Announcement

Collapse
No announcement yet.

Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Paul Silver View Post
    Oh really.

    Не на этом форуме, дядьку
    Дак я давно сказал что форум не отвечает своим обязанностям. Может где модеры сидят там порядок. А тут посмотрите как я пытался вначале утихомирить всяких тролей которые засирали тему не по делу. Сейчас я получил нужное инфо, точнее по делу я понял что делать можно, никто так не делал, хоть патент и фирму по иммиграции открывай щас на этой теме. Да и сам тут же все засрал в итоге, так что продолжайте господа, не зависимо от название темы флудить и я с вами заодно)
    Понятно дело тут форум русский и тебя ненавидят изначально и намекают что ты как минимум долб*еб, просто потому что сунулся сюда, помогая как подачку кидая, как мне господин Logos так что я еще и должен остался в итоге ему что то. Благодарить устал. Снисхождение получил от высшых и осуждение так же не по делу и не по теме. Просто кто считает себя вправе судить всех и вся тут и ни грамма советов и помощи не выпросить.

    Comment


    • #77
      Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

      Originally posted by Paul Silver View Post
      И
      1 вопрос - с чего государству быть нерадостным таким "самооткрывателям Америки", если такие же Витек, Санек, Катька могут получить гринкарту, выиграв её в лотерее? Это еще и упростит им адаптацию, не вызывая вообще ни в коем разе подобных сложностей, как у тех, кто рвал жопу чтобы чего-то добиться. Соответственно, никакого воспитания сложностями не будет и они тупо оборзеют.

      2 вопрос - с чего жителям государства быть нерадостным таким "нарушителям", если такие же Витек, Санек, Катька, могут получить гринкарты, выиграв их в лотерее, и начать борзеть еще больше, чем тот Колян, который может вообще Андрей и на зону попал т.к. его подставили, а на самом деле он учитель в университете был и с теми Витьком Саньком Катькой - вообще никаких связей то и не имеет, может его друг - Гена - такой же умный человек, попавший по беспределу за решетку и сбежавший с ним.

      Простая ведь модель, м? Гена и Коля, бывшие учителя, попавшие в село нелегально, и Витек, Санек и Катька, которые были уголовниками и алкашами, которые просто выиграли гринкарту. Кого жители примут теплее, по вашему мнению?
      1- модель такова, что государство выделяет нелегальную иммиграцию и не радо нелегельным иммигрантам. от этого нужно и "плясатЬ" и не сравнивать нелегальных имигрантов с теми кто играет в лотерею. или с теми кто прибыл легально. выигрыш в лотерею не гарантирует попадания на территорию США. а нелегальный имигрант, вне зависимости от его личностных качеств- он уже на территории сша. он уже нарушил закон. для вас может и нет разницы, но это не значит что ее нет в принципе.
      2- могут получить могут и не получить. я не слышала, чтоб государства приветствовали въезды уголовников, правонарушителей, обманщиков всякого рода других стран. все это стараются выловить и отсечь до, на сколько это возможно. если человек врет на интервью, высоки его шансы не въехать в сша (если словят).

      Comment


      • #78
        Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

        Originally posted by Paul Silver
        не у всех оно настороженное, не ко всем оно такое

        я вам свое общение с американцами в пример и привожу - почему-то я с ними нормально нахожу язык, и как-то быстрее чем с местными форумчанами, которые вообще тоже иммигранты (или потенциальные). И забавно (не в смысле юмора, а почти истерики от непонимания), как иммигранты друг другу за клочок земли в штатах (коих тут просто жри задницей) могут горло перегрызть, а американцы, которые должны быть самыми недовольными, меня на пиво приглашают, на рыбалки с нелегалами ездят, делятся опытом и историями и вообще помогают всячески.
        ясное дело не ко всем и не у всех, но есть. и не единично.
        проведите соцопрос. и абстрактно и лично. только анонимно както. поделитесь результатами.

