Announcement

Collapse
No announcement yet.

Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Jacky Brown
    И это очень стрёмно и бесполезно - провести юность дома. Например, моя юность прошла частью в казарме военного училища, а частью в войсках, где я только и делал что выбирался из одной жопы, и сразу попадал в другую. Я кстати не жалею, как ни странно, но я уверен, что проведя свою юность в Америке - парни (и девушки) будут куда правее меня - лучше Америка!
    Действительно, "стремно и бесполезно" провести юность дома, гораздо лучше Америка.
    А из-за тех, кто остался, ужесточаются правила программы, и некоторые (по-большому счету) из-за них проводят юность "стремно и бесполезно"
    Так что полностью согласна с MedicalExaminer.
    Вот уж, действительно))))
    Во-вторых, по-поводу фразы "после нас хоть потоп"... Я не нашел, как вы попали в Штаты. Вероятнее всего, так как ваш приход на форум состоялся в ноябре прошлого года, вы приехали по ВиТ, и остались после окончания программы (основываюсь на вашем возрасте и том факте, что вы проучились четыре года в универе). То есть вы, грубо говоря, из своей сиюминутной похоти подставили многих студентов, которые будут участвовать в этой программе. Вот уж действительно, "после нас хоть потоп".

    Comment


    • #92
      Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

      Originally posted by Paul Silver View Post
      По первому - обыкновенный человек, который учился в универе по наиболее близкой к своему интересу специальности из доступно-возможных, но которая все равно далека от заинтересованности меня в этом деле, чтобы преуспеть до уровня, где я буду настолько ахеренным как древил, чтобы меня "призвали" в сша. За пять лет я бы сдох там морально и разложился физически. Поживите в Тирасполе сначала, когда стараетесь никому на лапу не давать и знакомых "свыше" (читай в ментовке или т.п.) у вас нет, когда "по фене не базарите", а там и поговорим о несладкой жизни, думаю. Я об этом не пишу обычно, просто. Тирасполь - это как южное бутово на уровне сложности "хардкор", если вы из Москвы родом и этот референс вам облегчит понимание уровня жизни и убогости сверстников (или не очень)
      Знаешь, чем неудачник отличается от успешного человека? Неудачник всегда винит других в СВОИХ неудачах. Виновата страна... Виноват город... Виновато окружение... Виноваты родители... Все, кроме его самого.

      Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива (с) Народная мудрость

      2jackie:

      Никто ничего не говорил по-поводу денег. Если вам это не известно, то программа называется Work and Travel (РАБОТА и Путешествие), причем слово "работа" идет на первом месте. Поэтому не вижу ничего плохого, если кто-то за лето заработает те же 10 тысяч (оговорюсь, ЗАРАБОТАЕТ, а не украдет в магазине или получит мошенничеством). Так что тут - без проблем (кстати разговор про деньги завел не я).

      Что же по-поводу "это же пять лет"... Вы же, вроде, взрослый человек, и должны понимать, что наши желания (а зачастую похоти) не всегда совпадают с нашими возможностями. Если у выпускников нет возможности попасть в штаты, то или нужно жить с этим, или работать над тем, чтобы эта возможность появилась.

      Comment


      • #93
        Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

        Originally posted by marie-jeanne
        А из-за тех, кто остался, ужесточаются правила программы, и некоторые (по-большому счету) из-за них проводят юность "стремно и бесполезно"
        дык в том то и дело, что юность - это не четыре месяца отпущенные программой
        И в юности, кроме как выиграть гринкарту - по сути-то особых путей в Америку больше и нет.

        кстати, а вот интересно - действительно ли ужесточаются правила программы? Хотелось бы конкретных примеров, фактов, чтоб не голословно...

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        2jackie:

        Никто ничего не говорил по-поводу денег. Если вам это не известно, то программа называется Work and Travel (РАБОТА и Путешествие), причем слово "работа" идет на первом месте. Поэтому не вижу ничего плохого, если кто-то за лето заработает те же 10 тысяч (оговорюсь, ЗАРАБОТАЕТ, а не украдет в магазине или получит мошенничеством). Так что тут - без проблем (кстати разговор про деньги завел не я).

