Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Ponyatiya ne imeyu )))))))))))))))))))

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      quick question.
      А если я при росте 5"7 вешу 125 паундов, мне нуна будет набирать вес??

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by Williams View Post
        quick question.
        А если я при росте 5"7 вешу 125 паундов, мне нуна будет набирать вес??
        Weight Requirements For Joining | Military.com - может пригодится

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Super!! Спасибо! Я как раз по минимуму прохожу!!! Урра, счастье мне 0))

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by gorodok
            Кто и как будет проверять информацию о работе в другой стране?
            Скорее всего, в 95-99% всех случаев никто вашу историю работы за рубежом никак проверять не будет (за исключением отдельных и весьма специфических случаев). Тут, по-видимому, фишка в другом. Все проблемы, которые вы потенциально можете на себя навлечь по этой части, будут делом ваших же рук и будут касаться, как мне предсавляется, трех областей: связь с с вооруженными силами или гэбней иностранного гос-ва, происхождение финансовых ресурсов, и нестыковка с другими частями вашей биографии. В первом случае, если вы, например, напишите, что вы работали програмистом в конторе АБЦинкорпорэйтед, а про нее будет известно, что она разрабатывала какую-нибудь "бабку-подслушку" для местного ГБ, то к вам возникнет уйма вопросов. Во-втором и третьем случаях, если вы напишите, что работали водопроводчиком в жилхозтовариществе где-нибудь у черта на рогах, а в другой части анкеты это место числится не будет, и если вы к тому-же привезете с собой в Штаты серьезную сумму денег, то опять-таки, к вам придут с вопросами.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by ORDFAO9148 View Post
              Скорее всего, в 95-99% всех случаев никто вашу историю работы за рубежом никак проверять не будет (за исключением отдельных и весьма специфических случаев). Тут, по-видимому, фишка в другом. Все проблемы, которые вы потенциально можете на себя навлечь по этой части, будут делом ваших же рук и будут касаться, как мне предсавляется, трех областей: связь с с вооруженными силами или гэбней иностранного гос-ва, происхождение финансовых ресурсов, и нестыковка с другими частями вашей биографии. В первом случае, если вы, например, напишите, что вы работали програмистом в конторе АБЦинкорпорэйтед, а про нее будет известно, что она разрабатывала какую-нибудь "бабку-подслушку" для местного ГБ, то к вам возникнет уйма вопросов. Во-втором и третьем случаях, если вы напишите, что работали водопроводчиком в жилхозтовариществе где-нибудь у черта на рогах, а в другой части анкеты это место числится не будет, и если вы к тому-же привезете с собой в Штаты серьезную сумму денег, то опять-таки, к вам придут с вопросами.
              Когда мне делали SC лет 10 назад, то я точно знаю что был запрос в компанию где я работал до приезда в США. Вообще то, насколько я помню, можно сделать запрос и получить все свое "досье" включая все бумаги по SC за номинальную плату 10с/страницу (я так думаю около $100 за все).

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Дык, а как это проверяется???
                У нас в Украине все равно все через ж"пу делается и официальных бумажек никто не даст нормальных((

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Я наконец-то собралась "записываться". Но вот не советуют мне идти в арми эктив...Советуют в national guard или в запас, а там, если уж понравится всегда успеется, мне только 24. Могу я сначала сдать тест, а потом посмотреть на доступные работы там и там? Или если мне из НГ будут помогать его назначить - уже не красиво идти в запас? Ну вы понимаете, не хочется тратить чье-то время, если я хочу еще и другие варианты посмотреть? Или если я скажу об этом заранее - это нормально?

                  Интересную вещь мне сказала NCO из НГ, я могу еще и на 09Лима попробовать, т.е. сдать после асваба языковой тест. У меня ГК, я ей сказала... Может она ошиблась?
                  естесственно , фарси и пашту я не знаю, а русский им и даром не нужен.

                  Есть ли тут 68 виски? есть ли шанс получить 6М или другой аси вот так вот с первого enlistment'a? Или это вообще только для эктив?

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    It is hard to recommend what is better for you - Active or Reserve/NG. You know yourself and your current life situation better than anybody else.
                    Based on my experience, Active Duty is better. I've seen a lot of Reservists/NGs who tried to go Active and it wasn't possible for several reasons (i.e. Reserve
                    Unit wouldn't release them, law violations, etc.) Just a thought - join Active, do 3-4 years; if you don't like it - get out (join Reserve?) or reenlist if you like the service.

                    All the way!
                    Ilya.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Спасибо за внимание!
                      У меня друзья сейчас служат, обо говорят мне может очень не понравится и эти три года будут очень отрицательным экспириенсом. Может просто знают меня..
                      В общем настоятельно советуют идти НГ, пройдя учебку и работая в юните я уже сама увижу как оно.

                      Конечно я ни в коем случае не собираюсь через пол года пытаться бросить юнит!!! Мне еще нужно в колледж идти. Это 4 года, а там может буду РОТС брать. А может и нет, дослужу свои 6 лет и все. Оба варианта (эктив, а потом колледж или НГ и колледж одновременно) мне подходят.
                      А там видно будет, планировать на 10-20-30 лет вперед я не люблю, да и толку мало.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Здравствуйте, уважаемые форумчане.

