Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие налоги платит трейдер ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие налоги платит трейдер ?

    Всем привет. Я трейдер,зарабатываю деньги на Форексе. Живу в Санкт-Петербурге,планирую перебраться через полтора года в Калифорнию.
    Сам вопрос :
    Сколько платит трейдер в Америке с прибыли ? Платит в конце года или ежемесячно,или вообще только тогда,когда снимает с брокерского счёта деньги ? Или эти налоги рассчитывается также,как и подоходный налог ?
    Буду рад любой информации. Заранее спасибо. Жду Ваших ответов.

  • #2
    Re: Какие налоги платит трейдер ?

    Вы выиграли Грин Кард? Тогда вы будете платить как любой другой легальный житель Америки. В некоторых случаях трейдерство (знаю про акции, не уверен по-поводу Форекса) облагается дополнительным налогом, иногда не облагается вообще. Налог платится... он просто платится. Если вы будете "частным предпринимателем", то обычно рекомендуется платить поквартально. Потом, при подаче налоговой декларации, все пересчитается, и вам или вернут деньги, или вы доплатите недостающую часть. Если вы недоплатили слишком много, то будет еще пеня, а иногда и штраф. В общем, когда приедете в Штаты, сходите к бухгалтеру и выясните все детали применительно именно к вашей ситуации.

    Comment


    • #3
      Re: Какие налоги платит трейдер ?

      Originally posted by Danil922 View Post
      Всем привет. Я трейдер,зарабатываю деньги на Форексе. Живу в Санкт-Петербурге,планирую перебраться через полтора года в Калифорнию.
      Сам вопрос :
      Сколько платит трейдер в Америке с прибыли ? Платит в конце года или ежемесячно,или вообще только тогда,когда снимает с брокерского счёта деньги ? Или эти налоги рассчитывается также,как и подоходный налог ?
      Буду рад любой информации. Заранее спасибо. Жду Ваших ответов.
      платят много, так же трейдер это красный флаг для IRS, трейдеров проверяют в 10 раз тщательнее и чаще. Совет, показывать как персональные инвестиции, но в каждом случае разная ситуация, вам надо будет со своим бугалтером поговорить. Есть специальные компании которые дела1ют таксы для трейдеров, обыкновенный работник, который подготавливает таксы может многих тонкостей не знать. обязательно нужен диван - росспись каждого трейда и какой результат если будете указывать что трейдер.

      Comment


      • #4
        Re: Какие налоги платит трейдер ?

        Originally posted by Danil922 View Post
        Сколько платит трейдер в Америке с прибыли ? Платит в конце года или ежемесячно,или вообще только тогда,когда снимает с брокерского счёта деньги ? Или эти налоги рассчитывается также,как и подоходный налог ?
        =====
        Ответы не от профессионала, поэтому с очень ограниченной ответственностью.
        Во-первых, четко разделяется краткосрочное (менее 1 года) и долгосрочное (более 1 года) сохранение денег в игре. Продал свою позицию до 1 года - процент налога точно равен Вашему общему со всех доходов подоходному налогу, вернее, доход суммируется с другими доходами, и тогда уже рассчитывают подоходный налог. Держал дольше года - плАтите 15% с прибыли. Сегодня Ромни озвучил его ПЛАНЫ (не путать с их реализацией), которые для большинства из нас, некоренных, очень благоприятные: он планирует освободить семьи с годовым доходом менее $200,000 от налогов на капитал гэйн, т.е., если Вы продали акцию и пр. с прибылью, а также он предлагает отменить этим "малообеспеченным" налоги на дивиденды с акций, с полученного на вклады интереса. Если это реализуется, будет совсем неплохо. Остается чуток подождать.
        Если у Вас на бирже в итоге только расходы, то вы не можете полностью их подать для компенсации доходов, а учтут только до $3000 расходов, а остальные сможете подавать по 3000 каждый последующий год. Т.е. потери "не пропадают" для Вас, а просто растягиваются во времени.
        Очень настойчиво налоговое управление советует по ходу года не накапливать большие прибыли без уплаты авансов. Сильно мучиться их расчетом не стоит: все лишнее НЕПРЕМЕННО получите обратно - управление не заберет себе НИ одного Вашего цента . Кидайте им по $300-$400 иногда, чтобы они видели, что вы их уважаете и даже любите.
        По ходу года Вы можете найти свои ТЕКУЩИЕ доходы на том же сайте Вашей брокерской компании - есть там раздел Таксы.
        Видно буквально на каждый день, в каком вы положении - плюсе/минусе. Точнее же бухгалтер посоветует о сумме аванса Вашего.
        В январе-феврале каждый брокер посылает Вам итог прошедшего года в виде формы 1099 - ее отдаете бухгалтеру. - Сразу и однозначно: в первые годы не надо быть "вумнее всех" и пытаться самому делать годовой отчет. Вы, может быть, и изучите, что учитывать, но вы не знаете, что НЕ написано, какие есть в Вашу же пользу скидки, а их масса.
        Если у вас будет (к сожалению) вначале невеликий доход, то Вам могут сделать отчет бесплатно группы добровольцев - найдете адреса в Инете, а лучше всего в любой ГОРОДСКОЙ библиотеке - чаще всего они там же и сидят, или там точно знают, где они обретаются. Начинают они где-то в конце января.
        Да, они бесплатно делают, но это вовсе не значит, что они "халтурщики, слабаки". Наоборот, это добровольцы (прекрасная американская традиция, и чем скорее Вы сами найдете себе какое-то приложение как доброволец, тем настрой Ваш на жизнь будет розовее, каждый доброволец Вам это подтвердит), которые дессятилетия проработали в том же IRS, вышли на пенсию и знают намного больше, чем молодые бухгалтера. Они не делают сложные отчеты, например, при наличии недвижимости для рента, при доходах более, чем из одной страны (они, естесно, это умеют, но им в рамках общественной помощи это просто не положено). Все подробности узнаете на месте.
        Итак, все будет в формах 1099, Вам не нужно ничего рассчитывать, только иметь все первичные данные о других доходах (заплата, доходы от рента ваших яхт и самолетов). В 1099 расписаны все подробности о каждой Вашей сделке - даты, суммы.
        НО подождем откликов специалистов по Вашему запросу.
        P.S. На Ваш вопрос, считают ли налоги только после снятия вами денег со счета - ответ: НЕТ, не после снятия. Их это не волнует, Вы ведь можете оставить их на счете и на 99 лет, точно, как в обычном банке. Считают налоги с уже полученной прибыли, а где эти деньги хранятся - там же или дома -их не интересует. Т.е. в ту секунду, как Вам записали новую прибыль, ее начинают учитывать в налогообложении.

