Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза ф1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Виза ф1

    Вы бы думали насчет визы, с чего вы взяли что вам ее дадут?У вас прямые иммиграционные цели, я думаю любой консул до этого допрет когда вы в консульство войдете.
    Ну считайте сами, с мин английским, что бы не вовред учебе, в NY девочки работают офицантками, это 100-120 в день (возможность таких дней 16 в месяц) Тоесть не более 2000. Из них , если вы все же хотите не портить себе все, по тому же ITIN работать -15% =300$ , далее минус учеба, скажем 500, и минус проживание, пусть с румейтом в комнате это еще 400-500, вот на еду будет оставаться не так много!
    Возможность перебраться у вас , это найти американца(тут с женщинами реальная проблема) или H1b .

    Comment


    • #77
      Re: Виза ф1

      Странно, я не думала об этом. Почему иммиграционные? Я ведь собираюсь просто продолжить обучение в США в колледже (не остаться там навсегда)...
      Плюс, ну ведь не я одна наверное из России еду по этим курсам на такой срок... всем отказывают?.. Вы заставили меня задуматься...
      На счет замужества - я не рассматриваю данный вариант. Н1b - это неплохо, но до него далековато, сначала нужно выучить язык, затем получить местное образование. Я так понимаю, с российским дипломом меня не возьмут, да и опыт работы не по профессии (да и не самая она востребованная, если честно).
      По правде говоря, я больше всего, что нелегальная работа выйдет мне боком. На сколько я знаю, если с этим поймают - въехать в страну еще раз будет ой как не просто, если вообще возможно...
      Да и вообще, насколько реально будет найти работу в Бруклине, к примеру, официантом? Кризис же, и все такое, своих наверное тоже хватает?..
      Извините, если вопросы глупые, просто даже и не знаю, где их еще задать...

      Comment


      • #78
        Re: Виза ф1

        ? Кризис же, и все такое, своих наверное тоже хватает?
        Хде кризис?В России?Америка то тут причем?

        Я ведь собираюсь просто продолжить обучение в США в колледже (не остаться там навсегда)...
        а что вас держит на родине? Почему вы вернетесь?
        Работа?Нет
        Семья(муж, дети, родители не в счет, если вам более 18 лет)?Нет
        Недвижимость(имею ввиду не однушку в спальном районе), заводы пароходы? Нет
        Возможность, или договор с работодателем, после прохождения курсов который предоставит вам высокооплачиваемую работу на Родине? тоже нет.

        Вот вы и не доказали свои близкие связи в стране проживания, в визе откажут.
        В том и дело, если бы вы подавали на визу с двойными намерениями, вам не потребовалось бы ответить на эти вопросы, почему вы вернетесь домой после обучения.
        А типы виз B и F и еще куча других , консул должен знать на 100% что вы вернетесь домой, и не сядете государству на шею, или будете работаь нелегалом.

        Comment


        • #79
          Re: Виза ф1

          У меня здесь работа, я на гос.службе. на период обучения собираюсь брать отпуск (на время курсов, конечно, я не про колледж), то есть через год я должна буду вернуться на работу. Плюс здесь мама, квартира, дом. Не знаю, мало ли это, но тоже ведь что-то...
          Виза с двойными намерениями - это как? Я немного не поняла...

          Comment


          • #80
            Re: Виза ф1

            Виза с двойными намерениями - это как? Я немного не поняла...
            для консула важно понять, что вы вернесь домой после обучения.
            Двойные намерения, это как h1b , вы можете и работать, а можете получить грин карту, и остаться жить, и работать где захотите.
            ПО турвизе, вы можете только отдыхать и смотреть страну.
            По студенческой визе, вы можете только учиться, получить образование, и уехать обратно.
            так если у вас есть все, зачем вам изучать английский?И почему в америке, а не великобритании к примеру?

            Хотите, можете попробовать , но влетит это все дело очень дорого, в конечном итоге, а поможет ли то что вы получили , имею ввиду образование, потом у вас на родине, вам, никто гарантии не даст(а точнее я уверен , что курсы на 6 мес, ничем вам не помогут)

            Comment


            • #81
              Re: Виза ф1

              Так как же мне быть? Каким же образом едут учиться все остальные? Ведь не все миллионеры, не у всех в 20 лет и муж, и дети...
              Я бы и рада получить h1b, но у меня нет элементарного знания языка на должном уровне... или работать нужно со своими, то есть с русскими...

              Comment


              • #82
                Re: Виза ф1

                Originally posted by GeorgiaG
                Так как же мне быть? Каким же образом едут учиться все остальные? Ведь не все миллионеры, не у всех в 20 лет и муж, и дети...
                Я бы и рада получить h1b, но у меня нет элементарного знания языка на должном уровне... или работать нужно со своими, то есть с русскими...

                в большинстве своем едут по туристической визе, а по прибытию меняют статус на студенческий..
                если работаете на гос работе, обзавидитесь письмами что Вам надо для карьерного роста изучать язык, не увольняйтесь с работы, что бы выглядело что это Вас работа послала учить язык ... так более правдоподобно.

