Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза ф1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Виза ф1

    Прошу в вас помощи в следующем вопросе:
    может ли студент подаваться на визу F-1, ехать раньше на курсы, а после них остаться на учебу?
    У него курсы с 26.06.11, на собеседование записан на 10.06.11. На сайте Консульства прочитали, что на визу заранее можно подаваться за 120 дней, а после открытия визы въезжать не раньше, чем за 30 дней до начала учебы, сроки которой указаны в форме I-20, 15.08.11. Можно ли в Консульстве не говорить об этом, а сказать, что едешь на курсы, а потом остаешься на учебу?
    Действительно ли все будет зависеть от офицера в аэропорту, который будет указывать срок пребывания?
    Как можно поступить в этой ситуации? Академию попросим прислать письмо о том, что человек зачислен и будет проходить подготовительные курсы до учебы.
    Буду очень признательна за любую информацию!!!

    Comment


    • #47
      Re: Виза ф1

      Еще раз добрый день!!
      А если поступить так: поехать в начале июня в Консульство, податься на документы и не говорить консулу ни о какой практике летней. Документы просто подаются заранее и все. После открытия визы, написать письмо в Академию и попросить прислать приглашение на практику. Вылететь раньше, чем за 30 дней до указанной даты в форме I-20, но таможенному офицеру показать это приглашение и он уже будет принимать решение на месте по прилету?
      Можно ли так сделать и какие могут быть последствия?
      Заранее спасибо.

      Comment


      • #48
        Re: Виза ф1

        Разъясните пожалуйста о instate and out of state tuition , разницу между ними!!!!ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

        Comment


        • #49
          Re: Виза ф1

          Originally posted by Nebesuxa
          Разъясните пожалуйста о instate and out of state tuition , разницу между ними!!!!ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!
          разница огромная, вы будете платить как интернациональный студет, по само высшей категории. instate платят резиденты прожившие и проработавшие не мене года в штате и граждане. (а также некоторые нелегалы в некоторых штатах) все остальные с f-1 визами платят по высшему разряду.

          Comment


          • #50
            Re: Виза ф1

            Originally posted by Alexa222 View Post
            разница огромная, вы будете платить как интернациональный студет, по само высшей категории. instate платят резиденты прожившие и проработавшие не мене года в штате и граждане. (а также некоторые нелегалы в некоторых штатах) все остальные с f-1 визами платят по высшему разряду.
            Спасибо Я уже проживала там с 1998по2002гг.,по F-1, только я в highschool училась, значит я буду оплачивать по instate!!

            Comment


            • #51
              Re: Виза ф1

              Originally posted by Nebesuxa
              Спасибо Я уже проживала там с 1998по2002гг.,по F-1, только я в highschool училась, значит я буду оплачивать по instate!!
              если вы по f-1 то все равно как интернациональный студент, не важно сколько вы по ней живете. вот если у вас грин кард имеется и вы уже по ней год проработали то да.
              а если вы нелегал и получили в Америке GED то тоже можете инстейт платить

              Comment


              • #52
                Re: Виза ф1

                Originally posted by Alexa222 View Post
                если вы по f-1 то все равно как интернациональный студент, не важно сколько вы по ней живете. вот если у вас грин кард имеется и вы уже по ней год проработали то да.
                а если вы нелегал и получили в Америке GED то тоже можете инстейт платить
                Спасибо, что отвечаете, очень признательна!!Нет, у меня high school academic diploma! Но я сейчас в России проживаю, имею два высших- российских, на учебный 2012-2013 хотела поступить там, вот сейчас и подискиваю возможные варианты и стопроцентную инфо!!!

                Comment


                • #53
                  Re: Виза ф1

                  Originally posted by Nebesuxa View Post
                  Спасибо, что отвечаете, очень признательна!!Нет, у меня high school academic diploma! Но я сейчас в России проживаю, имею два высших- российских, на учебный 2012-2013 хотела поступить там, вот сейчас и подискиваю возможные варианты и стопроцентную инфо!!!
                  у вас все еще ф-1 или есть гринка?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Виза ф1

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    у вас все еще ф-1 или есть гринка?
                    Нет, я уехала по истечению срока визы ,ну чуть позже, через пол года в 2002, грин карты у меня нет, хочу еще раз F -1 , только теперь в колледж!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Виза ф1

                      Originally posted by Nebesuxa
                      Нет, я уехала по истечению срока визы ,ну чуть позже, через пол года в 2002, грин карты у меня нет, хочу еще раз F -1 , только теперь в колледж!
                      вы будете платить как интернациональный студент, не имеет значения где вы учились прежде и какой диплом и прочее.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Виза ф1

                        Напишите пожалуйста кто уже отучился - сколько стоил 1 месяц обучения? В среднем
                        Спасибо

                        Comment


                        • #57
                          Re: Виза ф1

                          Originally posted by mani11a View Post
                          Напишите пожалуйста кто уже отучился - сколько стоил 1 месяц обучения? В среднем
                          Спасибо
                          Недавно узнавал, в ЛА, за семестр (3 месяца), языковые курсы с визой F1 стоят 1200 $

                          Comment


                          • #58
                            Re: Виза ф1

                            Поделитесь пожалуйста координатами

                            Comment


                            • #59
                              Re: Виза ф1

                              Originally posted by mani11a View Post
                              Поделитесь пожалуйста координатами
                              Пожалуйста, вот их официальный сайт (Не реклама!):

                              О нас (видео) : Columbia West College

                              Comment


                              • #60
                                Re: Виза ф1

                                Помимо обучения, ученик платит за жилье, питание, мед. страховку, и налоги

                                Comment

                                Working...
                                X