Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза ф1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Виза ф1

    Originally posted by GeorgiaG
    Большое спасибо Вам за ответ! Я вот тоже думаю, что наверно, лучше не создавать себе лишних проблем, более того, я даже не знаю, как ехать по тур визе - это ведь нужно будет самому искать жилье, и тут же подавать на курсы, это столько лишних действий. Зачем, если bell всю организацию берет на себя?
    если для вас проблема найти жилье, то учеба, да и само поступление в американский вуз может оказаться непосильной задачей... но вероятно, что вы просто преувеличиваете, проблемы никакой нет. на самом деле из тех, кто едет на долгое время редко кто берет жилье от школы на все время. месяца вам вполне хватит, чтобы освоится и подыскать что-то. и в цене выиграете. жилье, которое школы предоставляют обычно неоправданно дорого стоит. на долгий срок нет большого смысла его брать.
    п.с. насчет bell тоже хорошо подумайте. в свое время отказалась от идеи ехать туда, слишком много негатива. но может что и поменялось у них...
    Я на гос службе и меня могут отпустить на год, но при этом речь не шла ни о какой бумаге. Такое я организовать на вряд ли возьмусь (ну никак нашей организации не нужно мое владение английским языком). А того, что работа остается за мной не будет достаточно, как Вы думаете?...
    а как вы подтвердите, что работа за вами остается? просто вашего слова может оказаться недостаточно. если организации не нужно ваше владение английским, то зачем ей вас ждать? (со стороны вообще не понятно, и консульских работников тоже возникнут сомнения по поводу ваших слов, если не будет никаких документов)
    Касательно английского языка, я тоже решила взяться за него, как следует. Помню несколько месяцев тому назад 3 недели занималась им усиленно и сразу же почувствовала продвижения. Так как ехать собираюсь только осенью, еще целых полгода, думаю, смогу хоть как-то, да подтянуть.
    если вы хотите учится в сша, то "хоть как-то" это мало.
    У меня есть высшее образование, но пойти на магистра я не смогу, так как буду менять профессию (они совершенно разные).
    если у вас есть степень бакалавра, то пойти на мастера вы можете. для поступления часто указывается довольно широкий печень возможных предыдущих специальностей. а строгих ограничений вообще быть должно. они бывают по пререквизитам (предметам, которые вы должны были изучать ранее), но даже их можно "добрать" до начала занятий или параллельно. конечно, обо всем этом нужно договариваться заранее, а без языка этого не сделать.
    Меня вот еще какой вопрос взволновал - когда буду на месте, где лучше искать работу: среди местных или среди своих? Говорят, что свои кидают, но ведь все равно, так немного проще, да и в Бруклине очень много русских, с языком будет попроще и все такое... или лучше не вестись на такое?
    работать по студенческой визе вы можете только на кампусе. на курсах языковых как таковых работ для студентов нет вообще, в 99%. если пойдете дальше, то возможностей чуть больше. но опять же шансов не много. даже если удаться устроится на максимальные 20 часов, вам все равно не оплатить на них учебу. да и работать даже те 20 часов, довольно напряжно параллельно с учебой. если вы конечно, действительно собрались учится, а не просто "перекантоваться" (хотя может именно второе, раз вы бэлл собрались. тогда действительно нет смысла предлагать идти на мастера. там надо пахать)
    Я знаю, что нет никаких гарантий, но рискнуть все же хочется...
    я вам про гарантии ответила на то, что вы писали, что вы не хотите потратить деньги впустую, если вам эта учеба ничего не даст.

    Comment


    • #92
      Re: Виза ф1

      Originally posted by BKate
      если для вас проблема найти жилье, то учеба, да и само поступление в американский вуз может оказаться непосильной задачей... но вероятно, что вы просто преувеличиваете, проблемы никакой нет. на самом деле из тех, кто едет на долгое время редко кто берет жилье от школы на все время. месяца вам вполне хватит, чтобы освоится и подыскать что-то. и в цене выиграете. жилье, которое школы предоставляют обычно неоправданно дорого стоит. на долгий срок нет большого смысла его брать.

