Announcement

Collapse
No announcement yet.

Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Paul Silver View Post
    1. Тут нигде не указано об этом, либо я не смотрел
    2. У меня хватает знакомых из посольств (мн.ч.) разных стран (и особенно в стране, из которой я вылетел) и знакомых (мн.ч.) в других, более информированных на миграционные вопросы сфер.
    И первый же контраргумент на тему всезнания г-на посла - за последние 2-3 года отказы ставили ВСЕМ тем, кто говорил о заработке в качестве главной цели, проходя через то же посольство, через которое прошел я.

    спасибо!
    обширность ваших связей, включая те что на родине, как и доскональная осведомленность в вопросе: кто как и почему получает (и не получает) визы по ВТ, просто поражает мое воображение!

    Comment


    • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

      Originally posted by Paul Silver View Post
      Моя вина в том, что по моему интересу нет ни одного университета аж до Москвы (и то там он единственный филиал в своем роде)? Или, стало быть, в том, что я такой вот весь неправильный, не хочу работать за 200 баксов в месяц? А, пардон, куда я потом полечу с такой зарплатой? Мне банально на счет в банке положить нечего будет, за пять лет работы. Да и работа эта в минус получается.

      Моя вина в том, что в государстве, в котором я родился, 20 лет у власти был президент, под которым находилась вся милиция? Или может в том, что гаец тебя спокойно останавливает и говорит "та я знаю, что ты не превышал, но новогодние праздники скоро, детям подарки делать нужно". Или в том, что у нас ценовая политика как в штатах, и все потому, что всеми заправками/спорткомплексом/супермаркетами заправляет одна компания, к которой интернет и мобильная сфера (с телевиденьем так же) относятся?
      Я похоже тут одна живу в какой-то другой России. И зарплата у меня не 200 баксов, и гайцы меня не останавливают если я не нарушала.

      Comment


      • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

        Originally posted by Paul Silver View Post
        Единственное, что приходит на ум - "я пахал, а ты на шару своей жопой затесался". Обыкновенная ненависть основанная на зависти. Не ты первый, не ты последний.
        Если бы мои решения влияли на твою жизнь каким-то образом - я бы тут не остался, а если бы и остался - гнил бы от стыда. Но миграционную сферу я немного знаю, так что мне на твое отношение насрать, от таких рационально- и адекватно-оценивающих ситуацию и улетел. Такие люди как ты, просто не способны вложить себе в голову другую модель мышления, основанную на изложенных фактах. Ты можешь подохнуть, доказывая что на чужие жизни твои решения не повлияли, или орать чтобы тебе доказали обратное, а в тебя просто будут кидаться гавном, молча уходя от ответов на твои вопросы


        А все почему? Потому, что ты попал быстрее и не ждал. Если это было твоим выбором, я здесь причем? Оставь свою ненависть при себе.
        срочно почисть пост, иначе- карточка.

        Comment


        • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

          Originally posted by marie-jeanne View Post
          Я похоже тут одна живу в какой-то другой России. И зарплата у меня не 200 баксов, и гайцы меня не останавливают если я не нарушала.
          а я сказал, что я из России?

          Comment


          • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

            Originally posted by stachybotrys View Post
            срочно почисть пост, иначе- карточка.
            да хоть запермабаньте меня.

            Comment


            • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

              Originally posted by marie-jeanne View Post
              Я похоже тут одна живу в какой-то другой России. И зарплата у меня не 200 баксов, и гайцы меня не останавливают если я не нарушала.
              Есть такие зарплаты в России, в той самой, где вы живете. Вы, наверное, в банке работаете.)))

              Comment


              • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                Originally posted by stachybotrys View Post
                обширность ваших связей, включая те что на родине, как и доскональная осведомленность в вопросе: кто как и почему получает (и не получает) визы по ВТ, просто поражает мое воображение!
                для этого достаточно родиться и у вас уже могут быть связи за счет ваших родителей и их друзей. Только о связях этих узнаешь очень не сразу.
                А самим обзаводиться связями очень просто - общаетесь с человеком, еще общаетесь с человеком, помогаете иной раз друг другу и опа, выясняется что он работник какой-то интересной вам организации. Просто я не живу по принципу "не верю никому, все ********, а я Д'Артаньян", т.к меня во втором классе надули на конфету. Стараюсь что-то сделать для человека бескорыстно, просто потому, что мне приятно с ним общаться. И такие люди оооооооооочень долго остаются хорошими знакомыми тебе.

                Comment


                • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                  Если бы я не знал матерых криминалов, которые смотались в США в конце 90е и в конце 90х, как беженцы, баптисты и попали в США другими "легальными" путями, то я бы ни за что не поддержал Paul Silver.