        Comment


        • #79
          Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

          Originally posted by Lisovf View Post
          Дак я давно сказал что форум не отвечает своим обязанностям. Может где модеры сидят там порядок. А тут посмотрите как я пытался вначале утихомирить всяких тролей которые засирали тему не по делу. Сейчас я получил нужное инфо, точнее по делу я понял что делать можно, никто так не делал, хоть патент и фирму по иммиграции открывай щас на этой теме. Да и сам тут же все засрал в итоге, так что продолжайте господа, не зависимо от название темы флудить и я с вами заодно)
          Понятно дело тут форум русский и тебя ненавидят изначально и намекают что ты как минимум долб*еб, просто потому что сунулся сюда, помогая как подачку кидая, как мне господин Logos так что я еще и должен остался в итоге ему что то. Благодарить устал. Снисхождение получил от высшых и осуждение так же не по делу и не по теме. Просто кто считает себя вправе судить всех и вся тут и ни грамма советов и помощи не выпросить.
          Умилительно-то как!
          Всю жизнь понимал, что если приходишь за советом, то независимо от того, правильный совет или не правильный, ответил кто-то или просто насмеялся, то я обязан сказать спасибо и молча отвалить, если что-то не устраивает. Молча и со спасибом, а не закидывая дурацкими сентенциями - "форум русский и тебя ненавидят изначально и намекают что ты как минимум долб*еб".
          Как-то оскорбляете сразу всех таким вентиляторным закидом и глобальными обобщениями.

          Comment


          • #80
            Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

            хорошо, все кто выиграл гринку - по умолчанию хорошие люди, плохим визу не дают
            все, кто попал в штаты и остался - гавно по умолчанию

            а то диалог repetitive получается какой-то.

            Comment


            • #81
              Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

              Paul,

              Давай рассмотрим твою историю... Тебе 21 год. Говоришь, что был вполне нормальным человеком, учился в университете на ИТ и т.д. "В связях порочащих его не замечен" (С) Борман. То есть по большому счету у тебя были все возможности через несколько лет вполне легально переехать в Штаты по рабочей визе. Естественно, не полностью гарантированно, возможно не через "пару" (в смысле два), а лет через пять. Но шанс был вполне таки реальный. Но ты предпочел пойти на преступление. Ну и кто ты после этого?

              Во-вторых, по-поводу фразы "после нас хоть потоп"... Я не нашел, как вы попали в Штаты. Вероятнее всего, так как ваш приход на форум состоялся в ноябре прошлого года, вы приехали по ВиТ, и остались после окончания программы (основываюсь на вашем возрасте и том факте, что вы проучились четыре года в универе). То есть вы, грубо говоря, из своей сиюминутной похоти подставили многих студентов, которые будут участвовать в этой программе. Вот уж действительно, "после нас хоть потоп".

              Comment


              • #82
                [QUOTE="Lisovf;757381"]
                чтоб не потерялась мысль повторю основные тезисы
                Рассматриваем такой вариант: Устроиться на лайнер и в первом же порту сойти на берег и не вернуться на борт уведомив руководство, чтоб не искали, как безвести пропавшего.
                /QUOTE]

                Если без высокого то это низко...
                Чаще всего на офицерскую должность сразу не возьмут тем более на лайнер. А простого стюарта при пашут к работе на судне в порту где есть шанс что невернуться.
                В любом порту любое судно выставляет своих дежурных, помимо кпп в грузовых портах и погранцов на входе выходе лайнера. А судну границу не откроют пока капитан с якорной стоянки не подаст Crew List в котором фио и паспорта моряков, а если нет паспорта моряка то либо визу давай либо не примут тебя на такой рейс.
                И даже если уведомишь Мастера в том что ты не пропал смертью храбрых в порту его сношать будут как портовые власти так и хозяева потому как это емердженси а Капитан на то есть чтобы этого не было... ))) а уж экипаж сношать будет тебя если заподозрит лишь в мыслях таких потому как им то Мастер нужен броваст но не муд@ст так как у них в портах обычно мелкий гашафт а ты им портишь бизнес плохими рекордами у погранцов.