      Я бы не сказала, что для меня это проблема, я разговаривала с консультантом, хотела оплатить только месяц предоставляемого ими жилья. Потом буду искать более выгодные предложения на месте, я не собиралась все полгода жить в месте, которое мне подберут, я знаю, что это невыгодно.

      п.с. насчет bell тоже хорошо подумайте. в свое время отказалась от идеи ехать туда, слишком много негатива. но может что и поменялось у них...

      Странно, я слышала только положительные отзывы. Расскажите о них, пожалуйста, в чем там негатив?

      а как вы подтвердите, что работа за вами остается? просто вашего слова может оказаться недостаточно. если организации не нужно ваше владение английским, то зачем ей вас ждать? (со стороны вообще не понятно, и консульских работников тоже возникнут сомнения по поводу ваших слов, если не будет никаких документов)

      Справка с места работы?... не знаю, а как еще? Письмо они не дадут...

      если вы хотите учится в сша, то "хоть как-то" это мало.

      Я имела в виду, что чем лучше у меня будет английский, тем будет проще. Я и хочу пойти на курсы для того, чтобы потом иметь возможность не просто поступить в колледж, а действительно учиться там. У меня нет никакого желания платить деньги и не понимать языка, на котором будет излагаться материал. Диплом мне нужен не для галочки. Не хочу быть одной из тех, кто прожил в Штатах 10 лет и двух слов не может связать на английском.


      если у вас есть степень бакалавра, то пойти на мастера вы можете. для поступления часто указывается довольно широкий печень возможных предыдущих специальностей. а строгих ограничений вообще быть должно. они бывают по пререквизитам (предметам, которые вы должны были изучать ранее), но даже их можно "добрать" до начала занятий или параллельно. конечно, обо всем этом нужно договариваться заранее, а без языка этого не сделать.

      Спасибо за подсказку, я буду это иметь в виду.


      работать по студенческой визе вы можете только на кампусе. на курсах языковых как таковых работ для студентов нет вообще, в 99%. если пойдете дальше, то возможностей чуть больше. но опять же шансов не много. даже если удаться устроится на максимальные 20 часов, вам все равно не оплатить на них учебу. да и работать даже те 20 часов, довольно напряжно параллельно с учебой. если вы конечно, действительно собрались учится, а не просто "перекантоваться" (хотя может именно второе, раз вы бэлл собрались. тогда действительно нет смысла предлагать идти на мастера. там надо пахать)

      я вам про гарантии ответила на то, что вы писали, что вы не хотите потратить деньги впустую, если вам эта учеба ничего не даст.
      Спасибо за ответ! Вы заставили меня задуматься)

      Comment


      • #93
        Re: Виза ф1

        Originally posted by GeorgiaG
        Спасибо, я поищу школы в Калифорнии, но bell в NY, а у нее очень выгодные предложения + очень хорошие отзывы.
        Да, я сама знаю, что работать нелегально - это плохо, но к сожалению, нескольких миллионов на обучение у меня нет и никогда не будет, пока я нахожусь дома (не платят нам такие зарплаты). Смотрела и другие страны, чтобы не нарушать никаких законов и тп, но любая заграница очень дорогая. Смотрела ту же Канаду - дешевле совсем чуть-чуть, а образование США и образование Канады рядом не стоят по статусу.

        В общем, буду думать и смотреть.
        Большое спасибо, что уделили время и ответили на вопросы!
        Смотря какая у вас цель. Если Вы хотите, мигрировать в Америку то идёте одним путем например миграция через смену статуса, адвокат поможет подготовить кейс... если просто хотите образование.. то путь другой например получить грант если нет денег, заработать деньги.. и ехать, в России вроде последнее время не проблема заработать лишних 40-50к на инвестицию.. , но в любом случае это Путь, сложный и тернистый. Если решите идти, то Удачи и терпения, на этом пути!

