Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Друзья, уточните плииииз, а то я запутался немного. Вот здесь сказано, что для того чтобы присоединиться к рэйнджерам надо быть гражданином Join the Rangers | GoArmy.com а вот здесь, что достаточно быть резидентом. Army Rangers Center - Rangers Qualifications Где правда зарыта?

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      чтобы присоединиться к рэйнджерам надо быть гражданином

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        посоветуйте пожалуйста, куда лучше поехать (в какой город), что бы: пока оформляешь все документы и ждешь отправки в BCT:
        -можно было найти работу (любую)т.к. денег на проживание будет мало
        -развит общественный транспорт (прав нет, опыта вождения тоже нет)
        -стоимость аренды отностительно невысокая
        -не холодный климат (этот критерий введен потому что, если по каким-либо причинам не возьмут служить, тогда будет реализовываться другой вариант адаптации в этом городе)

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Я в Бруклин поеду.А там уже буду ждать дальнейших указаний.Сержант выведет меня на свет.=)

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Hooaahhh!! But please don't forget - I am leaving in 4-5 months. :-)

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by Staff Sergeant View Post
              Hooaahhh!! But please don't forget - I am leaving in 4-5 months. :-)
              Не волнуйтесь,сержант!Я не забыл.Так же я помню,что вы говорили о том ,что у вас в НЙ остануться хорошие знакомые,которые советом помогут

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by olga- View Post
                посоветуйте пожалуйста, куда лучше поехать (в какой город), что бы: пока оформляешь все документы и ждешь отправки в BCT:
                -можно было найти работу (любую)т.к. денег на проживание будет мало
                -развит общественный транспорт (прав нет, опыта вождения тоже нет)
                -стоимость аренды отностительно невысокая
                -не холодный климат (этот критерий введен потому что, если по каким-либо причинам не возьмут служить, тогда будет реализовываться другой вариант адаптации в этом городе)
                Доброго времени суток!
                А что для Вас холодный климат? В западной части штата Вашингтон, на мой взгляд, климат не холодный, зимой чаще всего в пределах +1-+5, пару раз за зиму выпадет снег (совсем немного), метели и снежные завалы - раз в 5-10 лет. Конгломерат Еверетт-Беллевью-Такома - 3,5 миллиона людей, в самом Сиэттле (сердце штата) - 670 тыс., один из крупнейших бизнес-центров США, главные офисы компаний Майкрософт, T-Mobile, Amazon.com, Старбакс, до недавнего времени Боинг (но, опять-таки, самая большая производственная площадка у Боинга в штате Вашингтон).
                Аренда жилья, конечно, все зависит от эрии, но, например, мы (семья из двух взрослых и ребенка) снимаем 2 бедрум за 800 баксов+утилиты, до даунтауна Сиэттла без траффика 20 минут на машине, район считается не плохой, в Такоме можно и дешевле снять, но там не так безопасно.Транспорт развит хорошо, хуже, конечно, чем в крупнейших городах страны (Нью-Йорк, Чикаго и т.д.), но вполне прилично, лучше чем в Колорадо или Аризоне, например.
                С работой точно можно устроится. Если уж совсем любую, то знаю, что многие русские (меня пару раз агитировали безуспешно)))) держат мелкий бизнес по уборке домов и офисов, и им очень нужны исполнители, 12 баксов в час кэш на руки. Ну это, конечно, крайний вариант. А вообще, возможность найти работу прямо пропорциональна уровню английского и бэкграунду (skills и образование)
                Мне штат Вашингтон очень для жизни нравится - обалденная природа, великолепный воздух и вода, очень высокий уровень образования населения (в сравнении со всей Америкой), много хороших школ (в северной части конгломерата).

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  olga-
                  По-моему, в США без водительских прав вообще делать нечего Если время есть, стоит тут этим озаботиться.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by Anastasia2905 View Post
                    Доброго времени суток!
                    А что для Вас холодный климат? В западной части штата Вашингтон, на мой взгляд, климат не холодный, зимой чаще всего в пределах +1-+5, пару раз за зиму выпадет снег (совсем немного), метели и снежные завалы - раз в 5-10 лет. Конгломерат Еверетт-Беллевью-Такома - 3,5 миллиона людей, в самом Сиэттле (сердце штата) - 670 тыс., один из крупнейших бизнес-центров США, главные офисы компаний Майкрософт, T-Mobile, Amazon.com, Старбакс, до недавнего времени Боинг (но, опять-таки, самая большая производственная площадка у Боинга в штате Вашингтон).
                    Аренда жилья, конечно, все зависит от эрии, но, например, мы (семья из двух взрослых и ребенка) снимаем 2 бедрум за 800 баксов+утилиты, до даунтауна Сиэттла без траффика 20 минут на машине, район считается не плохой, в Такоме можно и дешевле снять, но там не так безопасно.Транспорт развит хорошо, хуже, конечно, чем в крупнейших городах страны (Нью-Йорк, Чикаго и т.д.), но вполне прилично, лучше чем в Колорадо или Аризоне, например.
                    С работой точно можно устроится. Если уж совсем любую, то знаю, что многие русские (меня пару раз агитировали безуспешно)))) держат мелкий бизнес по уборке домов и офисов, и им очень нужны исполнители, 12 баксов в час кэш на руки. Ну это, конечно, крайний вариант. А вообще, возможность найти работу прямо пропорциональна уровню английского и бэкграунду (skills и образование)
                    Мне штат Вашингтон очень для жизни нравится - обалденная природа, великолепный воздух и вода, очень высокий уровень образования населения (в сравнении со всей Америкой), много хороших школ (в северной части конгломерата).
                    И постояноо идет дождь.... На небе тучи, пасмурно... ))) Сорри.... 2 года в штате Вашингтон прослужил. )))))
                    В принципе - везде хорошо, главное, чтобы было желание пробиться!

