Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа на стройке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Работа на стройке

    Originally posted by Sergtim View Post
    поправь меня ,если ты в жизни ни разу не преступал закон и ,наверное,не имеешь ни одного тикета!!!
    и не нам судить людей,которые едут в поисках лучшего!!!
    (ой,опять реклама)
    перечитал,и остаюсь при своём мнении--если ты ищешь работу--ты её найдёшь!!!
    а с документами ты или без--это в другой ветке!!!
    обо всем этом уже говорилось в той самой ветке. Повторяться не хочу.

    П.С. разговор не о том, найдет он ее или нет, а о том, что нарушать закон и становится на путь преступления (намеренно) - нельзя.
    Существует варианты приехать сюда на легальных основаниях и уработаться хоть до сам знаешь чего.

    Comment


    • #32
      Re: Работа на стройке

      ну ,будь здоров и удачи!!!

      Comment


      • #33
        Re: Работа на стройке

        Originally posted by Sergtim View Post
        ну ,будь здоров и удачи!!!
        и тебе того же!
        .....................

        Comment


        • #34
          Re: Работа на стройке

          Originally posted by viniamin View Post
          Вроде в Украине, судя по крупным городам, (Киев так точно стал Каменными Джунглями ) так активно застраивали буквально все пустующие улицы и спортивные площадки для детей, а что сейчас, всё резко стало? Спонсоры плотно засели на деньгах?
          хм... так и сейчас строят, только 15% из 100, я вообще работаю по коттежным городкам- делаю только фундаменты, но получается что расходы превышают доходы...

          Comment


          • #35
            Re: Работа на стройке

            Originally posted by Александрович View Post
            хм... так и сейчас строят, только 15% из 100, я вообще работаю по коттежным городкам- делаю только фундаменты, но получается что расходы превышают доходы...
            Очень странно вы работаете значит. Фундамент это самый жирный, быстрый и лёгкий кусок пирога (быстрый и лёгкий это конечно странный пирог)). Выкопал залил, выставил залил, деньги на карман всем спасибо и досвидания.

            Comment


            • #36
              Re: Работа на стройке

              Опа! А сегодня оказывается День Строителя! За что и выпьем!!!

              Извиняюсь за оф-топ.

              Comment


              • #37
                Re: Работа на стройке

                Originally posted by fisherman View Post
                Опа! А сегодня оказывается День Строителя! За что и выпьем!!!

                Извиняюсь за оф-топ.
                Да тогда мне пивка пжалста, хватит, спасибо, ну....поехали. С праздником!

                Comment


                • #38
                  Re: Работа на стройке

                  ну вот, так и знал что мне никто не поможет, неужели вы все поехали только потому что выиграли лотерею, разве никто не ехал через агенство, или связывался напрямую с работодателем,как мне поступить, как сделать правильный шаг,куда обратится, помогите с советом плиз!!!!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Работа на стройке

                    Originally posted by Александрович View Post
                    ну вот, так и знал что мне никто не поможет, неужели вы все поехали только потому что выиграли лотерею, разве никто не ехал через агенство, или связывался напрямую с работодателем,как мне поступить, как сделать правильный шаг,куда обратится, помогите с советом плиз!!!!
                    Далеко не все тут выиграли в лотерею, некоторые беженцы, кто то вышел замуж. А по работе в основном едут програмисты и системные инженеры. Каменщиком на работу вы врядли сможете уехать (99%). Я советую вам найти работу в Европе, и подать заявку на DV-2011.
                    Кстате с праздником)

                    Comment


                    • #40
                      Re: Работа на стройке

                      Originally posted by Александрович View Post
                      ну вот, так и знал что мне никто не поможет, неужели вы все поехали только потому что выиграли лотерею, разве никто не ехал через агенство, или связывался напрямую с работодателем,как мне поступить, как сделать правильный шаг,куда обратится, помогите с советом плиз!!!!
                      Вы почитайте форум на досуге, здесь всё разложено по полочкам.
                      Без ВО и опыта работы с работодателем говорить бесполезно, ни кто не заплатит за вас денег и не вызовит, как специалиста.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Работа на стройке