        Comment


        • #94
          Re: Виза ф1

          Originally posted by _Ronny_
          Смотря какая у вас цель. Если Вы хотите, мигрировать в Америку то идёте одним путем например миграция через смену статуса, адвокат поможет подготовить кейс... если просто хотите образование.. то путь другой например получить грант если нет денег, заработать деньги.. и ехать, в России вроде последнее время не проблема заработать лишних 40-50к на инвестицию.. , но в любом случае это Путь, сложный и тернистый. Если решите идти, то Удачи и терпения, на этом пути!
          Иммиграция в моем случае, насколько я знаю и понимаю, возможна только через замужество (я не обладаю какой-то невероятно востребованной профессией или грандиозным опытом работы), а этот вариант я 100% отвергаю. Меня больше привлекает и интересует образование. К сожалению, заработать сейчас так много, как нужно для образования в США вообще практически невозможно из-за начавшегося кризиса. Наши зарплаты снизились, цены на все! выросли ровно в 2 раза, а доллар продолжает расти, в то время как заработная плата понижается. Заработать здесь несколько миллионов можно только если вы высококлассный специалист своего дела или располагаете хорошими связями, или вам повезло занять какой-то приличный пост. К сожалению или счастью, я обычный человек с обычными работами. Образование у меня по психологии, поэтому навряд ли я могу быть особо ценной для Америки в своем возрасте, со своим образованием, знаниями и приобретенным опытом.

          Comment


          • #95
            Re: Виза ф1

            Списалась с bell language school, они не могут ответить на вопрос, какие приблизительно у меня шансы на получение визы. По их разговору, я так поняла, 50%/50%. Говорят, что чем больше финансовых документов, тем лучше. А что подразумевается под финансовыми документами?
            На счет работы, я смогу предоставить приказ об отпуске с четкой датой, но я так понимаю, помимо этого документа, консул не получит никакого подтверждения того, что я вернусь. Мне 24, у меня тут ни мужа, ни детей. Только работа. Действительно, если бы я была на месте консула, мне бы показалось это подозрительно...
            Также bell заявили, что должна быть четкая мотивация, почему мне нужен английский? Я так понимаю, если я говорю, что в дальнейшем планирую учиться в США - это повод для отказа в визе?

            Comment


            • #96
              Re: Виза ф1

              Добрый день.

              Не смогла сдержаться, чтобы не прокомментировать тему, тк очень близка.

              1. Виза. Непредсказуема 100%. У меня три визы и три отказа. После одного отказа через месяц дали визу с таким же набором документов...Гарантии не даст никто не за какие деньги. Единственный совет: не оплачивать билеты, учёбу, проживание до получения визы.
              2. Нелегальная работа. Работала и училась на языковых курсах в 2010 -2011 во Флориде (Мне было 22-23 года). Правда у меня был Social Security, на разрешение о работе компания закрывала глаза, но налоги я платила. В 8 утра выезжала в колледж, к 16 ехала на работу до 23. и так 5 дней в неделю, остальные два просто работа по 12 часов. Сложно, на образование не заработать в таком случае. Аренда, продукты, счета, машина, бензин, страховка (во Флориде без машины никуда...).
              3. Советую выбирать языковые курсы при колледже, в который хотите поступать, некоторые даже не просят TOEFL, если вы у них курс закончили.
              4. Статус в США я подливала по студенческой визе. Но после этого в Москве был отказ, мне показалось, что в Москве никто не будет разбираться, легально ли ты там оставалась или нет...А я специально ещё за обучение платила =/
              5. Жить не обязательно на кампусе. Скорее всего дешевле будет жить, снимая с кем-то квартиру.
              6. F1 полностью оформляла самостоятельно без российских агентств.
              7. Работу надо искать с головой, кинуть могут все. Работу проще будет найти на месте, когда вы будете общаться с людьми вокруг.