                Comment


                • #83
                  Re: Виза ф1

                  Originally posted by _Ronny_
                  в большинстве своем едут по туристической визе, а по прибытию меняют статус на студенческий..
                  если работаете на гос работе, обзавидитесь письмами что Вам надо для карьерного роста изучать язык, не увольняйтесь с работы, что бы выглядело что это Вас работа послала учить язык ... так более правдоподобно.
                  Спасибо за ответ!
                  Но мне немного непонятно, разве не проще сразу поехать учиться? Или вариантов, что откажут в визе меньше, если я буду в Штатах?
                  Bell language принимают вроде бы и так, и так, но разве мне не придется возвращаться в Россию, чтобы поменять визу? (кто-то мне это уверенно говорил, я помню).
                  Работу я собираюсь сохранять как раз для этого, ну и на случай, если устроиться на обучение в Штатах не получится (она достаточно хорошая, терять не хочется, если уволюсь - обратно уже точно не возьмут).

                  Comment


                  • #84
                    Re: Виза ф1

                    правильнее будет обращаться за студ визой, если вы хотите учиться. если вы возьмете тур визу, и будете менять статус, то вероятность отказа при следующем обращении за визой (т.е. за пределами сша) будет в разы больше. и в этом случае даже ваша текущая учеба в универе и оплата следующего семестра не помогут (были случаи подобных отказов). так что, не создавайте лишних проблем. если вы на гос службе и вас действительно отпускают на полгода учить язык, это просто фантастика, берите бумагу с печатью, подтверждающую этот факт, и вперед за визой. гарантий ни при каких условиях быть не может, визу могут дать тому, у кого на нее казалось бы не было шансов, а могут и не дать тому, у кого казалось бы было 100% вот так.

                    что касается вашей "стратегии". если у вас действительно есть возможность и средства на хотя бы эти полгода, то они могут вам помочь. но я бы посоветовала (ну или поступила бы на вашем месте ) следующее - учите язык сейчас, как можно интенсивнее и упорней, при должной старательности, вы сможете поднять уровень до "выше среднего" и приехать уже с ним. поверьте, вам будет что учить и куда улучшать свой английский следующие полгода. зато, у вас будет больше возможностей для дальнейших действий. вы сможете параллельно готовиться к языковым экзаменам (toefl и т.п.) и другим необходимым (gre, gmat...), и после их сдачи сможете пойти не просто в колледж на бакалавра, который, если я верно поняла, у вас уже есть, а скажем на мастера или phd (тут есть свои особенности конечно и нужно изучить этот вопрос, насколько для вас это релевантно), где будет вероятность получить полное или частичное финансирование. а дальше и рабочую визу. одним словом, чем лучше у вас будет язык в день приземления, тем больше у вас будет возможностей и путей через полгода. гарантий никаких нет и быть не может, никто не гарантирует работу после окончания учебы даже гражданину сша. просто помните, что время идет все равно, где бы вы ни было. деньги на питание-проживание вы все равно тратите, образование лишним не будет, а вот возможностей будет все же больше.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Виза ф1

                      Или вариантов, что откажут в визе меньше, если я буду в Штатах?
                      если вы в штатах, вы меняете свой статус, а не визу, а в статусе не отказывают.
                      Bell language принимают вроде бы и так, и так, но разве мне не придется возвращаться в Россию, чтобы поменять визу?
                      если вы меняете статус в стране, визу проставить вам смогут только в вашей стране, к примеру, вы приехали по тур визе, решили остаться и поучиться, сменили статус, и решили тут поехать к примеру в мексику отдохнуть, то вам прийдется сначала проставить визу у вас в стране, а потом уже по этой визе въезжать.Тоесть по статусу не въехать.
                      А если у вас будет студенческая виза, то проблем никаких , ничего в консульстве проставлять не надо.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Виза ф1

                        Большое спасибо Вам за ответ! Я вот тоже думаю, что наверно, лучше не создавать себе лишних проблем, более того, я даже не знаю, как ехать по тур визе - это ведь нужно будет самому искать жилье, и тут же подавать на курсы, это столько лишних действий. Зачем, если bell всю организацию берет на себя?
                        Я на гос службе и меня могут отпустить на год, но при этом речь не шла ни о какой бумаге. Такое я организовать на вряд ли возьмусь (ну никак нашей организации не нужно мое владение английским языком). А того, что работа остается за мной не будет достаточно, как Вы думаете?...

                        Касательно английского языка, я тоже решила взяться за него, как следует. Помню несколько месяцев тому назад 3 недели занималась им усиленно и сразу же почувствовала продвижения. Так как ехать собираюсь только осенью, еще целых полгода, думаю, смогу хоть как-то, да подтянуть.

                        У меня есть высшее образование, но пойти на магистра я не смогу, так как буду менять профессию (они совершенно разные).

