Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воинские звания и ответственность.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Воинские звания и ответственность.

    Originally posted by Staff Sergeant View Post
    mar'ya, вы в каком звании служите, в каком роде войск? )) Приятно, когда девушки принимают участие в наших разговорах! ))
    да я пока не служу, я тут в каждой теме пытаюсь выявить подводные камни, которые в реалии может быть не так заметны. но я насмотрелась на военную жизнь (в армии в-основном и немножко в эйрфорс, но в эйрфорс мне поздно), вижу плюсы и минусы... читаю... опять же Ваши заметки читала (познавательно, спасибо!)
    на данный момент взвешиваю все за и против... пока "за" перевешивает.. единственное что, я хочу подготовиться основательно, а не тяп-ляп.. тоже насмотрелась на тех, кто уже в армии и пытается поменять MOS или жалеют о выбраном... у меня пока полтора годика есть на то, чтобы подсобраться

    Comment


    • #17
      Re: Воинские звания и ответственность.

      mar'ya, удачи вам! на настоящий момент (особенно для девушек) выбор работ очень невелик, армия переполнена. сроки отправки - НЕСКОРО. Полтора года - это неплохо. В некоторых случаях процесс занимает полгода - год (ФилКат, СергТим и многие другие). Army Strong!

      Comment


      • #18
        Re: Воинские звания и ответственность.

        Я тут недавно услышал от своих товарищей - дриллов, что сейчас по закону на БКТ разрешают спать 7-8 часов (минус дежурства), в отличие от 4-5 часов (когда мы шли). Так ли это?! )))

        Comment


        • #19
          Re: Воинские звания и ответственность.

          Originally posted by Staff Sergeant View Post
          Я тут недавно услышал от своих товарищей - дриллов, что сейчас по закону на БКТ разрешают спать 7-8 часов (минус дежурства), в отличие от 4-5 часов (когда мы шли). Так ли это?! )))
          Армия легчает)) Я слышал что уже заставлять отжиматся больше 25 раз нельзя. Когда я шел мы отжимались от заката до расвета.

          У нас например второй день никто не работает. Соседний город Кларксивл затопило, половина солдатиков осталось за той стороной воды))) Чтобы попасть на базу надо минут 40-50 обьезжать))))) Раньше бы наверное плавать заставляли)
          Сеня поездил по городу думал брехня нифига, думаю что эту недельку кайфовать будем)

          Comment


          • #20
            Re: Воинские звания и ответственность.

            Саня, отдыхай, пока есть возможность!! А то ведь потом не придется - ты ж where rubber meets the road! )))

            Comment


            • #21
              Re: Воинские звания и ответственность.

              Originally posted by Staff Sergeant View Post
              Я тут недавно услышал от своих товарищей - дриллов, что сейчас по закону на БКТ разрешают спать 7-8 часов (минус дежурства), в отличие от 4-5 часов (когда мы шли). Так ли это?! )))
              Ладно -ладно,Дедушки !!
              ..раньше и сахар был слаще и снег белее..-хватит и на нашу голову и отжиманий и бега,я думаю!!
              Я тоже своему сыну так говорю..воооот раааньше было ..
              Да, были люди в НАШЕ время.
              Не то что нынешнее племя,
              БОГАТЫРИ ,не вы....

              Comment


              • #22
                Re: Воинские звания и ответственность.

                Originally posted by Staff Sergeant View Post
                mar'ya, удачи вам! на настоящий момент (особенно для девушек) выбор работ очень невелик, армия переполнена. сроки отправки - НЕСКОРО. Полтора года - это неплохо. В некоторых случаях процесс занимает полгода - год (ФилКат, СергТим и многие другие). Army Strong!
                Мне вот тоже знакомые сказали, что армия на сегодня не такая уже как лет 5-7 назад.. Да что и говорить, я сама видела тех, кто отслужил пару лет (2 года назад), и тех, кто отслужил пару лет (на сегодня)... разница конечно.. и не в опыте даже, а в глаза смотришь и там пустота... ну не у всех )))
                вот я и думаю, оцениваю... (главное, чтобы поезд не ушел...)
                пишете, что работы для девушек мало... а для неситизенов и того хуже наверное.. на кухню я не пойду, в инфантри тоже... хотелось бы что-то типа поставками заниматься... не знаю, возьмут ли меня в медики без образования соответствующего...

