Announcement

Collapse
No announcement yet.

Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Lisovf View Post
    И плюс там же еще как правило трудоустройство через агенства и сама фирма перевозчик зачастую не отвечает за это. А большое количество посредников в разных странах приведет к тому что никто никого искать и наказывать тем более не будет.
    Мда а с паспортом надо думать. Можно сделать дубликат перед выездом или восстановить его тут в консульстве. ок буду это прорабатывать.
    лучше сразу несколько паспортов на несколько фамилий.а некоторыей пусть и с визами даже. а отпечатки пальцев можно и подделать.

    Comment


    • #32
      Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

      Ну нее, это уже криминал. Была мысля. Паспорта латвии щас россии и украины легко купить с привязкой к базе даже. Но не наш путь) мы так мелкие мошенники)))

      Comment


      • #33
        Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

        Originally posted by stachybotrys View Post
        а что, если сотрудник на борт не вернулся, написал записочку, "я мол, хочу тут остаться. не ищите меня", разрешат судну выйти из порта?
        товарищ же, который решит так нелегально остаться в сша, может и не нуждается далее ни в каких более паспортах своих, ни в паспорте моряка, по которому shore-pass получил для выхода в порт. ему ж "новые документы все" автор топика сделает-замутит в сша, и вообще о нем "позаботиться".
        Не, судну то разрешат выход, если это... они ему там...не на мутят документы капитана)
        мое мнение, они отлично работают и найдут быстро, прямо там в консульстве, куда они пойдут восстанавливать паспорт. в морском бизнесе деньги большие, штарафовать можно, департировать за счет фирмы...а говорить что много нелегалов и искать не будут - это наверно как сказать .. что если кого-то пристрелю то все пучком, тут много кого стреляют))

        Comment


        • #34
          Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

          Originally posted by Lisovf
          Ну нее, это уже криминал. Была мысля. Паспорта латвии щас россии и украины легко купить с привязкой к базе даже. Но не наш путь) мы так мелкие мошенники)))
          да ладно скромничать, какие уж там мелкие.

          Comment


          • #35
            Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

            Ну вы же знаее что консульства закрытые организации. Не будут они делиться подобной инфой. и тем более впускать на свою территорию полицию. Территория России же, там закон США не работает и полиция не имеет полномочий. Это надо человека в международный розыск подавать или в федеральный по крайней мере и согласовывать с рос консульством. А тут ничего криминального. Сошел с корабля и не вернулся. Это не уголовное преступление.

            Comment


            • #36
              Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

              Originally posted by Lisovf View Post
              Ну не то чтоб просто)) что ждать у моря погоды. Авантюра конечно, но все лучше чем нелегально пересекать границу через Мексику или плыть от лодки идущей от Кубы до берега.
              Ну паспорт восстановить не проблема в Рос консульстве. Там легальность они не проверяют. Им до этого дела нет)

              7 одного не ждут. Никто не будет задерживать лайнер из за одного работника. То же что и с самолетами и поездами. Опоздал-твои проблемы.

              А далее все просто. Человек едет в Нью-Мексико и получает по соушелу DL покупает там же машину и все. Работает за чек легально по соушелу и ай-ди. И в это время уже начинает мутить гринкарту через женитьбу или по политике.
              а чего, слабо попробовать еще раз получить турвизу? или чето пытался уже "замутитЬ" и бан получил на въезд?

              Comment


              • #37
                Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                Originally posted by Lisovf View Post
                Ну вы же знаее что консульства закрытые организации. Не будут они делиться подобной инфой. и тем более впускать на свою территорию полицию. Территория России же, там закон США не работает и полиция не имеет полномочий. Это надо человека в международный розыск подавать или в федеральный по крайней мере и согласовывать с рос консульством. А тут ничего криминального. Сошел с корабля и не вернулся. Это не уголовное преступление.
                ну вы интересно рассуждаете.
                а что мешает "добровольно не вернувшемуся на судно" оказаться террористом? у него с самого начала были планы, нелегально пробраться и остаться. и обманывал изначально, да еще и организация есть ( в виде вас- пособника и идейного вдохновителя- как минимум)- так что основания у служб искать такого "подготовившегося", включая в российском консульстве есть, особенно после событий в бостоне.