                        Меня вот еще какой вопрос взволновал - когда буду на месте, где лучше искать работу: среди местных или среди своих? Говорят, что свои кидают, но ведь все равно, так немного проще, да и в Бруклине очень много русских, с языком будет попроще и все такое... или лучше не вестись на такое?

                        Я знаю, что нет никаких гарантий, но рискнуть все же хочется...

                        Comment


                        • #87
                          Re: Виза ф1

                          Originally posted by reebok
                          если вы в штатах, вы меняете свой статус, а не визу, а в статусе не отказывают.
                          тут вы не правы. очень даже отказывают. при ограниченных денежных средствах и малых официальных доходах на родине, может быть проще сменить статус внутри страны, чем получить визу за пределами. но последствия могут быть более печальные. люди, которые меняют статус, часто не намерены выезжать из сша вообще пока не обзаведутся гк, но это может занять годы...
                          если вы меняете статус в стране, визу проставить вам смогут только в вашей стране, к примеру, вы приехали по тур визе, решили остаться и поучиться, сменили статус, и решили тут поехать к примеру в мексику отдохнуть, то вам прийдется сначала проставить визу у вас в стране, а потом уже по этой визе въезжать.Тоесть по статусу не въехать.
                          А если у вас будет студенческая виза, то проблем никаких , ничего в консульстве проставлять не надо.
                          и тут неточность. нет запрета на обращение за визой в стране "не в своей" стране. но практически может быть довольно сложно получить визу в "третьей" стране. хотя такие случаи бывали. нужно найти вескую причину, почему вы обращаетсь за визой в этой третьей стране, особенно, если это не страна вашего пмж. (знаю случай, когда визу получали в третьей стране с которой был безвизовый режим как у сша, так и у страны исхода. причина была совместная поездка с друзьями на каникулы. визу дали, но "пожурили", и сказали больше так не делать, ибо в следующий раз могут и не пойти навстречу. в общем, рисковый вариант, но формального запрета нет)

                          Comment


                          • #88
                            Re: Виза ф1

                            reebok, очень заманчиво, но я без понятия, как проворачивать такие процедуры, да и комментом раньше написали, что это может вызвать большие проблемы в дальнейшем. Получается, что потом я буду дрожать каждый раз, когда мне придется выехать из страны или нужно будет продлевать визу... или я что-то не так поняла?

                            Comment


                            • #89
                              Re: Виза ф1

                              Если честно, поищите школу в Калифорнии(русских там не меньше чем на том же брайтоне). Все равно жить с румейтом, или на кампусе. Но там будет теплее, веселее, и не так мрачно как в NY. Тем более если будете работать нелегально(или думаете об этом), там уже не кинут, во всяком случае с 2015 года, штраф за кидок нелегала. работодателю от 10 тыс долл, а нелегалу за это ничего.....

                              А кинуть с работай могут что наши, что чужие, тут как попадется(на человека смотреть надо)


                              Получается, что потом я буду дрожать каждый раз, когда мне придется выехать из страны или нужно будет продлевать визу... или я что-то не так поняла?
                              если вы собираетесь работать нелегально, даже 1 день, вы уже в зоне риска, в независимости будете менять статус, или будете сразу получать визу, просто когда вы покинете страну для отдыха(даже на 1 день) обратно могут не пустить, тк поступила информация что работали нелегально, и где то ваши данные проскочили.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Виза ф1

                                Originally posted by reebok
                                Если честно, поищите школу в Калифорнии(русских там не меньше чем на том же брайтоне). Все равно жить с румейтом, или на кампусе. Но там будет теплее, веселее, и не так мрачно как в NY. Тем более если будете работать нелегально(или думаете об этом), там уже не кинут, во всяком случае с 2015 года, штраф за кидок нелегала. работодателю от 10 тыс долл, а нелегалу за это ничего.....

                                А кинуть с работай могут что наши, что чужие, тут как попадется(на человека смотреть надо)



                                если вы собираетесь работать нелегально, даже 1 день, вы уже в зоне риска, в независимости будете менять статус, или будете сразу получать визу, просто когда вы покинете страну для отдыха(даже на 1 день) обратно могут не пустить, тк поступила информация что работали нелегально, и где то ваши данные проскочили.
                                Спасибо, я поищу школы в Калифорнии, но bell в NY, а у нее очень выгодные предложения + очень хорошие отзывы.
                                Да, я сама знаю, что работать нелегально - это плохо, но к сожалению, нескольких миллионов на обучение у меня нет и никогда не будет, пока я нахожусь дома (не платят нам такие зарплаты). Смотрела и другие страны, чтобы не нарушать никаких законов и тп, но любая заграница очень дорогая. Смотрела ту же Канаду - дешевле совсем чуть-чуть, а образование США и образование Канады рядом не стоят по статусу.

                                В общем, буду думать и смотреть.
                                Большое спасибо, что уделили время и ответили на вопросы!

                                Comment

                                Working...
                                X