        Что же по-поводу "это же пять лет"... Вы же, вроде, взрослый человек, и должны понимать, что наши желания (а зачастую похоти) не всегда совпадают с нашими возможностями. Если у выпускников нет возможности попасть в штаты, то или нужно жить с этим, или работать над тем, чтобы эта возможность появилась.
        конечно, я понимаю, но это же юность!))
        вспоминаешь серые коробки домов, злобные лица сограждан, этих тошнотворных богачей-мажоров - и....
        а тут - всё и все, только работай.. А дома - сколько ни работай..
        А потом, спустя годы - всё уже не то.. Например есть огромная разница пойти мне на концерт металлики, когда мне было 20, или пойти сейчас - сейчас я бы может и не пошел бы даже... Ну как вариант, понимаете..?
        Да, приходится с этим жить - хотя для меня Америка и сейчас не менее интересна (да она всегда будет частью моей жизни), хотя уже в другом ракурсе, в другом подходе, но самые острые чувства они в юности, поэтому я понимаю парней.

        а здесь я не могу с Вами согласиться:
        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Знаешь, чем неудачник отличается от успешного человека? Неудачник всегда винит других в СВОИХ неудачах. Виновата страна... Виноват город... Виновато окружение... Виноваты родители... Все, кроме его самого.

        Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива (с) Народная мудрость
        пример из жизни.
        Человек - гитарный мастер (лично его знаю). Гитары делает, классику (не вестерн). На хлеб хватает, но и только. Если бы жена не работала - он бы не смог содержать семью. Кто он в представлении нашего обывателя? Ды лох канеш! Гитарки лабать - вот ведь дурачок...
        А вот в Бостоне школа есть, ремесленная (если принципиально могу ссылку поискать). Там, правда не гитарный, скрипичный мастер - обучение 3 года, стоимость обучения сейчас не знаю, но смотрел последний раз пару лет назад - 22к в год.
        Итак, в США люди платят 3х22к чтобы стать скрипичным мастером, делать скрипки.
        У нас - это дураки, лузеры, и объект насмешек для всех "успешных". А в США - это уважаемые люди.

        P.S. North Bennet Street School: Education

        Comment


        • #94
          Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

          Originally posted by Jacky Brown
          пример из жизни.

          Человек - гитарный мастер (лично его знаю). Гитары делает, классику (не вестерн). На хлеб хватает, но и только. Если бы жена не работала - он бы не смог содержать семью. Кто он в представлении нашего обывателя? Ды лох канеш! Гитарки лабать - вот ведь дурачок...
          А вот в Бостоне школа есть, ремесленная (если принципиально могу ссылку поискать). Там, правда не гитарный, скрипичный мастер - обучение 3 года, стоимость обучения сейчас не знаю, но смотрел последний раз пару лет назад - 22к в год.
          Итак, в США люди платят 3х22к чтобы стать скрипичным мастером, делать скрипки.
          У нас - это дураки, лузеры, и объект насмешек для всех "успешных". А в США - это уважаемые люди.
          Если вы "успех в жизни" меряете размером дохода, то мне вас жалко. Я могу понять 20-летнего, у которого верх мечтаний - iPhone и старая иномарка. Для которого наличие этого означает "жизнь удалась".

          А если говорить о вашем примере... Предположим ваш гитарный мастер. Он занимается изготовлением штучных классических гитар, и получает от этого удовольствие. Если он действительно хороший мастер, то о нем должны знать, и к нему должны выстраиваться в очередь за новыми гитарами. Не говоря уже про возможности (опять же, если он хороший мастер) реставрации и ремонта оригинальных и весьма дорогих музыкальных инструментов. Но, вероятнее всего, он сам не хочет заниматься "производством", предпочитая заниматься изготовлением "для души". И это его выбор. А "неудачником" я его назову, если он будет ныть, что "да если бы мне дали возможность, да я бы делал гитары круче Страдивари, да они бы продавались на аукционах за сотни тысяч долларов, но я не в той стране родился..." Вот это будет живое воплощение моего определения "неудачника".

          PS. По-поводу того, что в Штатах любой, окончивший эту школу скрипичных мастеров становится "уважаемым человеком"... Не обольщайтесь. Из них "уважаемыми" становятся единицы. Через много-много лет. А так они работают за копейки в магазинах по продаже музыкальных инструментов, ремонтируя скрипки-малютки для первоклассников.

          Comment


          • #95
            Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Если вы "успех в жизни" меряете размером дохода, то мне вас жалко. Я могу понять 20-летнего, у которого верх мечтаний - iPhone и старая иномарка. Для которого наличие этого означает "жизнь удалась".
            лично у меня "успех в жизни" вообще никак не меряется, по той простой причине что "я рад солнцу и я рад дождю" (с) - честное слово.
            Но, бытовуха нашей российской жизни (за Америку не буду говорить) в том, что если бабла на содержание семьи нет: коляски, памперсы, детский садик, школа, музыкалка, жене обувь, детям компьютер........, то в общем-то должен сказать что деньги - it's a pain, и быть беззаботным хиппаном-бездельником можно только будучи холостяком, всё у нас в бабки упирается. Жильё, стол, минимальные удобства - всё это деньги. И если ты не можешь содержать семью - ты лох, таково мнение общественное - не моё (я более объективен).

