Announcement

Collapse
No announcement yet.

Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Lisovf
    политическое или женитьба. Доки вы получите уже в течении 90 дней по политике. разрешение на работу соушл там если надо ай ди, права итд А потом пошла череда слушаний, если вам с первого раза не дали. Но это уже не виза а реальные документы с которыми вы тут можете получать помощь и различные бенефиты и выезжать за рубеж.

    Ну заявяться на борт. Они же не полиция мысли. Откуда они знают что у меня в голове. Я на корабле с докумнтами и ко мне вопросов нет. Сошел на берег легально. Другой вопрос что не вернулся. Ну это уже все. Не их дело. Они дальше будут шнырять по судам а мое дело пойдет в какой нить сухопутный департмент. А там таких как я миллионы у них)

    я действительно ве вижу обьективной причины внутри страны иметь гринкарту или легальность. Серьезно. Ее тут никто особо не проверяет. У меня 2 друга имеют бизнес тут с техникой складами итд. Они нелегалы. Нет времени у них на это сейчас просто хотя встречаются с американками. Просто нет вот этой бешеной мысли что документы все сделают за них. Документы внутри страны не нужны. Соушл и DL и все. И никто их не депортирует. Они ответственные члены этого общества. Платят налоги ничего не нарушают. Им бояться нечего. Копы просто так не могут проверить меня на легальность. Так что пока не летишь за рубеж живи себе тут спокойно.

    Я вот не припомню чтоб у меня тут кто то гринку спрашивал или проверял мою легальность. Один раз права менял-там попросили и то говорю 3 часа не знали что с ней делать и куда звонить и как проверять. 4 раза ездил за рубеж. там да она нужна.
    так разве по политке все всем и всегда так быстро дают? нужны ведь реальные обоснования, одного желания мало. и есть люди которые ждут годами, и проходят через суды, и в итоге- 0.
    если б всем всегда давали политубежище, уже б все давно "политубежали" из родных краев.

    Comment


    • #47
      Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

      Originally posted by Logos View Post
      пан пол сильвер, вы же теперь кажется тоже американский платильщик налогов?


      ну так я вас поздравляю, еще один шажок на пути кам бек ту мазерденд вы сделали, скажите спасибо вашему протеже:
      "Мне надо чтоб человек приехал а уж документы мы ему тут замутим."


      он потом шмальнет в вас, ну и не беда ему и новые документы замутят, это не сложно. вот только бежать от умеющих мутить на родине чтоб самому мутить на чужбине... как по мне то далеко, чего ехать-мутить надо.


      желаю здравствовать.

      Логос, я по понятным причинам нелегалов поболее вашего повидал. Я человека не знаю (ни одного, ни второго), так что такие выводы не делаю. Можно подать это в несколько других красках (и используя не жаргонизмы) и человек будет не мутящим, а вполне нормальным и по нормальным причинам улетающим в штаты. Тут столько человек полит-убежище просят, что мне от этого ни тепло, ни жарко =\ одним больше, одним меньше... и мой статус от них никак не зависит) Насколько я знаю, тут даже от штата, в котором у тебя документально будет процессинг, все зависит.


      Да и честно сказать - меня депортация не пугает. Найду новый вариант, Земля большая. Расстроюсь, конечно, но меня жизнь воспитала искать запасные варианты, чтобы не сидеть в случае провала у разбитого корыта, без плана действий и в депрессии.


      Ну а про шмальнет - я живу такой жизнью, что у меня шанс просто навернуться и сломать себе шею выше, чем встретить человека, который в меня шмальнет) Да и причин я на это стараюсь не давать


      Originally posted by SergeyKor
      Как у вас все просто .. прям как в фильме "Контрабанда" ))

      вы бы очень удивились, узнав насколько это все просто на самом деле. Я срал кирпичами от удивления, не мог поверить что такое проворачивают в такой стране

      Comment


      • #48
        Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

        Originally posted by Lisovf View Post
        Ну паспорт восстановить не проблема в Рос консульстве. Там легальность они не проверяют. Им до этого дела нет).
        а вроде как требуют бумажку из полиции о обращении про утерю документов, нет??? кстати на сайте посольства РФ в США, есть вот такое:

        4. Копии американских документов, подтверждающих легальность нахождения в США (при наличии таковых документов);

        если честно то знаю лично человека, правда не из РФ, ему выдали так называемый вайт паспорт, он действителен месяц, и нужен только для одного въезда домой, правда не РФ, но тут месяца два назад на форуме ктото матерился именно про просьбу консульства РФ в диси про придостовление полицейской бумажки... раз вы в штатах и хотите помочь другу звякните в посольство и узнайте что надо при утери паспорта.

