Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by motivator View Post
    У каждой военной специальности здесь свои требования к физическому состоянию призывника.
    Для начала, человек сможет пробежать 3км за 15-16 мин и отжаться 25-35 раз? И потом целый день проносить на себе лишние 15-20 кг. Спина выдержит, не скрутит? Это только начальные нагрузки, потом тяжелее будет.
    Зрение не проблема здесь, у меня у самого -6, армия выдает очки, линзы-вставки в защитные очки для стрельбы и линзы-вставки для противогазов. Никто тут очкариков не дискриминирует, тут их очень много. Поколение X-Box
    Сможет, этот человек 9 лет спортом занимался

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Тогда нужно идти на медкомиссию и там уже решат, пускать или не пускать.
      Рассказывать им надо все про проблемы со здоровьем , если потом найдут что-то хроническое, которое началось до армии, будут большие проблемы.
      Меня врач там и отжиматся заставил и прыгать вверх, и в присядку по-гусячьи прошел пару раз вокруг комнаты, проверяют хорошо и дотошно.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        то есть если есть проблемы со спиной (кифоз, остеохондроз и узлы шморля) об армии можно забыть?

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by motivator View Post
          Рассказывать им надо все про проблемы со здоровьем , если потом найдут что-то хроническое, которое началось до армии, будут большие проблемы.
          А какого рода будут проблемы? И что, можно хронического утаить? Например, нейродермит можно утаить и что будет, если утаить такое заболевание?

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by motivator View Post
            У каждой военной специальности здесь свои требования к физическому состоянию призывника.
            Для начала, человек сможет пробежать 3км за 15-16 мин и отжаться 25-35 раз? И потом целый день проносить на себе лишние 15-20 кг. Спина выдержит, не скрутит? Это только начальные нагрузки, потом тяжелее будет.
            Зрение не проблема здесь, у меня у самого -6, армия выдает очки, линзы-вставки в защитные очки для стрельбы и линзы-вставки для противогазов. Никто тут очкариков не дискриминирует, тут их очень много. Поколение X-Box
            йоу мээн! ты меня с супругой обнадежил=)))))

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              уже двух Джеков интересует армия =))))))

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Такой вот есть вопрос к сведущим людям: в среду иду подписывать в МЕПС инитиал контракт, но мои дегрее из раши все еще у них на евалуатине. рекрутер говорит, что инитиал контракт не основной и что типа основной я перед самой отправкой на бэйсик подпишу, и вот уже туда, когда диплом мой они евалюируют, они мне поставят уже Е-4 и все остальные детали. Вопрос - не химичит ли он чего? реально ли так можно сделать?

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Что-то долго они делают эвалюацию. Хорошо что бесплатно, в NY теперь за свой счет все надо делать, но с другой стороны, лучше сразу E-4 оформить и не морочиться потом. В том же ece.org можно заплатить за 1-дневную эвалюацию, да, обойдется все с экспресс-почтой под 300$, но в армии лучше сразу сделать правильно, менять потом гораздо труднее. Это мое личное мнение, я могу ошибаться, т.к. 4 года назад я подписывал только один контракт и тонкостей не знаю, но помню, что те, кто взяли эвалюацию для оформления с собой на бейсик, провели 1-2 месяца в звании ниже и потеряли на этом деньги. Но раньше отправляли сразу после подписания контракта, рекрутеры просто не успевали все оформить. Сейчас все по другому, ждать все равно до зимы придется. Но зачем тогда рекрутер форсирует подписание контракта? Я бы все таки подождал бы результатов эвалюации, в инфантри за неделю место для вас не исчезнет, вы не на самую дефицитную МОС идете.
                  Может у кого другие мысли есть и сведения? Мне и самому интересно, что это сейчас за два контракта.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    motivator, здравствуйте. Не могли бы вы ответить на мой вопрос с предыдущей странички?

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Ну что, друзья, подписал я сегодня initial contract. вобщем ето предварительный контракт, который в точности как основной, с той лишь разницей, что там указано, что вы в delayed программ. перед самой отправкой подписывается основной контракт, а этот, соответственно, видимо порвут на мелкие кусочки. как я понял цель такого контракта дисциплинировать молодежь и типа чтоб будущие солдаты уже не передумали, и не сбежали. хотя в основном контракте потом перед отправкой можно будет изменить все, начиная с ранга и заканчивая МОСом, бонусами и получателем страховки. вот так. так что я теперь future soldier и обладатель зарезервированного места в Форте Беннинг. Отправка 7 февраля 2012, так что если кто оттуда или будет там в это время - дайте знать. Кстати, ради интереса поспрашивал там ребят у кого когда отправка на баисик, так вот оказалось, что у меня раньше всех, потому как МОС инфантри совсем не популярный )) один паренек идет механиком каким-то, так вот у него отправка аж в апреле. Ну вот и все, теперь-то я с гордостью могу сказать Army Strong, а после моей отправки на баисик станет еще сильнее ))

                      p.s. Начальник МЕПСА, когда узнал что я служил в раше в десантуре, прибежал на меня посмотреть и мы с ним потом минут 50 разговаривали про типы парашутов и кто с какой высоты прыгал. Приятно было очень. Ощущаешь себя в такие моменты не гражданином другой страны, а гражданином армии мира ))

