Announcement

Collapse
No announcement yet.

ох уж эти кредитки...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: ох уж эти кредитки...

    Ну, оплачивать ли биллы через свой банк или например давать номер счета - это кому как удобнее. Я например плачу порактически все биллы именно онлайн путем предоставления кредитной компании номера моего счета. Никогда сбоев небыло. Но, опять же, кто-то предпочитает не давать свою информацию, а отправлять платеж самому...
    Кстати, за public services ( точнее за water, sewer ) приходится постоянно посылать чек...Никакие переговоры с Township administration не помогают. Не хотят гады сделать удобный онлайн сервис...

    Насчет друга без SSN - фантастический вариант. На основании закона ( не помню какого) все кредитные компании обязаны collect information from consumer reporting agency без исключений! Каким же интересно образом они "вбивали" его SSN в application? Не верю!!!
    Кстати пожалуй единственной реальной platinum картой на данный момент является AMEX Platinum ( Business platinum). Кому попало ее не дают, annual fee в $400 ( поправьте если не прав ) не каждый может себе позволить..Бенефиты сомнительные для тех кто не летает очень часто...В общем при виде ЭТОЙ карты на reception desk в хороших отелях у народа начинается мандраж переходящий в истерику ))

    Насчет погашения билла каждый месяц полностью :
    1. Это хорошая привычка! )
    2. Не имеет ни малейшего преимущества для вашей кредитной истории. Имеет преимущество только для банка, который выдал CC. При своевременном и полном погашении счета он может предложить поменять secured на unsecured CC например...

    Не верьте в сказки про то что если вы погашаете полностью, то ваша credit history улучшается...Она улучшается лишь от того, что банк подает раз в месяц ( в лучшем случае) в consumer reporting agency/es информауию о том что вы оплатили вовремя ( и какой Maximum balance у вас был, если он превысил все предыдущие...). Вообще там еще много какой информации, если интересно - спрашивайте

    Comment


    • #17
      Ответ: ох уж эти кредитки...

      Originally posted by MikeS View Post
      Сергей,

      Оплачиваете ли вы полностью или нет ВЛИЯЕТ на вашу кредитную историю. Один из параметров вычисления вашей кредитоспособности является соотношение предоставленой кредитной линии по всем счетам к текущему состоянию вашего кредита. Например, если у вас кредитная линия 10 тысяч, и ваша текущая задолженность составляет 9 тысяч, то ваша "кредитоспособность" очень низкая, и поэтому вполне вероятно, что вам могут отказать в новых кредитках. Смысл этого в том, что вы "задолжали" и не можете погасить, и в то же время ищите новые кредитки - это уже не очень хорошо.
      Не совсем с Вами согласен.
      Дело все в том что очень трудно угадать момент, когда банк обновляет сведения в вашей кредитной истории. Ну например, идет начало месяца и Вы думаете что все банки уже отправили всем reporting agencies данные о том что Вы честный человек и погасили весь debt по всем кредиткам ( ну или по одной - у кого как). Вы пытаетесь сделать apply и - опа! Да у Вас долги сэр!
      То есть если Вы хотите точно угадать, ето Вам придется оплатить счет и еще некоторое время ждать ( и не пользоваться картой !) чтобы банк подал "правильные" сведения.
      Думаю это мягко говоря не всем подходит...
      А если Вы апплаитесь в середине месяца - не имеет НИКАКОГО значения, потратили ли Вы весь этот debt в этом месяце или Вы трансферите его вот уже как годы ( оплачивая только минимальную сумму ). Кредитные компании этого просто не видят. А записи в кредитной истории совершенно одинаковые - что Вы порядочный человек и оплачиваете счета вовремя. Вот так

      Comment


      • #18
        Ответ: ох уж эти кредитки...

        Я точно могу сказать, что если вы вышли за 50% от вашей кредитной линии, то это отрицтельно сказывается на кредит репорте.

        Comment


        • #19
          Ответ: ох уж эти кредитки...

