Announcement

Collapse
No announcement yet.

Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Не скажу, что я "полностью осведомлен в этом вопросе" (хотя сам одно время работал дизайнером, да и знакомые дизайнеры есть). Но я в первую очередь человек вдумчивый и мыслящий логически...

    Сколько человек учатся во ВГИКе? На "дизайн и анимацию"? Хотите сказать .что ВСЕ люди, работающие в этой сфере закончили ВГИК? "Не верю...". И даже если взять этот 1% (хотя закончивших ВГИК - единицы)... Вы действительно считаете, что вы настолько талантливы, что вы заслуживаете попасть в этот один процент?

    Плюс, давайте смотреть правде в глаза... Высшее образование в области дизайна нужно (в целях иммиграции) для того, чтобы выполнить требование иммиграционного ведомства. Для того, чтобы быть хорошим дизайнером (а не "ремесленником"), нужен талант. А образование может быть явно не из ВГИКа. Так что опять, налицо явное нежелание идти законным путем.
    я сказал об обратном, о том, что в 1 процент нужно войти уже имя и талант, и опыт и еще много разных плюсов, из-за которых комиссия обратит на вас внимание. И я не говорил, что я настолько талантлив и опытен в этой сфере, что разбирайте меня с руками и ногами. Но я за этим и иду учиться, считаю что задатки есть, но технического понимания не хватает. Иначе говоря, на кой хрен мне в университет идти, если я все это уже знаю?

    Остальные, о которых вы говорите, либо (тот самый 1%) удачно собравшие в себе талант, художественную школу и какую-нить фотографию, например, либо - часто постят свои работы в бизнес-линче Лебедева (коих 99%)

    тут и посмотреть можно, и поплакать и поржать и научиться чему-то. И забавно, но именно в том универе куда я собирался поступать (уже почти поступил и переехал, к определенному моменту, в общем-то), Лебедев ведет лекции, о чем я потом узнал.

    Мне вообще в принципе иммигрировать в США не нужно было, у меня никаких желаний и лететь не возникало. Я изначально и хотел поступить в другой универ в Москве, после окончания своего. В штаты полетел чтобы заработать немного опыта и знаний в английском, пару мечтаний свершить, может из электроники что-то купить. Но со временем слишком многое изменилось и тот план не сработал. Так что опять, налицо явное незнания меня и желание обосрать любым способом.
    Сейчас, слушая своих друзей из Москвы, ничуть не жалею, да и в общем никак не жалею.

    Comment


    • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

      Originally posted by Jacky Brown
      ... P.S. я искренне задал вопрос, мне реально интересно: чем наши джей уан нелегалы и кому сделали зло тем фактом, что остались после истечения программы ВиТ, если во всём остальном они ведут порядочный образ жизни, честно трудятся и платят налоги?
      Несмотря ни на что неприязнь у бывших "русских" к ним абсолютно однозначная.
      (расширьте мне мой кругозор, вашими ответами, please)
      Да нет, отношение скорее всего это жалость и сострадание, знаем как тяжело по началу, а нелегалом ... Негатив только по поводу нарушения закона.

      Comment


      • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

        Originally posted by Lisovf View Post
        Вы когда нить слышали чтоб снашали ген консульство США в России за то что они дают визы тем кто не вернулся в итоге? Или организациям работающим в этом секторе? Кого то из них посадили? Уволили?
        Я, как раз, работал в посольстве США. И знаю на 100%, что за "невозвращенцев" консульских сотрудников "имеют по полной программе". А если "косяков" слишком много, то их увольняют, так как это говорит об их некомпетентности.

        А по-поводу приведенной ссылки... Я не верю русскоязычной прессе. Не верю. "Ассоциация ТурОператоров"? А они каким боком к программе W&T? Хотя нет, верю... Потому как последней строчкой идет "возместить убытки туроператорам" (хотя непонятно какие "убытки").

        Originally posted by Jacky Brown
        а по-моему Шерхан всё же права.
        Я не отрицаю, что физик или химик таки могут вырваться, но в самом деле, Н1В - это всё же "IT-шная виза", если можно так выразиться..
        Это как Н2А для Украины и Молдавии - вроде открыта, да вот помню мы с Logosом на эту тему заговорили как-то, и получалось, что всё же это виза мексиканско-перуанская...
        Попробую повторить еще раз... Да, легче всего эту визу получают ИТ-шники в силу "международности" знаний в области ИТ. Но эта виза не является "сугубо ИТ-шной" - по ней получают визы все те, кто востребован на американском рынке. Другое дело, что потребность в тех же физиках или химиках, вероятнее всего, не такая большая и явная, как в ИТ-шниках. И, по большому счету, хорошие ИТ-шники нужны и на родине, где бы она ни была. А все другие... уж извините, о чем люди думали, когда шли учиться на сталеваров, геологов или лингвистов русского языка?

