Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа на стройке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Работа на стройке

    "популярные" аферисты, почерки очень похожы, заявлений от пострадавших тоже много, и гастролируют они по всем странам СНГ, то есть выйти на них не реально. Вот такие ковриги. Может сейчас чё то новое придумали. Бесплатный сыр....
    вот это действительно правильная инфа!благодарю!
    что-то у меня вообще охота отпадает ехать в Америку, мда....попробую сыграть в лотерею,а если не выиграю-значит прийдётся мне оставшуюся жизнь пахать как папа карло за 4000 грн в месяц, а мечты заокеанской жизни остаётся только положить в дОлгий ящик!

    Comment


    • #47
      Re: Работа на стройке

      покритикуйте мысль......в общем-еду в США как турист(легально) и начинаю искать работодателей(на стройке) которые согласятся работать со мной, после этого еду в Украину, они мне вызов и контракт, еду в посольство открываю визу- и начинаем работать в США,....... скорей всего похоже на бред сивой кобылы...правда?

      Comment


      • #48
        Re: Работа на стройке

        Originally posted by Александрович View Post
        покритикуйте мысль......в общем-еду в США как турист(легально) и начинаю искать работодателей(на стройке) которые согласятся работать со мной, после этого еду в Украину, они мне вызов и контракт, еду в посольство открываю визу- и начинаем работать в США,....... скорей всего похоже на бред сивой кобылы...правда?
        Да уж, похоже на бред, Вы уж простите.
        Да будь Вы хоть СТРОИТЕЛЕМ с большой буквы и с золотыми руками никто в Америке не будет делать Вам рабочую визу.

        Comment


        • #49
          Re: Работа на стройке

          Originally posted by Александрович View Post
          покритикуйте мысль......в общем-еду в США как турист(легально) и начинаю искать работодателей(на стройке) которые согласятся работать со мной, после этого еду в Украину, они мне вызов и контракт, еду в посольство открываю визу- и начинаем работать в США,....... скорей всего похоже на бред сивой кобылы...правда?
          Вы правы. Строителям рабочие визы не делают.

          Comment


          • #50
            Re: Работа на стройке

            Originally posted by Александрович View Post
            вот это действительно правильная инфа!благодарю!
            что-то у меня вообще охота отпадает ехать в Америку, мда....попробую сыграть в лотерею,а если не выиграю-значит прийдётся мне оставшуюся жизнь пахать как папа карло за 4000 грн в месяц, а мечты заокеанской жизни остаётся только положить в дОлгий ящик!
            в Вашей ситуации даже НУЖНО играть в лотерею. Не сдавайтесь при первом проигрыше и продолжайте играть. Много людей выигрывают с первого раза. Главное, не платите деньги аферистам, наживающимся на незнании людей (участие в лотерее - бесплатное). Мечту не бросайте, если очень хочется, то - получится.
            Дерзайте и удачи!

            Comment


            • #51
              Re: Работа на стройке

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              в Вашей ситуации даже НУЖНО играть в лотерею. Не сдавайтесь при первом проигрыше и продолжайте играть. Много людей выигрывают с первого раза. Главное, не платите деньги аферистам, наживающимся на незнании людей (участие в лотерее - бесплатное). Мечту не бросайте, если очень хочется, то - получится.
              Дерзайте и удачи!
              участие бесплатно, а как же тут на сайте есть ссылки на участие в лотерее- и стоит она от 67 евро, а где бесплатно можно зарегестрироватся?

              Comment


              • #52
                Re: Работа на стройке

                Originally posted by Александрович View Post
                участие бесплатно, а как же тут на сайте есть ссылки на участие в лотерее- и стоит она от 67 евро, а где бесплатно можно зарегестрироватся?
                по поводу баннеров на сайты посредников - это не ко мне. А официальный сайт розыгрыша лотереи:

                Comment


                • #53
                  Re: Работа на стройке

                  Originally posted by MikeS View Post
                  С другой стороны просто так "мечтать" не стоит. Нужно учить язык (обязательно и очень интенсивно). Нужно осваивать смежные специальности, причем стараться быть не просто "строителем", нужно стараться стать "Профессионалом" с большой буквы. Легко ли вам сейчас найти работу и конкурировать с теми же молдаванами? А теперь представьте, что вы вообще не понимаете, что вам говорят, плюс, следом за вами в очереди на эту работу стоит несколько сотен мексиканцев, которые согласны выполнить эту работу за половину цены, причем очень профессионально. Тут, в Америке, тоже не "рай земной".
                  Майк, абсолютно прав!
                  Хотел чиркнуть пару строк про мексиканцев, но передумал.
                  А про изучение смежных профессий как то позабыл...