            Теперь о примере:
            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            А если говорить о вашем примере... Предположим ваш гитарный мастер. Он занимается изготовлением штучных классических гитар, и получает от этого удовольствие. Если он действительно хороший мастер, то о нем должны знать, и к нему должны выстраиваться в очередь за новыми гитарами. Не говоря уже про возможности (опять же, если он хороший мастер) реставрации и ремонта оригинальных и весьма дорогих музыкальных инструментов. Но, вероятнее всего, он сам не хочет заниматься "производством", предпочитая заниматься изготовлением "для души". И это его выбор. А "неудачником" я его назову, если он будет ныть, что "да если бы мне дали возможность, да я бы делал гитары круче Страдивари, да они бы продавались на аукционах за сотни тысяч долларов, но я не в той стране родился..." Вот это будет живое воплощение моего определения "неудачника".
            мастер хороший, не ноет, гитары у него исключительно палисандровые, и клиенты тоже есть. Причем, чтобы охарактеризовать его как мастера скажу такой факт: родители берут кредит, чтобы купить его гитару своему ребенку, который начал подавать надежды в музыкальной школе. НО. Всё-равно мало. Ибо у нас культура низковата, и "ды кому он нужен с этими своими гитарами" - это реальность. Действительно, у нас кто собирает большие концертные залы? Выпускники консерваторий? Нет.. Поэтому, он конечно зарабатывает, но если бы жена не работала - им было бы довольно сложно. Кроме того, бывают и вовсе затяжные периоды - ну вот нет никого, никому гитара не нужна.

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            PS. По-поводу того, что в Штатах любой, окончивший эту школу скрипичных мастеров становится "уважаемым человеком"... Не обольщайтесь. Из них "уважаемыми" становятся единицы. Через много-много лет. А так они работают за копейки в магазинах по продаже музыкальных инструментов, ремонтируя скрипки-малютки для первоклассников.
            насчет скрипичных мастеров я знаю. Я Вам даже больше скажу, хотя Вы и сами возможно знаете, именно скрипичных мастеров в США в каждом штате по пальцам посчитать. Я вот помню в Мейне когда-то смотрел - так что-то вроде один мастер на весь штат... Но ведь я о чём говорю - я говорю об отношении - у нашего обывателя luthier - это дурачок, неперспективный парень, а в США - всё иначе, то есть НЕуважения к таким людям нет.

            И по тому посту с которого всё началось - ды не ноет там Paul, просто объясняет почему остался, и в общем-то всё верно говорит: дома всё глухо, и в этом я его поддерживаю, пусть пробует. Налоги платит, стремится к лучшему, кому он чего плохого сделал?

            Comment


            • #96
              Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

              А вы думаете, что в Штатах люди стоят в очередь, и покупают гитары (или скрипки) пачками? Не говоря уже про то, что ваша фраза, что "в Мэне скрипичных мастеров - один на весь штат" как раз говорит о том, что "сотни выпускников скрипичной академии нафиг никому не нужны". В Штатах то же самое - профессионалы будут ехать в другой штат или даже через всю страну, чтобы заказать инструмент ОДНОМУ мастеру (у меня мама была профессиональным музыкантов, так да, трости для серьезных выступлений заказывала одному мастеру аж в Москву, и ждала Бог знает сколько).

              А по-поводу нелегалов... То есть по вашему, пусть те же гопники грабят народ (ведь они просто "стремятся к лучшему"), главное, чтобы налоги платили?

              Comment


              • #97
                Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                Paul Silver, я 11 лет работал в США по H-1B и терпеливо ждал своей грин-карты. Как ты думаешь, какое отношение у меня к тебе и тебе подобным?

                Comment


                • #98
                  Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                  Originally posted by DDAlive View Post
                  Paul Silver, я 11 лет работал в США по H-1B и терпеливо ждал своей грин-карты. Как ты думаешь, какое отношение у меня к тебе и тебе подобным?
                  а чего тут думать? небось такое, как на аватарке? ))

