Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза ф1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Виза ф1

    Остались последние волнующие меня вопросы перед отъездом, могу раскидать эти вопросы по разным темам, если здесь это неактуально.

    Имея студенческий статус (F1 виза) могу ли я:

    1. делать себе местные (штатовские права)? потому что как я понял машину то я купить смогу, но вот со страховкой без месных прав будут проблемы. и вроде DMV требует SSN. Он меня есть, но неактивный-остался со времен W&T.

    2. сделать себе credit card (чисто теоретически,если к примеру банк согласен дать мне кредитку)? если нет, то secured credit card хотя бы на первое время? потому что кредитной истории как таковой нет, только раньше был счет и debit card от BoA. Может какие спец.студенческие предложения существуют?

    3. претендовать на волонтерскую работу или стажировку в компании параллельно с учебой (неоплачимое все короче и не от коллежда)? просто есть интерес набраться некоторого опыта по специальности (совпадающей с моим major). согласен и на бесплатную - просто там появляться, т.к. знаю, что работать при F1 статусе нельзя...

    4. Могут ли International Students коллежда претендовать на summer internship abroad? т.е. учась в американском колледже, могу ли я летом, к примеру, поехать куда нить в южную америку на стажировку? тот же вопрос на внутриамериканскую стажировку (от коллежда, летом)?

    5. знаю, что для студентов в США много скидок всяких абсолютно на всё. Кто может знает, какая студенческая ассоциация или чего-то там самая актуальная, чтобы вступить в нее, открыть карточку или student id там и получать скидки на билеты, продукты, вещи, оказанные услуги и т.п.?
    Нашел Student Advantage Discount Card http://www.studentadvantage.com/discountcard/ . Пойдет такая? И выгодная вообще она? Просто нужно будет показывать эту карту везде где можно и получать скидку? Н едо конца понимаю прост, как эта система работает...

    Заранее благодарю всех за внимание к теме

    Comment


    • #17
      Re: Виза ф1

      Namechaetsya sport scholarship:
      Mojno, poluchiv I 20 s kollega bez TOEFLa proiti sobesedovanie, ili obyazatelno v posolstve trebuet TOEFL score vmeste s I 20 form? U menya Bachelor of English.
      nado pokazat original I 20 formi ili faxed, s e-maila mojno?

      Comment


      • #18
        Re: Виза ф1

        Originally posted by MikeS View Post
        Что нужно предоставить для того, чтобы вас приняли в колледж и сделали форму I-20 - это вопрос не к форуму, а к колледжу. Некоторые требуют сдавать TOEFL, некоторые не требуют. Если вам предоставляют полный спортивный сколаршип, то это должно быть соответсвующим образом задокументировано. На собеседовании нужно иметь все оригиналы, факсам, а тем более е-мейлам никто не поверит.
        scholarship ne polniy, nado dokazat sposobnost platit ostalnuyu summu, i eshe obyazatelno li perevod takih (recommended) dokov kak spravki s mesta raboti, spravki s banke, na kvartiru ili na zemelniy uchastok?

        Comment


        • #19
          Re: Виза ф1

          Здравствуйте!
          У меня такой вопрос, извините, если он повторяется
          Скажите. можно ли каким-либо образом поменять студенческую неиммигационную визу на иммиграционную и что для этого нужно? или необходимо обязательно после обучения в сша вернуться в Россию?
          Просто так получается, что способов иммигрировать не так уж и много. найти там работу по интернету ооооочень тяжело , замуж ты за гражданина США не собираешься, как и становиться беженцем. Значит все, кроме лотереи (которая как ни крути лотерея) иммиграция в Америку закрыта?
          Заранее спасибо за ответ)))

          Comment


          • #20
            Re: Виза ф1

            Originally posted by Domino1886 View Post
            Здравствуйте!
            У меня такой вопрос, извините, если он повторяется
            Скажите. можно ли каким-либо образом поменять студенческую неиммигационную визу на иммиграционную и что для этого нужно? или необходимо обязательно после обучения в сша вернуться в Россию?
            Просто так получается, что способов иммигрировать не так уж и много. найти там работу по интернету ооооочень тяжело , замуж ты за гражданина США не собираешься, как и становиться беженцем. Значит все, кроме лотереи (которая как ни крути лотерея) иммиграция в Америку закрыта?
            Заранее спасибо за ответ)))
            Поменять никак не получится - только в тех случаях, что вы описали.
            Для иммиграции должны быть основания и одного желания крайне недостаточно.

