Announcement

Collapse
No announcement yet.

на кого учиться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Borat4eva
    replied
    Re: на кого учиться?

    Вопрос не совсем в тему, но может кто подскажет - трудно ли найти работу инженеру строителю?

    * Civil Engineer
    * Site Engineer
    * Site Manager

    Я поискал по сайтам, вроде работы есть, зарплаты неплохие. Но может кризис на ситуацию как-то влияет и иностранцу (с образованием по профессии) работу теперь сложнее получить?

    Я говорил с нашими учителями, работавшими в США и студентами, говорят 3 года назад все нормально было... Приехав из Англии на работу было довольно легко устроиться, так как тут больше проходят в университете за 3-4 года, чем в США. Но новеньких (кто работал в США год, для опыта) из США не приезжало в эти 2 года, никто не знает что там происходит.

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Re: на кого учиться?

    Originally posted by Мария_88
    Ну да, и еще знание культурных особенностей, кроме языка. А язык, это да, без него никуда...

    Интересно, е если отойти от практики психологического консультирования в область психологии организаций и тренингов. Тут "различия" тоже имеются, но, как мне кажется, проявляются в меньшей степени... Хотят тут скорее всего тоже надо "переучиваться" серьезно. Все-таки в России это развито меньше..
    Опять-таки - английский. Совершенно свободный и без акцента. Если у какой-то организации будет выбор из двух психологов приблизительно одного уровня, она возьмет американца. Чтобы люди не отвлекались на вслушивание-вдумывание, что ж психолог-то сказал им?

    Leave a comment:


  • Мария_88
    replied
    Re: на кого учиться?

    Ну да, и еще знание культурных особенностей, кроме языка. А язык, это да, без него никуда...

    Интересно, е если отойти от практики психологического консультирования в область психологии организаций и тренингов. Тут "различия" тоже имеются, но, как мне кажется, проявляются в меньшей степени... Хотят тут скорее всего тоже надо "переучиваться" серьезно. Все-таки в России это развито меньше..

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Re: на кого учиться?

    Originally posted by Мария_88
    Психолог - не врач... Врач - психиатр ... Даже психотерапевт не является врачом, если не получает дополнительное медицинское образование...

    Вы же не будете утверждать, что человек, занимающийся тренингами или психологией организаций, подбором персонала - врач

    Но смысл, думаю, похожий.. Хотя, не факт...
    Cорри, действительно перепутала с психиатром, я их просто чаще встречаю Знаю двух психологов родом из России, один живет в США лет 25, подтверждался лет 7 (не знаю деталей), вторую привезли в двухлетнем возрасте, т.е. получала образование здесь.
    В любом случае, для того, чтобы работать психологом в США, нужен абсолютно свободный английский. Нельзя рассчитывать, что у вас будут только русские клиенты, наш менталитет не располагает особо к походам к психологам

    Leave a comment:


  • Мария_88
    replied
    Re: на кого учиться?

    Психолог - не врач... Врач - психиатр ... Даже психотерапевт не является врачом, если не получает дополнительное медицинское образование...

    Вы же не будете утверждать, что человек, занимающийся тренингами или психологией организаций, подбором персонала - врач

    Но смысл, думаю, похожий.. Хотя, не факт...

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Re: на кого учиться?

    Originally posted by Мария_88 View Post
    как дело психологами, получившими образование в России, хороший вопрос. Присоединяюсь
    Очень просто - так же, как и с любыми другими врачами. Российский диплом врача не признается в США, поэтому любой врач в США все начинает с самого начала. Есть определенная разница в направлениях движения по разным специальностям (например, терапевты и дантисты проходят очень разный путь), но общее направление одно - экзамены, экзамены и еще раз экзамены. У кого-то срок до первого выхода на работу как полностью независимого врача, занимает 5 лет (это я о гениях+работоголиках+везунчиках, знаю таких), у кого-то может занять 11-12 лет.

    Leave a comment:


  • Мария_88
    replied
    Re: на кого учиться?

    Ну про не особо - вопрос спорный Но про то, как с этим делом в штатах, и, особенно, как дело психологами, получившими образование в России, хороший вопрос. Присоединяюсь

    Leave a comment:


  • GeLLa
    replied
    Re: на кого учиться?

    у меня тоже специальность ну совсем не для сша))) лингвист-переводчик(английский, французский(знаю только на начальном уровне..)) тоже сижу гадаю на кого же учиться идти... от вида крови падаю в обморок, не быть мне медсестрой))
    скажите, пожалуйста, вот у нас в России психологи не особо кому нужны, а как с этим делом в штатах?

    Leave a comment:


  • Kochev
    replied
    Re: на кого учиться?







    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Re: на кого учиться?

    Originally posted by Florida_
    наклонности художественние, дизайнерские - на шитье ходила. У меня папа художник - гены его =) Но хотелось бы использовать языки.
    Чуть-чуть офф - используйте для начала пробелы после каждого знака препинания, а то ваши посты будут отображаться не полностью.

    Leave a comment:


  • Жасмин
    replied
    Re: на кого учиться?

    у меня мама и сестра врачи. Папа художник. С мамой в сфере медецины работала 4 года - помогала. Может , действительно, на медсестру...но не знаю как-то не мое, наверное.

    Leave a comment:


  • Жасмин
    replied
    Re: на кого учиться?

    наклонности художественние, дизайнерские - на шитье ходила. У меня папа художник - гены его =) Но хотелось бы использовать языки.

    Leave a comment:


  • Storm
    replied
    Re: на кого учиться?

    Я думаю что при выборе специальности нужно руководствоваться не только востребованностью профессии на рынке труда но и интересом к профессии, наклонностями и талантом (если он есть).

    Leave a comment:


  • Бодрый Глобус
    replied
    Re: на кого учиться?

    Моя подружка с МАСТЕРС В БИЗНЕСЕ переучивается на медсестру. Не найти работу.

    Leave a comment:


  • non_imm
    replied
    Re: на кого учиться?

    Originally posted by Florida_ View Post
    Или же нужно браться за бизнес?Хотела бы применить языки-французский,русский.Может на переводчика?
    Может International Business...

    Leave a comment:

Working...
X