Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа на стройке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Работа на стройке

    Originally posted by Александрович View Post
    а может через агенство по трудоустройству?
    агенства по трудоустройству в России/Украине/Белоруссии никакого отношения к работе в США не имеют

    Даю подсказку: "Золотой Теленок" Ильф Петров

    Comment


    • #17
      Re: Работа на стройке

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      агенства по трудоустройству в России/Украине/Белоруссии никакого отношения к работе в США не имеют

      Даю подсказку: "Золотой Теленок" Ильф Петров
      А чё, может и найдёт работу без требования документов. Только времени уёдёт. У нас как-то в оХфисе и магазине делала ремонт бригада рабочих, украинцы, семь человек, многие по десять-пятнадцать лет в США. Ещё далеко до событий "найн илевен" сколотили строительную бригаду, давно имеют своих клиентов, и не могут до сих пор легализоваться, а халтуры им подыскивает их босс, тоже украинец и уже хорошо с амер.паспортом. Говорят, если бы не он, будет худо всем. Сейчас заказчики требуют посмотреть лицензии и всё такое.

      Comment


      • #18
        Re: Работа на стройке

        Originally posted by viniamin View Post
        А чё, может и найдёт работу без требования документов. Только времени уёдёт. У нас как-то в оХфисе и магазине делала ремонт бригада рабочих, украинцы, семь человек, многие по десять-пятнадцать лет в США. Ещё далеко до событий "найн илевен" сколотили строительную бригаду, давно имеют своих клиентов, и не могут до сих пор легализоваться, а халтуры им подыскивает их босс, тоже украинец и уже хорошо с амер.паспортом. Говорят, если бы не он, будет худо всем. Сейчас заказчики требуют посмотреть лицензии и всё такое.
        ну, Вы же понимаете, наверное, что так лучше не делать, правда?

        А Вашу фразу я выделил для того, чтобы как раз понять, что хорошо, а что - плохо.

        Comment


        • #19
          Re: Работа на стройке

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          ну, Вы же понимаете, наверное, что так лучше не делать, правда?

          А Вашу фразу я выделил для того, чтобы как раз понять, что хорошо, а что - плохо.
          Да конечно понимаю и согласен, просто случайно вспомнил о тех красавцах. Сейчас без документов и машину в кредит не возьмёшь.

          Comment


          • #20
            Re: Работа на стройке

            Originally posted by viniamin View Post
            Да конечно понимаю и согласен, просто случайно вспомнил о тех красавцах. Сейчас без документов и машину в кредит не возьмёшь.
            причем ситуация ужесточается из года в год.
            Я сам таких перцев видел в НЙ на одном из объектов. Рот не раскрывал, чтобы не знали, что по-русски говорю, наслушался их разговоров и то, как их босс с ними разговаривал.... Честно говоря, даже жаль их стало. Что толкает людей на такой жизненный путь, чтобы в омут с головой и в рабские условия??? Меня никакая жизненная ситуация не заставила бы пойти на такое.

            Comment


            • #21
              Re: Работа на стройке

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              ну, Вы же понимаете, наверное, что так лучше не делать, правда?

              А Вашу фразу я выделил для того, чтобы как раз понять, что хорошо, а что - плохо.
              не знаю как обстоят дела в других городах,а в New York city ,тысячи людей без документов работают на стройках,тысячи занимаются отделкой внутри и снаружи!!! и многие просто приехали и начали работать!!!! конечно,на первых порах--беруться они за всё что угодно и за мизерные деньги,часто их кидают и обманывают,но если человеку нужна работа,то он её найдёт и будет работать,а по ходу движения уже искать варианты лучше!!!
              и ни когда не говори никогда!!!

              Comment


              • #22
                Re: Работа на стройке

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                причем ситуация ужесточается из года в год.
                Я сам таких перцев видел в НЙ на одном из объектов. Рот не раскрывал, чтобы не знали, что по-русски говорю, наслушался их разговоров и то, как их босс с ними разговаривал.... Честно говоря, даже жаль их стало. Что толкает людей на такой жизненный путь, чтобы в омут с головой и в рабские условия??? Меня никакая жизненная ситуация не заставила бы пойти на такое.
                Как правильно многие пишут, что уж если так сильно хочется побывать или поработать в США или Канаде не имея нужных бумаг, то лучше попробовать этой романтики в одной из стран Европы, а там если понравится пробивать головой стену, можно и продолжить за океаном. Только все эти эксперименты хорошо бьют по здоровью. Да и вообще, всех денег не заработаешь