        Originally posted by Jacky Brown
        P.S. я искренне задал вопрос, мне реально интересно: как наши джей уан нелегалы и кому сделали зло тем фактом, что остались после истечения программы ВиТ, если во всём остальном они ведут порядочный образ жизни, честно трудятся и платят налоги?
        Опять повторюсь... Люди уезжают от таких "хитрожопых" (другого слова не подберешь). Но эти стараются лезть сами, за еще с собой тащат весь шалман. Люди изначально врут на интервью. Люди придумывают себе "политические гонения" (что вообще отдельная тема вранья и мошенничества). Это изначально "гнилая поросль". Понятно, что если смотреть со стороны, то "гниль" тоже "вроде как просто хочет расти и размножаться". Вот только смердит...

        Comment


        • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Я, как раз, работал в посольстве США. И знаю на 100%, что за "невозвращенцев" консульских сотрудников "имеют по полной программе". А если "косяков" слишком много, то их увольняют, так как это говорит об их некомпетентности.
          Забавно, а сколько тысяч человек должно не вернуться? За прошлый год осталось около человек 50 из того агенства, услугами которого я пользовался. Это ведь еще не значит, что это единственное агенство у того посла. А у ребят в этом году был тот же посол %)

          Comment


          • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

            Originally posted by SergeyKor View Post
            Lisovf Я не пойму вы спрашиваете можно ли? или утверждаете - что можно. я уже говорил в этом деле много ньюансов, которые вроде бы и просто все как вы думаете, а в реалии не так. иначе сейчас бы экипажи битком забиты были бы мексиканцами и др. мигрирующими национальностями, или бы наши все сходили одним за другим, спускаясь по трапу, думая как я всех красиво нае *
            А ваш план в стиле голливудского дешевого боевика, куда проще, размышляя вашими сценариями - устроиться в порту стивидором и зашариться стоувэем, на судно которое идет на штаты, а там выйти по липовому шорпасу )
            Ну возможно что мексиканцев уже и не берут по этой прчине, слишком хитрые и прямолинейные и инглишь не тот. А для русских еще сработает с учетом что все так накручивают сверху и запугивают. Если даже для русского нелегалом остаться тут позор выше некуда)) Смех да и только. Значит действительно проблем меньше. Один вопрос просто спуститься по трапу. А с другой стороны спуститься по нему скажем ко мне. Я лично здесь делал себе паспорт в консульстве, нарушил миграционное законодательство и получил доки в итоге. На меня можно положиться)) Если говорить про боевик-считайте меня в нем героем который плевал на правила и систему)
            Не каждый сможет найти в себе опыта или уверенности остаться. Хотя я уверен случаи есть. Просто никому не охото их афишировать.
            Уж если я знаю людей которые плыли сюда с кубинкой лодки до берега флориды, то спуститься по трапу мне видиться все более техничнее и менее рискованнее.
            А про Чикаго с рейдами на иммигрантов скажу одно. Просто походу за*бали украинцы русские поляки и прочие которые мутят там темные дела. Нет дыма без огня. Это проблема не только Чикаго. Нью-Йорк Бостон Майами итд в тех же списках.
            И дело не в приезжих. А в том что там уже живут мошенники с наших стран и только и ждут на лето себе рабочую силу для отмыва и махинаций. И какждый год все повторяется.

            Comment


            • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

              Originally posted by madog View Post
              Да нет, отношение скорее всего это жалость и сострадание, знаем как тяжело по началу, а нелегалом ... Негатив только по поводу нарушения закона.
              я могу поверить что у Вас лично такое отношение - сострадательное, но у других я подобного не заметил.
              Тем не менее, вопрос открыт.
              Ибо одно дело, если бы парни занимались криминалом - тут всё понятно, они вредят окружающим людям, приносят горе.
              Но они нарушили миграционное - да это нарушение - но я не могу понять кому из американцев от этого плохо стало?
              И я понимаю например вот иммигрант-фанатик из мусульманского мира - он плох тем, что не желает вливаться, ассимилироваться, он выстраивает свой мир и верит что все должны жить в его мире...
              Но наши ведь совсем иные люди - образованы, и стремятся образовать себя больше, работают честно, в общем порядочны - растолкуйте мне где они вредят американскому обществу???