                Comment


                • #23
                  Re: Воинские звания и ответственность.

                  Originally posted by Staff Sergeant View Post
                  mar'ya, удачи вам! на настоящий момент (особенно для девушек) выбор работ очень невелик, армия переполнена. сроки отправки - НЕСКОРО. Полтора года - это неплохо. В некоторых случаях процесс занимает полгода - год (ФилКат, СергТим и многие другие). Army Strong!
                  Полгода-год-полтора ??!! Вы ведь в соседней теме говорили про 3-4 месяца И может ли ускорить процесс отправки на БКТ хорошая физ. подготовкая, выскокий бал АСВАБ и хорошее знание англ. языка ? Приведите, пожалуйста, примеры наиболее и наименее востребованных МОС.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Воинские звания и ответственность.

                    Originally posted by mar'ya View Post
                    Мне вот тоже знакомые сказали, что армия на сегодня не такая уже как лет 5-7 назад.. Да что и говорить, я сама видела тех, кто отслужил пару лет (2 года назад), и тех, кто отслужил пару лет (на сегодня)... разница конечно.. и не в опыте даже, а в глаза смотришь и там пустота... ну не у всех )))
                    вот я и думаю, оцениваю... (главное, чтобы поезд не ушел...)
                    пишете, что работы для девушек мало... а для неситизенов и того хуже наверное.. на кухню я не пойду, в инфантри тоже... хотелось бы что-то типа поставками заниматься... не знаю, возьмут ли меня в медики без образования соответствующего...
                    Marya, ВСЁ МОЁ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ-ЭТО БАБУШКА В ОТДЕЛЕ ОПТИКИ РАБОТАЛА,МАМА-ТЕРАПЕВТ,А ЖЕНА УЧИТСЯ НА НЁРС!!! и ТЕМ НЕ МЕНЕЕ Я- 68 W
                    Cпасибо Staff Sergeant Илье Басюку!! Army Strong !!!
                    И не совсем понятно про пустоту в глазах?????

                    Comment


                    • #25
                      Re: Воинские звания и ответственность.

                      Originally posted by Sergtim View Post
                      Marya, ВСЁ МОЁ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ-ЭТО БАБУШКА В ОТДЕЛЕ ОПТИКИ РАБОТАЛА,МАМА-ТЕРАПЕВТ,А ЖЕНА УЧИТСЯ НА НЁРС!!! и ТЕМ НЕ МЕНЕЕ Я- 68 W
                      Cпасибо Staff Sergent Илье Басюку!! Army Strong !!!
                      И не совсем понятно про пустоту в глазах?????
                      извините, не хотела никого задеть. я там даже добавила в конце фразы - "не у всех" может я вообще ошибаюсь и это только мне так повезло наблюдать... просто года 2 назад в одном платуне были солдаты более менее собранные (+парочка исключений), делали всё сообща, было о чем поговорить с каждым. а через пару лет состав медленно сменился солдатами, которые не знали куда девать свое время и деньги... (+парочка исключений в хорошем смысле)

                      т.е. не имея образования, можно идти дентал ассистантом?.. а можно ли тогда как-то применить высшее техническое, полученное в россии, чтобы получить выше ранк сразу? (я знаю, я читала главный пост и осознаю про ответственность)

                      еще интересует мультимедиа иллюстратор..
                      ребята, кто уже служит, скажите, получая какую-нибудь небоевую специальность, как потом в бою?.. может у кого-то были такие в платуне?.. я не увиливаю ни от чего, просто небоевые специальности как-то потом тренируют к бою?...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Воинские звания и ответственность.

                        Originally posted by mar'ya View Post
                        извините, не хотела никого задеть. я там даже добавила в конце фразы - "не у всех" может я вообще ошибаюсь и это только мне так повезло наблюдать... просто года 2 назад в одном платуне были солдаты более менее собранные (+парочка исключений), делали всё сообща, было о чем поговорить с каждым. а через пару лет состав медленно сменился солдатами, которые не знали куда девать свое время и деньги... (+парочка исключений в хорошем смысле)

                        т.е. не имея образования, можно идти дентал ассистантом?.. а можно ли тогда как-то применить высшее техническое, полученное в россии, чтобы получить выше ранк сразу? (я знаю, я читала главный пост и осознаю про ответственность)

