Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by mishar1
    Понимаешь сынок есть такое понятие - родина!!!
    Боюсь, Вы меня неправильно поняли, я не против жить в яблоке, очень даже за!

    Меня раздражает, когда дерьмовый червь, попадая в яблоко, забывает, что даже в яблоке он дерьмовый червь, его запах выдаёт)

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Omenia
      А что именно такое у вас - любовь к Родине? (Просто хочу понять) Это любовь к людям там? Любовь к природе? Что в вашем понятии Родина и любовь к ней?
      Чтобы не оффтопить в этой теме и так здесь нафлудили, создал специально тему, в которой можно поговорить о любви к Родине.



      Originally posted by Omenia
      Я просто не считаю, что человек должен любить по умолчанию то место, где ему довелось родиться.
      (если это имеет значение, то я не из России)
      Согласен с Вами...

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by ILYA DASHEVSKY View Post
        Меня очень сильно заинтриговали ваши слова про уникальность русского духа и стержень, позволяющий броситься на танк с ножом... Вам видно хочется, чтобы армейская служба так и оставалась тем чем она остается в России до сих пор, т.е. образом жизни и чтобы она никогда не превращалась в профессию в нормальном смысле этого слова? Так это, батенька, милитаризм в чистом, так сказать, рафинированном виде. Ваше представление о смысле воинской службы отражает позицию, которую американский историк William Fuller обозначил, как позицию так называемых "волшебников." Эта позиция находится в непримиримом антагонизме с позицией "технологов" и борьба между первыми и вторыми длится уже, как минимум, 150 лет. "Технологи" — это военные интеллектуалы, считающие, что традиционный российский способ ведения боевых действий, который главным образом базируется на расточительном расходовании живой силы, а также терпиливости и героизме набранных по деревням рекрутов-крестьян, не соответствует требованиям современной войны.

        "Волшебники", к которым судя по вашим высказыбаниям вы и относитесь, напротив, напирают на то, что особые качества русского солдата позволяют компенсировать техническое превосходство любого противника и победить несмотря ни на что. Генерал М.И. Драгомиров в 1870-1880-х годах всерьез доказывал, что "...способность превозмогать смерть и страдания является основой удальства, присущего русскому солдату". В разные эпохи "волшебники" по-разному объясняли свой расчет на беззаветную стойкость русского солдата: его религиозным чувством, особенностями национального характера, беззаветной верой в немеркнущий свет великих Ленинских идей. И как в 1870 году военный министр "технократ" Дмитрий Милютин противостоял Драгомирову, так Триандафилов противостоял Ворошилову, так уже в наши дни, ваш начальник генерального штаба генерал Макаров противостит Махмуду Гарееву и ему подобным. К великому сожалению для России, в вашей стране технократы всегда оказывались в проигрыше, а "волшебники" безнаказанно расплачивались чужими жизнями за свой "патриотизм" (далеко не всегда бескорыстный). Более того, они приуспели в том, чтобы убедить значительную часть Российского населения, включая вас, что традиционный Российский стиль ведения войны и есть единственно правильный и верный.
        Вот попадётся умный человек и противопоставить нечего!)

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Greek
          Не будем о грустном...



          Согласен, просто было интересно отношение. Не секрет, что США и Россия соперничают в мире за "мировое господство", а значит, теоритически, рано или поздно они что-нибудь не поделят! Будет снова холодная война, когда русских будут науськивать на американцев, а американцев на русских... Да и сейчас у людей в крови нелюбовь к Америке, пропаганда властей работает по полной.
          Съездил в США, рассказал знакомым как американцы живут, сказал, что мне понравилась Америка и американцы и что имеем, половина знакомых перестала со мной общаться, а когда об эмиграции в США сказал, то из оставшихся половина отвалилась...)
          Россия на данный момент "соперничает" только в передачах российских СМИ... На деле единственная страна, которая в ближайшем будущем сможет соперничать с США - это Китай, а раз так, то РФ не стоит забывать что китайцы считают дальний восток и сибирь "исконно китайскими территориями"...Не претендую на звание политолога, но думаю что в случае, если западу потребуется ослабить Китай, РФ в очередной раз будет "буфером"...

          Насчет отвернувшихся знакомых - полностью согласен, только у меня еще и родители ополчились (им по телевизору сказали что "во всех бедах России виноваты США")

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            А что такое родина? Вот так просто, четко, без абстрактности.

            Государство (государственный аппарат) ? Да вроде нет, и я против нынешнего руководства и системы.
            Территория? А где граница той территории? Роддом, двор где вырос, область? Не привязан я к территории.
            Люди? Люди как люди, ничем не лучше других. Более того, во взгляде большинства прохожих сквозит ненависть, большинство идет на конфликт ради конфликта. Я с ними не свой.