                  Comment


                  • #99
                    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    А вы думаете, что в Штатах люди стоят в очередь, и покупают гитары (или скрипки) пачками? Не говоря уже про то, что ваша фраза, что "в Мэне скрипичных мастеров - один на весь штат" как раз говорит о том, что "сотни выпускников скрипичной академии нафиг никому не нужны". В Штатах то же самое - профессионалы будут ехать в другой штат или даже через всю страну, чтобы заказать инструмент ОДНОМУ мастеру (у меня мама была профессиональным музыкантов, так да, трости для серьезных выступлений заказывала одному мастеру аж в Москву, и ждала Бог знает сколько).
                    я не думаю что всё так однозначно и безысходно, как описываете Вы.
                    Касаемо скрипичных - я ввязываться сильно не буду в обсуждение, но простое рассуждение: 22к в год, обучение -три года, и люди учатся при этом - значит есть в этом смысл, ибо зачем выкидывать такие деньги?
                    А вот гитарное мастерство в США процветает, точно знаю. Школы гитарных мастеров есть почти в каждом штате. Кроме того, есть два крупнейших интернет портала lmi.com и -не помню как по-англ пишется,- чтото вроде стьюмак.ком, где идёт торговля палками и всяческой мелочью для мастеров. Есть american luthier associasion, под эгидой которой провидоится заготовка древесины. В Штатах ведь это очень серьёзно поставлено - покупаешь себе палочки на деку, из аляскинской ели, а палочка выдержана лет 60! Ежегодно в кали проходит международный слёт всех лютеров, там чего только не увидишь, каких только гитар на свете не делают, и американские мастера по части вестерн-гитар одни из лучших, если не самые. И Вы мне хотите сказать, всё это на уровне любительства и все эти парни с хлеба на воду перебиваются? Нет, не всё так однозначно..
                    Кроме того, я упираю на то, что в США люди отличаются гораздо более изысканным вкусом в музыке, и струнная музыка, занимает не последнее место в жизни американцев, у нас же это попс - поэтому, лютер мало востребован.

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    А по-поводу нелегалов... То есть по вашему, пусть те же гопники грабят народ (ведь они просто "стремятся к лучшему"), главное, чтобы налоги платили?
                    из моих постов никак не следует то что Вы сказали.
                    Я выше писал о том, что нелегал нелегалу рознь. Он нарушил миграционное законодательство - кому от этого плохо стало? Пока что единственный аргумент - из-за таких как он теперь сложно получить джей уан другим - а так ли это?

                    А чем хороши маститые криминальные типы из той же РФ, вложившие миллион в США и получившие легальность таким образом? А ведь там и убийцы есть, о ворах вообще молчу..

                    Comment


                    • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Никто ничего не говорил по-поводу денег. Если вам это не известно, то программа называется Work and Travel (РАБОТА и Путешествие), причем слово "работа" идет на первом месте. Поэтому не вижу ничего плохого, если кто-то за лето заработает те же 10 тысяч (оговорюсь, ЗАРАБОТАЕТ, а не украдет в магазине или получит мошенничеством). Так что тут - без проблем (кстати разговор про деньги завел не я).
                      да ну? ))) а вы пойдите и скажите послу, мол, какие проблемы - программа так называется. Хочу подзаработать Он вам сразу двадцать виз вклеит. Удачи с такими знаниями об этой программе

                      маленький ликбез - цель программы - ЗАРАБОТАТЬ себе на ПУТЕШЕСТВИЕ. И каждый посол, который слышит в виде цели "хочу подзаработать за лето" (а вопрос о целях пребывания - есть всегда и на каждом интервью) информирован ставить отказ, т.к. с такими целями люди начинают творить разные вещи в штатах, когда замечают, что не так уж и много зарабатывается (сюдаж на торт все едут)

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Знаешь, чем неудачник отличается от успешного человека? Неудачник всегда винит других в СВОИХ неудачах. Виновата страна... Виноват город... Виновато окружение... Виноваты родители... Все, кроме его самого.
                      А чем умный человек отличается от мудрого? Умный знает много, а мудрый это использует к месту.

                      Ваша фраза здесь настолько неуместна, что я и представить худшее использование для неё не могу. Я что, виноват, что родился в той стране и у меня связей нет? Где моя вина то?
                      Я пытался изменить саму ситуацию в стране и сделал для неё куда больше, а я в этом уверен, чем, наверное, почти все мои сверстники.

                      Моя вина в том, что по моему интересу нет ни одного университета аж до Москвы (и то там он единственный филиал в своем роде)? Или, стало быть, в том, что я такой вот весь неправильный, не хочу работать за 200 баксов в месяц? А, пардон, куда я потом полечу с такой зарплатой? Мне банально на счет в банке положить нечего будет, за пять лет работы. Да и работа эта в минус получается.