        Comment


        • #5
          Re: Какие налоги платит трейдер ?

          Спасибо за ответ.
          Я немного шокирован,если по подоходному налогу считать,то я должен буду отдавать 30-35 % с прибыли. В *опу эту Америку. Лучше отдавать 13 % и жить у себя "дома",на Родине.

          Comment


          • #6
            Re: Какие налоги платит трейдер ?

            Originally posted by Danil922
            Спасибо за ответ.
            Я немного шокирован,если по подоходному налогу считать,то я должен буду отдавать 30-35 % с прибыли. В *опу эту Америку. Лучше отдавать 13 % и жить у себя "дома",на Родине.
            Во-первых, никто вас не заставит продавать ранее года - на это и рассчитаны налоги, чтобы стимулировать Вас придерживать у себя акции долго, хотя бы более года (чтобы буржуи успели достаточно хорошо заработать на ваших деньгах). Во-вторых, если вы оформите свой файл в здешнем налоговом управлении, то будете платить налоги в США, и, даже присоединив ваши доходы в бСССР, которые, кстати, вы не будете снова платить, а только приведете информацию о них, то, возможно, налог получится небольшим. Кажется, бСССР освобождена от двойного налогообложения. Опять же, я тоже, как и вы, хотел бы послушать специалиста по налогам, но пока никто не откликнулся.
            И в третьих, но в самых главных: заметили, что отныне я уже обращаюсь к вам, а не к Вам: первый пост изложили более или менее интеллигентно, но, и это характерно для большинства писем из совка, уже во втором посте, когда что-то не нравится, немедленно выступает истинный, впитанный с выделениями именно иэ этой вашей ...опы, набор слов: "в..опу эту Америку". И это пишет вроде как бы финансист, бизнесмен. Ладно. От этого вашего телодвижения Америке ни холодно, ни жарко. Но вот если вся эта Америка навалится и уже вас в ответ затолкает в вашу ...опу, будет это уж так глубоко, до самого аппендикса, что вылезать вам будет долго и негигиенично. Если вы хотите всерьез вести бизнесы здесь, постарайтесь все-таки освоить принятый здесь набор слов. Ей б-гу, будет и вам приятнее.

            Comment


            • #7
              Re: Какие налоги платит трейдер ?

              Борис,

              Человек сказал, что торгует на Форексе. Там позиции не держат, там, насколько я знаю, вообще редко проводки бывают дольше суток. Да даже и с акциями, сейчас мало кто "держит" акции (за редким исключением).

              Данил,

              Вообще-то ВСЕ пододные налоги в США идут в рамках 15-35%. Если вас это не устраивает, то вообще зачем думать про США?

              Comment


              • #8
                Re: Какие налоги платит трейдер ?

                Originally posted by Danil922
                Спасибо за ответ.
                Я немного шокирован,если по подоходному налогу считать,то я должен буду отдавать 30-35 % с прибыли. В *опу эту Америку. Лучше отдавать 13 % и жить у себя "дома",на Родине.
                Ну шкала налогооблажения прогрессивная. 35% это маргинальная ставка если доход превышает 400к в год по моему.

                Comment

                Working...
                X