Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза ф1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Виза ф1

    A F1 razve daut na takoy dlitelniy srok?

    Comment


    • #32
      Re: Виза ф1

      Если честно, то среди русских студентов я таких сроков не наблюдал, но среди японцев, корейцев очень много. Думаю правила для всех одни, разве что одним доверяют больше, другим меньше.

      Comment


      • #33
        Re: Виза ф1

        спасибо.
        Надеюсь, что все хорошо будет

        Comment


        • #34
          Re: Виза ф1

          Originally posted by Alex TI View Post
          Самый просто способ, если вы можете показать высокий доход ваших родителей и их согласие быть вашим спонсором, в этом случае вам визу могут дать хоть на 4 года или на 5.
          Удобнее это потому что не надо потом гемороиться с переоформлением всяких бумажек аля драйвер лайсенс.
          Вы укажите что хотите продолжить обучение в сша к примеру по вашей специальности. Но тут все от достатка зависит, если нечего показывать консулу, то наверное годичной визы будет достаточно попросить.
          у меня виза на 3 года и каждый год приходится гемороится с драйвинг лайсенс, на ней стоит пометка темпорари визитор и срок действия один год, несмотря на визу каждый раз просят письмо из коллджа где поддтверждается что я зачислена на курсы. Это так в Техасе.

          Comment


          • #35
            Re: Виза ф1

            в калифорнии драйвер лайсенс выдается на срок действия визы. Т.е. на 3-4х годичную визу выдадут драйвер лайсенс с таким сроком.
            Хорошо жить в Калифорнии ^_^

            Comment


            • #36
              Re: Виза ф1

              Здравствуйте, все!!!Спасибо вам, что помогаете!!!! У меня вопрос такой, мой муж собирается в штаты для изучения англ языка, допустим виза у него будет, как можно еще 10 летнюю дочь с ним отправить, так же для обучения, только в школе. Я так понимаю ей нужна отдельная виза, спонсор и опекун, другой вопрос напрашивается если отец находится в том же штате и в том же городе зачем опекун или спонсор, что то на эту тему никак инфо найти не могу. Подскажите пожалуйста если можете!!Заранее спасибо!!

              Comment


              • #37
                Re: Виза ф1

                Если супруг будет в США на визе F-1, то семья (супруга и дети) могут претендовать на F-2. Если это 2-3 месячные курсы, то, предполагаю, F-2 будет сложно получить.

                Comment


                • #38
                  Re: Виза ф1

                  А не знаете где прочитать всю инфо про визу F 1? Муж не владеет аглийским, ну может совсем на уровне школы, но имеет два высших, изначально курсы , а потом когда английский будет более усовенршенствован, тогда можно просить и более длительную визу(например 3 года), вот тогда и хотелось бы отправить дочь к нему, чтоб английский подтянула, да и опыт тоже в жизни пригодится!!!Спасибо за ответ!!!

                  PS уже кое что нашла!!!
                  Но никаких подробностей, помогите пожалуйста, где найти подробную инфо про f1 -f2, можно и на английском( владею )Спасибо еще раз!!!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Виза ф1

                    Originally posted by Nebesuxa View Post
                    А не знаете где прочитать всю инфо про визу F 1? Муж не владеет аглийским, ну может совсем на уровне школы, но имеет два высших, изначально курсы , а потом когда английский будет более усовенршенствован, тогда можно просить и более длительную визу(например 3 года), вот тогда и хотелось бы отправить дочь к нему, чтоб английский подтянула, да и опыт тоже в жизни пригодится!!!Спасибо за ответ!!!

                    PS уже кое что нашла!!!
                    Но никаких подробностей, помогите пожалуйста, где найти подробную инфо про f1 -f2, можно и на английском( владею )Спасибо еще раз!!!
                    на официальном сайте, конечно же, где же еще?
                    Student Visas

                    и опекунство здесь не при чем:

                    Spouses and Children
                    Applicants with dependents must also provide:

                    Proof of the student’s relationship to his/her spouse and/or children (e.g., marriage and birth certificates.);
                    It is preferred that families apply for F-1 and F-2 visas at the same time, but if the spouse and children must apply separately at a later time, they should bring a copy of the student visa holder’s passport and visa, along with all other required documents.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Виза ф1

