Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа на стройке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа на стройке

    Подскажите кто Знает, трудно ли найти работу на стройке и на какую зарплату можно расчитывать по специальности арматурщик, плотник-бетонщик(fitter, woodworker)стаж 10 лет . Просмотрел большинство тем
    но ничего не нашёл.

  • #2
    Re: Работа на стройке

    Salary по нашему региону показывает в районе 35К (грязными) в год для fitter. Woodworker не показывает, нет такой позиции.

    Comment


    • #3
      Re: Работа на стройке

      Originally posted by fisherman View Post
      Salary по нашему региону показывает в районе 35К (грязными) в год для fitter. Woodworker не показывает, нет такой позиции.
      Спасибо за ответ. Только если не трудно уточните сколько это получится на руки?

      Comment


      • #4
        Re: Работа на стройке

        Originally posted by MikeS
        При такой зарплате налоги будут в 15% диапазоне. Это очень грубый подсчет, так как конечная "зарплата на руки" будет зависить от вашего семейного состояния, вычетов до налогов, вычетов после налогов, ваших отчислений в пенсионный фонд и так далее.
        Спасибо. У меня получилось что то около 13-16$ в час. У меня еще вопрос : где можно узнать примерные зарплаты этой специальности по штатам (мы еще не опредилились куда поедем если пройдём собеседование) Калифорния,Илинойс,Техас,Аризона,Колорадо. Просто цены на жильё в этих штатах очень сильно различаются, будет ли так же различатся зарплата?

        Comment


        • #5
          Re: Работа на стройке

          Originally posted by MikeS
          Конечно будут различия, правда не столько в зарплате (13-15 долларов в час это о-очень небольшая зарплата для квалифицированного работника). Различия будут в основном в наличии вакансий. Думаете почему в Техасе такие дешевые дома? Потому что их строят толпы мексиканцев, работающих за копейки (например, за 7-10 долларов в час). Поэтому вы будете конкурировать именно с ними, и работодатель будет выбирать, брать ли ему мексиканца за 10 долларов в час, или вас за 15. Естественно, что все не так плохо, и многие американские работодатели с удовольствием возьмут на работу кого угодно, только не мексиканца. Но вам нужно будет учить помимо английского еще и испанский (причем в большинстве случаев испанский в первую очередь), так как работать придется все с теми же мексиканцами.
          Насчёт испанского я бы с радостью только не уверен что получится учить сразу 2 языка, всё же насколько я понял из форума 15$ в Техасе лучше чем те же 15 в Калифорнии, особенно сразу по приезду. А есть какой нибуть сайт на котором размещены вакансии?

          Comment


          • #6
            Re: Работа на стройке

            Нашёл в другом топике ссылку на на monster.com набрал там fitter и

            понял что я совсем не fitter, я так толком и не понял что это за

            професия . Вроде fitter это и сварщик, и монтажник трубопровода, и

            водопроводчик. В общем буду очень признателен если кто нибуть скажет

            как в США называется моя професия. Арматурщик (армирование

            железобетонный конструкций).

            Comment


            • #7
              Re: Работа на стройке

              Originally posted by Kerk79 View Post
              Нашёл в другом топике ссылку на на monster.com набрал там fitter и

              понял что я совсем не fitter, я так толком и не понял что это за

              професия . Вроде fitter это и сварщик, и монтажник трубопровода, и

              водопроводчик. В общем буду очень признателен если кто нибуть скажет

              как в США называется моя професия. Арматурщик (армирование

              железобетонный конструкций).
              Нет, fitter это точно не сварщик и не водопроводчик. Сварщик это wielder. Не ручаюсь за точность транскрипции, но на сварщика я когда-то искала вакансии одному знакомому, поэтому помню, как это называется.
              А водопроводчик - это plumber.