            Так что такое Родина?

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by Antigen
              А что такое родина? Вот так просто, четко, без абстрактности.

              Государство (государственный аппарат) ? Да вроде нет, и я против нынешнего руководства и системы.
              Территория? А где граница той территории? Роддом, двор где вырос, область? Не привязан я к территории.
              Люди? Люди как люди, ничем не лучше других. Более того, во взгляде большинства прохожих сквозит ненависть, большинство идет на конфликт ради конфликта. Я с ними не свой.

              Так что такое Родина?
              Originally posted by Greek View Post
              Чтобы не оффтопить в этой теме и так здесь нафлудили, создал специально тему, в которой можно поговорить о любви к Родине.

              ..................................................

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by ILYA DASHEVSKY View Post
                "Технологи" — это военные интеллектуалы, считающие, что традиционный российский способ ведения боевых действий, который главным образом базируется на расточительном расходовании живой силы, а также терпиливости и героизме набранных по деревням рекрутов-крестьян, не соответствует требованиям современной войны.

                "Волшебники", к которым судя по вашим высказыбаниям вы и относитесь, напротив, напирают на то, что особые качества русского солдата позволяют компенсировать техническое превосходство любого противника и победить несмотря ни на что. Более того, они приуспели в том, чтобы убедить значительную часть Российского населения, включая вас, что традиционный Российский стиль ведения войны и есть единственно правильный и верный.
                Нам говорят так: В современных условиях, если начнётся мировая война, то она будет проходить с применением оружия массового поражения. После того как противостоящие стороны используют друг против друга весь арсенал оружия массового поражения, то останутся небольшие группы людей (солдат), которые будут способны дальше противостоять друг другу. Не будет электричества, не будет интернета, не будет связи, не будет беспилотников, не будет никаких высокотехнологичных военных технологий, большинство той техники, которая сейчас имеется у военных - не будет! Будет жуткая нехватка источников энергии, воды, питания и т.д...
                Людям (солдатам) придётся противостоять друг другу подручными средствами. Теперь представьте, что на поле боя, условно среди прочих равных условиях встретились, русский десантник, который кирпичи и бутылки привык разбивать о головы, в том числе об свою и который ножом может с анатомической точностью вырезать у человека любой орган и американец, который всю свою службу с бургером просидел за компьютером управлая джойстиком беспилотником параллельно общаясь на Фэйсбуке, который кровь никогда не видел и понятия не имеет, что такое настоящая, убивающая боль... , когда солдат без ног, подарвавшись на противопихотной мине, на руках ползёт в бой...
                Как Вы думаете, кто уйдёт живым с поля боя? - вопрос скорее литарический!

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by Greek View Post
                  Нам говорят так: В современных условиях, если начнётся мировая война, то она будет проходить с применением оружия массового поражения. После того как противостоящие стороны используют друг против друга весь арсенал оружия массового поражения, то останутся небольшие группы людей (солдат), которые будут способны дальше противостоять друг другу. Не будет электричества, не будет интернета, не будет связи, не будет беспилотников, не будет никаких высокотехнологичных военных технологий, большинство той техники, которая сейчас имеется у военных - не будет! Будет жуткая нехватка источников энергии, воды, питания и т.д...
                  Людям (солдатам) придётся противостоять друг другу подручными средствами. Теперь представьте, что на поле боя, условно среди прочих равных условиях встретились, русский десантник, который кирпичи и бутылки привык разбивать о головы, в том числе об свою и который ножом может с анатомической точностью вырезать у человека любой орган и американец, который всю свою службу с бургером просидел за компьютером управлая джойстиком беспилотником параллельно общаясь на Фэйсбуке, который кровь никогда не видел и понятия не имеет, что такое настоящая, убивающая боль... Как Вы думаете, кто уйдёт живым с поля боя? - вопрос литарический...
                  Извините, но вы меня несколько рассмешили. Русские, значит кирпичи бьют, а американцы только бургеры едят? А вы в американской армии были, что так смело это утверждаете? И сколько русских солдат, тех, которые только 2 годы служат в обычных подразделениях, а не в десанте могут кирпич рукой разбить? Думаете за 2 года службы они такую уж хорошую подготовку получают во время покрасок генеральских дач и подметания плаца?
                  В то же время, американская армия - это профессиональная армия, люди служат от 4 до 20 лет. И десантники в ней тоже есть, те которые проходят тренинги на выживание в любых условиях. Да и война у нас сейчас, практика каждодневная у некоторых.
                  Так что я бы на вашем месте не была столь категорична.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Ребята-девчата, вопрос был задан провокационный, специально, чтоб пыль поднять. ))) бензинчику в костер не желательно подливать, лучше не обращать внимания - само прогорит. Никто свои убеждения все равно не поменяет. Army Strong!