                Comment


                • #83
                  Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  Paul,

                  Давай рассмотрим твою историю... Тебе 21 год. Говоришь, что был вполне нормальным человеком, учился в университете на ИТ и т.д. "В связях порочащих его не замечен" (С) Борман. То есть по большому счету у тебя были все возможности через несколько лет вполне легально переехать в Штаты по рабочей визе. Естественно, не полностью гарантированно, возможно не через "пару" (в смысле два), а лет через пять. Но шанс был вполне таки реальный. Но ты предпочел пойти на преступление. Ну и кто ты после этого?

                  Во-вторых, по-поводу фразы "после нас хоть потоп"... Я не нашел, как вы попали в Штаты. Вероятнее всего, так как ваш приход на форум состоялся в ноябре прошлого года, вы приехали по ВиТ, и остались после окончания программы (основываюсь на вашем возрасте и том факте, что вы проучились четыре года в универе). То есть вы, грубо говоря, из своей сиюминутной похоти подставили многих студентов, которые будут участвовать в этой программе. Вот уж действительно, "после нас хоть потоп".
                  По первому - обыкновенный человек, который учился в универе по наиболее близкой к своему интересу специальности из доступно-возможных, но которая все равно далека от заинтересованности меня в этом деле, чтобы преуспеть до уровня, где я буду настолько ахеренным как древил, чтобы меня "призвали" в сша. За пять лет я бы сдох там морально и разложился физически. Поживите в Тирасполе сначала, когда стараетесь никому на лапу не давать и знакомых "свыше" (читай в ментовке или т.п.) у вас нет, когда "по фене не базарите", а там и поговорим о несладкой жизни, думаю. Я об этом не пишу обычно, просто. Тирасполь - это как южное бутово на уровне сложности "хардкор", если вы из Москвы родом и этот референс вам облегчит понимание уровня жизни и убогости сверстников (или не очень)

                  По второму - у меня хватает знакомых в иммиграционной сфере и адвокатов тоже, много общался на эту тему. Не то, чтобы успокоения искал, скорее просто любопытство гложило. 90% (а может и больше) студентов из той страны, из которой я полетел по программе ВиТ (как вы правильно подметили) изначально обманывают консула и визового офицера, говоря о своих намерениях. Сюда летят заработать денег, а не попутешествовать/проапать английский/получить незаменимый опыт. Об этом говорят при первых же встречах с агентом в агенстве ВиТ, он тебя натаскивает что и где говорить. И основываясь на этой цифре, им вообще плевать на процент совравших, т.к. уже 10 лет программа используется совсем не так, как оно задумывалось. На процент отказов это не влияет никак (ну может 1-2 процента выше стало, и то я ни разу об этом не слышал).

                  За весь срок действия программы, отказов стало ну настолько больше, что аж из 40-50 человек, проходивших со мной посольство в тот день - отказали одному. Он был в штатах уже трижды и его понты о том, какой он крутой перец и сколько бабла срубит за это лето - было слышно аж за стеклопакетом.

                  Sir, вы меня не знаете и я вас тоже. Право же, не вам меня судить. Если есть за что в частности - пишите, обсудим. Но само решение, которое не влияет ни на кого, кроме моей семьи - это глупо хотя бы потому, что как вас, так и других людей - оно касаться то и не должно вообще. Я немного удивлен вашей линейности суждений, очень много ваших постов на форуме прочел, почему-то этого не заметил

                  Comment


                  • #84
                    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                    Originally posted by Paul Silver View Post
                    хорошо, все кто выиграл гринку - по умолчанию хорошие люди, плохим визу не дают
                    все, кто попал в штаты и остался - гавно по умолчанию

                    а то диалог repetitive получается какой-то.
                    вы о моих постах? если да, перечитайте внимательно о чем они. не о плохих и хороших, а о том, что нелегальное пребывание в сша является нарушением закона, и так это выглядит для всех жителей сша и государства (и тех иностранцев, кто хочет легально туда эммигрировать), кроме тех, кто сам нелегально в стране (или хочет быть нелегалом в сша).

