Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родить ребенка в США с целью получения гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

    Начнем с того, что вы смените тон.
    Продолжим тем, что для меня главное в этой ситуации - не давать людям недостоверной информации и призрачных надежд. Лично я и как просто женщина, и как неоднократно побывавшая беременной, отношусь к любой беременной женщине с достаточно большой долей трепетности и для меня лично действительно важно, чтобы беременная женщина не попадала в нехорошие ситуации только потому, что "кто-то на форуме сказал, что так можно". Я не ищу подколок. Я ищу достоверности, максимально точно информации.
    Пока вы подбирали выражения погрубее, я сидела и упорно искала, как можно ваши слова - обратите внимание! не опровергнуть, а ПОДТВЕРДИТЬ. Нашла упоминание о программе PCAP (Prenatal Care Assistance Program), которая действует в Нью-Йорке в случаях, когда женщина не подпадает под условия Медикейд. Даже позвонила туда, благо там 24/7 линия. Пока что мне дали телефоны на региональные отделения этой программы в Нью-Йорке и Нью-Джерси.
    Могу дать их и вам, позвоните:
    для Нью-Йорка - (800) 852-3337
    для Нью-Джерси - (800) 328-3838

    Comment


    • #62
      Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

      Kunny, да возможно я чуть перегнул палку, но и вы меня поймите, у меня сложилось такое впечатление, что меня хотят обвинить тут в подлоге и черт знает в чем еще, типа разбазаривания бюджета.

      Comment


      • #63
        Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

        Originally posted by Ilya212
        Kunny, да возможно я чуть перегнул палку, но и вы меня поймите, у меня сложилось такое впечатление, что меня хотят обвинить тут в подлоге и черт знает в чем еще, типа разбазаривания бюджета.
        Проехали, все в порядке.
        Поймите и меня правильно - на форум "заскакивает" огромное количество людей и просто так "ляпают" иногда что-то, что просто на голову не оденешь. Чтобы просто найти информацию, я трачу несколько минут. Чтобы опровергнуть недостоверную - приходится тратить часы. Зачем опровергать? Потому что потом у меня в личке караванами письма от реальных людей, наслушавшихся подобных рассказочек и приехавших на пустое место, без подготовки, без реальной информации. Они ведут себя как слепые щенята, тыкаются во все дырки, а ничего не получается и тогда уже от отчаяния начинают просить помощи, ну хоть какой-нибудь, ну хоть у кого-нибудь, например на форуме. А ведь это гораздо тяжелее - не предупредить ошибки, а пытаться помочь людям, которые УЖЕ попали в тяжелое положение.
        "А нам сказали, что вот у тех получилось..." На поверку оказывается, что вот у ТЕХ было все совершенно не с такими условиями, при других исходниках, и вообще про это рассказал их папа дедушки по линии двоюродной тети с маминой стороны и т.д и т.п.
        Например, сейчас я (и далеко не только я) буду вам бесконечно благодарна, если вы как следует расспросите тех людей, как именно у них все получилось, каков был их статус, в какую организацию обращались, какие документы предъявляли, какие бумаги им приходили, какого типа документы они подписывали и пр. Т.е. максимум информации, причем такой, чтобы действительно любой другой человек мог просто позвонить и ему бы все это подтвердили. Я не поленюсь, сама буду звонить, потому что такие вещи действительно для многих важны.

        Comment


        • #64
          Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

          Originally posted by Ilya212 View Post
          В штате NY есть программа, которая покрывает роды, дородовое ведение и 3 мес после родов для матери и 12 мес для ребенка. Это абсолютно бесплатно. По другим штатам не знаю, наши друзья рожали по этой программе, приехав по гостевым визам на 6-ом месяце.
          Спасибо большое за сообщение!! Подскажите, пожалуйста, подробнее, что это за программа и в какой госпиталь они обращались?Спасибо.

          Comment


          • #65
            Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

            Всем всем огромное спасибо за такие подробные ответы и обсуждения!!! Kunny , все что вы делаете очень помогает многим людям, не только тем, которые присутствуют на форуме, но и тем, кто просто его читает. В том числе и тем, кто еще в России. Спасибо вам огромное!!!

            Ilya 212, очень прошу, если возможно, более точно опишите все, что делали ваши знакомые. как они приехали, на каком сроке, как долго были на территории NY до того, как обратились в госпиталь. Это действительно может многим помочь.

            А мы опять и опять не беременны... Так что, наверное, придется распрощаться с нашей мечтой.....

            Comment


            • #66
              Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

              saury, скажите плиз, какие цели вы преследуете, родив ребёнка в Америке?
              Как я поняла из ответов знатоков - это не дает право ни под каким предлогом остаться.

