Announcement

Collapse
No announcement yet.

Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by stachybotrys
    у меня есть знакомые из айти, а так же химики, менеджеры, инженеры, которые приехали по рабочей визе.
    так же, годовых квот нет при оформлении визу у университетов- значит там идут все специальности, имеющие отношение к науке.
    Кто же спорит, что есть. Все мои университетские преподы инженеры поголовно жили и работали в США. Когда я учиться начинал, старые выпускники выходили и рассказывали о том где можно работать инженером и о своем опыте работы в США. Но на дворе 2013, а не 2006 или 2008 и многое с тех пор поменялось. Я даже по личному опыту скажу, что в американские корпорации с филиалами в Англии не попасть, как впрочем и в английские компании с отделениями в США. Думаю рецессия сыграла в этом не малую роль.

    Comment


    • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

      Originally posted by marie-jeanne View Post
      Я тоже думала, может не из России. Но Вы постоянно про Москву пишете, так что не знаю
      Я не в России родился, но там некоторое время провел и у меня там много друзей, родственников, знакомых.

      Originally posted by marie-jeanne View Post
      Хотелось бы конечно, но нет. У меня самая обычная, не престижная работа. Так что я даже не знаю, ну кто 200 баксов получает тут? Студенты на подработке?
      Ну у нас все плачевнее, один мой одногруппник проучившись 4 года по специальности устроился - 200 долларов получал(ет) за работу в полную ставку серверным админом, где попотеть приходится. А подруга на физмате проучилась пять лет, получила красный диплом, пошла работать (спустя 8-10 месяцев поиска работы, и она именно ИЩЕТ) на Хлопчато-бумажный комбинат, в отделение по покраске ткани. И получает в районе 250 кажется, не помню. Если вам повезет, то можно будет устроиться в обменник, один знакомый там работал, вроде из-за связей попал. Уставал ужасно, работал постоянно, зарабатывал 300 в месяц. Еще один друг очень удачно попал в охрану фирмы-монополиста, получал 300 в месяц, график работы тоже был скотский. Про медицинскую и study сферу вообще молчу, моим одногруппникам с 200 баксов в месяц еще везет, одногруппники друга, который учился на языковом факультете, основное направление которых - учителя - получают 100 в месяц.

      А, есть еще человек один, парень подруги моего друга. Заплатил и удачно воспользовался связями, теперь стоит на границе двух городов у нас в Республике и получает около тысячи долларов в месяц, в роли миротворца русской армии.

      Comment


      • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

        Originally posted by Paul Silver
        Простая модель (по визам) :

        J1 -> турист -> студент = нормальный человек
        J1 -> турист -> нелегал -> легал -> студент = аморальный урод, равняемый с ворами и насильниками
        Извини, но у тебя изначально неверная предпосылка. После J-1, полученной под ВиТ один путь - в нелегалы. Потому как ты в посольстве клялся под присягой (да-да, разговор в посольстве имеет силу присяги), что ты студент, что ты едешь поработать летом, и вернуться домой. Поэтому если ты не вернулся, то уже изначально на тебе висит misrepresentation (обман консульского работника).

        А по-поводу фразы "всех под одну гребенку", которую ты так любишь повторять... Предположим есть конфеты. Батончики, леденцы, "мишки", грильяж... Все разные. Но если изначально они все сделаны из говна, то без разницы, как они выглядят - они все одинаково несъедобные.

        Comment


        • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Извини, но у тебя изначально неверная предпосылка. После J-1, полученной под ВиТ один путь - в нелегалы. Потому как ты в посольстве клялся под присягой (да-да, разговор в посольстве имеет силу присяги), что ты студент, что ты едешь поработать летом, и вернуться домой. Поэтому если ты не вернулся, то уже изначально на тебе висит misrepresentation (обман консульского работника).

          А по-поводу фразы "всех под одну гребенку", которую ты так любишь повторять... Предположим есть конфеты. Батончики, леденцы, "мишки", грильяж... Все разные. Но если изначально они все сделаны из говна, то без разницы, как они выглядят - они все одинаково несъедобные.
          о первом абзаце - это вы так считаете, а многие люди думают "ну раз не был нелегалом - норм человек!", о таких людях и говорил.