                        Originally posted by Александрович View Post
                        ну вот, так и знал что мне никто не поможет, неужели вы все поехали только потому что выиграли лотерею, разве никто не ехал через агенство, или связывался напрямую с работодателем,как мне поступить, как сделать правильный шаг,куда обратится, помогите с советом плиз!!!!
                        Слово "Агенство" очень красиво звучит, на деле "честный выход" у них есть на пару европейских стран уровня Польши, Болгарии, Чехии, России. Поверь, до отъезда я ноги стёр в поисках легальных выездов в штаты, ездил даже в Москву в одну контору, обещающую золотые горы, которая обещала, что в посольствах у них всё схвачено Оказалось это всё "на лоха", переобщался за пару лет с сотнями людей, многие к родственникам годами не могли попасть не то что. Большая часть "услуг" фирмочек это выкачка бабок, кидалова, и кормление завтраками. Да, лицензии о разрешении в трудоустройстве с красивыми мокрыми печатямии, словечками на английском языке у них тоже есть, да и официально открыть это добро сегодня, нанять пару симпатичных девочек со знанием языка и образованием, труда особого нет.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Работа на стройке

                          Originally posted by viniamin View Post
                          Слово "Агенство" очень красиво звучит, на деле "честный выход" у них есть на пару европейских стран уровня Польши, Болгарии, Чехии, России. Поверь, до отъезда я ноги стёр в поисках легальных выездов в штаты, ездил даже в Москву в одну контору, обещающую золотые горы, которая обещала, что в посольствах у них всё схвачено Оказалось это всё "на лоха", переобщался за пару лет с сотнями людей, многие к родственникам годами не могли попасть не то что. Большая часть "услуг" фирмочек это выкачка бабок, кидалова, и кормление завтраками. Да, лицензии о разрешении в трудоустройстве с красивыми мокрыми печатямии, словечками на английском языке у них тоже есть, да и официально открыть это добро сегодня, нанять пару симпатичных девочек со знанием языка и образованием, труда особого нет.
                          БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Работа на стройке

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!
                            Как Саид говорил "Стреляли"

                            Comment


                            • #44
                              Re: Работа на стройке

                              Originally posted by viniamin View Post
                              Как Саид говорил "Стреляли"
                              если бы все люди это уже поняли, то эти "фирмочки" перестали бы существовать давно.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Работа на стройке