          Ну хорошо, если Ваш текущий debt, который Вы потратили в ЭТОМ месяце составляет 9 тысяч из 10 в кредитной линии. Вы еще не успели погасить или погасили но банк не подал сведения в кредитные бюро - что Вы на это скажете? Будете клясться, что уже погасили долг и оплачиваете полностью каждый месяц? Это же бред
          Поверьте, что такие ситуации сплошь и рядом. И если даже ваш debt соизмерим с Вашей кредитной линией - это не показатель того что Банк расценит Вас как неспособного заплатить - тут уже все зависит от Вашего дохода и других показателей - public records и другие...

          Comment


          • #20
            Ответ: ох уж эти кредитки...

            Задолженность не должна превышать 50%.

            Comment


            • #21
              Ответ: ох уж эти кредитки...

              veey,
              Не должна? Что это значит?

              Comment


              • #22
                Ответ: ох уж эти кредитки...

                Originally posted by veey View Post
                Я точно могу сказать, что если вы вышли за 50% от вашей кредитной линии, то это отрицтельно сказывается на кредит репорте.
                Ну скажем так, что один из критериев оценки credit score - это так называемый overfinancing. В этом случае берется задолженность к общей кредитной линии. Но, опять же, что Вы называете "отрицательно сказывается" на кредит репорте. Банк уже смотрит на цифры вашей задолженности, и если у Вас к примеру кредитная линия 1000$ и Вы задолжали 800$, то в условиях получения mortgage например, это ну совсем никак не влияет на ваш репорт ( конечно при условии своевременного погашения хотя бы минимального платежа).

                Comment


                • #23
                  Ответ: ох уж эти кредитки...

                  Это влияет на credit score, а он в свою очередь влияет на условия получения mortgage и не только.

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: ох уж эти кредитки...

                    Мужики, я вообще не собираюсь лезть не в какие долги, я собираюсь выплачивать весь баланс полностью. Как я слышал в этом случае твой рейтинг растет быстрее всего. Так ли это? Моя цель - начать хорошую кредитную историю.

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: ох уж эти кредитки...

                      Быстрее он от этого расти не будет.

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: ох уж эти кредитки...

                        veey прав, выплачивать весь долг полностью - хорошая привычка . И от этого Ваш рейтинг быстрее расти не будет. Тем не менее, то что Вам дали кредитку - уже большой плюс. Желаю Вам удачи в этом безусловно важном начинании.

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: ох уж эти кредитки...

                          Доброе утро и с Новым Годом всех!!
                          Желаю счастья удачи и денег)) всем


                          Originally posted by MikeS
                          * Payment history (35% of the rating)
                          * Length of credit history (15%)
                          * New credit (10%)
                          * Types of credit used (10%)
                          * Debt (30%)

                          Хмм, выходит, что чем больший баланс ты должен банку и при регулярности выплаты минимальных платежей твой реитинг и растет быстрее всего? Так что ли? Это ж кабала, товарищи)) И еще чтo за пункт такой new credit?
                          .

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: ох уж эти кредитки...

                            Еще рекомендуется не закрывать самую 1-ю кредитку, даже если она и не нужна. Именно она определяет Length of credit history.

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: ох уж эти кредитки...

                              Спасибо за советы!
                              Хмм, ну вот пришло мне письмецо от CapitalOne в котором мне обещают совсем не ту кредитку, на которую я апплаился((( Вообще не мастеркард, а виза, да ещё и годовой взнос 45$, с АPR 14,9%. А я апплаился на 19,8% и без годового взноса.
                              Ну да ладно, слава богу хоть без депозита обошлось (а если вдруг ещё и депозит захотят?) )

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: ох уж эти кредитки...

                                Originally posted by coivictor
                                Спасибо за советы!
                                Хмм, ну вот пришло мне письмецо от CapitalOne в котором мне обещают совсем не ту кредитку, на которую я апплаился((( Вообще не мастеркард, а виза, да ещё и годовой взнос 45$, с АPR 14,9%. А я апплаился на 19,8% и без годового взноса.
                                Ну да ладно, слава богу хоть без депозита обошлось (а если вдруг ещё и депозит захотят?) )
                                А Вы уверены, что это
                                1) Ответ на Вашу аппликацию
                                2) Вообще от Capital One

                                Думаю что это в лучщем случае реклама никакого отношения к Вашей заявке не имеющая, а в худшем - фишинг.

                                Comment

                                Working...
                                X