              Comment


              • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                Originally posted by Paul Silver View Post
                Забавно, а сколько тысяч человек должно не вернуться? За прошлый год осталось около человек 50 из того агенства, услугами которого я пользовался. Это ведь еще не значит, что это единственное агенство у того посла. А у ребят в этом году был тот же посол %)
                Я когда уезжал у нас вообще из потока вернулось назад человека 6 всего, там побольше чем 50 ехало народу. Сам координатор остался, что уж там про обычных говорить)) Ниче как консул был один и тот же 5 лет назад так и продолжает сидеть и выдавать визы все с теми же процентовками отказа)
                И я получил визу автоматом. Мне просто паспорт прислали уже с визой и я был там не один такой, никаких собеседований) 5 курс вроде окончил, 100% невозвращенец.

                Comment


                • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                  Originally posted by Jacky Brown View Post
                  Но наши ведь совсем иные люди - образованы, и стремятся образовать себя больше, работают честно, в общем порядочны - растолкуйте мне где они вредят американскому обществу???
                  В том, что они изначально порочны. Если это подростки, приехавшие по ВиТ, то это означает, что они учатся, то есть у них потенциально есть возможность получить специальность, набраться опыта, и приехать по рабочей визе. Но из-за их похоти (желания "получить все прямо сейчас и без затрат"), они не хотят идти легальным путем. И что бы там ни говорили, они ничем не отличаются от гопников, которые "ради желания получить удовольствие прямо сейчас" идут на преступления.

                  Comment


                  • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                    Originally posted by Lisovf View Post
                    А про Чикаго с рейдами на иммигрантов скажу одно. Просто походу за*бали украинцы русские поляки и прочие которые мутят там темные дела. Нет дыма без огня. Это проблема не только Чикаго. Нью-Йорк Бостон Майами итд в тех же списках.
                    И дело не в приезжих. А в том что там уже живут мошенники с наших стран и только и ждут на лето себе рабочую силу для отмыва и махинаций. И какждый год все повторяется.
                    Если ты по поводу "глубинки", что там жить "шоколадно", то не забудь, что через два, максимум три дня местный шериф будет знать не только твою криминальную историю, но и сколько "дринков" выпиваешь в баре. Да, пока ты себя тихо ведешь он тоже "ровный", но как только ему "припрет" ... . Он даже думать не будет. И по поводу ментов, если у них нет права проверить твой иммиграционный статус ( правда это не во всех штатах, и не всех полицейских касается) то телефоны US бордер патрол и Хоумленд секьюрити они все помнят прекрасно.

                    Comment


                    • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                      Originally posted by Lisovf View Post
                      А про Чикаго с рейдами на иммигрантов скажу одно. Просто походу за*бали украинцы русские поляки и прочие которые мутят там темные дела. Нет дыма без огня. Это проблема не только Чикаго. Нью-Йорк Бостон Майами итд в тех же списках.
                      Молдоване уже года два, кажется, не могут получать никакие документы (даже если ты J1 и права тебе нужны чтобы покататься летом) в ДМВ из-за той группировки молдован, имевших какой-то business с банковскими аккаунтами)

                      Comment


                      • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                        Originally posted by Jacky Brown View Post
                        я могу поверить что у Вас лично такое отношение - сострадательное, но у других я подобного не заметил.
                        Тем не менее, вопрос открыт.
                        Ибо одно дело, если бы парни занимались криминалом - тут всё понятно, они вредят окружающим людям, приносят горе.
                        Но они нарушили миграционное - да это нарушение - но я не могу понять кому из американцев от этого плохо стало?
                        И я понимаю например вот иммигрант-фанатик из мусульманского мира - он плох тем, что не желает вливаться, ассимилироваться, он выстраивает свой мир и верит что все должны жить в его мире...
                        Но наши ведь совсем иные люди - образованы, и стремятся образовать себя больше, работают честно, в общем порядочны - растолкуйте мне где они вредят американскому обществу???
                        Попробую. Ок. Нелегальный эмигрант (Русский, Китаец, Мекс и т.п.) он одна из частиц той кучи из 30 000 000 (или сколько их там) нелегалов. И вся эта масса людей забирает кучу денег из Бюджета (моих налогов) и SSA (моих пенсионных отчислений). Так понятней? Увеличивают цену медицинского обслуживания (госпиталям надо возвращать деньги которые они потратили/ не заработали) ну и "сбивают" цену на работу ( ну это касается в первую очередь вновь приехавших). Где то так.