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      А я три года прожила в Сиэтле и до сих пор скучаю. Наверно я человек-дождя. Мне нравится когда погода становиться "эмоциональной". Меня этот мелкий моросящий дождь, чаще всего по ночам, совсем не беспокоил. Но мы жили практически в центре Сиэтла и там всегда было значительно суше чем в пригородах.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by Staff Sergeant View Post
                        И постояноо идет дождь.... На небе тучи, пасмурно... ))) Сорри.... 2 года в штате Вашингтон прослужил. )))))
                        В принципе - везде хорошо, главное, чтобы было желание пробиться!
                        я ещё до участия в лотерее хотела именно в Сиетл (особенно после прочтения истории Глеба); и вот теперь уже мне нужно действительно выбрать город....оставнавливает только погода - точнее дождь, но описание форумчан опять таки разные: кто-то говорит, что все лето дождя не было, а кто-то мерзнет круглый год от сырости и низкой температуры...а хотелось бы тепла и солнышка) (не жары за 35гр.С)
                        а плюсы, что траспорт развит хорошо, стоимость жилья не сильно высокая, (по сравнению, например, с NY), нет снежной зимы и морозов.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Anastasia2905 View Post
                          Аренда жилья, конечно, все зависит от эрии, но, например, мы (семья из двух взрослых и ребенка) снимаем 2 бедрум за 800 баксов+утилиты, до даунтауна Сиэттла без траффика 20 минут на машине, район считается не плохой, в Такоме можно и дешевле снять, но там не так безопасно..
                          я одна..подскажите пожалуйста 1bd или студио за сколько можно снять недалеко от центра Сиэтла? вы были в Колорадо/Денвере? действительно там транспорт не так хорошо развит?
                          я наверное между Сиэтлом и Денвером все-таки определяюсь..но ещё пока рассматриваю/читаю другие варианты.
                          спасибо всем за советы.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Miami might be a good option. :-)))

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by Staff Sergeant View Post
                              Miami might be a good option. :-)))
                              Its too humid and nasty down there

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by olga-
                                я одна..подскажите пожалуйста 1bd или студио за сколько можно снять недалеко от центра Сиэтла? вы были в Колорадо/Денвере? действительно там транспорт не так хорошо развит?
                                я наверное между Сиэтлом и Денвером все-таки определяюсь..но ещё пока рассматриваю/читаю другие варианты.
                                спасибо всем за советы.
                                Ну, Quenne Anne неплохой район (относительно), близко к даунтауну, транспорт развит хорошо, и многое в шаговой доступности.
                                По ценам, залезла только что на поиск апартментов, вот посмотрите...
                                Seattle Rentals Search Results
                                По погоде, я скажу так, да, дождь льет, чаще даже моросит, "из ведра" реже, но опять-таки, больше зимой, летом, все-же, погода чаще хорошая. Кстати, я раньше не обращала внимания, но в очень многих наших российских городах еще более пасмурно, чем в Сиэттле, просто у нас зимой пасмурно+снег+ветер, а тут просто пасмурно+мелкий дождь. В Денвере была проездом, поэтому не могу сказать с уверенностью, проезжая по центру (сворачивали город посмотреть) мне показалось, что автобусов меньше, и сам город не так понравился, в Сиэттле, на мой взгляд, больше очарования. Спейс Ниддл красит)))и залив с одной стороны, а озеро с другой.
                                Опять-таки, имейте в виду, что цены на жилье еще зависят от того, сколько вы живете. Например, мы снимали за 800 1 бедрум, потом начали думать съезжать, чтоб квартира побольше была, в рент-офисе объяснили свои намерения, они сразу предложили нам переехать в 2 бедрум в этом же комплексе без изменения цены.

                                Comment

                                Working...
                                X