Announcement

Collapse
No announcement yet.

ох уж эти кредитки...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: ох уж эти кредитки...

    Почемучкер)))
    Не смешите мои тапочки)
    1) Это именно ответ на мою аппликацию - там есть мой reservation code # и access code для подтверждения моей аппликации. Да плюс письмо адресовано лично мне
    2) Именно от Capital One. Только не спрашивайте как я об этом узнал, это секрет

    Comment


    • #32
      Ответ: ох уж эти кредитки...

      А есть ли какое-либо преимущество кредитной карты Visa перед кредитной картой от Master Card?

      Comment


      • #33
        Ответ: ох уж эти кредитки...

        MikeS, это рекомендацию дал мне мой loan officer и я склонен ей доверять.

        coivictor, это обычная история. У меня тоже такое было. Аплаился на 0% APR на год, а получил с процентами. Стал им звонить, а они, мол, "Вы не удовлетворяете требованиям".

        Anita, преимуществ никаких нет. Просто иногда (очень редко) попадаются места, где одну систему принимают, а другую нет.

        Comment


        • #34
          Ответ: ох уж эти кредитки...

          Originally posted by veey View Post
          coivictor, это обычная история. У меня тоже такое было. Аплаился на 0% APR на год, а получил с процентами. Стал им звонить, а они, мол, "Вы не удовлетворяете требованиям".
          Ну и положить на них с прибором! Пока вы не активируете свою карточку, счет не считается открытым (если это ваша первая карточка в этом банке). Других предложений от других банков всегда полно, я хочу посмотреть на того, кто б меня попытался заставить брать карточку, которую я не хочу

          Originally posted by veey View Post
          Anita, преимуществ никаких нет. Просто иногда (очень редко) попадаются места, где одну систему принимают, а другую нет.
          Присоединяюсь, но все-таки стараюсь избегать МастерКард, с ними случаи "неприема" чаще.

          Comment


          • #35
            Ответ: ох уж эти кредитки...

            veey, Kunny, спасибо за ответ.)) Мне бы хотелось получить Visa, но в моём банке выдают только Master Card, да и то мне ее получить не удалось (аплаилась дважды с перерывом в год). Теперь хочу попросить свою первую кредитку в каком-нибудь др.банке, где работают с Visa, но так понимаю, что и там откажут(((, а положить свои деньги на депозит чтобы получить Secured credit card всегда успеется.

            Comment


            • #36
              Ответ: ох уж эти кредитки...

              Originally posted by coivictor View Post
              Почемучкер)))
              Не смешите мои тапочки)
              1) Это именно ответ на мою аппликацию - там есть мой reservation code # и access code для подтверждения моей аппликации. Да плюс письмо адресовано лично мне
              2) Именно от Capital One. Только не спрашивайте как я об этом узнал, это секрет
              тапочкам тоже посмеяться хочется. А вообще я столько в этом трэде нового узнал - аж радует. До этого момента мне ни разу никто не рассказывал об ответе со сменой системы карточек - то-бишь если кто апплаился на визу - им давали визу (предлагали иногда другую, но тоже визу ... и та же история с мастеркардом .. и я уже считал что это система а не цепочка совпадений )

              Comment


              • #37
                Ответ: ох уж эти кредитки...

                Originally posted by MikeS
                Знаете, что нужно сделать, чтобы стать "loan officer"? Закончить недельные курсы.
                Может и так, но я сомневаюсь, что после курсов можно сразу устроиться лоан офицером в банк. Кстати, я подобных курсов не кончал (а Вы?), так что, за что купил, за то и продаю.
                вот ОРИГИНАЛ того, как вычисляется ваш "кредитный рейтинг":
                Мне вот интересно, если есть такие замечательные правила для вычисления кредитного рейтинга, то почему в разных агенствах он получается разный?

                Comment


                • #38
                  Ответ: ох уж эти кредитки...

                  Originally posted by veey View Post
                  Мне вот интересно, если есть такие замечательные правила для вычисления кредитного рейтинга, то почему в разных агенствах он получается разный?
                  Честно говоря, понятия не имею, но обычно это разница совершенно незначительная и ни на что не влияет. Т.е., у меня в одном агентстве 763, в другом 761, в третьем - 758. Ну и? При выдаче крупного кредита, типа на дом или машину, или лона для колледжа банки все равно исходят из схемы 680-700, 700-720, 720-750, 750-800 и.т.д.

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: ох уж эти кредитки...

