Announcement

Collapse
No announcement yet.

Советы для беременной.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Советы для беременной.

    Всем привет!
    Назрело много вопросов, хотелось бы получить на них ответы, а так же, буду рада услышать любые советы!
    Пару дней назад узнала о своей беременности. Опишу вкратце мою ситуацию.
    Приехали сюда не так давно по GK, живем в Нью-Джерси. Муж работает, з.п. не высокая, до 2500, а на чек и того меньше. мед.страховки нет. Я учусь в колледже, закончила курсы ННА (уход за престарелыми и больными, кто незнает), думала подрабатывать пока учусь, да и мед.страховку дают после 3-х мес. работы на всю семью. Для получения лайсенса нужно ждать много времени (куча проверок). Осталось сейчас здать фингерпринт и пройти медицину и можно идти работать. Но!!! боюсь: 1) не возьмут на работу из-за беременности! 2) надо пройти медосмотр, который включает рентген и пару прививок. тут совсем в панике, а не навредит ли это ребенку???
    Или уже не работать....??? хотя деньги нужны, сами понимаете, расходы большие предвидятся...
    Смогу ли получить бесплатную мед.страховку? и что она будет включать?
    Спасибо!

  • #2
    Re: Советы для беременной.

    Originally posted by Dragon View Post
    Всем привет!
    Назрело много вопросов, хотелось бы получить на них ответы, а так же, буду рада услышать любые советы!
    Пару дней назад узнала о своей беременности. Опишу вкратце мою ситуацию.
    Приехали сюда не так давно по GK, живем в Нью-Джерси. Муж работает, з.п. не высокая, до 2500, а на чек и того меньше. мед.страховки нет. Я учусь в колледже, закончила курсы ННА (уход за престарелыми и больными, кто незнает), думала подрабатывать пока учусь, да и мед.страховку дают после 3-х мес. работы на всю семью. Для получения лайсенса нужно ждать много времени (куча проверок). Осталось сейчас здать фингерпринт и пройти медицину и можно идти работать. Но!!! боюсь: 1) не возьмут на работу из-за беременности! 2) надо пройти медосмотр, который включает рентген и пару прививок. тут совсем в панике, а не навредит ли это ребенку???
    Или уже не работать....??? хотя деньги нужны, сами понимаете, расходы большие предвидятся...
    Смогу ли получить бесплатную мед.страховку? и что она будет включать?
    Спасибо!
    Привет.

    Берите в руки справочник, на страницах, где список гос. учреждений ищите Health Department своего county и звоните им.

    В NJ есть программа NJ Family Care. Вот сайт New Jersey FamilyCare Benefits Details (там есть toll free 1-800 номер, можно позвонить по нему, если HD не найдете в справочнике).

    По этой программе еще до марта вы могли получить гос. мед. страховку. Сейчас из-за урезанного бюджета, такая страховка вам не положена, если статус вашего резидентства менее 5 лет. Там есть ограничения по доходу, но ваш доход проходит, похоже.

    Вам нужно им позвонить и описать свою ситуацию. Даже, если вам не положено 100% гос. покрытие через Medical assistance, они поставят вас на учет, дадут вам список клиник со sliding fees, в кототрых за визиты к доктору вы будете платить не $200, а $25 (цифры примерные, конечно).

    Когда придет время рожать, MA покроет вам labor and delivery. Ребенок, который родится гражданином, получит MA. В зависимости от вашего дохода, покрытие будет либо 100% бесплатным, либо будете платить каких-нибудь долларов 50-60 в месяц. Страховка будет включать все абсолютно - осмотры у врача, иммунизацию, специалистов, если понадобятся, дантистов и т.д.

    Почитайте еще здесь
    Department of Human Services | Pregnant women

    Pregnant women who do not meet citizenship or legal permanent resident requirements

    Pregnant women who meet all the other criteria for New Jersey Medicaid except that:
    they have no documentation from U.S. Citizenship and Immigration Services
    they are non-immigrant (tourist, student, or child of a worker or visitor on business)

    - may be eligible to receive treatment necessary for an emergency medical condition, including labor and delivery. They are not eligible for any other New Jersey Medicaid benefits. Consult the Medical Emergency Payment Program for Aliens Fact Sheet.

    - may be eligible for the NJ Supplemental Prenatal Care program, which provides for prenatal care in clinics or hospitals when state funds are available.

    Comment


    • #3
      Re: Советы для беременной.

      Спасибо большое за информацию!!! Обратилась в местный госпиталь JFK Medical Center. Дали временную бесплатную страховку, пока не придет основная, обещают ее через пару недель. Заплатила только за первоначальный тест 20$, чтобы подтвердить беременность, остальное все было бесплатно.

      Comment


      • #4
        Re: Советы для беременной.

        eще сходите на программу wic это общая для страны программа помощи малоимущим дают маме и детям до пяти лет кое какие продукты.
        основная их цель как я понял стимулирование кормления грудью. нам самим про нее недавно рассказали пришли и через час вышли от туда с талонами для питания на детей.
        WIC Home Page эта страничка по калифонии но можете найти по своему округу

        Comment


        • #5
          Re: Советы для беременной.

          Добрый день,мы с мужем и двух годовалым ребенком выиграли Зеленую карту,в августе едим в сша Чикаго,но вот недавно узнала что беременна,вот теперь незнаю смогу ли я найти там работу временную,как насчет страховки,покроет ли она всю беременность,есть ли помощь послеродовая,как в Украине.Все сташно,ребеночка хотим.

          Comment


          • #6
            Re: Советы для беременной.

            Я конечно не специалист, но по-моему с GreenCard вы сможете работать и ваш муж тоже! Кроме того скорее всего в вашем штате есть страховка для беременных бесплатная.(так было у меня) После родов насчет материальной помощи не знаю, но вот кормящим матерям и детям до 5 лет положена помощь - талоны на продукты. Эта организация называется WIC.
            Вообщем надо узнать именно про ваш штат. Легкой вам беременности! Все будет хорошо!

            Comment


            • #7
              Re: Советы для беременной.

              Originally posted by irysha View Post
              Добрый день,мы с мужем и двух годовалым ребенком выиграли Зеленую карту,в августе едим в сша Чикаго,но вот недавно узнала что беременна,вот теперь незнаю смогу ли я найти там работу временную,как насчет страховки,покроет ли она всю беременность,есть ли помощь послеродовая,как в Украине.Все сташно,ребеночка хотим.
              Нет, страховка беременность не покроет - поскольку это прелиминари кондишен - т.е. вы УЖЕ беременны.
              Если вам эфидэвит не подписывали - то можно получить социальную страховку (medicaid), или родить в недорогом штате за деньги (3-15 тыс дол). Или родить в Украине, оформить помощь на дебетку и в штаты ехать после этого, хотя условия, конечно несоизмеримы, да и гражданства США ребенок не получает по рождению.

              Comment

              Working...
              X