                        У меня 2 вопроса, к тем кто уже служит в армии:

                        1) я культурист-любитель, при росте 180 вешу 110кг (жирка чуть есть, - если посушусь то будет 100-105кг). несколькими страницами ранее видел ссылку соответствия рост/вес для каждого рода войск - для моего роста макс.вес 192lb, тоесть 86кг. рекрутёр скажет мышцы уменьшать, чтоб в армию взяли? или данного рода ограничения касаются только дрищей и жиробасов?

                        2) как на медкомиссии происходит осмотр зубов? возьмут ли с больными зубами? сколько минимально "своих" зубов должно быть, сколько минимально вообще (с протезами) чтоб пройти медкомиссию? есть ли какие-либо нормы насчёт этого?

                        3) то же самое чт ов пункте 2, - только по поводу сколиоза... у меня правое плечё на 4см ниже левого, если расслаблюсь... и сутулюсь порой, когда хожу - так ещё шире выгляжу
                        когда контролирую себя то всё нормально - говорят что особо не заметно со стороны ни то ни другое

                        Заранее вам спасибо.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by rorkas View Post
                          Когда мне делали SC лет 10 назад, то я точно знаю что был запрос в компанию где я работал до приезда в США. Вообще то, насколько я помню, можно сделать запрос и получить все свое "досье" включая все бумаги по SC за номинальную плату 10с/страницу (я так думаю около $100 за все).
                          Originally posted by Williams View Post
                          Дык, а как это проверяется???
                          У нас в Украине все равно все через ж"пу делается и официальных бумажек никто не даст нормальных((
                          Это к работе не относится. но имеет отношение к проверкам. Одна знакомая выходила замуж в США и подавала на визу невесты. Я не знаю, кто там у нее был жених, но вот к ее соседке приходили и о ней распрашивали. Т.е. и таким способом могут проверять информацию.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by tarasyutka View Post
                            Здравствуйте, уважаемые форумчане.

                            У меня 2 вопроса, к тем кто уже служит в армии:

                            1) я культурист-любитель, при росте 180 вешу 110кг (жирка чуть есть, - если посушусь то будет 100-105кг). несколькими страницами ранее видел ссылку соответствия рост/вес для каждого рода войск - для моего роста макс.вес 192lb, тоесть 86кг. рекрутёр скажет мышцы уменьшать, чтоб в армию взяли? или данного рода ограничения касаются только дрищей и жиробасов?

                            2) как на медкомиссии происходит осмотр зубов? возьмут ли с больными зубами? сколько минимально "своих" зубов должно быть, сколько минимально вообще (с протезами) чтоб пройти медкомиссию? есть ли какие-либо нормы насчёт этого?

                            3) то же самое чт ов пункте 2, - только по поводу сколиоза... у меня правое плечё на 4см ниже левого, если расслаблюсь... и сутулюсь порой, когда хожу - так ещё шире выгляжу
                            когда контролирую себя то всё нормально - говорят что особо не заметно со стороны ни то ни другое

                            Заранее вам спасибо.
                            Вроде, если это не жир, а мышцы, то там по другому измеряется, вроде окружность шеи или еще что-то. В совсем сложном случае могут высчитыать процент жира путем погружения тела в анну с водой Т.е. если у вас с жиром полный порядок, то возьмут.
                            На счет зубов... я что-то не помню, чтоб их вообще смотрели на медкомиссии. Вот когда бэйсик и школа закончились, тогда первым делом к зубному, и гоняли чуть ли не каждый день, пока все не вылечили, мост не поставили и все коронки не надели. Пока у вас хоть одна дырка или подозрения на нее, то вы попадаете в недеплоебл статус, т.е вас никуда отправить не могут, вот они и стараются с вашими зубами как можно быстрее разобраться. А на счет позвоночника не скажу - это уж только доктоор решит.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Тоесть лечат за счёт армии? Даже сейчас, когда вроде как идёт сокращение бюджета и соответственно урезают расходы на персонал? Как лучше посоветуете - решить все вопросы с зубами здесь, в Украине (пока ещё не уехал) - тут всё-таки медицина подешевле гораздо... в США то хренову тучу бабла придётся выложить за ту же операцию и коронки. Чтоб не вышло такого что я приду уже на медкомиссию, понадеявшись на то что будет как вы сказали, - а меня признают негодным и отправят лечиться за своё счёт)))

                              И по поводу докторов - с ними там вообще разговаривать можно? Или всё на конвеере - сел, посмотрел, записал вывод? Потому что я реально очень хочу служить!

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by tarasyutka View Post
                                Как лучше посоветуете - решить все вопросы с зубами здесь, в Украине (пока ещё не уехал) - тут всё-таки медицина подешевле гораздо...
                                я даже не читал остальное, просто глазами попал на эту часть сообщения. Мужик, решай все вопросы там, на Украине. Не пожалеешь. Я вот, пожалел, что вовремя их не решил.

                                Comment

                                Working...
                                X