                    Comment


                    • #85
                      Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                      Originally posted by Lisovf View Post
                      Рано или поздно нелегал становится либо легалом либо уезжает
                      Nemnowko ne tak, onu ne camu yewayt, ux deporturyyt. Cegodnia cka3al mne odun 3naysh4uj 4eloBek. A eto ra3nue Bew4u, yexat camomy ulu prunydutelno.....

                      Comment


                      • #86
                        Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                        Originally posted by Tricker View Post

                        Если без высокого то это низко...
                        Чаще всего на офицерскую должность сразу не возьмут тем более на лайнер. А простого стюарта при пашут к работе на судне в порту где есть шанс что невернуться.
                        В любом порту любое судно выставляет своих дежурных, помимо кпп в грузовых портах и погранцов на входе выходе лайнера. А судну границу не откроют пока капитан с якорной стоянки не подаст Crew List в котором фио и паспорта моряков, а если нет паспорта моряка то либо визу давай либо не примут тебя на такой рейс.
                        И даже если уведомишь Мастера в том что ты не пропал смертью храбрых в порту его сношать будут как портовые власти так и хозяева потому как это емердженси а Капитан на то есть чтобы этого не было... ))) а уж экипаж сношать будет тебя если заподозрит лишь в мыслях таких потому как им то Мастер нужен броваст но не муд@ст так как у них в портах обычно мелкий гашафт а ты им портишь бизнес плохими рекордами у погранцов.
                        так а разве с таким "вариантом" проникновения на территорию сша человек думает о ком-то, кроме себя и о чем-то кроме своих интересов? откуда бы, взяться такому? если изначально все построено на обмане и "пользовании" других? какая разница, что судно задержат, что чей-то бизнес будет страдать, что команда судна будет с разбором полетов, что мастеру будет по первое число, что другого человека без задних мыслей на "остаться" с похожими данными не возьмут на подобную работу- остерегутся, что кто-то другой должен будет выполнять работу "невозвращенца", и в следующий раз кому-то в консульстве не откроют визу д1 (туда тож такие случаи сообщают), или помотают нервы, потому что вот такой случай был, итп итд, почему это должно заботить "махинатора"?

                        Comment


                        • #87
                          Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                          Originally posted by templar View Post
                          Nemnowko ne tak, onu ne camu yewayt, ux deporturyyt. Cegodnia cka3al mne odun 3naysh4uj 4eloBek. A eto ra3nue Bew4u, yexat camomy ulu prunydutelno.....
                          ну да))) я хз что у вас за знающий человек, если такое пишете человеку, который с нелегала стал легалом и вообще миграционными вопросами занимается DDDD

                          Comment


                          • #88
                            Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.


                            Второй день читаю тему, чем дальше тем интереснее
                            Но я просто худею, дорогая редакция, чем вам там так намазано что всеми правдами и не правдами нужно туда попасть и абсолютно не важно как?
                            Я бы лично ни за что не согласилась на такое. Неужели тут все так плохо?

                            Comment


                            • #89
                              Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                              ТС, не сравнивай его с мексами, которые через границу бегут, да, возможно их именно много - а твой друг один и не мекс, с толпой не сольется, его интересно им будет искать ( опять же, есть, с кого за это все деньги содрать,дядя башляет - и они сделают это ) нотис о невозвращении через несколько часов сразу будет, а не через пол/год когда у тебя закончилась виза, а ты тут давным давно обосновался (ну короче разницу понял? ) . если вы представляете картину что все происходит очень просто, мол не вернулся на судно, ну..с кем не бывает, подумаешь, нелегал ещё один)) то это не так т.к процедура вьезда не та, плюс он работник, а не студент или гость.

