Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза ф1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза ф1

    чем дальше от бруклина, 2000-5000 миль, тем лучше)))) Хоть будет вероятность выучить язык. В беле вы вычите китайский, японский, но никак не английский
    В белл, не советую, не дадут вам на нее F1, откажут, школа с очень плохим учетом у консулов. Хотя если менять статус, то тут пофигу, для поддержки статуса хорошая цена.

    Comment


    • Re: Виза ф1

      reebok, спасибо за совет, я посмотрю другие школы. Нет, я не могу ничего менять, у меня еще ничего нет, я же только собираюсь ехать.
      А что, выходит всем тем, кто едет через bell отказывают?..

      Comment


      • Re: Виза ф1

        А что, выходит всем тем, кто едет через bell отказывают?..
        конечно не всем.
        Чем сложнее устроится в школу-институт, тем лучше рейтинг у такой школы на счету консулов.
        Если вы договоритесь с гарвордом, или подобием, шансов будет больше.
        В любом случае, изучать англйиский в бруклине, где говорят в лучшем случае на бруклише, ничего хорошего из этой затеи не выйдет, вы просто потратите свои деньги.

        Тут было обсуждение, где то в жопе мира школа(вроде что то вроде миссури) , цена 3200 в год(или за 6 мес) Хоть и рейтинг школы такой же как в белл, там вы реально выучите английский, т.к там русских просто нет.

        Comment


        • Re: Виза ф1

          Originally posted by reebok
          конечно не всем.
          Чем сложнее устроится в школу-институт, тем лучше рейтинг у такой школы на счету консулов.
          Если вы договоритесь с гарвордом, или подобием, шансов будет больше.
          В любом случае, изучать англйиский в бруклине, где говорят в лучшем случае на бруклише, ничего хорошего из этой затеи не выйдет, вы просто потратите свои деньги.

          Тут было обсуждение, где то в жопе мира школа(вроде что то вроде миссури) , цена 3200 в год(или за 6 мес) Хоть и рейтинг школы такой же как в белл, там вы реально выучите английский, т.к там русских просто нет.
          Вы думаете лучше ехать не в NY, а в другой штат?..
          Не помните, как школа называется?

          Comment


          • Re: Виза ф1

            где то в темах звучала название школы, вот название не вспомню, была точно дешевле белл, я еще сильно удивлялся.
            Вы думаете лучше ехать не в NY, а в другой штат?..
            В NY хорошо, если вы будете учиться и нелегально работать. Т.к работу будет проще найти. Если вы не собираетесь нарушать закон, зачем тогда NY? в том же миссури, можно купить авто за 400-600 долларов, снять полноценную квартиру за 400-600 долларов, а если комнату так вообще за 200-300.


            Сейчас попробую эту школу поискать.







            а вот и сам коледж, 2450 цена ))))


            вот эта тема.

            однушку в тех краях хорошую можно снять до 500 в месяц.
            Авто купить за штуку спокойно.
            Да даже жизнь на кампусе недорогая.