              Comment


              • #8
                Re: Работа на стройке

                Originally posted by Kunny View Post
                Нет, fitter это точно не сварщик и не водопроводчик. Сварщик это wielder. Не ручаюсь за точность транскрипции, но на сварщика я когда-то искала вакансии одному знакомому, поэтому помню, как это называется.
                А водопроводчик - это plumber.
                Вы правы Kunny. Welder/Fitter переводит мне как сварщик монтёр,видимо fitter это монтажник, а как арматурщик остаётся загадкой:| вернулся к тому с чего начал т.е непонятно какая зарплата и есть ли вообще вакансии( а я уже раслабился что не придётся 8$ получать.

                Comment


                • #9
                  Re: Работа на стройке

                  Когда монтировали комбинат в калининграде я отучился паралельно на курсах матроса, прошёл SOLOS, санминимум, ещё получил допуск к работе в дыхательном аппарате, паспорт моряка. Потом узнал сколько реально они зарабатывают и никуда не пошёл. Может знает кто, как в штатах зарабатывают рыбаки и могу ли я по своим документам пойти на американское рыбацкое судно? Паспорт то международный и удостоверение о пройденом SOLOS. Если нет то трудно ли их легализировать.М?
                  P.S. И если я хожу в море на американском судне, считается ли что я нахожусь на територии США? Рейсы у рыбаков по 6-8 месцев... хотя это в России

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа на стройке

                    я думаю считается но туда не так просто устроиться на судно .а на работу на стройку меня хватило на 3 дня в НьюЙорке за 11 в час это мрак хелпером))) но я никогда не работал на стройке и мне показалось что это рабство американеская стройка

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа на стройке

                      Originally posted by awerist View Post
                      я думаю считается но туда не так просто устроиться на судно .а на работу на стройку меня хватило на 3 дня в НьюЙорке за 11 в час это мрак хелпером))) но я никогда не работал на стройке и мне показалось что это рабство американеская стройка
                      Это показалось) мои первые дни на стройке я помню до сих пор, кошмар! Это была польская стройка за 1,5$ в час (тогда это были неплохие деньги) я реально думал что попал в ад. Я ел дикое количество еды, у меня всё болело, хотелось всё бросить и уехать) Но я был первый раз за границей и было очень интересно. А через месяц всё изменилось, кинул лопату и взял кусачки^), больше я так никогда не работал.
                      Незнаю кто такой хелпер , но 11 в час это очень хорошо для Польши, а для штатов... одно растройство в общем.
                      Если будет время напишите плз в личку подробности вашего оыта на стройке.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа на стройке

                        Здравствуйте, возьмут ли на стройку иностранного студента (F-1) ?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа на стройке

                          всем здраствуйте, кратко о себе-мне 23 года, холост, по професии -каменьшик, опыт работы 5 лет, работал в основном на монолитно-каркасном строительстве, в данный момент работаю прорабом, вам наверно удивительно, что мне 23, и работаю прорабом,
                          в общем меня интересует работа в данном направлении в США, ехать хочу минимум на год, как и куда мне обратится, сколько это будет стоить, и сколько времени эта процедура займёт, может у кого есть контакты в Украине, очень надеюсь на вашу взаимопомощь,
                          спасибо!!!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работа на стройке

                            Originally posted by Александрович View Post
                            всем здраствуйте, кратко о себе-мне 23 года, холост, по професии -каменьшик, опыт работы 5 лет, работал в основном на монолитно-каркасном строительстве, в данный момент работаю прорабом, вам наверно удивительно, что мне 23, и работаю прорабом,
                            в общем меня интересует работа в данном направлении в США, ехать хочу минимум на год, как и куда мне обратится, сколько это будет стоить, и сколько времени эта процедура займёт, может у кого есть контакты в Украине, очень надеюсь на вашу взаимопомощь,
                            спасибо!!!!!
                            чтобы работать в США необходимо разрешение на работу, ССН и грин карта
                            Вы не можете просто так приехать и начать работать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работа на стройке

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              чтобы работать в США необходимо разрешение на работу, ССН и грин карта
                              Вы не можете просто так приехать и начать работать.
                              а может через агенство по трудоустройству?

                              Comment

                              Working...
                              X