                Comment


                • #38
                  Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                  а какая разница. турвиза так же истечет и все. она ничем не отличается от той транзитной по функциональности внутри страны. просто отказали 2 недели назад. а соц условия не изменились. все так же молод, без квартиры не женат и без детей. Расчитывать на визу не приходиться. попробует сначало так а если уже нет то на лайнеры
                  Ну блин тогда так каждого приехавшего можно подозревать в терроризме. это ужн паранойя. и не только нелегала. там легальные граждане сша были)чтобы подать его в розыск нужно наверное иметь какие то данные о том что он потенциальный террорист. не с пустого места они же людей в розыск ставят международный и федеральный.

                  Вон у меня знакомый тут нелегалом уже 4 года живет. Недавно там искали кого то. Нахватили его на улице. Похож был. Взяли с него всю инфу сфоткали отпечатки и отпустили. А у него белоруский паспорт. Он ничего не сделал в США. Работает, платит налоги. Никто таких людей не депортирует.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                    А там есть графа про пред. отказы..это я про c-d 1, на собеседовании они обычно выясняют моряк ты или нет, к вашему мутному другу вопросов посыпется много...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                      Originally posted by Lisovf
                      а какая разница. турвиза так же истечет и все. она ничем не отличается от той транзитной по функциональности внутри страны. просто отказали 2 недели назад. а соц условия не изменились. все так же молод, без квартиры не женат и без детей. Расчитывать на визу не приходиться. попробует сначало так а если уже нет то на лайнеры
                      Ну блин тогда так каждого приехавшего можно подозревать в терроризме. это ужн паранойя. и не только нелегала. там легальные граждане сша были)чтобы подать его в розыск нужно наверное иметь какие то данные о том что он потенциальный террорист. не с пустого места они же людей в розыск ставят международный и федеральный.
                      не каждого приехавшего, а каждого намеренно обманувшего. разницу чувствуете?
                      и кстати, подозревают, причем соверешнно невинных порой, ищут активно иголки в стоге сена. некоторых проверяют изрядно, при пересечении границы, при том что те имеют гражданство и вид на жительство (не то что пропуск портовой) или даже тур, студенческая или рабочая виза.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                        Originally posted by Lisovf
                        а какая разница. турвиза так же истечет и все. она ничем не отличается от той транзитной по функциональности внутри страны. просто отказали 2 недели назад. а соц условия не изменились. все так же молод, без квартиры не женат и без детей. Расчитывать на визу не приходиться. попробует сначало так а если уже нет то на лайнеры
                        Ну блин тогда так каждого приехавшего можно подозревать в терроризме. это ужн паранойя. и не только нелегала. там легальные граждане сша были)чтобы подать его в розыск нужно наверное иметь какие то данные о том что он потенциальный террорист. не с пустого места они же людей в розыск ставят международный и федеральный.

                        Вон у меня знакомый тут нелегалом уже 4 года живет. Недавно там искали кого то. Нахватили его на улице. Похож был. Взяли с него всю инфу сфоткали отпечатки и отпустили. А у него белоруский паспорт. Он ничего не сделал в США. Работает, платит налоги. Никто таких людей не депортирует.
                        ой, не поверите. у меня знакомого взяли по ошибке тоже. гринкартовца. неправильно вели фамилию с гринкарты в базу для проверки. бац- а такого то и нету там!!! нелегал нарисовался. посадили в кутузку (иммиграционную). вытаскивали его оттуда почти неделю, с адвокатом. и денежный залог платили. потом вернули, итп итд, но крови попили.
                        это я к тому- что случаи, они разные бывают. разные штаты, города, "планы", люди..

                        Comment


                        • #42
                          Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                          ну я приехал в свое время по j-1 и намерено обманул их чтоб в итоге остаться тут. Кто то продлевает визы или идут учиться, фиктивно женяться, паралельно работая не имея на это право. Они не меньше обманывают Им работать запрещено вообще тут. Только на кампусе там 20 часов вроде и все.
                          Кстати из нелегала к гринкарте путь короче. потому что никто не проверяет работал ты или нет. Все понимают что да. И тебе не надо никого обманывать
                          А вот если ты после учебы или турвизы подал на гринку-там могут покопаться. Ты же предоставлял справку о состоянии твоего счета и что ты не нуждаешься в деньгах, иначе бы тебе просто не продлили бы визу и не дали учиться. А тут оказывается работал за кеш. Обманул получается.

                          Ну конечно у вас там гринка была на руках. Вдруг липовая была. Ну это уже совсем вам идиоты копы попались. Кстати в продолжение к тому болгару. Там у нас Мексы этажом ниже были, наркоту толкали. Приехал народ в брониках человек 20. А у него вообще документов нет. Он в плавках приплыл до флориды. И тогда не подавал еще на политику. И никто его не забирал никуда.