                      Моя вина в том, что в государстве, в котором я родился, 20 лет у власти был президент, под которым находилась вся милиция? Или может в том, что гаец тебя спокойно останавливает и говорит "та я знаю, что ты не превышал, но новогодние праздники скоро, детям подарки делать нужно". Или в том, что у нас ценовая политика как в штатах, и все потому, что всеми заправками/спорткомплексом/супермаркетами заправляет одна компания, к которой интернет и мобильная сфера (с телевиденьем так же) относятся?

                      То есть вы взываете "ищи проблему в себе и живи там, где жил пожизненно", с моей точки зрения (т.к. я вижу ситуацию с другого ракурса).

                      Распишите мне, пожалуйста, сырую модель того, как мне при, даже указанных вещах, что не является полным перечнем спихивания вины с меня на окружение, преуспеть и за пяток лет попасть в штаты?

                      Comment


                      • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                        Originally posted by Jacky Brown
                        кстати, а вот интересно - действительно ли ужесточаются правила программы? Хотелось бы конкретных примеров, фактов, чтоб не голословно...
                        сколько раз просил - просто перескакивали на другую тему. У меня пока пример один, увиденный мной лично. 40-50 студентов, один отказ. Английский был у всех уровня 2-3 из 5. Было студентов 5-10 от силы, с 4, флуент инглиша не было ни у кого.

                        Comment


                        • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                          Originally posted by Jacky Brown View Post
                          я не думаю что всё так однозначно и безысходно, как описываете Вы.
                          Касаемо скрипичных - я ввязываться сильно не буду в обсуждение, но простое рассуждение: 22к в год, обучение -три года, и люди учатся при этом - значит есть в этом смысл, ибо зачем выкидывать такие деньги?
                          так это средняя цена за образование в сша, почти. 20 тыс. абсолютно не значит, что человек получив эту специальность, будет востребован на рынке труда, получит отличное место работы и будет хорошо зарабатывать.
                          Джеки, вам бы прислушаться к тем кто живет в сша, по поводу реалий сша. расширить свой кругозор таким образом.

                          Comment


                          • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                            Originally posted by Paul Silver View Post
                            да ну? ))) а вы пойдите и скажите послу, мол, какие проблемы - программа так называется. Хочу подзаработать Он вам сразу двадцать виз вклеит. Удачи с такими знаниями об этой программе
                            маленький ликбез - цель программы - ЗАРАБОТАТЬ себе на ПУТЕШЕСТВИЕ. И каждый посол, который слышит в виде цели "хочу подзаработать за лето" (а вопрос о целях пребывания - есть всегда и на каждом интервью) информирован ставить отказ, т.к. с такими целями люди начинают творить разные вещи в штатах, когда замечают, что не так уж и много зарабатывается (сюдаж на торт все едут)
                            это классно слышать когда человек получивший визу, поясняет тому, кто в посольстве работал, как это все устроено и работает в посольстве. так держать!

                            Comment


                            • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                              Originally posted by DDAlive View Post
                              Paul Silver, я 11 лет работал в США по H-1B и терпеливо ждал своей грин-карты. Как ты думаешь, какое отношение у меня к тебе и тебе подобным?

                              Единственное, что приходит на ум - "я пахал, а ты на шару своей жопой затесался". Обыкновенная ненависть основанная на зависти. Не ты первый, не ты последний.
                              Если бы мои решения влияли на твою жизнь каким-то образом - я бы тут не остался, а если бы и остался - гнил бы от стыда. Но миграционную сферу я немного знаю, так что мне на твое отношение насрать, от таких рационально- и адекватно-оценивающих ситуацию и улетел. Такие люди как ты, просто не способны вложить себе в голову другую модель мышления, основанную на изложенных фактах. Ты можешь подохнуть, доказывая что на чужие жизни твои решения не повлияли, или орать чтобы тебе доказали обратное, а в тебя просто будут кидаться гавном, молча уходя от ответов на твои вопросы


                              А все почему? Потому, что ты попал быстрее и не ждал. Если это было твоим выбором, я здесь причем? Оставь свою ненависть при себе.

                              Comment


                              • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                это классно слышать когда человек получивший визу, поясняет тому, кто в посольстве работал, как это все устроено и работает в посольстве. так держать!
                                1. Тут нигде не указано об этом, либо я не смотрел
                                2. У меня хватает знакомых из посольств (мн.ч.) разных стран (и особенно в стране, из которой я вылетел) и знакомых (мн.ч.) в других, более информированных на миграционные вопросы сфер.
                                И первый же контраргумент на тему всезнания г-на посла - за последние 2-3 года отказы ставили ВСЕМ тем, кто говорил о заработке в качестве главной цели, проходя через то же посольство, через которое прошел я.

                                спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X