        Comment


        • #49
          Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

          Originally posted by Paul Silver View Post
          Логос, я по понятным причинам нелегалов поболее вашего повидал.
          правда??? откуда такие глубокие познания меня??? вы как и я прожили 11 лет за пределами пост-СССР? ну и потом как вы думаете сколько я суммарно пробыл только в сша имея турвизу уже более 12 лет и семью в сша? думаю точно больше чем ваши полгода-год в штатах...

          никогда не торопитесь быть истиной в последней инстанции... особенно в знаниях о чужой жизни....

          Comment


          • #50
            Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

            Originally posted by stachybotrys View Post
            так разве по политке все всем и всегда так быстро дают? нужны ведь реальные обоснования, одного желания мало. и есть люди которые ждут годами, и проходят через суды, и в итоге- 0.
            если б всем всегда давали политубежище, уже б все давно "политубежали" из родных краев.
            А с чего вы взяли что сидеть и ждать результата? Политическое убежище это средство жить тут со всеми документами и даже с правом выезда за рубеж. Вы живете в этой стране. Ну не дадут вам полит убежище, со временем жену найдете тут себе, амнистии вон всякие надвигаются, в армию может по MAVNI попадете. Главное что вы здесь, вы живете тут, обзаводитесь связами, жильем итд.
            А не сидите у бабуси на печке в раше и ждете когда же вам документы дадут и вы приедете и тут вам красная дорожка и все кланяются в землю и вы желанны и все вас ждут.
            Находясь в США проще сделать себе все, нежели из за рубежа ждать документов, которые на вашу жизненную позицию, успешность и результат жизни влияют третестепенно. Не в легальности счастье ведь.
            Не знаю как у людей. Из моих знаклмых только 2 отказали на слушанье и то я считаю по обьективным причинам. Все остальные кого знаю а это больше 10 человек за последние 2 года только получали прямо на собеседовании.

            А для господина Logos расскажу что я имел ввиду про мутить. Я не родился мллионером, чтоб инвестировать в экономику сша и получать гринки, я не гений чтоб меня сюда приглашали. Обычный человек с минимальными возможностями. И жениться по любви на американке не видитя мне реальным. Вот поэтому я приехал сюда как мог и делал себе доки сам. Придумывал, искал подтверждения. Без адвокатов и прочих растрат.
            И все сделал. И я не один такой. Если вы причисляете себя к какой то касте более развитых людей с привилегиями, ваше право. Но по бумагам мы с вами на одной ступени стоим. Просто каждый делал это по своему.

            Comment


            • #51
              Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

              Originally posted by Lisovf
              А для господина Logos расскажу что я имел ввиду про мутить.
              понимаете дело не в том что вы сказали а в вашем отношении, обратите внимание что слово мутить меняется на слово легализоватся и все выглядит более пристойно... кроме того, я вам придоставил ссылку на полезную инфу, а вместо спасибо вы пытаетесь бунтовать, так поверьте бунтуя против меня или всех остальных вы точно не притащите друга... вам же добрый совет дают, как ни странно.

              я так понимаю вы успели прочитать откуда я познакомился с таким явлением как нелегалы...)))