              Но я не хотела бы вас пугать, в любом случае вы получите ОГРОМНЫЙ жизненный опыт. Английский выучите хотя за счёт того, что будете на нём постоянно общаться, если конечно вас не засосёт в русскую тусовку )

              Comment


              • #97
                Re: Виза ф1

                Списалась с bell language school, они не могут ответить на вопрос, какие приблизительно у меня шансы на получение визы. По их разговору, я так поняла, 50%/50%. Говорят, что чем больше финансовых документов, тем лучше. А что подразумевается под финансовыми документами?
                На счет работы, я смогу предоставить приказ об отпуске с четкой датой, но я так понимаю, помимо этого документа, консул не получит никакого подтверждения того, что я вернусь. Мне 24, у меня тут ни мужа, ни детей. Только работа. Действительно, если бы я была на месте консула, мне бы показалось это подозрительно...
                Также bell заявили, что должна быть четкая мотивация, почему мне нужен английский? Я так понимаю, если я говорю, что в дальнейшем планирую учиться в США - это повод для отказа в визе?
                почитайте форум винского, конечно там в большинстве своем про тур визы, но ветка с причинами отказов, будет и к вам относится.

                Т.к вам только 24, ни мужа , ни детей, я так понимаю и загран поездок у вас не так много(или еще хуже небыло ни европы, ни дальних стран), живете вы маленьком городишке, шансоу у вас меньше 20%.
                Смотрите что видит консул. Девушка симпатичная, с маленького городка, с небольшой з.п, уже с полученным высшим образованием, едет изучать якобы язык, зачем ей это?Найти мужа и остаться? Или просто нелегально работать, и помогать семье. А что ее держит на родине?Ей не 15 что бы к родителям возвращаться(вон родители бурундуков, через неделю бросают своих отпрысков)
                Опять едет в школу на которую статус меняют тысячи студентов , которые потом работают за кеш.

                Вы смотрите и делайте для себя план. Если вы думаете вернутся, то вы должны четко обозначить свою позицию, зачем вам язык. К примеру гос служба, большая компания, есть возможность перейти в другой отдел где этот язык необходим, и к примеру там проще работа, и больше зарплата. Вы должны показать своего молодого человека, или гражданского мужа(в штатах это считается) что вот мы друг друга любим, и я точно вернусь к нему, вот наши совместные поездки, вот тут мы живем, вот тут он работает и т.д.
                Вы можете поступить не в этом году, а через год-два три, когда все будет выполнено, и уже ваши шансы будут не 20% а все 80-90.
                Конечно можно заплатить посредникам 2500-3000, и визу вам сделают с вероятностью 90%, но это не забывайте реально подлог!!! Засчет него вам потом могут аннулировать и визу или грин карту или даже гражданство елси это раскроется.

                Comment


                • #98
                  Re: Виза ф1

                  Я все это понимаю, но найти себе мужа и завести детей для того, чтобы иметь возможность выехать в Штаты - это слишком.
                  Спасибо за советы, я буду стараться все продумать)

                  Comment


                  • #99
                    Re: Виза ф1

                    Originally posted by GeorgiaG
                    Я все это понимаю, но найти себе мужа и завести детей для того, чтобы иметь возможность выехать в Штаты - это слишком.
                    Спасибо за советы, я буду стараться все продумать)
                    да не надо никого находить. Договариваетесь на работе , делаете письмо что Вы мега крутой спец нужный для вашей работы.. вас хотят повысить НО нужен Английский для этого вас отпустили на 6ть месяцев в отпуск. В чем проблема то? это же Россия напишут все что хотите. Дальше бойфренд, нашли друга школьного попросили помощь, и вот вам куча романтик фото и пр, причем он не хочет ехать ни в какую Америку ему и дома хорошо , ждет как невесту Вас.. все это обычно и говорят адвокаты если к ним обратиться..

                    Comment


                    • Re: Виза ф1

                      Roony, неужели обязательно врать про бойфренда? Зачем вообще врать? Все говорят, что делать этого в посольстве категорически нельзя. На счет справки с работы - это действительно неплохо, но на счет парня врать не стану, по-моему это перебор. По мне это вообще слишком навязчиво выглядит, нет? И работа тут, и парень, которого я так люблю, зачем же я за три девять земель еду, чтобы поучить английский? Могла бы и в России его тогда учить...

                      Comment


                      • Re: Виза ф1

                        Тогда потратитесь на консульский взнос.
                        Никто вас переубеждать не будет. вам посоветовали, а дальше это ваша жизнь.
                        И действительно врать не хорошо. Удачи.