            Comment


            • #21
              Re: Виза ф1

              Спасибо большое за ответ))))))
              Тогда имеет ли смысл пробовать найти работу и через нее уже искать путь получения гражданства? Грубо говоря, берут ли специалистов с нашими российскими дипломами? Ведь оформление рабочей визы весьма долгое, а работник зачастую нужен уже сейчас))
              У меня специальность Мировая экономика (экономист, внешняя экономика и знание англ и китайского), специальность можно рассматривать и как экономист, и как финансист, и как бизнес-администратор, все эти предметы были в учебном плане
              Спасибо огромное заранее
              извините за длинный пост

              Comment


              • #22
                Re: Виза ф1

                Originally posted by Domino1886 View Post
                Спасибо большое за ответ))))))
                Тогда имеет ли смысл пробовать найти работу и через нее уже искать путь получения гражданства? Грубо говоря, берут ли специалистов с нашими российскими дипломами? Ведь оформление рабочей визы весьма долгое, а работник зачастую нужен уже сейчас))
                У меня специальность Мировая экономика (экономист, внешняя экономика и знание англ и китайского), специальность можно рассматривать и как экономист, и как финансист, и как бизнес-администратор, все эти предметы были в учебном плане
                Спасибо огромное заранее
                извините за длинный пост
                Если очень хочется, то можно, конечно, поискать. Но это уже от вас будет зависеть - найдете вы его или нет. Я думаю, что экономистов и своих в США хватает. Вы же должны быть таким уникальным специалистом, чтобы работодатель не смог найти профи вашего уровня в США. Рабочие визу направо-налево не раздают, вы должны соответствовать требованиям для ее получения.

                Comment


                • #23
                  Re: Виза ф1

                  Originally posted by Achim
                  Здравствуйте, всем!

                  Я находилась на учебе в США.
                  Визу мне дали на ГОД, никаких сроков въезда и выезда у меня в паспорте не стоит,только срок действия . Виза многократная. Находится после последнего дня учебы Вы можите 60 дней, доктор Кочев абсолютно прав ))
                  Я не знала об этом приятном моменте до въезда в США и взяла обратный билет сразу по окончанию учебы. Конечно, можно было поменять билет и остаться, посмотреть Америку, но я обещала на работе, что выйду тогда-то и это было, пожалуй единственной причиной, по которой я вернулась в срок.
                  По поводу 60 дней, я уточнила в аэропорту, когда выезжала обратно.
                  Работать Вы не имеете права по этой визе, но у нас многие работали
                  Деньги Вы можите забрать и перевестить в другую школу, но об этом Вы должны сообщить за 2 недели. С Вас удержат небольшой процент и невозвращаемую сумму ( в нашей школе это сумма составляла 110 долларов).
                  Что касается самого обучения и школы, то мне лично все ОЧЕНЬ понравилось, начиная от геграфического расположения школы(10мин.от Белого),заканчивая персоналом .
                  Все было замечательно - дружелюбный штат школы, прекрасная методика преподования (если бы такая была у нас, здесь бы каждый второй говорил по-английски. А то учим, учим с 4 класса, потом в институте, потом...,а результата (),талантливые учителя, масса дополнительных программ, я уже не говорю о самом Вашингтоне и о самих американцах - очень дружелюбный народ. Сколько приходилось бывать за границей, такого дружелюбия нигде не встречала!
                  Хорошо, что мне есть с чем сравнивать, а то приехала бы домой и повесилась, как это делали многие в советские времена, кто возвращался, а сколько и КАКИХ было невозвращенцев!!!!!!!