              Comment


              • #67
                Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                Я уже писала об этом, но напишу еще....
                Гражданство хотим получить только на ребенка, чтобы в будущем у него была возможность выбора - жить в России или в США, если ему захочется. В свое время, 2 года назад, сами стояли перед таким выбором, но на тот момент не хватило, наверное, смелости, чтобы остаться нелегально, и, к сожалению, у родителей не было средств, чтобы поддержать нас во время обучения. Даже получили стипендию университета, которая покрывала практически всю стоимость обучения (2 года на Masters), но не было возможности доплатить и поехать учится (по 7 тыс долл на человека в год, по 3.5 за семестр, родители не могли себе позволить такие траты на наше содержание.) Сейчас нормально работаем и здесь. Хочется предупредить такую же ситуацию для своего ребенка и предоставить ему право выбора. Кроме того, если предоставиться возможность ему работать, то он уже сможет спокойно это делать, так как у нас теперь этой возможности нет. Никто из работодателей не готов заниматься легализацией не супер ценных работников. Может быть я конечно как-то сумбурно пишу, но ход мыслей примерно такой. Я прекрасно понимаю, что подобное предприятие - авантюра, но хотелось бы рассмотреть этот вариант, тем более, если есть какая-то возможность. Я просто не думаю, что ребенку с двойным гражданством будет как-то плохо в этой жизни, и уж точно не хуже, чем с одним - Российским... Я знаю, что родители не могут претендовать на получение гражданства, но у нас этой цели и нет...

                Comment


                • #68
                  Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  ...и на границе вас обоих пускают (каждого в свое время, а вас все же лучше на более раннем сроке чем 6 мес)... шанс как бы есть, а на практике как дело обернется, сказать трудно..
                  Доброго дня! Вопрос по теме пересечения границы. У меня открытая виза В1/В2, и, по моему опыту визитов в US, разрешение на пребывание дается сроком не более 3 месяцев. Когда как для родов и оформления документов понадобится около 5 месяцев (въехать ранее 7 мес. срока беременности + 3 месяца для оформления паспорта ребенку). Вопрос: Как этот вопрос решается на границе? Если при въезде я получу разрешение на пребывание в стране 3 месяца, а при выезде с ребенком это составит уже 5 месяцев - нарушу ли я закон? Что нужно сделать, чтобы не нарушить (предоставить офицеру договор с госпиталем, ...)? Спасибо!

                  Comment


                  • #69
                    Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                    Спасибо за ответ. Предположим, я все это показываю офицеру на границе. Все же вопрос: он на основании этих документов разрешит мне пребывание на срок свыше 3 месяцев?
                    И второй вопрос: может ли кто-то, кроме меня дооформить паспорт ребенка? Например, папа ребенка, у которого есть возможность находиться там длительное время.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                      Спасибо! Полезная информация.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                        Originally posted by MikeS
                        Вообще-то офицер на границе может давать время пребывания в стране до 1 года без дополнительной консультации с начальством (и, насколько я понимаю, даже больше, если начальство одобрит). Однако практически всегда максимальный срок пребывания в США дается на 6 месяцев (естественно, если для такого длительного пребывания существуют основания). Другое дело, что для туристов и отдыхающих, зачастую дают срок 1-3 месяца, так как больше туристу в стране делать нечего.
                        да, но если я лечу с целью родить, но не хочу этим афишировать офицеру (потому что он начнет просить выписки со счетов и т.д., а я, допустим, налом везу всю сумму для оплаты родов; или договор на оказание мед.услуг, а мы хотим заключить договор на месте чтобы иметь возможность выбора на месте и торговаться)
                        как можно убедить офицера что я хочу не меньше чем на полгода?)))

                        потому что у нас же даже подтверждения с гостиницы не будет, мы хотим квартиру снять...

                        или посоветуйте как быть в нашем случае???

                        Comment


                        • #72
                          Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                          Originally posted by AnJah View Post
                          да, но если я лечу с целью родить, но не хочу этим афишировать офицеру (потому что он начнет просить выписки со счетов и т.д., а я, допустим, налом везу всю сумму для оплаты родов; или договор на оказание мед.услуг, а мы хотим заключить договор на месте чтобы иметь возможность выбора на месте и торговаться)
                          как можно убедить офицера что я хочу не меньше чем на полгода?)))

                          потому что у нас же даже подтверждения с гостиницы не будет, мы хотим квартиру снять...

                          или посоветуйте как быть в нашем случае???
                          Никак не убедить, скорее всего пол года вам и поставят как всем.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                            ilуa, то есть ВСЕМ как правило дают срок пребывания полгода?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                              Originally posted by AnJah
                              ilуa, то есть ВСЕМ как правило дают срок пребывания полгода?
                              Да вроде да, если скажете что цель визита туризм то скорее всего шлепнут вам 6 мес. если вы скажете что едете по бизнесу то скорее всего поставят 3 мес. ( Тоесть судя по знакомым и по форумам, очень редко когда офицер на границе будет ставить меньший срок) Для этого ему надо минут 5 крутить свой штампик и менять в нем дату.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                                о! это просто отлично)
                                спасибо, одной проблемой стало меньше)

                                Comment

                                Working...
                                X