              Comment


              • #52
                Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                Ну за ссылки вам еще раз спасибо, только не вписывайте меня за это в долговую книгу.
                я написал мутить потому что это третестепнное для меня. Легализоваться, стать гражданином этой страны, законы культура традиции. Страна иммигрансткая. Я есть культура, я есть мировоззрение. Все что нужно от меня в этой стране это бабки. Я работаю плачу налоги, содержу этих паразитов, военных и все хорошо до тех пор пока меня не заставляют еще и преклоняться перед ними. Даже примерно один раз из 10 встаю и приветствую на спортивных матчах, хотя никак не поддерижваю наших труперов.
                Я заплатил налоги а то что у меня в голове-оставьте в покое. И пока слава богу в этой стране это работает.
                Я остался русским. Ментально я их не понимаю и не хочу чтоб мои дети тут росли. Более того я планирую возвращаться. Жить там но работать тут и есть все предпосылки для этого. Поэтому гражданство-это просто очередная галочка для меня. Так неплохое дополнение, ну вот поэтому с такое слово, непрофессиональное применил.
                Ну можете расстрелят меня за такое отношение) По крайней мере по реакции на то что я не приветствую наших трупперов я давно понял что демократия в этой стране и свобода мысли это миф)
                И то что народу пытаются впихнуть очередной терракт в бостоне, доводя общество до паранои и давая силовым структурам беспрецендентный контроль и наглось в общении с тобой. Копы уже порой с тобой общаются на старте как будто я им должен что то.
                Смотрели Боже благослови Америку, Идиократия. Джордж Карлин с его выступлениями. Я в общем из этого течения

                Comment


                • #53
                  Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                  Просто жалко людей! Любым способом но в америку. Чего только не начитаешся на форуме, уже и до лайнеров добрались. Скоро начнут спрашивать о переходе через северный полюс, как пробраться в багажный отсек самолета или какой лопатой быстрее копать и вылезти гденить в чикаго. Идиотизм и тупизм распространяются быстрее простуды или грипа. Люди опомнитесь! не пытайтесь укусить локоть. Америка вас не ждет.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                    Originally posted by Logos View Post
                    правда??? откуда такие глубокие познания меня??? вы как и я прожили 11 лет за пределами пост-СССР? ну и потом как вы думаете сколько я суммарно пробыл только в сша имея турвизу уже более 12 лет и семью в сша? думаю точно больше чем ваши полгода-год в штатах...

                    никогда не торопитесь быть истиной в последней инстанции... особенно в знаниях о чужой жизни....
                    а я 20 лет жил в стране, в которую из всяких Узбекистанов набегает нелегально. Даже в такую убогую, никем не признанную республику, как Приднестровье. И были как говнари, так и не очень. Ну и в штатах - Висконсин Деллс - это приемник студентов, процентов 15-40 из которых остаются потом, кстати. Тут каждый четвертый - либо поляк, либо американец, остальные - вполне себе нелегалы.

                    Но я прошу прощения, я ведь действительно не знаю вашего опыта. Обычно пишу в другой манере, видимо тогда не проснулся до конца. Написал бы "Логос, я думаю, нелегалов я поболее вашего повидал"

                    Comment


                    • #55
                      Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                      Originally posted by Dart Vader View Post
                      Просто жалко людей! Любым способом но в америку. Чего только не начитаешся на форуме, уже и до лайнеров добрались. Скоро начнут спрашивать о переходе через северный полюс, как пробраться в багажный отсек самолета или какой лопатой быстрее копать и вылезти гденить в чикаго. Идиотизм и тупизм распространяются быстрее простуды или грипа. Люди опомнитесь! не пытайтесь укусить локоть. Америка вас не ждет.
                      Да она никого не ждала еще с того момента, как перо с индейской вязки падало у ног Колумба. И ничего, англичане срать хотели, арабы срать хотели, мексиканцы срать хотели, азиаты срать хотели, русские/поляки/болгаре срать хотели. И все насрали на это нежелание и здесь живут уже даже не во втором-третьем поколении.

                      Америка вас не ждет... а вас то она, сильно ждала? Письма, стало быть, писала?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                        Originally posted by Paul Silver
                        Да она никого не ждала еще с того момента, как перо с индейской вязки падало у ног Колумба. И ничего, англичане срать хотели, арабы срать хотели, мексиканцы срать хотели, азиаты срать хотели, русские/поляки/болгаре срать хотели. И все насрали на это нежелание и здесь живут уже даже не во втором-третьем поколении.

                        Америка вас не ждет... а вас то она, сильно ждала? Письма, стало быть, писала?
                        Да, представь себе, ждала и письма писала!!!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                          Originally posted by Dart Vader View Post
                          Да, представь себе, ждала и письма писала!!!
                          As far as I remember, вы там не по рабочему приглашению. Кто же вам писал, родственники/друзья? Дык если это Америка - то тут тех, кого она ждет - с лихвой. Это иммигрантский форум.

                          "Wake up, Mr.Freeman..."