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                если бы все люди это уже поняли, то эти "фирмочки" перестали бы существовать давно.
                                Расскажу Александровичу об одной из многих фирм на личном примере. Дело было в городе Киеве. В далёком 2001ом году нашел объявление в журнале "Пропоную Роботу" о предоставлении работы в Канаде. Набираю номер прямо сейчас с мобилки. Приятный женский голос сказал где они находятся и пригласил на "собеседование", чтобы выяснить, подходящий ли я кандидат на столь дефицитную и высокооплачиваемую работу. Ну, глаза с размером по пять копеек , ноги в руки и к ним. То, что все организаторы афер, связаных с трудоустройством великие психологи, это факт, ведь приходиться "работать" с различными возрастными категориями. Сняли они помещение, ни где-то за городом, а в самом центре, в трёхстах метрах от милицейского управления, (кто из Киева догадается, в ра-не м. "Университет" выше велотрека) на первом этаже "элитного" только заселенного дома. Короче, захожу к ним в офис, вижу на стене два больших флага, один украинский, другой канадский, на каждом из трёх письменных столов такие же, только маленькие, типа сувенирных, в знак международного якобы сотрудничества Тут вышел человек в костюмчике в белой рубашке и галстуке, и дал целую пачку отксерокопированых листов на двух языках русском и английском, в красивой папке, опять с канадским флагом на всю обложку, для ознакомления с предложеными вакансиями. Потом с умным видом сказал, что если нет проблем со здоровьем, то я очень подхожу для работы на лесоповале в лесах Канады в городе Форт Нельсон, с зарплатой 7мь тысяч в месяц канадских долларов, с проживанием и питанием за счёт компании, и если вы согласны, то сейчас мы заполним анкету на английском языке, которую будут отсылать для работодателя, на основании которой он пришлёт через месяц рабочую визу Всё это время две девушки ангельскими голосками отвечали на постоянные телефонные звонки интересующимся, таким как и я И тут подходит ещё один человек с канадским значком на бортике пиджака, постоянно улыбающимся на все тридцать два да ещё и с английским акцентом с тянущимися словами и плохо выговариваемой буквой "Р", говорит, что будет нас сопровождать и защищать интересы в посольстве, как канадский представитель, которое находилось в Москве. И на закуску показал свой паспорт гражданина Канады и заламенированую лицензию на двух языках Вели себя уверенно, играли профессионально. Карачинцев с Ярмольником отдыхают . В кабинете царила спокойная и дружественная обстановка, вот только кофе или минеральную воду у них мозгов не хватило предложить, чтобы до конца очаровать и сразить таких как я Потом через неделю, не месяц, звонят и говорят, что пришла экспресс почтой долгожданная рабочая виза на моё имя. Ну, думаю вот какая она Удача, всё идёт гладко, и опять к ним. Таки да, вскрыли при мне большой желтый конверт и достали красивый разноцветный лист с моими данными, и со всеми записями на английском, потом говорят, что отдадут после того, как сделаю через банк платеж на канадский адрес для компании, так как расходы для них ну очень велики из-за большого количества желающих работать со всех стран СНГ а деньги потом обязательно вернут по приезду и дают заранее заготовленый лист с номером счета и массой слов на английском, и почему-то идти надо было в банк, в который направили они, а не в другой Сумма оказалась не очень большой, всего в $ 300. Успев познакомиться с обладателями будущих заоблачных зарплат, мы мечтали как будем после тяжелых трудовых будней в отпуске нежиться под флоридским солнцем, а со временем и вызовем всех кого можно Идиоты Через время звонят, и сообщают, что платеж прошел удачно, и можно идти на медкомиссию. Опять направили в заранее подготовленую больницу, с красивыми листами на английском и русском языках, и пришлось выложить $ 250, типа за услуги врачей. Все процедуры сделаны, бумажная волокита закончена. Ждите приглашения в посольство Не прошло и трёх недель. Нас собралось около пятидесяти человек и стар и млад . Через пару дней звонок, вы готовы ехать в посольство? Конечно, всегда готов, хоть сейчас. Тут опять нарисовался этот "канадец", и говорит, что в различных городах Украины разбросаны их филиалы, и собралось до тысячи человек, и он физически не успевает всех "обслужить", посему планы меняются и я предлагаю всем вам отдать загранпаспорта моему помощнику, тоже появившегося как по команде, в которых без вашего участия поставят в посольстве штампы, и с каждого надо по тысячи долларов, которые пойдут на взятки различным служащим и консулами Тут многие очнулись, и появилась паника, и тут, чтобы связать нам руки ещё сильнее, эти представители достают пачку авиабилетов и выборочно показали наши имена, и город, где будет пересадка, не знаю, где они их взяли, или какая типография пошла на эту авантюру. Дали нам пару дней, чтобы найти деньги. Мое счастье, что случайно встретил одноклассника, а его отец работал в одном из посольств водителем, и сказал, что это стопроцентная афера. Человек двадцать таки отдали паспорта, и буквально через неделю, от офиса остались только флаги на стене. Милиция сказала, что это очень "популярные" аферисты, почерки очень похожы, заявлений от пострадавших тоже много, и гастролируют они по всем странам СНГ, то есть выйти на них не реально. Вот такие ковриги. Может сейчас чё то новое придумали. Бесплатный сыр....

                                Comment

                                Working...
                                X