Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза ф1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Виза ф1

    А медицинская страховка примерно во сколько выходит?

    Comment


    • #62
      Re: Виза ф1

      Добрый день,

      Хочется услышать ваше мнение. Я подавала документы в 2 grad school, в одну зачислена уже, 2ая рассматривает еще мою заявку. Для оплаты обучение есть немного собственных денег, но поскольку их недостаточно, обратилась за loan в сбербанк (кредит уже одобрен, цель была указана личные нужды). Соответственное, далее нужно ждать i-20 и обращаться в посольство за визой.
      К сожалению, нигде не смогла найти информацию , нужно ли в financial statement для посольства указывать происхождение денег на счете (поскольку там будут находиться и личные средства, и кредитные средства)? или там просто будет прописан баланс на счете и в принципе не будет важно являются ли эти средства кредитными или нет?
      Или же я изначально должна сообщить, что часть денег взята в кредит, и быть готовой объяснить каким образом я буду я за него платить. И вообще могут ли у меня возникнуть серьезные проблемы с тем, что я выезжаю на учебу за рубеж имея действующий кредит в российском банке??

      Заранее спасибо за помощь!

      Comment


      • #63
        Re: Виза ф1

        Originally posted by vikkigum
        Добрый день,

        Хочется услышать ваше мнение. Я подавала документы в 2 grad school, в одну зачислена уже, 2ая рассматривает еще мою заявку. Для оплаты обучение есть немного собственных денег, но поскольку их недостаточно, обратилась за loan в сбербанк (кредит уже одобрен, цель была указана личные нужды). Соответственное, далее нужно ждать i-20 и обращаться в посольство за визой.
        К сожалению, нигде не смогла найти информацию , нужно ли в financial statement для посольства указывать происхождение денег на счете (поскольку там будут находиться и личные средства, и кредитные средства)? или там просто будет прописан баланс на счете и в принципе не будет важно являются ли эти средства кредитными или нет?
        Или же я изначально должна сообщить, что часть денег взята в кредит, и быть готовой объяснить каким образом я буду я за него платить. И вообще могут ли у меня возникнуть серьезные проблемы с тем, что я выезжаю на учебу за рубеж имея действующий кредит в российском банке??

        Заранее спасибо за помощь!
        Добрый вечер!
        На сколько мне известно, информацию о Вашем кредите могут проверить. Но не выпустить Вас не могут, если у банка нет решения суда о том, что Вы являетесь должником. Пока кредит оплачивается в сроки, они Вас трогать не будут. За Вас может платить Вася, Петя, кум, брат и т.д.
        Банку без разницы, лишь бы деньги выплачивались. Я так говорю потому, что у нас квартира в кредит и за нее пару лет еще платить надо будет.
        Я консультировалась с юристами и они говорили, что можно ехать, а за нас будет кто-то носить деньги в банк. Но такая ситуация у нас в Украине, может в России по-другому и я могу ошибаться.
        А почему Вы ждете, и не подаете документы по тому учебному заведению, которое уже Вас приняло? Вам хочется получить документы от второй школы?
        Я когда помогала своей знакомой, у которой сын поехал учиться в США, им выставили счет и они его просто оплатили по реквизитам.
        Никто не проверял откуда деньги. А вот в Консульстве Вы должны показать, что у Вас есть деньги и Вы можете ехать в США. Как-то так!Либо кто-то может выступить спонсором, но доходы должны быть видны по документам.

        Comment


        • #64
          Re: Виза ф1

          Originally posted by Мarisabella0308 View Post
          А почему Вы ждете, и не подаете документы по тому учебному заведению, которое уже Вас приняло? Вам хочется получить документы от второй школы?
          спасибо!
          да, я жду результатов из второй школы, она мне более интересна.

          Comment


          • #65
            Re: Виза ф1

            Здравствуйте, господа! У меня такой вопрос по поводу Визы Ф1.

            Мой друг приехал сюда по визе Ф1. Ему ее дали сроком на 3 месяца - она заканчивается в феврале 2012. Он сюда приехал - но не успел подать необх документы в учебное заведение. И его исключили.

            Что можно сделать в такой ситуации?

            1) Можно ли подать на обучение в другом колледже, находясь в США? И каков порядок?(Вкратце какие документы в какой последовательности)

            2) Можно ли ему сделать это во время grace period?

            3) Насколько реально при его ситуации сменить статус с F1 на B2?

            Буду очень благодарен за ответы!

            Comment


            • #66
              Re: Виза ф1

              Originally posted by Kochev View Post
              С визами видемо стоит немного разобраться:
              Первое - виды учебных виз:
              наиболе известная ето разумеется F-1 (она для учебы на языковых курсах или в )
              а вот например для учебы в технической школе выдают визы М-1, а если вам так повезет что специальня програма at the University of Maryland захочет оплачивать ваше образование то вам выдадут визу J-1.
              Далее, как уже было справедливо замечено, виза и статус это разные веши. Виза ето инструмент для пересичения границы и если вам дана виза B-2 на год ето всего лишь означает что в течении года вы может (предпринемать попытки) пересекать американскую границу.
              Срок вашего пребывания в определенном статусе в США определяет сотрудник US CBP в аеропорту (или другом граничном пункте).