                  Выходит, что ребята, как Paul и другие нелегалы, которые работают и по сути, не мешают никому жить - нарушают закон и считаются изгоями общества. Зато ребята, которые на Родине запачкали руки в крови, да и в СШа не берзгают криминалом заниматься - граждане США, получившие свое гражданство легально.

                  Я знаю, что жизнь не справедлива, но мне иногда просто противно читать то, как соотечественники клеймят нелегалов. Быть может это зависит от характера, быть может от незнания приличных нелегалов, быть может от зависти (кто-то как я играю в Г.К. уже 10 лет и пролетет, а кто-то приезжает в США и остается) и по разными другим причинам. Но мне не понять, как можно так нелюбить нелегалов и наплевать на то, сколько в США живет преступников, которые получили свой статус законно, при том, что на самом деле они никакие не баптисты, не евреи и не политические беженцы! Создается впечатление, что наши в США всё так и живут по понятиям, когда нужна "корочка" или "дипломчик", независимо от того, какими путями он получен.

                  Я не смотрю на нелегалов с высока, не смотрю на них как на преступников. Я знаю и в Англии нелегалов, причем самых разных. И я смотрю на человека как на личность, а не на то, как он попал в страну. И я скажу, что нормальный человек из любой нации, знающий приличного человека определенное время никогда не изменит свое мнение об этом человеке, если узнает, что он нелегал.

                  Не буду врать, я не сижу на форумах Германии, Испании или Франции, но время от времени залезаю на Английские форумы. И заметил то, что наезды на нелегалов, это типично русско-американское явление.

                  Comment


                  • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Если бы я не знал матерых криминалов, которые смотались в США в конце 90е и в конце 90х, как беженцы, баптисты и попали в США другими "легальными" путями, то я бы ни за что не поддержал Paul Silver.

                    Выходит, что ребята, как Paul и другие нелегалы, которые работают и по сути, не мешают никому жить - нарушают закон и считаются изгоями общества. Зато ребята, которые на Родине запачкали руки в крови, да и в СШа не берзгают криминалом заниматься - граждане США, получившие свое гражданство легально.

                    Я знаю, что жизнь не справедлива, но мне иногда просто противно читать то, как соотечественники клеймят нелегалов. Быть может это зависит от характера, быть может от незнания приличных нелегалов, быть может от зависти (кто-то как я играю в Г.К. уже 10 лет и пролетет, а кто-то приезжает в США и остается) и по разными другим причинам. Но мне не понять, как можно так нелюбить нелегалов и наплевать на то, сколько в США живет преступников, которые получили свой статус законно, при том, что на самом деле они никакие не баптисты, не евреи и не политические беженцы! Создается впечатление, что наши в США всё так и живут по понятиям, когда нужна "корочка" или "дипломчик", независимо от того, какими путями он получен.

                    Я не смотрю на нелегалов с высока, не смотрю на них как на преступников. Я знаю и в Англии нелегалов, причем самых разных. И я смотрю на человека как на личность, а не на то, как он попал в страну. И я скажу, что нормальный человек из любой нации, знающий приличного человека определенное время никогда не изменит свое мнение об этом человеке, если узнает, что он нелегал.

                    Не буду врать, я не сижу на форумах Германии, Испании или Франции, но время от времени залезаю на Английские форумы. И заметил то, что наезды на нелегалов, это типично русско-американское явление.
                    вы передергиваете, Бортчева, и мешаете все в кучу.

                    Comment


                    • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                      Originally posted by Paul Silver View Post
                      Я что, виноват, что родился в той стране и у меня связей нет? Где моя вина то?
                      Повторюсь. Это все - ОТГОВОРКИ неудачника. Потому как вы не единственный, кто "родился в этой стране". Таких как вы - миллионы и миллионы. И ничего, живут люди. Но вы мните себя особенным (голубая кровь???). Или теперь всем бездельникам и неудачникам нужно давать право переезда в США? Почему "бездельникам"? Да потому что вы палец о палец не ударили, чтобы ЛЕГАЛЬНО попасть в страну, хотя все возможности у вас были.

                      Originally posted by Paul Silver View Post
                      Моя вина в том, что по моему интересу нет ни одного университета аж до Москвы (и то там он единственный филиал в своем роде)? Или, стало быть, в том, что я такой вот весь неправильный, не хочу работать за 200 баксов в месяц? А, пардон, куда я потом полечу с такой зарплатой? Мне банально на счет в банке положить нечего будет, за пять лет работы. Да и работа эта в минус получается.
                      И что это у вас за "интерес" такой, что "этому нигде не учат кроме как аж в самой Москве"? Ни за что не поверю. Да даже если этому учат "только в Москве"... Стань таким, чтобы тебя туда взяли (ах да, я забыл... ведь для этого нужно пахать...). Невозможно? Really??? А может ты просто еще и бездарность?