                              Да, и откуда такая уверенность в получении визы? раз по ворк трэвэл был значит учился не на моряка? а тут ещё и отказ, скажут дружище, иди ка поработай пару лет где нибудь по средиземке, а там посмотрим, причем зарубить это может крюинговое агенство у нас, т.к это и их репутация. мне первую вообще на год открыли, вторая уже на пять.
                              А там потом может ваш друг и сам поймет, что это дурацкая затея была. но , раз вы тут за советами как ему попасть - вариант "Валера - Путь в Америку" - реально куда интересней, и мутиться должно полегче

                              Comment


                              • #90
                                Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                                Paul,

                                Давай рассмотрим твою историю... Тебе 21 год. Говоришь, что был вполне нормальным человеком, учился в университете на ИТ и т.д. "В связях порочащих его не замечен" (С) Борман. То есть по большому счету у тебя были все возможности через несколько лет вполне легально переехать в Штаты по рабочей визе. Естественно, не полностью гарантированно, возможно не через "пару" (в смысле два), а лет через пять. Но шанс был вполне таки реальный. Но ты предпочел пойти на преступление. Ну и кто ты после этого?

                                Во-вторых, по-поводу фразы "после нас хоть потоп"... Я не нашел, как вы попали в Штаты. Вероятнее всего, так как ваш приход на форум состоялся в ноябре прошлого года, вы приехали по ВиТ, и остались после окончания программы (основываюсь на вашем возрасте и том факте, что вы проучились четыре года в универе). То есть вы, грубо говоря, из своей сиюминутной похоти подставили многих студентов, которые будут участвовать в этой программе. Вот уж действительно, "после нас хоть потоп".
                                знаете, а я понимаю его и многих других таких же как он, хотя я гораздо старше этого поколения.
                                Ведь, в самом деле, ВиТ - это вовсе не желание путешествовать, узнать Америку получше и т.д.
                                Просто внуки победителей - рвут туда заработать деньжат, ибо где дома зашибёшь 10к за лето? Деньги - основной мотив.
                                Между прочим (я, конечно, опираюсь на примеры из жизни моих знакомых), часто получается так, что те, кто действительно увлечён Америкой - остаются нелегалами, а возвращаются те, кто ехал просто подзаработать.
                                И я понимаю тех, кто остался. Ибо всё хорошо ко своему часу. Вот Вы ему пишите: "через пять лет после ВУЗа", Вы только вдумайтесь: пять лет! Вот именно тогда, через пять лет - Америка интересна исключительно по-взрослому: деньги, семья, поднять детей, дать им хорошее (лучше чем дома) образование. Да ведь и не факт что через пять лет, согласитесь? Может и поболее... Ситуации разные бывают - а юность она всего однажды бывает, и даже через пять лет - юность уже скажет "привет". И это очень стрёмно и бесполезно - провести юность дома. Например, моя юность прошла частью в казарме военного училища, а частью в войсках, где я только и делал что выбирался из одной жопы, и сразу попадал в другую. Я кстати не жалею, как ни странно, но я уверен, что проведя свою юность в Америке - парни (и девушки) будут куда правее меня - лучше Америка!

                                Не будем грустить о тех, кому отказали в визе - всё это относительно, к тому же их не так уж и много.
                                За последние десять лет крупнейшие теракты (или их попытки) в США совершены мусульманами, однако же мусульманам не запрещено въезжать в США, ибо говорят: не все мусульмане такие, и даром что все теракты кроме мусульман никем не совершаются.
                                А вот оставшийся нелегалом студент почему-то должен испытывать комплекс вины, и никто в консульстве не скажет: но ведь не все же студенты такие... Политика!
                                Кроме того, нелегал нелегалу рознь.
                                Наши студенты, оставшиеся в Америке, в большинстве своём, всё же люди интересные, люди со вкусом, это не мексы какие-нибудь...

                                Конечно да - нелегал нарушает закон Соединенных Штатов, но, на мой взгляд, это всё же его личная проблема, по большому счёту, и ничья больше. И я выражаю уверенность и надежду, что со временем они решат эту свою проблему. Это люди действия, а не листок плывущий по течению.
                                В конечном итоге, они полезнее для Америки, чем та шобла, что приезжает каждый год срубить бабла, и оставляет у американцев после себя массу негативных воспоминаний.

                                Comment

                                Working...
                                X