                          И вообще насколько я знаю такой базы нет, Они просто звонят в иммиграционку. И если поздно ночю то не дозваниваются и можно проторчать в кпз ночь. Если бы была база-то я бы не стоял в очереди за правами иногда по 3 часа в DMV, только потому что они до иммиграционки не могут дозвониться. А им уж как никому другому нужен доступ к такой инфе. Они имеют дело с гринками почаще чем копы тем более которые имеют право проверять меня на легальность. Что то не припомню чтоб у них были такие полномочия. Они могут в иммиграционку опзвонить либо вызвать их. Но сами никогда.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                            а и ещё забыл, перед заходом в штаты всегда отправляется нотис оф аррайвл в коуст гард, там уже все знают обо всех, до того как вы пришвартуетесь я не живу внутри страны, всех внутренних тонкостей не знаю, но взглядом и опытом моряка этот департмент оф хомеленд секьюрити CG и CBP работают очень четко и непредсказуемо, они профи в своем деле. В любой момент могут заявиться на борт, без причин по каютам пойти, собак привести, всякие тесты и многие другие сюрпризы. Так что благодаря вот таким нежданчикам вашего друга впоймают или вычеслят ещё до...ваших мутных замутов

                            Comment


                            • #44
                              Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                              Originally posted by Lisovf View Post
                              ну я приехал в свое время по j-1 и намерено обманул их чтоб в итоге остаться тут. Кто то продлевает визы или идут учиться, фиктивно женяться, паралельно работая не имея на это право. Они не меньше обманывают Им работать запрещено вообще тут. Только на кампусе там 20 часов вроде и все.
                              Кстати из нелегала к гринкарте путь короче. потому что никто не проверяет работал ты или нет. Все понимают что да. И тебе не надо никого обманывать
                              А вот если ты после учебы или турвизы подал на гринку-там могут покопаться. Ты же предоставлял справку о состоянии твоего счета и что ты не нуждаешься в деньгах, иначе бы тебе просто не продлили бы визу и не дали учиться. А тут оказывается работал за кеш. Обманул получается.

                              Ну конечно у вас там гринка была на руках. Вдруг липовая была. Ну это уже совсем вам идиоты копы попались. Кстати в продолжение к тому болгару. Там у нас Мексы этажом ниже были, наркоту толкали. Приехал народ в брониках человек 20. А у него вообще документов нет. Он в плавках приплыл до флориды. И тогда не подавал еще на политику. И никто его не забирал никуда.
                              да уж, у вас и ваших знакомых, приключение на приключении и приключением погоняет.. и все себе спокойно без документов, трудятся, живут, и отпускают их полиция и иммиграционные службы..
                              но что ж это за "короткий" путь к гринке у нелегала(кроме женитьбы на гражданке(ине)?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                                политическое или женитьба. Доки вы получите уже в течении 90 дней по политике. разрешение на работу соушл там если надо ай ди, права итд А потом пошла череда слушаний, если вам с первого раза не дали. Но это уже не виза а реальные документы с которыми вы тут можете получать помощь и различные бенефиты и выезжать за рубеж.

                                Ну заявяться на борт. Они же не полиция мысли. Откуда они знают что у меня в голове. Я на корабле с докумнтами и ко мне вопросов нет. Сошел на берег легально. Другой вопрос что не вернулся. Ну это уже все. Не их дело. Они дальше будут шнырять по судам а мое дело пойдет в какой нить сухопутный департмент. А там таких как я миллионы у них)

                                я действительно ве вижу обьективной причины внутри страны иметь гринкарту или легальность. Серьезно. Ее тут никто особо не проверяет. У меня 2 друга имеют бизнес тут с техникой складами итд. Они нелегалы. Нет времени у них на это сейчас просто хотя встречаются с американками. Просто нет вот этой бешеной мысли что документы все сделают за них. Документы внутри страны не нужны. Соушл и DL и все. И никто их не депортирует. Они ответственные члены этого общества. Платят налоги ничего не нарушают. Им бояться нечего. Копы просто так не могут проверить меня на легальность. Так что пока не летишь за рубеж живи себе тут спокойно.

                                Я вот не припомню чтоб у меня тут кто то гринку спрашивал или проверял мою легальность. Один раз права менял-там попросили и то говорю 3 часа не знали что с ней делать и куда звонить и как проверять. 4 раза ездил за рубеж. там да она нужна.

                                Comment

                                Working...
                                X