                      Originally posted by Paul Silver View Post
                      Распишите мне, пожалуйста, сырую модель того, как мне при, даже указанных вещах, что не является полным перечнем спихивания вины с меня на окружение, преуспеть и за пяток лет попасть в штаты?
                      Сырую модель? За запросто.

                      1. Поступаешь в университет на ИТ (по большому счету без разницы куда).
                      2. На первом же курсе устраиваешься работать. Для начала можно "мальчиком на побегушках" или "на подхвате". Главное, чтобы по специальности.
                      3. Учишься, развиваешься, попутно изучаешь кучу всего сверх учебного материала. Может быть сдаешь на требующиеся международные сертификаты. Выставляешься на базах фрилансеров. Участвуешь в проектах (пусть даже бесплатных). Если в университете есть, то участвуешь в различных олимпиадах.
                      4. К окончанию учебы будет диплом в ИТ и как минимум три-четыре года опыта работы по специальности. Плюс международные сертификаты. Плюс рекомендации. Плюс профессиональное признание.
                      5. После окончания тебя с руками и ногами отрывают в нормальную (или среднюю, но стабильную) фирму. Работаешь там пару лет, попутно ищешь другие возможности, включая работу за рубежом. Продолжаешь совершенствоваться профессионально (изучать параллельные области ИТ, получать сертификаты и т.д.)
                      6. Тебя берут на работу в нормальную американскую фирму, делают рабочую визу, потом Грин Кард, через пять лет подаешь на гражданство.

                      Скажешь это фантастика? Ничуть. Я так прошел (собственно это беглое описание всех моих шагов). У меня так все мои знакомые попали в Штаты или Канаду. Ежегодно так в Штаты попадают 65 тысяч человек (и не только ИТ-шники). Так что это вполне реально. Но да, для этого нужно иметь мозги, иметь целеустремленность, иметь терпение, иметь усидчивость, уметь ждать. И, естественно, не быть неудачником.

                      Originally posted by Paul Silver View Post
                      так что мне на твое отношение насрать, от таких рационально- и адекватно-оценивающих ситуацию и улетел.
                      Вот еще раз подтверждение фразы "после нас хоть потоп".

                      Кстати, мы улетели именно от таких засранцев.

                      Comment


                      • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Быть может это зависит от характера, быть может от незнания приличных нелегалов, быть может от зависти ...
                        ...или от коробки, которую одевают на голову. Самые мощные коробки - в постСССР!

                        Мне, вон, карточку красную кинули за слово "жопа". Сдается мне, что этот же модератор имеет отношение к тем, кто запретил "Ну-Погоди!" в России, по причине "пропаганда насилия".

                        Comment


                        • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                          Originally posted by Paul Silver View Post
                          ...или от коробки, которую одевают на голову. Самые мощные коробки - в постСССР!

                          Мне, вон, карточку красную кинули за слово "жопа". Сдается мне, что этот же модератор имеет отношение к тем, кто запретил "Ну-Погоди!" в России, по причине "пропаганда насилия".
                          не только за это слово, а за много всяких слов и за переход на личности, граничащий с оскорблением собеседника..

                          Comment


                          • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                            Originally posted by Paul Silver View Post
                            Распишите мне, пожалуйста, сырую модель того, как мне при, даже указанных вещах, что не является полным перечнем спихивания вины с меня на окружение, преуспеть и за пяток лет попасть в штаты?
                            Зачем далеко ходить? Я же как-то это сделал.

                            Comment


                            • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Повторюсь. Это все - ОТГОВОРКИ неудачника. Потому как вы не единственный, кто "родился в этой стране". Таких как вы - миллионы и миллионы. И ничего, живут люди. Но вы мните себя особенным (голубая кровь???). Или теперь всем бездельникам и неудачникам нужно давать право переезда в США? Почему "бездельникам"? Да потому что вы палец о палец не ударили, чтобы ЛЕГАЛЬНО попасть в страну, хотя все возможности у вас были.
                              1. Неудачник - не оскорбление, я не раз признал что мне не повезло.
                              2. Не миллион даже, и да, я такой не единственный - остальные вступают в ряды гопоты, спиваются, гниют с такой зарплатой, ну или едут в Россию. Или остаются там и живут как-то, но это не для простых смертных.
                              3. Дядя, ты в своем уме? Я попал в страну легально и никого не обманул в посольстве. К тому моменту у меня ни одной мысли оставаться не было. Так что я использовал все возможности, что у меня были, попал легально в страну и затем уже остался. Затем как турист, а потом просто решил наплевать на студенческую визу т.к. жил бы в проголодь с такими темпами.
                              Какое отличие меня, от таких же чуваков, сменивших визу с J1 на студенческую СРАЗУ? "Алло?"