              Но тут есть один нюанс - в отличии от других видов статусов для учебных виз/стаусов сотрудник US CBP ставит на карточке I-94 не конкретный срок когда данный статус закончиться а буковки D/S (duration of status).

              Что это означает?
              Это означает что человек будет находиться в США "в статусе" пока он поддерживает етот статус. ТО есть в случае например с F-1 ты/он/она в легальном статусе F-1 пока ты студент и учишся в том учебном заведении которое выдало тебе форму I-20. Как только ты учиться там прекрашаеш (и не начинаеш учиться в каком то другом -имеюшим право выдавать формы I-20 месте/либо не переходишь на какой то другой статус -H-1B? O-1?) ты/он/она выпадаешь из статуса и становишся нелигалом. Происходит это по счастию не совсем сразу. Те у кого есть статус F-1 еше два месяца после окончания учебы будут находиться "в статусе" (так называемый "grace period"). Те у кого виза J-1 grace period всего лишь один месяц.

              Продолжение следует.....
              Можно уточнить,правильно ли я поняла,по визе F1(если она выдана на 6 месяцев,а языковые курсы на 4 недели) при прибытии сотрудник US CBP в форме I-94 не ставит конкретную дату,т.е. я нахожусь там легально до тех пор,пока обучаюсь в языковой школе ,тогда я могу продлить обучение ,например,еще на 2-3 месяца и мой статус будет легальным плюс еще 2 месяца после окончания обучения тоже легальный,верно?

              Comment


              • #67
                Re: Виза ф1

                Здравствуйте! Я собираюсь поступать в колледж, стоимость обучения составляет 12000 $ за семестр. Учиться 5 лет. По F-1 нельзя работать. Но как тогда быть? И еще вопрос на счет гражданства! Я мало разбираюсь в таких вещах, заранее прошу прощения и очень надеюсь, что вы мне поможете! Мне 22 года, с 14 лет есть цель поехать в США на пмж. Я буду 5 лет учиться, спустя 5 лет проживания на территории США можно получить гражданство. Можно ли выиграть время? Т.е. обучиться и остаться на пмж?

                Comment


                • #68
                  Re: Виза ф1

                  Originally posted by dianaklokova View Post
                  Здравствуйте! Я собираюсь поступать в колледж, стоимость обучения составляет 12000 $ за семестр. Учиться 5 лет. По F-1 нельзя работать. Но как тогда быть?
                  иметь достаточно денег на момент приезда в сша, иметь пассивный доход за пределами сша, иметь богатых родственников, которые оплатят ваше обучение в сша. это основное
                  И еще вопрос на счет гражданства! Я мало разбираюсь в таких вещах, заранее прошу прощения и очень надеюсь, что вы мне поможете! Мне 22 года, с 14 лет есть цель поехать в США на пмж. Я буду 5 лет учиться, спустя 5 лет проживания на территории США можно получить гражданство.
                  нет, само по себе пребывание в сша по студ визе ничего не дает в плане гражданства и даже в плане гк.
                  Можно ли выиграть время? Т.е. обучиться и остаться на пмж?
                  само по себе обучение в сша не дает вам права на пмж

                  Comment


                  • #69
                    Re: Виза ф1

                    Спасибо, что ответили.
                    Но ведь люди как то уезжают учиться и остаются там жить?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Виза ф1

                      Originally posted by dianaklokova
                      Спасибо, что ответили.
                      Но ведь люди как то уезжают учиться и остаются там жить?
                      F1(PhD)->H1B->EB-2->GC
                      На каждом этапе свои ньюансы.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Виза ф1

                        Добрый день! Осенью этого года я хочу отправиться на языковые курсы, чтобы как следует подтянуть свой английский. Ехать собираюсь, либо на 4, либо на 6 месяцев. Скажите, пожалуйста, реально ли за это время хорошо выучить язык (сейчас уровень между начинающим и средним). Дальше хотелось бы поступить в колледж и продолжить там обучение, но деньги есть только на начальные курсы и проживание. Дальше, если решусь учиться в колледже, придется искать деньги.
                        На счет работы по F1, знаю, что работать нельзя, по крайней мере, пока я учусь на курсах. А даже если поступлю в колледж, говорят, что за 20 часов в неделю на территории кампуса много не заработаешь. Так вот, на счет работы во время учебы... слышала очень много всего. И то, что люди работают, зарабатывают на обучение, параллельно учатся в колледже, и все очень хорошо. И то, что за это скорее всего депортируют, если поймают, а поймаю почти на сто процентов. И то, что так тоже не вариант заработать на учебу, потому что нелегально, соответственно, будут мало платить.
                        Отсюда вопрос - может быть кто-то имел подобный опыт (в смысле, он учился и работал), поделитесь им, пожалуйста.
                        Оплатить курсы я могу, но что с них толку, если потом возвращаться сюда? Это зря потраченные деньги и время.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Виза ф1