                  Comment


                  • #54
                    Re: Работа на стройке

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    ни кто не заплатит за вас денег и не вызовит, как специалиста.
                    Уважаемые!
                    Расскажу историю про себя. Есть давний "друг" Артур. Познакомились по скайпу. Общались долго, всё было хорошо, общие интересы. Он был в курсе моих попыток уехать в штаты. И не так давно, как и обещал, наконец-то приехал в Россию, где по просьбе своего друга из Сиэттла занялся наймом русских работников для временного "по контракту" трудоустройства. Вакансии предлагались самые разнообразные - нянька, рыбак на Аляске, водитель такси в NY и, собственно, помощник строителя, на которого я и согласился. Условия были просто сказочные - $2990 в неделю (цена среднего автомобиль в России, на который планировалось заработать за месяц), соответственно, за время 3-х месячного контакта, работая Constructor Helper-ом планировалось заработать в районе 1 млн рублей.
                    Здесь я работаю в IT-структуре специалистом, меня хорошо ценят, но зарплата по сравнению с ожидаемым мизерная - 25 тыщ рублей.
                    Условия там предлагались не самые лучшие.... Никаких гарантий, страховок, бенефитов. позиция помощника строителя предусматривает работу в городе Seattle, state of Washington.
                    Цитата: Ваша работа будет заключаться в физической помощи строителю.Работа иногда предусматривает тяжелые физические нагрузки и работу на высоте. Все объяснения работы будут на русском языке.Проживание не оплачивается по этой позиции,но есть в наличии общежитие по одному человеку в комнате за $ 245 в месяц. Питание Вы должны оплачивать сами.
                    К делу....
                    От меня требовалось лишь сделать визу (оплатить почему-то $200 вместо стандартного консульского сбора около 130 долларов) и купить билет до Seattle, WA (около $800), где и планировалось начать работу уже 12-го сентября !!!
                    Вот вырезка из описания вакансий, присланного мне, как я до этого думал, моим "хорошим надёжным другом"

                    ----
                    Вы платите только за рабочую визу по контракту в США и за прямой билет до пункта в США,где Вы будете работать.Рабочая виза по контракту в США-$200,прямой рейс до пункта в США - $ 780.Группы собираются в Санкт-Петербурге(Россия) и в Москве (Россия) после оформления на эти группы виз.Все вместе летят в пункты работы-Нью-Йорк,Сиеттл, Анкоредж. Группа-21 человек.
                    Контракт подписывается на русском и английском языке. Подписание контрактов гарантирует Вам работу не меньше того времени,указанного в контракте.Будущие контракты в договор не входят и зависят только от наличия работы и желания работодателя на продлевания с Вами рабочего контракта.
                    Ваши бенефиты – по контракту Вы не имеете никаких бенефитов,как то оплачиваемого отпуска,оплачиваемой болезни,начислении пенсии и тд. В случае Вашей болезни,Вас будут лечить бесплатно,но не более того.Поэтому если Вы чувствуете неуверенность в своем здоровье-этот контракт не для Вас.Еще раз – в случае болезни,Ваши дни по болезни не оплачиваются.
                    Зарплата. Вы будете получать свою зарплату каждую пятницу,каждой недели,кроме первой.С Ваших чеков не будут вычитаться медицинские,страховые или любые другие таксы.Вы получаете чек в неделю на сумму,оговоренную в Вашем контракте,не более или менее.Вы также не имеете права –во время действия контракта-просить больше.
                    Наша оплата услуг. Вы нам ничего не должны платить.По Вашему приезду в пункт назначения и начала работы мы получаем свои комиссионные от Вашего работодателя,не влияющие на сумму Ваших доходов.
                    Время.Срок выдачи Вам визы после заключения контракта 10-12 рабочих дней.Дата вылета из Москвы и Санкт-Петербурга-13 сентября 2009 года,время будет сообщено заранее.Группа из Санкт-Петербурга соединяется в Москве со всеми остальными,оттуда в США по пунктам.Контракт должен быть подписан не менне чем за 12 дней до вылета.
                    Подъмные. Во время заключения контракта каждый работник получает в виде поддержки от работодателя $500 на первую неделю(так как первая Ваша зарплата будет у Вас только через неделю,а за это время некоторые позиции преполагают съем жилья и оплаты за питание)-эта сумма не вычитается из Вашей зарплаты в будущем.

                    Контакты. При подписании контракта каждому работнику выдается вся контактная информация компании и ответсвенного лица(проживающего на территории США),предусмотренное законами США.Вы должны 24 часа информировать нас о любом проишествии,как то болезни,потери ориентиров.Мы отвечаем за Вас перед законом США и законом каждого штата в отдельности,в котором Вы будете находиться.Даже если Вы по каким то причинам не можете выйти на следующий день на работу-об этом первые должны знать мы,которые брали Вас и верили Вам.
                    Иммиграционные услуги и возможность получения статуса жителя в США.Мы не имеем права Вам советовать оставаться в США.Мы не оказываем иммиграционных услуг.Ваш контракт предусматривает возврат обратно.Но в случае необходимости мы можем Вам посоветовать несколько адвокатов.Опять же,мы не иммиграционные службы США и нам все равно что Вы будете делать после окончания контракта.
                    Глупые вопросы.Очень просим Вас! Хоть мы и получаем деньги за Вас,но по сути мы делаем хорошее дело-помогаем Вам и Вашим семьям заработать деньги,а некоторым в буквальном смысле и прокормиться.Поэтому вопросы,типа-а не кидалово ли это или какая гарантия и тд и тп,здесь не уместны.Если Вы заключаете рабочий контракт-именно по этому контракту вы получаете визу. Если Вы платите деньги за самолет,то именно на этом самолете,а не на другом вы летите.