                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              И что это у вас за "интерес" такой, что "этому нигде не учат кроме как аж в самой Москве"? Ни за что не поверю. Да даже если этому учат "только в Москве"... Стань таким, чтобы тебя туда взяли (ах да, я забыл... ведь для этого нужно пахать...). Невозможно? Really??? А может ты просто еще и бездарность?
                              Дизайн и анимация? Только не надо мне про ВГИК (куда попасть 1% шанс, имея опыта и трудов на широку ногу, если ты простой смертный) или про архитектурные отделения и университеты, а то это лишь покажет вашу неосведомленность в этом вопросе.

                              Может и бездарность, я не умею в стране с такой зарплатой заработать на 8тыс долларов в год + проживание во все той же Москве + потом перелет на последний курс в Великобританию с 18 тысяч в год оплатой и жильем.
                              А вы умеете? Или вам реально попасть в университет, где нет льгот и квот, где нет бюджетного отделения, (на тот момент не было, сейчас не знаю) за счет своих талантов? Наверное, это что-то из раздела эротики.

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Сырую модель? За запросто.

                              1. Поступаешь в университет на ИТ (по большому счету без разницы куда).
                              Уже провал, мне это абсолютно не интересно. В ИТ нужно как-то жить и мыслить, чтобы выбиться из грязи в князи. Когда тебя от этого воротит (а за четыре года я наелся сполна), у тебя даже 20-страничный код будет пестрить багами, которые ковырять будешь еще неделю, породив еще больше багов.

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              2. На первом же курсе устраиваешься работать. Для начала можно "мальчиком на побегушках" или "на подхвате". Главное, чтобы по специальности.
                              Удачи! В ПМР виза не нужна, идите в универ, где ТОЛЬКО вторая смена, т.е. вам в 11:00-12:40 надо быть там и в 18:40-20:40 вы идете домой (пнд-сбт). Интересно мне, как вы уложите работу, домашние задания и личную жизнь в одну копилку, с таким графиком на четыре года.
                              Или это все не нужно? Ну, хобби там и личная жизнь?

                              p.s. - два самых талантливых одногруппника нашли работу спустя 2.5 года (в комп. клубе) и 4 года (в каком-то предприятии на должность админа) учебы в универе, что показательно. Собственно комментарии о своей жизни впопыхах у них немногозначные.


                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Скажешь это фантастика? Ничуть. Я так прошел (собственно это беглое описание всех моих шагов). У меня так все мои знакомые попали в Штаты или Канаду. Ежегодно так в Штаты попадают 65 тысяч человек (и не только ИТ-шники). Так что это вполне реально. Но да, для этого нужно иметь мозги, иметь целеустремленность, иметь терпение, иметь усидчивость, уметь ждать. И, естественно, не быть неудачником.
                              Извините, пожалуйста, что я такой убогий.

                              Comment


                              • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                не только за это слово, а за много всяких слов и за переход на личности, граничащий с оскорблением собеседника..
                                граничащий с оскорблением?

                                Мадемуа, да я поболе вашего знавал в архитектуре слова. Су-дя-по-все-му.

                                "Говно" "Срать" и "Дохнуть" - это не нецензурная брань, это неприемлемая для документатуры речь, но я тут не доклад пишу. Вполне сходит за авторский стиль, в плане объяснения причин использования.
                                Про переход на личности - смех и только. С каких пор, все, что говорится человеком, перестает быть его мнением? Это было мое мнение о том человеке и его отношении ко мне. Я не писал нигде, что это истина в первоинстанции.

                                Я был модером на трех или четырех форумах, по-моему, про логику модераторов я знаю не по-наслышке, так что ваша палёная нелюбовь ко мне в виде предупреждений (уже трижды) видна за версту. Быть модером или админом - большая ответственность, и вы с ней не справляетесь. Или баньте всех и каждого, кто переходит на личности и оскорбления, или сдайте пост. Или это будет слишком много времени занимать? Там если насобирать переходов на личности, древила можно на сто лет вперед карточками закидать, и ничего, тусит на форуме.

                                Имхо, работа модератора - следить за порядком непредвзято. Ставить на этот пост девушку - это либо надо найти хладнокровную полустерву, либо не ставить вообще. Т.к. девушки существа хрупкие и эмоционально-зависимые, на чем обычно личные пристрастия/непристрастия и завязываются.

                                Comment

                                Working...
                                X