                        Comment


                        • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                          И я добавлю! Работая нелегально, в основном не платятся налоги. Нелегалы делают работу за меньшие деньги, сбивая расценки. В результате они негативно влияют на качество жизни, вообще.

                          Comment


                          • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                            Originally posted by marie-jeanne View Post
                            Я похоже тут одна живу в какой-то другой России. И зарплата у меня не 200 баксов, и гайцы меня не останавливают если я не нарушала.
                            Так не все в России живут. И у всех разное положение и условия. Я вот тоже до отъезда сюда получала 180 долларов в месяц. Через пять лет!!! (если бы не уехала) моя зарплата была бы 300-400 долларов (столько получала моя подруга, у нас с ней одинаковое образование и начинали мы одинаково приблизительно... потом она тоже уехала)... но и цены тоже выросли. Жилья у нас с мужем не было (его зарплата была такой же как и моя) и оно не придвиделось бы при таких доходах. И это, кстати хорошим доходом тогда считалось. И какие перспективы?

                            Comment


                            • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Повторюсь. Это все - ОТГОВОРКИ неудачника. Потому как вы не единственный, кто "родился в этой стране". Таких как вы - миллионы и миллионы. И ничего, живут люди.
                              А вы знаете КАК именно они живут? Те, кто честен и не идет по головам, не умеет "подмазывать" и "крутиться", у кого нет "правильных" связей в "вкрхах" еле-еле сводят концы с концами и решают, что сегодня купит - яблок или туфельки ребенку, потому что в старых дырки (слова моей тети, у которой 2 высших образования - биологическое и экономическое... дядя, если что, был начальником в банке).

                              И что это у вас за "интерес" такой, что "этому нигде не учат кроме как аж в самой Москве"? Ни за что не поверю. Да даже если этому учат "только в Москве"... Стань таким, чтобы тебя туда взяли (ах да, я забыл... ведь для этого нужно пахать...). Невозможно? Really??? А может ты просто еще и бездарность?
                              А зачем, чтобы туда взяли? Это же подразумевает переезд. Так если уж ехать, то может сразу туда, где возможностей больше?


                              Сырую модель? За запросто.

                              1. Поступаешь в университет на ИТ (по большому счету без разницы куда).
                              2. На первом же курсе устраиваешься работать. Для начала можно "мальчиком на побегушках" или "на подхвате". Главное, чтобы по специальности.
                              3. Учишься, развиваешься, попутно изучаешь кучу всего сверх учебного материала. Может быть сдаешь на требующиеся международные сертификаты. Выставляешься на базах фрилансеров. Участвуешь в проектах (пусть даже бесплатных). Если в университете есть, то участвуешь в различных олимпиадах.
                              4. К окончанию учебы будет диплом в ИТ и как минимум три-четыре года опыта работы по специальности. Плюс международные сертификаты. Плюс рекомендации. Плюс профессиональное признание.
                              5. После окончания тебя с руками и ногами отрывают в нормальную (или среднюю, но стабильную) фирму. Работаешь там пару лет, попутно ищешь другие возможности, включая работу за рубежом. Продолжаешь совершенствоваться профессионально (изучать параллельные области ИТ, получать сертификаты и т.д.)
                              6. Тебя берут на работу в нормальную американскую фирму, делают рабочую визу, потом Грин Кард, через пять лет подаешь на гражданство.
                              1. А что делать тем, кого IT не интересует?
                              2. Ни на первом, ни на втором, ни на третьем курсе по специальности не устроиться работать... не берут студентов у нас в стране, особенно если иногородний... если нет папочки или мамочки со связями. Я только на третьем курсе нашла работу, и то не по специальности, а продавцом в магазине... и то приходилось каждый день первую пару пропускать (во вторую смену учились)... потом были проблемы с преподами, им это не нравилось. Но жить было как-то нужно, стипендии даже на еду не хватало, а родители не могли помогать.

                              Comment


                              • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                                А все другие... уж извините, о чем люди думали, когда шли учиться на сталеваров, геологов или лингвистов русского языка?
                                Ну извините, не все учатся только для того, чтобы деньгу зашибать. Некоторые учатся как раз потому что это им интересно и именно к этому у них душа лежит. И что, таким людям теперь помирать?

                                Comment

                                Working...
                                X