                        еще интересует мультимедиа иллюстратор..
                        ребята, кто уже служит, скажите, получая какую-нибудь небоевую специальность, как потом в бою?.. может у кого-то были такие в платуне?.. я не увиливаю ни от чего, просто небоевые специальности как-то потом тренируют к бою?...
                        Вероятно,какие-то качественые изменения в армии и есть,как следствие большого наплыва желающих,тут вы правы.
                        А вот по поводу специальностей лучше разговаривать с рекрутёром,но ,на сколько я знаю, попасть на какие-то экзотические (да простят меня все их обладатели) специальности практически невозможно. Думается мне,что уже находясь в армии ,видя всё изнутри.уже можно предпринимать какие-то движения,да и то по горизонтали.в пределах одного филда.
                        Ваше высшее техн обр можно применять хоть каждый день--скрузы закручивать и гвозди забивать вы можете на высшем уровне!!!!
                        Если серьёзно.то оно (эвалюированное) может вам дать только Е 4 максимум.
                        Про боевые и небоевые лучше может рассказать Сан Саныч (большой спец) !!!
                        Удачи!!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Воинские звания и ответственность.

                          Originally posted by Sergtim View Post
                          Ваше высшее техн обр можно применять хоть каждый день--скрузы закручивать и гвозди забивать вы можете на высшем уровне!!!!
                          Если серьёзно.то оно (эвалюированное) может вам дать только Е 4 максимум.
                          Про боевые и небоевые лучше может рассказать Сан Саныч (большой спец) !!!
                          Удачи!!
                          ну я уже сейчас применяю свое техническое, полы вон мыла и пылесосила сегодня на высшем уровне
                          а если серьезно, то да, надо эвалюировать, надо будет мне еще уточнить, в каком агенстве можно эвалюировать, чтобы dfas это принял... е4 как раз самое то было бы среднее
                          подожду значит больших спецов, очень хотелось бы услышать, что делать в бою с небоевой профессией..

                          Comment


                          • #28
                            Re: Воинские звания и ответственность.

                            Originally posted by mar'ya View Post
                            ну я уже сейчас применяю свое техническое, полы вон мыла и пылесосила сегодня на высшем уровне
                            а если серьезно, то да, надо эвалюировать, надо будет мне еще уточнить, в каком агенстве можно эвалюировать, чтобы dfas это принял... е4 как раз самое то было бы среднее
                            подожду значит больших спецов, очень хотелось бы услышать, что делать в бою с небоевой профессией..
                            Я эвалюировал в Josef Silny & Associates | Home. Они аккредитованы в NACES так что военные принимают их эвалюации без проблем.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Воинские звания и ответственность.

                              Originally posted by mar'ya View Post
                              ну я уже сейчас применяю свое техническое, полы вон мыла и пылесосила сегодня на высшем уровне
                              а если серьезно, то да, надо эвалюировать, надо будет мне еще уточнить, в каком агенстве можно эвалюировать, чтобы dfas это принял... е4 как раз самое то было бы среднее
                              подожду значит больших спецов, очень хотелось бы услышать, что делать в бою с небоевой профессией..
                              Мне в ню ёрке Илья Басюк делал все эвалюации (слово то какое) я и знать не знаю где и как !!!
                              Пойти что ли свои высшие экономические способности применить (в магаз сгонять)

                              Comment


                              • #30
                                Re: Воинские звания и ответственность.

                                В НЙ мне нужен 1) оригинал вашего диплома с распечаткой классов, 2) перевод всего этого на англ. язык. (на Брайтоне делают - меньше сотки, по моему). Я все это отправляю по команде наверх - ждем неделю, или две, или три, или четыре, получаем бумажку, что ваше обучение эквивалентно амер. Бач. Дегри, что дает вам возможность стать Е-4.
                                На счет работ - ничего экзотического, как правило, не выскакивает. Опять же, все постоянно меняется.
                                Сроки - ведь половина не проходит медкомиссию, из тех, кто не проходит - половина получает вэйвер (это я сильно все упрощаю). Не все сдают АСВАБ. У некоторых есть залеты по ментовке - на некоторые залеты тоже нужен вэйвер. Система записи в армию сложна и запутанна. ))) Но люди записываются. )

                                Comment

                                Working...
                                X