          про конфеты - я не говорил про те, что из говна (какое неуместное для форума слово, надо же, может снова тикет получу?). Говно - оно и в Африке говно, и пусть ему мирно будет. Я говорил о том, что вы в пакет с конфетами пихаете все что есть, и изначально забив хер, считаете что они все с говном. Просто потому, что были в одной куче.

          В общем-то еще с первого поста был понятен ваш настрой, я не знаю зачем мусолил тему. Живите с миром

          Comment


          • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

            Похоже до вас не дошел смысл предложения про конфеты...

            Студенты ИЗНАЧАЛЬНО врут на интервью. То есть все остальное уже без разницы (в смысле "в какой форме слепили конфетку").

            Comment


            • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Похоже до вас не дошел смысл предложения про конфеты...

              Студенты ИЗНАЧАЛЬНО врут на интервью. То есть все остальное уже без разницы (в смысле "в какой форме слепили конфетку").
              вы жжоте адским пламенем.

              Я пришел на интервью с мыслью о том, что полечу в штаты, поработаю, повыполняю желаемое, получу практику в английском, получу опыт, вернусь.

              В каком из этапов я соврал? Когда сказал "I'm fine, thank you " в ответ на "Hi, how are you?" - дык нет, даже там не соврал, сказал что nervous и хотелось бы, чтобы потраченные усилия не всрались бубликами, а получилось все.

              Это вы не догоняете про конфеты, исходя из вашего тезиса - те, кто ИЗНАЧАЛЬНО соврал на интервью (тобишь сделан из говна) - плохая конфета. Я на интервью не врал. Я хорошая конфета? Все еще нет. Что-то в вашем тезисе не работает.
              Оно то может и работает, но вы сейчас внесли переменную, которая жутко ограничивает сразу целый класс, говоря о выше-написанных постах. И оно перестает работать.
              Так ли важен факт о том, что студенты врут на интервью?

              Comment


              • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                Разговоры о легальности или нелегальности напоминает мне байку о разговоре слепого с глухим. Иммиграция была за долго до нашего с Вами рождения. Этот процесс не возможно прекратить. Будут и те кто легально пересекает границы и те кто наоборот..... В России тоже очень много нелегальных мигрантов и даже здесь в российских реалиях многие из них умудряются жить лучше чем многие Россияне. Конечно же вызывая тем самым гнев коренных жителей страны. И так же медицина бесплатная для них, и в школу они ходят и ещё могут пользоваться различной помощью. Во многих регионах проводят программы по переселению с соседних республик, выплачиваются подъёмные , и всё это за счет НАШИХ налогов....
                Я сам переехал в Россию из братского Казахстана, и знаю что такое работа без документов в автосервисе за 8000 рублей в месяц, и как многие иммигранты живут на эти деньги до сих пор. Многие не выдерживают и спиваются, либо рушатся семьи. По этому иммиграция в США не многим отличается от иммиграции в Россию или любую другую страну. Везде будет тяжело начинать все с нуля и без документов. Всегда будут люди которые настроены против нелегалов, без этого ни как.

                Comment


                • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                  Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                  Разговоры о легальности или нелегальности напоминает мне байку о разговоре слепого с глухим. Иммиграция была за долго до нашего с Вами рождения. Этот процесс не возможно прекратить. Будут и те кто легально пересекает границы и те кто наоборот..... В России тоже очень много нелегальных мигрантов и даже здесь в российских реалиях многие из них умудряются жить лучше чем многие Россияне. Конечно же вызывая тем самым гнев коренных жителей страны. И так же медицина бесплатная для них, и в школу они ходят и ещё могут пользоваться различной помощью. Во многих регионах проводят программы по переселению с соседних республик, выплачиваются подъёмные , и всё это за счет НАШИХ налогов....
                  Я сам переехал в Россию из братского Казахстана, и знаю что такое работа без документов в автосервисе за 8000 рублей в месяц, и как многие иммигранты живут на эти деньги до сих пор. Многие не выдерживают и спиваются, либо рушатся семьи. По этому иммиграция в США не многим отличается от иммиграции в Россию или любую другую страну. Везде будет тяжело начинать все с нуля и без документов. Всегда будут люди которые настроены против нелегалов, без этого ни как.
                  да, где-то стоит поучиться терпению и молчанию, один фиг ничего не изменить