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Greek
                      Боюсь, Вы меня неправильно поняли
                      Я очень на это надеюсь!
                      Originally posted by Greek
                      Меня раздражает, когда дерьмовый червь, попадая в яблоко, забывает, что даже в яблоке он дерьмовый червь, его запах выдаёт)
                      На улице я их не встречаю, и это главное. В сми - да, частенко. Но раздражает меня чаще другое - когда эти дерьмовые черви возвращаются в свое дерьмо, и начинают рассказывать сказки, мол какие там в яблоке все хреновые)

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Я Родину любила, так любила, словами не опишешь. Что-то доказать пыталась, за что-то бороться. С флагами на демонстрации ходила, перемен требовала. И как возлюбила меня Родина в ответ, любовь ее была чиста и бескорыстна. Так возлюбила, что пришлось бежать чтобы не быть в объятиях задушенной. Я вот сейчас слезу уроню, осознаю что я предатель, раскаюсь и дезертирую. Ржунимагу. А если серьезно Я за Армию и Америку против кого угодно пойду. ПЫ.СЫ. Я сейчас на войне, а мой самый страшный кошмар о том, что я снова в СИЗО на "Володарке" и ОМОН меня по почкам лупит. Вот как любила, до сих пор забыть не могу.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by SPC Mas View Post
                          А если серьезно Я за Армию и Америку против кого угодно пойду.
                          Я получил ответ на свой вопрос, который меня не удивил. Только жаль, что пропаганда всё больше на правду похожа(

                          PS: Если придёться воевать с Родиной, то Вы не встретите тех ОМОН-овцев, которые Вам почки отбивали, они все форму переоденут и полицаями станут в концлагерях, как это было во время Великой отечественной, воевать Вам придётся с простыми людьми, настоящими патриотами, которые любят свою Родину не смотря ни на что, независимо от власти, которые в глотку Вам будут вгрызаться...

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by Greek View Post
                            Нам говорят так: В современных условиях, если начнётся мировая война, то она будет проходить с применением оружия массового поражения. После того как противостоящие стороны используют друг против друга весь арсенал оружия массового поражения, то останутся небольшие группы людей (солдат), которые будут способны дальше противостоять друг другу. Не будет электричества, не будет интернета, не будет связи, не будет беспилотников, не будет никаких высокотехнологичных военных технологий, большинство той техники, которая сейчас имеется у военных - не будет! Будет жуткая нехватка источников энергии, воды, питания и т.д...
                            Людям (солдатам) придётся противостоять друг другу подручными средствами. Теперь представьте, что на поле боя, условно среди прочих равных условиях встретились, русский десантник, который кирпичи и бутылки привык разбивать о головы, в том числе об свою и который ножом может с анатомической точностью вырезать у человека любой орган и американец, который всю свою службу с бургером просидел за компьютером управлая джойстиком беспилотником параллельно общаясь на Фэйсбуке, который кровь никогда не видел и понятия не имеет, что такое настоящая, убивающая боль... , когда солдат без ног, подарвавшись на противопихотной мине, на руках ползёт в бой...
                            Как Вы думаете, кто уйдёт живым с поля боя? - вопрос скорее литарический!
                            ...похоже на инсинуацию (от лат. insinuatio)

                            ...когда солдат без ног, подарвавшись на противопихотной мине, на руках ползёт в бой...
                            Это в каком кине?
                            Я видел как оторвало ногу бойцу...странно, он никуда не полз...орал только, и потерял сознание от болевого шока...

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              ..шобы тксказать разрядить обстановке...люблю энтот фильм =)

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by Greek View Post
                                Я получил ответ на свой вопрос, который меня не удивил. Только жаль, что пропаганда всё больше на правду похожа(

                                PS: Если придёться воевать с Родиной, то Вы не встретите тех ОМОН-овцев, которые Вам почки отбивали, они все форму переоденут и полицаями станут в концлагерях, как это было во время Великой отечественной, воевать Вам придётся с простыми людьми, настоящими патриотами, которые любят свою Родину не смотря ни на что, независимо от власти, которые в глотку Вам будут вгрызаться...
                                Тогда мне будет их очень жаль, ведь дело, за которое они будут гибнуть и убивать других, по моему субъективному мнению, исходя из текущего положения в РФ, вряд ли будет правым...

                                Comment

                                Working...
                                X