Announcement

Collapse
No announcement yet.

ох уж эти кредитки...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Ответ: ох уж эти кредитки...

    Originally posted by Freeman View Post
    И еще: то обстоятельство, что жена вторым номером, идет ли ей кредитная история?
    Идет. Эта кредитка появилась в ее кредит репорте, причем нигде не указывается, является она первым аппликантом или вторым.
    Когда я добавил 18-летнюю дочь к одной из своих кредиток, у нее сразу вырос кредит скор. Причем в ее кредит репорте было указано, что она исправно погашает баланс уже 4 года, хотя ее еще в стране тогда не было, а если бы и была, то в 14 лет карточкой владеть, конечно, не могла. Так что подход очень формальный, как и многое в системе FICO. Например, моя жена, ни дня официально не проработав в США, через 2 года после приезда имела 735, а через 4 - 804. Так что смело делитесь с женами и детьми своими "кредитными достижениями" и вписывайте их в свои карточки.

    Comment


    • #62
      Ответ: ох уж эти кредитки...

      Спасибо всем ответившим на мой вопрос.


      Originally posted by Alex 2003 View Post
      Например, моя жена, ни дня официально не проработав в США, через 2 года после приезда имела 735, а через 4 - 804.
      Я живу в США 3 года, 1 кредитку открыл в 2005, однако мой кр.скор не превышает 750 - в чем дело? Кто посоветует как реально поднять скор?

      О себе скажу: плачу все вовремя, нарушений нет.

      Еще вопрос: кто может реально опустить кр.скор?

      Comment


      • #63
        Ответ: ох уж эти кредитки...

        Originally posted by Alex 2003 View Post
        Идет. Эта кредитка появилась в ее кредит репорте, причем нигде не указывается, является она первым аппликантом или вторым.
        Так что смело делитесь с женами и детьми своими "кредитными достижениями" и вписывайте их в свои карточки.
        А каков минимальный возраст для получения кредитки или вписания в кредитку родителей?

        Comment


        • #64
          Ответ: ох уж эти кредитки...

          Originally posted by Kunny View Post
          В вашем случае своему хорошему другу я бы посоветовала глянуть в Сити-банке.
          Kunny, спасибо за советы в поиске "хорошей" карты - мне действительно нужна чья-нибудь помощь в этом, т.к. мне без опыта в этой сфере пока сложно сделать правильный выбор.
          И ещё. В нашем штате нет ни одного филиала Сити-банка. Имеет ли это значение, если апплаиться на кредит. карту?
          И могу ли я apply сразу в нескольких банках, не скажется ли это негативно на выдачу кред. карты?

          Comment


          • #65
            Ответ: ох уж эти кредитки...

            Originally posted by MikeS View Post
            А что с таксами? Скачиваешь осликом пакет TurboTax или TaxCut, и идешь по-порядку.
            MikeS, подскажите пожалуйста, где взять этого ослика и откуда скачать TurboTax?

            Comment


            • #66
              Ответ: ох уж эти кредитки...

              Originally posted by Anita View Post
              Kunny, спасибо за советы в поиске "хорошей" карты - мне действительно нужна чья-нибудь помощь в этом, т.к. мне без опыта в этой сфере пока сложно сделать правильный выбор.
              И ещё. В нашем штате нет ни одного филиала Сити-банка. Имеет ли это значение, если апплаиться на кредит. карту?
              И могу ли я apply сразу в нескольких банках, не скажется ли это негативно на выдачу кред. карты?
              Пардон, совет по Сити-банку немножко устарел, у них сейчас большие проблемы. Вполне можно заменить на Chase. О!!!! Пока помню - если вам приходит кредитка от Chase и вам нужно ее активировать, вы это делаете по телефону. Когда вы туда звоните, вам задают кучу вопросов по подтверждению даты рождения, места проживания и т.д. НО!!! Потом начинают долго и очень-очень быстро зачитывать стандартные условия вашего с банком контракта. Во время этой начитки вы расслаблаетесь и ничего не слушаете, а тем временем вам задают еще один вопрос, который вы не расслышали особо, но построен он так, что вы автоматически говорите "да". Потом оказывается, что вы согласились на Payment protection plan, за который с вас ежемесячно будут автоматически снимать деньги. Короче, обязательно проверяйте стейтменты, если увидите подобную фигню - немедленно звоните в банк и вопите, что вам это счастье нафиг не надо, вы на него не соглашались и требуете это дело немедленно отменить.

              Comment


              • #67
                Ответ: ох уж эти кредитки...

                Originally posted by Anita View Post
                А каков минимальный возраст для получения кредитки или вписания в кредитку родителей?
                Короткий ответ - с 18 лет, но я встречал предложение от Б оф А для 16 -летних с ко-сайнером - родителем.

                Comment


                • #68
                  Ответ: ох уж эти кредитки...

                  Скажите пожалуйста, какую бы кредитку вы выбрали себе из этого списка, если бы у вас не было кредитной истории?

                  или вот тут можно посмотреть:


                  Я сегодня заказала себе в разделе Credit That Needs Some Improvement or Limited Credit History кредитную карту Capital One® Standard Platinum, а теперь вот засомневалась - может можно было выбрать что-нибудь получше. Как вы думаете?
                  Кстати, после того как я заполнила анкету они мне мне выдали approved и что карточку получу через 7-10 дней. Вот уж не знаю, верить ли этой информации.