                          Дабы это не было обыкновенным срачом, и вас я совершенно не знаю, потому к вам питаю нейтральной степени уважение, скажите - от чего такой взгляд на иммиграцию то?
                          Ну и следом, на нелегальную иммиграцию, мне интересно. Точнее, что, по вашему мнению, будет хуже, от появления в США большего кол-ва нелегалов с вашей родной страны (или просто пост-советского пространства)?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                            Originally posted by Paul Silver
                            As far as I remember, вы там не по рабочему приглашению. Кто же вам писал, родственники/друзья? Дык если это Америка - то тут тех, кого она ждет - с лихвой. Это иммигрантский форум.

                            "Wake up, Mr.Freeman..."

                            Дабы это не было обыкновенным срачом, и вас я совершенно не знаю, потому к вам питаю нейтральной степени уважение, скажите - от чего такой взгляд на иммиграцию то?
                            Ну и следом, на нелегальную иммиграцию, мне интересно. Точнее, что, по вашему мнению, будет хуже, от появления в США большего кол-ва нелегалов с вашей родной страны (или просто пост-советского пространства)?
                            Приведу вам пример, доведенный до абсурда. просто для наглядности. не более. а вы ответите, про себя на ваш вопрос про "хуже или лучше" "большого количества нелегалов"...
                            есть небольшой поселок, в котором себе законопослушно живут и работают семьи. неподалеку находится "зона" для нарушителей правопорядка, исправительная колония, а еще рядышком лечебно трудовой профилакторий. они полны теми кто "на исправлении" и разнообразными нарушителями закона. в основном, не желающими находиться там. многие провели там годы и годы.. не нравится им там! и живут по соответствующим "правилам" и "понятиям" зоны. и вот они изыскивают любые пути чтобы покинуть "зону", кто как. не ждут официального освобождения. бегут. и оседают в ближайшем поселке, "на воле", где хорошо (всяко лучше чем на зоне). их не слишком строжат, когда они покидают, и в поселке в принципе относятся терпимо. и вот перебирается их все больше, больше и больше.
                            как вы думаете, на сколько улучшится жизнь жителей поселка, от большого количества нарушителей закона итп, перебравшихся в него?
                            есть ли у жителей поселка большое желание, чтобы их территорию наводнили сбежавшие заключенные или поправляющие психическое здоровье, и чтоб стало еще больше "перебежчиков"?
                            или может все таки жители поселка предпочли бы, чтоб в него приезжали жить люди по приглашениям? без криминального или алкогольного прошлого?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                              ну если бы все было ка вы пишете сша не проводила бы лотереи и вообще закрыла свои границы, отменила програмы для студентов и не рассматривала легализацию внутри страны. Может вам это не выгодно потому что вы чувствуете нездоровую конкуренцию, но государству все равно до ваших переживаний. У них свои цели. И ваша монополия как немного раньше прибывшего им то уж точно не нужна.
                              Люди приезжают и живут по тем же законам что и вы и многие в страхе потерять то что так нелегко досталось даже более законопослушные нежели те кто тут себя хозяевами считает и хранителями традиций.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                                Originally posted by Lisovf View Post
                                ну если бы все было ка вы пишете сша не проводила бы лтереи и вообще закрыла свои границы. Может вам это не выгодно потому что вы чувствуете нездоровую конкуренцию, но государству все равно до ваших переживаний. У них свои цели. И ваша монополия как немного раньше прибывшего им то уж точно не нужна.
                                Люди приезжают и живут по тем же законам что и вы и многие в страхе потерять то что так нелегко досталось даже более законопослушные нежели те кто тут себя хозяевами считает и хранителями традиций.
                                лотерея это лотерея. легко ли человеку с судимостями, например (нарушитель законов страны вкоторой он жил), выиграв в лотерею, полчить въездную визу? нелегал же- нарушитель закона. потому и получают "баны" те кто "прросрочил", нарушил правила. они не велкам, государству. чтоб еще раз приезжали. а они ж хорошие? работали, пользу приносили, налоги платили? почему ж такая несправедливость? а потому, что они нарушители закона.
                                и не надо их равнять с теми кто играет в лотерею или получает вид на жительство другими способами. если они будут нарушителями законов, и они станут "не велкам".

                                Comment

                                Working...
                                X