                      What are the other required documents. Вот этого нигде нет, допустим: 1)сколько надо чтоб на счету было на каждого члена семьи в месяц. Дети могут так же учиться в школе, но супруг по визе F 2 работать не имеет права.Что такое SEVIS, как я поняла они контролируют xолдеров визы f1, или через них оформляется виза холдеров f 2. Такая каша, не могу разобраться помогите пожалуйста!!!!!Спасибо за ответ!!!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Виза ф1

                        Originally posted by Nebesuxa View Post
                        What are the other required documents. Вот этого нигде нет, допустим: 1)сколько надо чтоб на счету было на каждого члена семьи в месяц. Дети могут так же учиться в школе, но супруг по визе F 2 работать не имеет права.Что такое SEVIS, как я поняла они контролируют xолдеров визы f1, или через них оформляется виза холдеров f 2. Такая каша, не могу разобраться помогите пожалуйста!!!!!Спасибо за ответ!!!
                        1. Это нужно уточнять у конкретного университета - на сколько знаю, университет должен вписать dependаnt-ов в вашу форму I-20, или выдать еще одну (если семья приезжает позже вас). Поэтому у каждого университета свои тербования к минимальному наличию средств для семьи. Обычно около $4500 в год на супруга(у) и $2500 на ребенка.
                        2. Да, дети могут учиться, а супруг не имеет права работать по визе F-2.
                        3. SEVIS - это система, которая используется для контроля и поддержания актуальной информации о студентах и преподавателях иностранцах с неиммиграционными визами F, M и J, а также их dependant-ов (тех, у кого визы F-2, J-2, M-2).

                        Comment


                        • #42
                          Re: Виза ф1

                          Спасибо всем за инфу по студенческой визе. В связи с этим у меня вопрос:

                          Я переводчик ангийского с Украины, где сейчас и нахожусь. На днях мне пришел ответ с Kent State University: меня зачислили в магистратуру на кафедру русской филологии (специальность "перевод") и оплатили обучение, а также я буду работать на кампусе по 20 часов в неделю. Оплата за это будет 8000 долларов за период с сентября по май. Тоесть, где-то 890 баксов в месяц.

                          Знаю, что мне несказанно повезло: не всем оплачивают учебу и дают шанс работать на кампусе... Знаю, что работать в ином месте по закону нельзя, и будет ли на это время? Как тогда содержать семью (собираюсь их забрать попозже: через 2-3 месяца, после того, как сам приеду и обоснуюсь)? За жилье надо платить, нужно будет хоть какой-то дешевый автомобиль купить и т.д. А на что жить с женой и двумя маленькими сорванцами?

                          Буду всем благодарен за совет. Спаибо заранее.

                          Geezer

                          Comment


                          • #43
                            Re: Виза ф1

                            Обучение:
                            certificate - 1 year
                            minor - 2 year
                            associate - add at main
                            bachelor's - 4 year

                            правильно ?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Виза ф1

                              Originally posted by Forget-me-not View Post
                              1. Это нужно уточнять у конкретного университета - на сколько знаю, университет должен вписать dependаnt-ов в вашу форму I-20, или выдать еще одну (если семья приезжает позже вас). Поэтому у каждого университета свои тербования к минимальному наличию средств для семьи. Обычно около $4500 в год на супруга(у) и $2500 на ребенка.
                              2. Да, дети могут учиться, а супруг не имеет права работать по визе F-2.
                              3. SEVIS - это система, которая используется для контроля и поддержания актуальной информации о студентах и преподавателях иностранцах с неиммиграционными визами F, M и J, а также их dependant-ов (тех, у кого визы F-2, J-2, M-2).
                              Всем добрый день!
                              В форме I-20 стоит номер SEVIS,на сайте Консульства прочитали, что нужно оплачивать 200 долларов через Вестерн Юнион или кредитной картой. Его нужно оплатить до собеседования в Консульстве и распечатать подтверждение?
                              Буду признательна за ответ!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Виза ф1

                                Да, до подачи всех документов в консульство нужно оплатить. Лучше картой, быстрее и надежнее, чем вестерн юнион. Не помню нужно ли что-то приносить в консульство, можете распечатать конечно последнюю страничку, но я к примеру этого не делал в свое время, они просто проверили по своей базе данных и все

                                Comment

                                Working...
                                X