            Comment


            • Re: Виза ф1

              Originally posted by GeorgiaG
              Огромное спасибо за советы, я постараюсь им придерживаться)
              А на счет bell, по ней часто ездят, чтобы остаться?.. В смысле, это такой ход у многих? Но у меня нет таких мыслей, я не собираюсь незаконно там оставаться... Я выбираю эту школу, потому что она в Бруклине, она проживание много дешевле, чем на Манхэтэне (там я точно не потяну)...
              А Вы можете посоветовать мне какие-нибудь школы? Я уже рассматривала renert, riverdale, не очень они мне и консультанты очень навязчивы, все время цену меняют, условия и тп. Не внушают доверия.
              вы можете почитать отзывы о школе в сети. мне в свое время они не понравились, потому я туда не поехала. как на самом деле, сказать не могу поэтому. по слухам там смотрят сквозь пальцы на пропуски занятий и даже больше не очень рассчитывают, что студенты будут появляться в классе (вроде как количество студентов по спискам в разы больше фактической вместимости школы). занятия проводятся на низком уровне, в школе много русскоговорящих, в окружении которых язык не выучишь. что школа сгодится только для подержания статуса и только. что из этого правда, что нет на себе проверять не стала. не имела такого желания
              насчет ваших мыслей, тут вам в голову не залезут. если наблюдается тенденция, то вас скорей всего рассмотрят "в куче", при прочих не очень хороших данных школа может стать последним минусом. а может и не стать. кто знает
              советовать могу только то, где была сама - каплан. еще о паре слышала, но лично не проверяла, так что озвучивать не стану. посмотрите отзывы последние в интернете, может ситуация у бэлл как-то поменялась...
              Originally posted by GeorgiaG
              А что, выходит всем тем, кто едет через bell отказывают?..
              врял ли всем, но скажем так, если ситуация не поменялась, то она в группе риска

              Comment


              • Re: Виза ф1

                Ну вот и цены.

                Снимок экрана 2015-02-02.jpg

                Тут и жизнь на кампусе, и обучение, и книжки. И авто не потребуется.
                Как раз выходит меньше 10-ки за год. Где будет подтянут не только английский вполоть до идеального уровня. Но еще и какое то образование получите.
                Думаю устроится там на кампус проблем не составит, колледж большой, да платить будут мало, но и жизнь там не дорогая. Считай 9*20 (*4) = 720 в мес, чего вполне на еду и развлечения в тех местах хватит.

                Единственный минус, это северная дакота, я даже хрен знает где это на карте находится, и есть ли там вообще аэрпоорт и летают ли туда самолеты

                Comment


                • Re: Виза ф1

                  Снимок экрана 2015-02-02.jpg

                  смотрите сколько там колледжей.

                  Comment


                  • Re: Виза ф1

                    reebok, спасибо!)))
                    А что, возможно, я пересмотрю свой выбор, пока у меня как раз есть время, я еще ничего не оформляла с bell. Отзывы о них очень разные, поэтому, наверно, рисковать не стоит. А то, что Дакота / не Дакота, зато я получу хороший уровень языка, это важнее, чем жизнь в NY впроголодь (хотя по-моему Дакота - это конечно... мда. Унылость, конечно, да и только, но-но). Тем более, что если в белл действительно много русскоговорящих, впрочем, как и в самом Бруклине, получится пустая трата времени. Одна только радость будет, что NY.

                    Bkate, я бы, конечно, не отказалась от каплан, но там очень дорого, даже NY center language выходит дорого. В плане денег мне идеально подходил белл, но если он в зоне риска, то, наверное, смысла тратить время нет. А если там и правда все так обстоит с посещением занятий, то оно мне и даром не нужно. Я еду в первую очередь за языком. Уж не знаю, какая эта школа на самом деле: слышала самые противоположные отзывы о ней.

                    Comment


                    • Re: Виза ф1

                      Одна только радость будет, что NY.
                      Вы в Москве бывали?Так вот этот NY еще худшая помойка. По этому где там будет радость, несовсем понимаю.
                      Да можно съездить сюда, ну на 3 дня . ну ок 5 дней, с проживанием у централ парка, где сутки в отеле стоит от 500 долларов + музеи экскурсии, и все, больше тут делать нечего!Город не предназначен для жизни нормального человека.

                      Comment


                      • Re: Виза ф1

                        Originally posted by reebok
                        Вы в Москве бывали?Так вот этот NY еще худшая помойка. По этому где там будет радость, несовсем понимаю.
                        Да можно съездить сюда, ну на 3 дня . ну ок 5 дней, с проживанием у централ парка, где сутки в отеле стоит от 500 долларов + музеи экскурсии, и все, больше тут делать нечего!Город не предназначен для жизни нормального человека.
                        Была и там, и там, в Москве ни раз, конечно, город мне не очень понравился. Своя атмосфера есть, но в целом Москва мрачновата. Нью-Йорк показался мне поприятнее, впрочем я там недолго была.
                        Я сейчас буду искать варианты с другими штатами, может быть и правда так будет лучше. Вычитала, что Теннеси, Иллинойс, Техас и Оклахома тоже не очень дорогие...

