарплат, тут тоже вроде платят всем в один день. Медицина тоже единая. Когда я лежал в госпитале, различием было только то, что офицеры лежали в отдельных палатах. Медперсонал, лекарства обслуживание были одинаковыми. Ну и в хозработах выздоравливающие офицеры не участвовали.

      Comment


      • #78
        Re: Воинские звания и ответственность.

        Originally posted by Сириус View Post
        Staff Sergeant, а что в рамках одной столовой они не делятся? Стоят в одной очереди к раздатке? Сидят за теми же столами? Новобранец лихо подсаживается к генералу без разрешения?
        Да, стоят в очереди так же, ка и все остальные. За мной пара майоров стояло недавно и никто не пытался козырнуть своим званием и пролезть впереди меня.
        Насчет подсаживания: в основном старшие офицеры как правило кучкуются вместе и разгаваривают на свои темы, так что просто вклинится в разговор хоть рядовому, хоть сержанту будет не то что невежливо, хотя и это - тоже, а просто ни к чему. Сидеть я могу рядом с ними, но в разговор вряд ли вмешаюсь. Если спросят что - отвечу. Могу и поддержать разговор, если они этого захотят. В столовой, как в бане - все равны.

        Comment


        • #79
          Re: Воинские звания и ответственность.

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          ... просто вклинится в разговор хоть рядовому, хоть сержанту будет не то что невежливо, хотя и это - тоже, а просто ни к чему.
          ))) ну тут я полностью присоединяюсь, подсаживаться к генералу, не только не вежливо, но и довольно глупо, подальше от начальства, поближе к кухне как говорится... ))

          Comment


          • #80
            Re: Воинские звания и ответственность.

            Да, стоят в очереди так же, ка и все остальные. За мной пара майоров стояло недавно и никто не пытался козырнуть своим званием и пролезть впереди меня.

            Более того, есть такое неписаное правило, что "в поле" сначала едят солдаты и сержанты, а потом только командиры. Самый большой начальник / командир подойдет "к котлу" самым последним.

            И ещё, как уже несколько раз упоминали выше, в армии все едят в одной столовой. В действительно больших столовых, правда, есть иногда отдельные закутки, которые используют генералы и старшие офицеры, когда у них так. наз. working lunch чтобы одновременно и поесть и порешать вопросы.

            Правда, всё, о чем тут упоминали более всего относится к армии (и.е. US Army - сухопутным войскам). Армия, вообще-то, является самым эгалитарным видом ВС США. Во флоте, например, до сих пор сохраняются "кастовые" различия. Там столовых не две, а даже три - Enlisted Mess, Officers' Mess, плюс Chiefs' Mess (это от Е-7 до Е-9). Готовят всем, правда, вроде бы на одной кухне.

            Comment


            • #81
              Re: Воинские звания и ответственность.

              Originally posted by Staff Sergeant View Post
              В американской армии столовая одна для рядовых и офицеров. Я видел и генералов в столовке неск. раз. And I like it. Кроме того, зарплату всем платят по 1м и 15м числам - вне различий от званий и должностей. И медицина тоже одинаковая.
              Army Strong!
              Interesno... U nas gde kak - v nekotoryh mestah smezhno (no stoyat otdel'nye stoly), a v nekotoryh est' voobsche otdel'nye wardrooms.

              Na korablyah 100% razdelenie mezhdu e2-e6, e7-e9 i cwo2-.

              Comment


              • #82
                Re: Воинские звания и ответственность.

                Originally posted by Сириус View Post
                Да, я слышал об этом. Вроде как общие столовки в США введены относительно недавно. Чессказать, лично я не вижу ущерба авторитету в их соединении. В солдатской столовой, обедает достаточно много офицеров всякие дежурные и т.п. и ничего авторитет не падает ))) Думаю смысл разделения только в лучшем качестве питания для офицеров. Кроме этого по сути, совковые столовки делят даже не по званию, а по отношению к службе. Контрактники (сверхсрочники) будут кушать с офицерами, а срочники с солдатами. Так ефрейтор сверчок будет кушать с офицерами, а старший сержант срочник с солдатами.
                Staff Sergeant, а что в рамках одной столовой они не делятся? Стоят в одной очереди к раздатке? Сидят за теми же столами? Новобранец лихо подсаживается к генералу без разрешения?
                На счёт зарплат, тут тоже вроде платят всем в один день. Медицина тоже единая. Когда я лежал в госпитале, различием было только то, что офицеры лежали в отдельных палатах. Медперсонал, лекарства обслуживание были одинаковыми. Ну и в хозработах выздоравливающие офицеры не участвовали.
                У нас чуток по другому (ну и как в России, у погранцов все не так) -

                На кораблях идет 100% разделение. Солдаты и сержантский состав едят отдельно, при этом, ст. сержанты едят на 15-20 минут раньше чем матросы и мл. сержантский состав. У старшин своя кают-компания.

                На берегу где как, где есть разделение, где нету. Адмиралы могут есть в одной столовке, ничего тебя не останавливает подсесть за один стол, но скорее всего тебе потом напомнят про твое место в звине.

                Comment


                • #83
                  Re: Воинские звания и ответственность.