                    Originally posted by Anita View Post
                    Мне бы хотелось получить Visa, но в моём банке выдают только Master Card
                    Я бы не заморачивался на этом. Гораздо важнее, чтобы условия обслуживания карты были преемлимыми.
                    - без годовой и пр. оплаты
                    - без secure deposit
                    А если еще и с rewards и/или 0% APR на 1-й год - то вообще замечательно. а Visa она или MC - это не так уж и важно.

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: ох уж эти кредитки...

                      Originally posted by Anita View Post
                      veey, Kunny, спасибо за ответ.)) Мне бы хотелось получить Visa, но в моём банке выдают только Master Card, да и то мне ее получить не удалось (аплаилась дважды с перерывом в год). Теперь хочу попросить свою первую кредитку в каком-нибудь др.банке, где работают с Visa, но так понимаю, что и там откажут(((, а положить свои деньги на депозит чтобы получить Secured credit card всегда успеется.
                      Думаю, veey прав, не стоит ломать себе голову с типом карты, вдобавок, если она первая и ее вообще еще не дали
                      Из того, что можно придумать в этой ситуации - попробуйте поискать он-лайн. В принципе, я обычно так и делаю, никогда "милостей с неба" - то бишь зазывных писем из банков не жду, всегда сама ищу себе карточку, которая меня устраивает. В вашем случае своему хорошему другу я бы посоветовала глянуть в Сити-банке. Маленькая подсказка: не забудьте заглянуть, что они предлагают для студентов, иногда это может быть довольно выгодно (даже если вы не студент, всегда можно сказать, что собираетесь им стать в ближайшее время).

                      Comment


                      • #41
                        Ответ: ох уж эти кредитки...

                        Originally posted by Anita View Post
                        veey, Kunny, спасибо за ответ.)) Мне бы хотелось получить Visa, но в моём банке выдают только Master Card, да и то мне ее получить не удалось (аплаилась дважды с перерывом в год). Теперь хочу попросить свою первую кредитку в каком-нибудь др.банке, где работают с Visa
                        Никаких преимуществ у одной карты перед другой нет. Говорят, что это вообще одна шарашка, разделенная надвое из-за антимонопольного законодательства. Важен не эмитент, а условия, на которых выдается конкретная карта.

                        Насчет платиновых карт. Они не только бывают на любую сумму от нескольких сот долларов, но и давно уже раздаются налево и направо. Например, Citi, Bank of America и Chase легко дают платиновые карты студентам.

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: ох уж эти кредитки...

                          Originally posted by MikeS
                          Ни разу не сталкивался с проблемой, чтобы не принимали МастерКард. Виза и МастерКард принимаются везде.
                          Наверняка я просто по магазинам хожу чаще И по разным С Визой вообще никогда не было проблем, МК за последние лет пять может раза два-три не приняли или видела объявление, что не принимают.

                          Originally posted by MikeS
                          А вот такая "экзотика" как Дискавер или ДинерКлаб могут не приниматься. Так же, как и АмериканЭкспресс.
                          Дискавер или ДинерКлаб и правда экзотика, а Амекс действительно гораздо чаще не принимается, но по другим причинам. Многие магазины не любят связываться с этой системой, она защищена круче любой другой и отстаивает интересы своих клиентов с яростью бультерьера.

                          Comment


                          • #43
                            Ответ: ох уж эти кредитки...

                            A Costco, к примеру, принимает кредитки только Американ Экспресс.

                            Comment


                            • #44
                              Ответ: ох уж эти кредитки...

                              Originally posted by MikeS
                              Обычно банки или кредитные союзы имеют "счет" и доступ только к одному "кредитному агентству" и крайне редко заказывают вашу кредитную историю во всех трех агентствах.
                              Мне это кажется нелогичным. Запрос стоит 5-10 долларов, а для кредитных организаций, имеющих годовую подписку, он обходится вообще в копейки. Какой смысл экономить на этом, если речь идет о предоставлении кредита, тем более, что потом все равно все это включается в стоимость?
                              Кстати, когда я брал моргидж в чейзе, они получили мой кредит репорт из 3-х агенств и для расчетов взяли тот кредит-скор, который был в серединке.
                              И еще. Посмотрите в свой кредит репорт. Там просто невообразимое количесто запросов от самых разных финансовых учреждений, с которыми Вы никогда не имели дела. Как видите, они на этом не экономят, а вовсе наоборот.

                              Comment


                              • #45
                                Ответ: ох уж эти кредитки...

                                Originally posted by veey
                                A Costco, к примеру, принимает кредитки только Американ Экспресс.
                                ... что характеризует их с очень хорошей стороны

                                Comment

                                Working...
                                X