                        Потом нам напишите когда визу дадут, или не дадут. БУдет интересно почитать в этой ветке.

                        Comment


                        • Re: Виза ф1

                          Взнос вроде бы все платят...
                          Да, знаю, и я очень благодарна вам за советы!
                          Ок, напишу =)

                          Comment


                          • Re: Виза ф1

                            Originally posted by Lizaveta
                            ...Единственный совет: не оплачивать билеты, учёбу, проживание до получения визы.
                            ...
                            в большинстве (если ни в 100% случаев) I20 выпишут только при оплате курса. билеты да. проживание, лучше за первый месяц все же оплатить. потом может уже не оказаться нужного варианта на дату приезда.

                            Comment


                            • Re: Виза ф1

                              Originally posted by GeorgiaG
                              Roony, неужели обязательно врать про бойфренда? Зачем вообще врать? Все говорят, что делать этого в посольстве категорически нельзя. На счет справки с работы - это действительно неплохо, но на счет парня врать не стану, по-моему это перебор. По мне это вообще слишком навязчиво выглядит, нет? И работа тут, и парень, которого я так люблю, зачем же я за три девять земель еду, чтобы поучить английский? Могла бы и в России его тогда учить...
                              никаких фото парня вас никто не будет спрашивать если вы их принесете, то это будет выглядеть ну очень странно. могут задать вопрос напрямую, что вас ждет дома, почему вы вернетесь, можно сказать в таком случае о бф (если есть), если нет, то нет смысла врать. бф мало чем поможет даже законных мужей оставляют и детей малолетних, и консульские работники об этом осведомлены. так что не переживайте по этому поводу. и вообще старайтесь просто четко отвечать на поставленные вопросы. не нужно ничего объяснять, оправдываться, выдумывать - это лишнее и вызывает все новые вопросы. это ни к чему. чем больше вам будут задавать вопросов, тем больше вы будете нервничать (так уж выходит часто ), а повышенная нервозность плохой показатель.
                              если вы не попробуете, то никогда не узнаете дадут вам визу или нет. самое бОльшее, что вы потеряете - это консульский сбор.
                              п.с. может и правда стоит сменить школу... в консульстве знают обо всех ее "особенностях" будьте уверены, и в вашей ситуации это может стать дополнительным минусом

                              Comment


                              • Re: Виза ф1

                                Originally posted by BKate
                                никаких фото парня вас никто не будет спрашивать если вы их принесете, то это будет выглядеть ну очень странно. могут задать вопрос напрямую, что вас ждет дома, почему вы вернетесь, можно сказать в таком случае о бф (если есть), если нет, то нет смысла врать. бф мало чем поможет даже законных мужей оставляют и детей малолетних, и консульские работники об этом осведомлены. так что не переживайте по этому поводу. и вообще старайтесь просто четко отвечать на поставленные вопросы. не нужно ничего объяснять, оправдываться, выдумывать - это лишнее и вызывает все новые вопросы. это ни к чему. чем больше вам будут задавать вопросов, тем больше вы будете нервничать (так уж выходит часто ), а повышенная нервозность плохой показатель.
                                если вы не попробуете, то никогда не узнаете дадут вам визу или нет. самое бОльшее, что вы потеряете - это консульский сбор.
                                п.с. может и правда стоит сменить школу... в консульстве знают обо всех ее "особенностях" будьте уверены, и в вашей ситуации это может стать дополнительным минусом
                                Огромное спасибо за советы, я постараюсь им придерживаться)
                                А на счет bell, по ней часто ездят, чтобы остаться?.. В смысле, это такой ход у многих? Но у меня нет таких мыслей, я не собираюсь незаконно там оставаться... Я выбираю эту школу, потому что она в Бруклине, она проживание много дешевле, чем на Манхэтэне (там я точно не потяну)...
                                А Вы можете посоветовать мне какие-нибудь школы? Я уже рассматривала renert, riverdale, не очень они мне и консультанты очень навязчивы, все время цену меняют, условия и тп. Не внушают доверия.

                                Comment

                                Working...
                                X