                  Подскажите , пожалуйста, могу ли я поехать в Штаты еще раз по своей действующей визе , не имея на руках приглашения от какой-либо школы? Восполнить "пробел" - посмотреть Америку
                  Заранее благодарна.

                  ПС.
                  Отдельное, большое спасибо доктору Кочеву, благодоря которому, состоялся этот трип!
                  не подскажите в какой школе и в каком штате учились и сколько месяцев ?))

                  Comment


                  • #24
                    Re: Виза ф1

                    Подскажите, пожалуйста, если учеба начинается, например, 1июня - то когда я могу въехать? За какое время до начала учебы? Спасибо заранее

                    Comment


                    • #25
                      Re: Виза ф1

                      Originally posted by Мария View Post
                      Подскажите, пожалуйста, если учеба начинается, например, 1июня - то когда я могу въехать? За какое время до начала учебы? Спасибо заранее
                      Students and exchange visitors entering the United States for the first time under their respective nonimmigrant visa classification may only be admitted up to 30-days prior to the program start date
                      U.S. Customs and Border Protection - Travel

                      Comment


                      • #26
                        Re: Виза ф1

                        Доброго времени суток...

                        В ноябре 2009, являясь студенткой 5 курса, получила F1 на один год ( I-20 была на 1 месяц в языковую школу). По приезду в США (в январе) сделала трансфер в другую школу, по причине более индивидуального подхода и более низкой платы. И вместо 1 месяца, осталась на 4 (училась).
                        В мае вернулась в Москву, чтобы получить диплом. Школа перепечатала новую I-20( с теми же номерами, просто для въезда обратно), с которой я вернулась в июне обратно. Училась до ноября. Вернулась по истечению визы и подала на продление. Очень наино надеялась на систему "повторная виза без собеседования". Собеседование назначили на 10 декабря.
                        I-20 до марта, но школа общает продлить, если будет необходимость. Целью изучения языка сдача TOEFL и продолжение образования в США.
                        Ситуациями с бугами такая же как год назад, только я больше не студент в России, а имею открытые намерения продолжить учебу в США.

                        Чего боятся на собеседование? Какую тактику выбрать?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Виза ф1

                          вопрос - прошло 3 мес..
                          после окончания J-1 - один месяц легального пребывания ..
                          В какой срок я должен вложиться чтобы успеть получить Ф-1 . или уже поздно?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Виза ф1

                            Originally posted by eqfoster View Post
                            вопрос - прошло 3 мес..
                            после окончания J-1 - один месяц легального пребывания ..
                            В какой срок я должен вложиться чтобы успеть получить Ф-1 . или уже поздно?
                            На сколько я знаю, вы должны были это сделать находясь в "статусе", т.е. во время действия DS-2019. Но может корефеи форума подскажут подробнее.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Виза ф1

                              Скажите пож-та
                              Дело в том, что я была по J1 в 2008 и 2010. В 2011 году я хочу взять курсы англ в штаты. Но при этом я в 2011 заканчиваю образование в США.
                              НА какой срок более реально получить визу? на более короткий? или на пол года или на год? Просто если на короткий срок, то это же может вызвать их подозрение? Типа того, что я была там сроком на 3 мес по J1 и язык не подтянула свой и беру курсы только на 4 недели. как правильнее поступить?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Виза ф1

                                Самый просто способ, если вы можете показать высокий доход ваших родителей и их согласие быть вашим спонсором, в этом случае вам визу могут дать хоть на 4 года или на 5.
                                Удобнее это потому что не надо потом гемороиться с переоформлением всяких бумажек аля драйвер лайсенс.
                                Вы укажите что хотите продолжить обучение в сша к примеру по вашей специальности. Но тут все от достатка зависит, если нечего показывать консулу, то наверное годичной визы будет достаточно попросить.

                                Comment

                                Working...
                                X