                Comment


                • #23
                  Re: Работа на стройке

                  Originally posted by Sergtim View Post
                  не знаю как обстоят дела в других городах,а в New York city ,тысячи людей без документов работают на стройках,тысячи занимаются отделкой внутри и снаружи!!! и многие просто приехали и начали работать!!!! конечно,на первых порах--беруться они за всё что угодно и за мизерные деньги,часто их кидают и обманывают,но если человеку нужна работа,то он её найдёт и будет работать,а по ходу движения уже искать варианты лучше!!!
                  и ни когда не говори никогда!!!
                  обсуждение жизни нелегалов в другой ветке, это - раз.
                  А во-вторых на этом форуме вообще не приветствуется реклама нелегальщины в каком бы то ни было виде. Но это так, для информации.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Работа на стройке

                    Originally posted by viniamin View Post
                    Как правильно многие пишут, что уж если так сильно хочется побывать или поработать в США или Канаде не имея нужных бумаг, то лучше попробовать этой романтики в одной из стран Европы, а там если понравится пробивать головой стену, можно и продолжить за океаном. Только все эти эксперименты хорошо бьют по здоровью. Да и вообще, всех денег не заработаешь
                    я с Вами соглашусь, но все же не забывайте, что в любой стране нелегальный труд является преступлением. И Россия - не исключение.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Работа на стройке

                      Originally posted by Александрович View Post
                      всем здраствуйте, кратко о себе-мне 23 года, холост, по професии -каменьшик, опыт работы 5 лет, работал в основном на монолитно-каркасном строительстве, в данный момент работаю прорабом, вам наверно удивительно, что мне 23, и работаю прорабом,
                      в общем меня интересует работа в данном направлении в США, ехать хочу минимум на год, как и куда мне обратится, сколько это будет стоить, и сколько времени эта процедура займёт, может у кого есть контакты в Украине, очень надеюсь на вашу взаимопомощь,
                      спасибо!!!!!
                      Вроде в Украине, судя по крупным городам, (Киев так точно стал Каменными Джунглями ) так активно застраивали буквально все пустующие улицы и спортивные площадки для детей, а что сейчас, всё резко стало? Спонсоры плотно засели на деньгах?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Работа на стройке

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        обсуждение жизни нелегалов в другой ветке, это - раз.
                        А во-вторых на этом форуме вообще не приветствуется реклама нелегальщины в каком бы то ни было виде. Но это так, для информации.
                        не совсем понял--где в моих словах реклама нелегальщины,ну да ладно...
                        хочется верить,что все смогут сесть на свой паровоз,даже если он и Ильича

                        Comment


                        • #27
                          Re: Работа на стройке

                          Originally posted by Sergtim View Post
                          хочется верить,что все смогут сесть на свой паровоз,даже если он и Ильича

                          Comment


                          • #28
                            Re: Работа на стройке

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post

                            Comment


                            • #29
                              Re: Работа на стройке

                              Originally posted by Sergtim View Post
                              не совсем понял--где в моих словах реклама нелегальщины,ну да ладно...
                              перечитайте свой пост и обратите внимание на тон, каким он подан: дескать, все приезжают, ищут работу и остаются и у Вас все получится, плюньте на законы и все такое. Поправьте меня, если я ошибаюсь.


                              не знаю как обстоят дела в других городах,а в New York city ,тысячи людей без документов работают на стройках,тысячи занимаются отделкой внутри и снаружи!!! и многие просто приехали и начали работать!!!! конечно,на первых порах--беруться они за всё что угодно и за мизерные деньги,часто их кидают и обманывают,но если человеку нужна работа,то он её найдёт и будет работать,а по ходу движения уже искать варианты лучше!!!
                              и ни когда не говори никогда!!!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Работа на стройке

                                поправь меня ,если ты в жизни ни разу не преступал закон и ,наверное,не имеешь ни одного тикета!!!
                                и не нам судить людей,которые едут в поисках лучшего!!!
                                (ой,опять реклама)
                                перечитал,и остаюсь при своём мнении--если ты ищешь работу--ты её найдёшь!!!
                                а с документами ты или без--это в другой ветке!!!

                                Comment

                                Working...
                                X