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by Bully View Post
                        Ну что, друзья, подписал я сегодня initial contract. вобщем ето предварительный контракт, который в точности как основной, с той лишь разницей, что там указано, что вы в delayed программ. перед самой отправкой подписывается основной контракт, а этот, соответственно, видимо порвут на мелкие кусочки. как я понял цель такого контракта дисциплинировать молодежь и типа чтоб будущие солдаты уже не передумали, и не сбежали. хотя в основном контракте потом перед отправкой можно будет изменить все, начиная с ранга и заканчивая МОСом, бонусами и получателем страховки. вот так. так что я теперь future soldier и обладатель зарезервированного места в Форте Беннинг. Отправка 7 февраля 2012, так что если кто оттуда или будет там в это время - дайте знать. Кстати, ради интереса поспрашивал там ребят у кого когда отправка на баисик, так вот оказалось, что у меня раньше всех, потому как МОС инфантри совсем не популярный )) один паренек идет механиком каким-то, так вот у него отправка аж в апреле. Ну вот и все, теперь-то я с гордостью могу сказать Army Strong, а после моей отправки на баисик станет еще сильнее ))

                        p.s. Начальник МЕПСА, когда узнал что я служил в раше в десантуре, прибежал на меня посмотреть и мы с ним потом минут 50 разговаривали про типы парашутов и кто с какой высоты прыгал. Приятно было очень. Ощущаешь себя в такие моменты не гражданином другой страны, а гражданином армии мира ))

                        Рад за Вас=)

                        А чем планируете до отправки заниматься?

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Bully View Post
                          ...как я понял цель такого контракта дисциплинировать молодежь и типа чтоб будущие солдаты уже не передумали, и не сбежали...
                          Это так, но это не главная цель delayed entry program (DEP) contract. Вне зависимости от того, на сколько лет у вас active-duty enlistment, вы становитесь военообязанным на 8 лет. Если вы не проведёте на действительной военной службе все 8 лет, то разницу вы должны будете отбыть или в Inactive Ready Reserve (IRR - это когда вы ничего с Армией не имеете общего, кроме того, что вы on the Army's books на всякий пожарный случай), или, если захотите в Army Reserve или в Army National Guard (это где вы будете ездить на сборы one weekend a month + two weeks a year, и вас могут мобилизовать). Так вот, время, проведенное в delayed entry program, идет в зачет этих самых восьми лет. Т.е, если, скажем, вы проболтались в DEP год, а потом прослужили 4 года, то вы будете военнообязанным 3 года вместо 4х.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Т.е, если, скажем, вы проболтались в DEP год, а потом прослужили 4 года, то вы будете военнообязанным 3 года вместо 4х.
                            На волне сказанного у меня возникло несколько вопросов. А если этот срок считается за службу, то за него платят зарплату? (я так понял, что начинают платить уже с бейсика, но в связи с указанным у меня возникли сомнения в собственной правоте) А те кто идут на повторный курс из-за не сданного PT или иных причин тоже за это время зарплату получают?

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              А кто сведующий подскажет забракуют ли меня за отсутствие двух нижних зубов "восьмерок" (по одному последнему на нижней челюсти)? Плюс грыжа была: паховая и пупочная (зашили - сетку вшили).

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by Nosferatu View Post
                                На волне сказанного у меня возникло несколько вопросов. А если этот срок считается за службу, то за него платят зарплату? (я так понял, что начинают платить уже с бейсика, но в связи с указанным у меня возникли сомнения в собственной правоте) А те кто идут на повторный курс из-за не сданного PT или иных причин тоже за это время зарплату получают?
                                Может быть я не совсем четко выразился, но этот срок за службу НЕ СЧИТАЕТСЯ. Он идет в счет времени, втечение которого вы являетесь военнообязанным, а это не одно и тоже (как я упоминал, вне зависимости от длины вашего первичного active-duty enlistment, вы становитесь военообязанным на 8 лет). Просто с момента подписания DEP контракта когда вы таковым становитесь, вы автоматически зачисляетесь в IRR, и гипотетически в случае кризиса вас могут выдернуть из DEP (т.е. мобилизовать) еще до того, как вам по контракту положено отправиться на basic. А так как в IRR вы не служите, а просто находитесь, то вам и зарплаты не положено.

                                Comment

                                Working...
                                X