                  Comment


                  • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Кто же спорит, что есть. Все мои университетские преподы инженеры поголовно жили и работали в США. Когда я учиться начинал, старые выпускники выходили и рассказывали о том где можно работать инженером и о своем опыте работы в США. Но на дворе 2013, а не 2006 или 2008 и многое с тех пор поменялось. Я даже по личному опыту скажу, что в американские корпорации с филиалами в Англии не попасть, как впрочем и в английские компании с отделениями в США. Думаю рецессия сыграла в этом не малую роль.
                    Борат, так кризис, счас не просто найти работу по специальности (подразумевается той, которая по уровню как с рабочими визами) и гринкардхолдерам и гражданам сша.

                    Comment


                    • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                      Originally posted by madog View Post
                      И сколько вы знаете нелегалов, которые купили мед. страховку?
                      тут хочу возразить - это от статуса не зависит. Вот у емня родители не нелдегалы, с грин картами, но без страховки. А просто потому, что не могут себе ее позволить. И я ее им не могу купить.

                      Comment


                      • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        Борат, так кризис, счас не просто найти работу по специальности (подразумевается той, которая по уровню как с рабочими визами) и гринкардхолдерам и гражданам сша.
                        Так вот я и говорю - легально иммигрировать по работе в США теперь считай невозможно. Не было бы кризиса, шансов было бы больше.

                        Comment


                        • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Так вот я и говорю - легально иммигрировать по работе в США теперь считай невозможно. Не было бы кризиса, шансов было бы больше.
                          Борат, но кто-то же выбирает квоты по рабочим визам Н1? ежегодно? значит, их делают и по ним едут в сша специалисты из разных стран.

                          Comment


                          • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                            Originally posted by Omenia View Post
                            тут хочу возразить - это от статуса не зависит. Вот у емня родители не нелдегалы, с грин картами, но без страховки. А просто потому, что не могут себе ее позволить. И я ее им не могу купить.
                            Омен, я не про статус. Я про то, что страховка, если сам покупаешь, стоит столько что ... . А работодатели, те, что нанимают нелегалов, бенефитов не дают. А люди болеют невзирая на статус, госпиталя у нас частные, государство покрывает "копейки" ( посмотри сколько врачей не берут медикейд/медикер). Вот мы и платим.

                            Comment


                            • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                              Originally posted by Omenia View Post
                              тут хочу возразить - это от статуса не зависит. Вот у емня родители не нелдегалы, с грин картами, но без страховки. А просто потому, что не могут себе ее позволить. И я ее им не могу купить.
                              определенно,в вопросах приобретения медстраховок играет роль финансовая состоятельность проживающего в сша раз, и наличие страховки "от работы", два.
                              но, Омения, в случае с нелегалами: они, преимущественно, как раз стеснены в средствах. то есть, на медстраховку уже почти у всех не остается денег, покупать. а два- работа у них преимущественно такая, ввиду их нелегального положения, которая не обеспечивает страховкой от работодателя. делаем выводы, про обеспеченность нелегалов медстраховкой, и есть ли корреляция со статусом.

                              Comment


                              • Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

                                Originally posted by madog View Post
                                Омен, я не про статус. Я про то, что страховка, если сам покупаешь, стоит столько что ... . А работодатели, те, что нанимают нелегалов, бенефитов не дают. А люди болеют невзирая на статус, госпиталя у нас частные, государство покрывает "копейки" ( посмотри сколько врачей не берут медикейд/медикер). Вот мы и платим.
                                Так многие работодатели, которые нанимают ЛЕГАЛОВ тоже бенефитов не дают. Например та же работа в гостиницах или ресторанах. Просто не дают работать фул тайм - и все. Им выгоднее нанять двоих работников на парт тайм, чем одного на фул тайм - и никакой страховки оплачивать не нужно.

                                Comment

                                Working...
                                X