                        Comment


                        • Re: Виза ф1

                          Originally posted by reebok
                          Вы в Москве бывали?Так вот этот NY еще худшая помойка. По этому где там будет радость, несовсем понимаю.
                          Да можно съездить сюда, ну на 3 дня . ну ок 5 дней, с проживанием у централ парка, где сутки в отеле стоит от 500 долларов + музеи экскурсии, и все, больше тут делать нечего!Город не предназначен для жизни нормального человека.
                          читая такие комменты всегда улыбаюсь что для одного помойка, для другого... в общем, долго рассказывать, но называть помойкой НЙ и москву можно только очень сильно их за что-то невзлюбив

                          Comment


                          • Re: Виза ф1

                            Полазила по сайтам, посмотрела еще раз языковые школы. Нашла кое-что по zoni - вроде выходит не очень дорого (в сравнении с другими) - 3000 за 3 месяца, есть много вариантов размещения, в том числе и аренда комнаты, за 3 месяца выходит 3500, вроде тоже не очень много. Прилично дороже, конечно, чем bell, но возможно стоит поехать туда? О ней отзывы слышала "средние", вроде бы говорят неплохо, но и не так, чтобы прямо супер. Интересно, сколько шансов получить визу с этой школой? И есть ли вариант сначала попробовать поехать по bell, а если откажут, оформиться в zoni?...

                            Comment


                            • Re: Виза ф1

                              1. если вы ищите штат подешевле то берите в расчет что и зарплаты там поменьше... как правило расходы на то же самое ниже там где ниже доходы...
                              2. если вы ишщите школу подешевле, то берите к сведенью, что слишком дорогие школы могут иметь не самую лучшую репутацию в посольстве, и если вы там наново будете оформлять визу ф, то для соискателей школы с репутацией (-) могут автоматом ставить отказ...

                              Comment


                              • Re: Виза ф1

                                Originally posted by GeorgiaG
                                но к сожалению, нескольких миллионов на обучение у меня нет и никогда не будет, пока я нахожусь дома (не платят нам такие зарплаты). Смотрела и другие страны, чтобы не нарушать никаких законов и тп, но любая заграница очень дорогая.
                                Там может тогда и не надо смотреть на "образование заграницей"? Поверьте, ХОРОШЕЕ образование в Штатах не по карману даже большинству американцев. А "плохое" (или "среднее") американское образование вам ничего не даст, лучше за эти деньги поступить куда-то в хороший ВУЗ у себя на родине.

                                И вообще, озвучьте для начала вашу цель? Конечную цель, которую вы хотите достичь? Если вы хотите хорошо выучить язык (например, если это требование для вашего продвижения на госслужбе), то это одно. Тогда нужно для начала выйти на достаточный уровень у себя дома (только не говорите, что это невозможно), а потом ехать на конкретные курсы, например "избавление от акцента", "освоение литературного языка", "ведение бизнес переписки" и т.д. Если ваша цель стать хорошим специалистом в своей области, то опять же, как я сказал выше, "дешевое" образование в США вам не поможет, а дорогое вы просто не потянете. Так что в этом случае вам лучше найти хороший ВУЗ у себя на родине, и получать образование там (причем сейчас в большинстве ВУЗов есть усиленное изучение языков, вплоть до полностью предметов на английском). А если ваша цель попасть в США "хоть чучелом, хоть тушкой", то тогда зачем вообще эти телодвижения с обучением? Едете в Штаты туристкой, ходите по барам и дискотекам, находите себе мужа, и все дела.

                                Comment

                                Working...
                                X