                    С искренним уважением к Вам и с пожеланиями успехов!
                    Best regards,
                    Mr. A.Lysyy

                    При попытке получть хоть какие-то объяснения по поводу работы, иммиграции и т.д. он мне ответил, что встречаться не собирается, на вопросы отвечать не будет и вообще, ему это не надо. НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ ЕШЬ !!! Типа, оставайся в своей России и загнивай здесь дальше.

                    Я совсем запутался и прошу помощи у того, кто уже "собаку съел" на этом.

                    Кто мне сможет ответить на следующие вопросы:

                    1. Кто-нито знает или уже получал вакансии от этого человека по имени Лысый Артур Васильевич или от фирмы, которую он зарегистрировал Royal Line Inc.?
                    2. Почему сообщается, что мне будут платить "чистыми" $2995 каждую неделю? А как же налоги?
                    3. Ввиду отсутствия страховки если я заболею и не выйду на работу, скажем, 2-3 дня, меня просто выкинут на улицу? Лечить тоже никто не будет?
                    4. В контракте есть такой пункт:
                    Governing Law. This Agreement shall be governed and interpreted in accordance with the laws of the State of ____________________, as such laws are applied to agreements between residents of_______________________ to be performed entirely within the State of ___________________.

                    превалирующее право - США (конкретного штата). А кто из вас знает все законы штата WA? Мне будут даны разъяснения? Будет ли кто нести ответственность за полноту и достоверность этих разъяснений?
                    5. Насколько тяжела работа строителем? Возможно, это адский труд (при занятости 60-80 часов в неделю). Можно после 2-х дней таскания носилок с мусором или копания земли скопытиться и тогда прощай, голубая американская мечта... У меня не будет денег даже на обратный билет!

                    В принципе, зачем за такие бешеные деньги нанимать работников в России, переправлять их "туда" (пускай и за их счёт), когда там "своих" хватает?

                    вопросов ещё куча.... если у кого хватило терпения это дочитать до конца, буду благодарен за любые ответы.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Работа на стройке

                      что мне будут платить "чистыми" $2995 каждую неделю?
                      Если бы мне назвали такую сумму на позицию - помощник строителя...я бы сразу развернулась на 180 градусов и бежать..
                      Такую зарплату может получать только супер - пупер программист.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Работа на стройке

                        Originally posted by Виктория.Л
                        Если бы мне назвали такую сумму на позицию - помощник строителя...я бы сразу развернулась на 180 градусов и бежать..
                        Такую зарплату может получать только супер - пупер программист.
                        Большое спасибо! Кто ещё?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Работа на стройке

                          Originally posted by MikeS View Post
                          А вероятнее всего с вас соберут деньги (на оформление)
                          Вот и меня смущает, что никто не требует никаких денег (пока не требует).
                          А ведь, наверное, ещё справка медицинская нужна?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Работа на стройке

                            Васёк вы сами понимаете что это развод чистой воды, просто ещё цепляетесь за шанс, а вдруг это всё так и есть.
                            Если кому нужно давать деньги для получения визы, покупки билетов это 100% кидалово. Если вы едите за границу то вы сами идете в посольство для получения визы с разрешением на работу которое бесплатно вам должны выдать. Если организован выезд группы то фирма просто бронирует билеты а вы сами забираете его в кассе. За визу часто платит сам специалист но переезд в 99% оплачивает работадатель, иногда потом возвращают деньги.
                            Но это всё про работу вахтой но не в США, в вашем случае тут полный бред. Вас никто не будет превращать в раба на американской стройке, вы просто никуда не поедите и станете беднее на 1к.

                            А работа сначала очень тяжёлая, но чем дальше тем легче. И всё равно это физический труд.

                            P.S. Узнайте кому и куда надо давать $ и вам станет всё понятно.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Работа на стройке

                              Originally posted by Васёк
                              Вот и меня смущает, что никто не требует никаких денег (пока не требует).
                              А ведь, наверное, ещё справка медицинская нужна?
                              Справка нужна, но далеко не всегда. Не просят денег тогда соглашайтесь. Только они будте уверены попросят их. В любом случае будет некоторым познавательный расказ. Вы ничего не потеряете, а нам интересно будет почитать что эти умники придумали нового для развода людей.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Работа на стройке

                                Originally posted by Kerk79 View Post
                                В любом случае будет некоторым познавательный расказ
                                Именно поэтому я и решил написать обо всём, с указанием названия фирмы и фамилий.
                                А от идеи я уже отказался, хоть и цеплялся до последнего.
                                Спасибо за моральную помощь.

                                Всё же мне очень интересно - хотелось бы найти человека, который участвует в этом и через месяц спросить - что из этого вышло!

                                Comment

                                Working...
                                X