                  Comment


                  • #69
                    Ответ: ох уж эти кредитки...

                    Originally posted by Anita
                    Скажите пожалуйста, какую бы кредитку вы выбрали себе из этого списка, если бы у вас не было кредитной истории?

                    или вот тут можно посмотреть:


                    Я сегодня заказала себе в разделе Credit That Needs Some Improvement or Limited Credit History кредитную карту Capital One® Standard Platinum, а теперь вот засомневалась - может можно было выбрать что-нибудь получше. Как вы думаете?
                    -- Без разницы.
                    Если нет кредитной истории, сумма кредита будет небольшая. Реальных баллов/пойнтов/миль не заработаете.
                    Процент будет высоким, и, скорее всего, ежемесячно весь баланс вы будете погашать.
                    Через некоторое время вам посыплются письма с предложениями, тогда и будете выбирать наиболее выгодные. А эту кредитку через год выкинете.

                    Кстати, после того как я заполнила анкету они мне мне выдали approved и что карточку получу через 7-10 дней. Вот уж не знаю, верить ли этой информации.
                    А почему нет? Если уж они решили на вас заработать, то какой им смысл тянуть?

                    Comment


                    • #70
                      Ответ: ох уж эти кредитки...

                      "Процент будет высоким, и, скорее всего, ежемесячно весь баланс вы будете погашать."
                      Я не поняла - как это погашать весь баланс ежемесячно?
                      И еще раз, спасибо за ответ.

                      Comment


                      • #71
                        Ответ: ох уж эти кредитки...

                        Originally posted by Anita View Post
                        "Процент будет высоким, и, скорее всего, ежемесячно весь баланс вы будете погашать."
                        Я не поняла - как это погашать весь баланс ежемесячно?
                        И еще раз, спасибо за ответ.
                        Например, дадут вам кредитку на $500. Ежемесячно вы будете оплачивать ей разных покупок на $300-400. Возникший в течение месяца долг вы будете полностью погашать, переводя деньги кредитной карте со своего банковского счета. В этом случае вы не будете платить вообще никаких процентов.
                        Для вас важно не выйти в течение месяца за лимит и оплатить счет от кредитной карты вовремя. Поэтому лучше сразу зарегистрируйтесь на сайте кредитной карты и периодически контролируйте свои траты.
                        Многие карты позволяют установить минимальный автопеймент - так вы никогда не просрочите платеж. Многие карты также позволяют установить предупреждение о том, что лимит подходит к концу. Например, если у вас карточка в $500, и вы установили для себя порог в $450, когда потратите за месяц более $450, получите е-мейл с предупреждением.

                        Comment


                        • #72
                          Ответ: ох уж эти кредитки...

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Для вас важно не выйти в течение месяца за лимит и оплатить счет от кредитной карты вовремя.
                          Многие карты позволяют установить минимальный автопеймент - так вы никогда не просрочите платеж.
                          D-sp, спасибо за подробный ответ!
                          А счета мне будут приходить по почте в конце месяца, так?
                          "минимальный автопеймент" - это что? Это когда с моего счета автоматом будут перечисляться деньги на кредитку?

                          Comment


                          • #73
                            Ответ: ох уж эти кредитки...

                            Originally posted by Alex 2003 View Post
                            Короткий ответ - с 18 лет, но я встречал предложение от Б оф А для 16 -летних с ко-сайнером - родителем.
                            Пыталась найти подобную карточку на сайте "Б оф А" и ничего не нашла((
                            Explore a variety of credit cards including cash back, lower interest rate, travel rewards, cards to build your credit and more. Find the credit card that's right for you and apply online today.

                            Comment


                            • #74
                              Ответ: ох уж эти кредитки...

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Например, дадут вам кредитку на $500. Ежемесячно вы будете оплачивать ей разных покупок на $300-400. Возникший в течение месяца долг вы будете полностью погашать, переводя деньги кредитной карте со своего банковского счета. В этом случае вы не будете платить вообще никаких процентов.
                              Это в зависимости от того, какая цель поставлена. Если цель просто иметь карту и платить поменьше, тогда да, погашать полностью долг. Если цель - лимит увеличить и кредит-хистори строить со скоростью отбойного молотка, тогда надо чуть по-другому себя вести. Из этих условных 500 дол. потратить, к примеру 475, выплатить по счету 420. На след. месяц снова потратить из оставшегося лимита процентов 85-90, снова выплатить чуть меньше, чем долг. Через неск. месяцев такой игры банк принимает решение увеличить кредит, поскольку вам явно не хватает имеющегося, но клиент вы аккуратный - выплачиваете много, но и банку даете заработать на процентах. Увеличат кредит - через 1,5-2 месяца после этого (чтобы банк успел внести эти данные в Кредит-Бюро) подайте еще на одну карточку, но уже выбирайте и процентик поменьше, и условия получше. Повторите предыдущую игру. И т.д.

                              Comment


                              • #75
                                Ответ: ох уж эти кредитки...

                                Originally posted by Kunny View Post
                                Из этих условных 500 дол. потратить, к примеру 475, выплатить по счету 420. На след. месяц снова потратить из оставшегося лимита процентов 85-90
                                Такая тактика скорее негативно скажется на credit score.

                                Comment

                                Working...
                                X