                          Скажите, пожалуйста, реально ли за это время хорошо выучить язык
                          все говорят что да. Вот сейчас у меня жена занимается 6 дней в неделю
                          4 раза в неделю на курсы при библиотеке.
                          И 3 занятия индивидуально берем у преподавателя в неделю еще.
                          До этого занималась только 2 дня в неделю(честно скажу, сдвигов не сильно)
                          Кстати все это выходит где то в 200 долл в мес всего.


                          Отсюда вопрос - может быть кто-то имел подобный опыт (в смысле, он учился и работал)
                          нелегалу найти работу не проблема, проблема будет в другом, платить будут мало, а этого на проживание то с едой еле будет хватать, да и времени на учебу не будет оставаться.
                          Оплатить курсы я могу, но что с них толку, если потом возвращаться сюда? Это зря потраченные деньги и время.
                          Ну а как же опыт?Английский?

                          Но вы думаете вам визу дадут для курсов на 4-6 мес?

                          Comment


                          • #73
                            Re: Виза ф1

                            Да, визу вроде бы должны дать, я же не на 2 недели поеду, есть специальные школы, которые занимаются обучением английскому, я уже туда даже заявку отправила, у них большой опыт и отличные отзывы. Но потом я задумалась над тем, а стоит ли оно того? Английский - это, конечно, хорошо, но выйдет вполне круглая сумма за полгода (10 000 по самым скромным подсчетам). С нашими зарплатами и нынешним курсом доллара - это 600 000 - 700 000 рублей, что для нашей страны немало.
                            На территории страны я буду находиться легально, другое дело, что у меня не будет разрешения на работу, а значит нужно будет искать работодателей, которые готовы нарушить закон. для чего им это? чтобы меньше платить. вот и думаю, а хватит ли денег на обучение? плюс, действительно, когда учится, если работать и работать? К сожалению, родственников и друзей в Штатах, которые бы помогли хоть в чем-то, у меня нет.
                            Остается гадать или рисковать...

                            Comment


                            • #74
                              Re: Виза ф1

                              для чего им это? чтобы меньше платить
                              многим просто нет смысла брать легалов, это же налоги надо оплатить (счатай еще 20-25% сверху от минималки) + неохото овертайм платить ( а это еще сверху 40-50% от минимальной оплаты труда).
                              (10 000 по самым скромным подсчетам)
                              чет многовато. Взять тот же белл , на пол года обучение стоит где то 3200 + потребуется снять(пусть комната 400*6= 2400) ну и на еду и проезд(но у себя в стране вы же тоже будете кушать) а еда тут стоит дешевле чем в той же России.
                              Да, визу вроде бы должны дать
                              это при условии если они поймут, что вы не останетесь!

                              А так легализоваться можно, если мужа, детей нет тем более.
                              Опять же никто не отменял возможность получения H1b в процессе ( да, конечно , до этого момента улетит в легкую 25-40 тыс на обучение и проживание) но возможность есть !

                              Comment


                              • #75
                                Re: Виза ф1

                                Originally posted by reebok
                                чет многовато. Взять тот же белл , на пол года обучение стоит где то 3200 + потребуется снять(пусть комната 400*6= 2400) ну и на еду и проезд(но у себя в стране вы же тоже будете кушать) а еда тут стоит дешевле чем в той же России.

                                Так я о bell и говорила) 3200 - это только обучение. Консультант школы прислала мне цены, минимум 1300 за один месяц. В эту сумму входит жилье и еда. 6 месяцев + сами курсы+консульские сборы+билеты - вот и больше 10 000 выйдет. Не знаю, может жилье и еда выйдут дешевле, но консультант bell сказала, что на счету за каждый месяц должно быть не меньше 1300.

                                А так легализоваться можно, если мужа, детей нет тем более.

                                Нет, у меня нет ни мужа, ни детей.

                                Опять же никто не отменял возможность получения H1b в процессе ( да, конечно , до этого момента улетит в легкую 25-40 тыс на обучение и проживание) но возможность есть !
                                К сожалению этих 25-40 у меня нет, 10-15 - это максимум. В России заработать больше честным путем и в относительно сжатые сроки попросту невозможно (тем более, я не из Москвы, а зарплаты там все же повыше).
                                Вот если не будет варианта работать и параллельно учебе зарабатывать на нее, то смысла ехать нет. Но я боюсь устроиться на работу и быть потом депортированной из страны. Ну а вдруг? Страшно все-таки...

                                Comment

                                Working...
                                X