                  Originally posted by herzzreh
                  У нас чуток по другому (ну и как в России, у погранцов все не так) -

                  На кораблях идет 100% разделение. Солдаты и сержантский состав едят отдельно, при этом, ст. сержанты едят на 15-20 минут раньше чем матросы и мл. сержантский состав. У старшин своя кают-компания.

                  На берегу где как, где есть разделение, где нету. Адмиралы могут есть в одной столовке, ничего тебя не останавливает подсесть за один стол, но скорее всего тебе потом напомнят про твое место в звине.
                  Но, в любом случае, всем готовят из одного котла (кухни) ... правильно?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Воинские звания и ответственность.

                    Originally posted by ILYA DASHEVSKY View Post
                    Но, в любом случае, всем готовят из одного котла (кухни) ... правильно?
                    На земле - да.
                    На корабле - да и нет. Основное блюдо на одной кухне, но при кают-компании есть своя небольшая кухня. В основмом, на кораблях офицеры едят чуток лучше... мы свинину, они говядину, фрукты и салат им идет первым, у нас свежее (молоко, фрукты, овощи и т.д.) кончается быстрее чем у них, у них мороженое, у нас всем осточертевший cottage cheese и whipped cream. Вообщем, в таком духе.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Воинские звания и ответственность.

                      Originally posted by herzzreh
                      На земле - да.
                      На корабле - да и нет. Основное блюдо на одной кухне, но при кают-компании есть своя небольшая кухня. В основмом, на кораблях офицеры едят чуток лучше... мы свинину, они говядину, фрукты и салат им идет первым, у нас свежее (молоко, фрукты, овощи и т.д.) кончается быстрее чем у них, у них мороженое, у нас всем осточертевший cottage cheese и whipped cream. Вообщем, в таком духе.
                      М-да; веселенькое дельце. Во флоте, похоже, сохраняются пережитки аристократизма и классового расслиения. А marines на кораблях тоже под это разделение попадают? Да, кстати, что, даже на подлодках есть 2 разные кухни?

                      Comment


                      • #86
                        Re: Воинские звания и ответственность.

                        Originally posted by ILYA DASHEVSKY
                        М-да; веселенькое дельце. Во флоте, похоже, сохраняются пережитки аристократизма и классового расслиения. А marines на кораблях тоже под это разделение попадают? Да, кстати, что, даже на подлодках есть 2 разные кухни?
                        Не знаю, я не на флоте... в КГ.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Воинские звания и ответственность.

                          Originally posted by herzzreh View Post
                          Не знаю, я не на флоте... в КГ.
                          ООPS ... Я чего-то недопонял. I guess I've committed the cardinal sin of making ASSumptions

                          Comment


                          • #88
                            Re: Воинские звания и ответственность.

                            Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                            Тот источник, который я цитировал выше утверждал, что даже в самой армии США, не многие знают о двойных званиях. Как я упоминал выше, на сегодняшний день таково понятия, как двойные звания попросту не существует. Frocking, как я упоминал, к таковым не относится, а используется только как инструмент в определенных случаях.

                            По субординации и отношениям ... Может ли так происходить, в вооруженных силах США, что офицер, допустим О-3, подчиняется Е-9, выполняет его строевые команды, принимает стойку смирно, выносит унижения как подчинённый и т.п.? ...Нет - такого не случается. Между ними практичски всегда сохраняется баланс, когда Е-9 уважает офицера за его звание и должность, а офицер - за CSM's опыт и выслугу лет.

                            Другое дело, что Е-9 может высказать свое мнение, если офицеры (командиры и / или штаб) задумают замутить что-то противоречащее здравому смыслу. Но даже это он сделает "за закрытыми дверьми", чтобы не подрывать офицерский авторитет. Собственно, именно для этого и существуют должности CSM на уровне батальонов, бригад, и выше.

                            Вообще, если сравнить авторитет, скажем, батальонного CSM and какого-нибудь 2LT, то они конечно тут рядом не стояли - хоть один офицер, а другой - нет. Если и происходят какие-то эксцессы, то они и случаются с молодыми 2LT. Если такой 2LT вдруг взумает орать на Е-9, то тот его может послать куда подальше, а скорее всего даст знать его командиру роты, чтобы этому 2LT обьяснили, что к чему. Когда 2LT дорастет до CPT, то такие инцеденты будут полностью исключены.
                            Hochu ozhivit' etu temu... I think its important. )

                            Comment


                            • #89
                              Re: Воинские звания и ответственность.

                              Originally posted by Roden View Post
                              Hochu ozhivit' etu temu... I think its important. )
                              Согласен. Кстати, судя по тому, что говорит SMA Chandler, он тоже того же мнения. Похоже, что NCOES начнут опять накачивать авторитетом и содержанием, а то за последние 10 лет она как-то поизносилась и усохла: курсы укоротили, и изучение многих вопросов перенесли из классной комнаты в on-line environment. Последствия не заставляют себя ждать...

                              BTW, on a different but related subject....Кто чего думает по поводу изменений к AR 670-1, предложенных Чандлером? Он случаем палку не перегибает?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Воинские звания и ответственность.

                                That is a very good question!! It might be not possible to implement some of those changes.. Sir, eto ved' tol'ko poka predlozheno, verno, the actual AR 670-1 hasn't changed yet?

                                P.S. In reference to NCOES.. I also think that a 1SG course needs to be re-established.. )))

                                Comment

                                Working...
                                X