Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родить ребенка в США с целью получения гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

    Originally posted by Oceanic View Post
    Please!!!
    1. Не смешите меня!
    2. Слава Богу не по всей Америке такие законы, где люди, НЕ платящие ни копейки налогов (приезжие) пользуются "халявой". Одно дело люди, не имеющие достаточно дохода, другое - люди из другой страны.
    3. Вы не видите разницы? Я лично вижу.
    4. Далее, аборты тоже не везде бесплатные раз на то пошло. В моей эрии это 75 баксов и БЕЗ обездаливающего, с ним на 150 дороже - и это цены для МАЛОИМУЩИХ. Есть а-ля бесплатные клиники (где операции никакие не делают), красного креста, так мне одного визита туда хватило. Если вы это называете бесплатной медициной, по-моему в Африке условия получше...
    5. Врачи по русски говорят? Так это может в НЙ на Брайтоне или где там еще и говорят,
    6. только это далеко не вся америка, а судя по этому форуму народ прет далеко не в НЙ. В моей эрии русскоговорящих врачей нет, и до ближайшего пилить 1,5 часа в одну сторону (и то не гинеколог, а семейный доктор).
    7. Вы не замечали темы на форуме когда народ не скрывая пишет - деньги есть, но хочу приехать и родить бесплатно?
    8. Я таких халявщиков не поддерживаю, сорри, и не буду. Могла бы что-то поменять - поменяла бы и буду стремиться к этому. Люди конкретно едут на трудности и за халявой, им не хочется рожать дома, и вы считаете это дает право пользоваться бенефитами на налоги, которые плачу я честно работая? Тут наши мнения расходятся опять же.
    9. Далее, ничего страшного нет для перелетов беременным если беременность протекает нормально. С 3 месячными детьми летать тоже не проблема, куда сложнее с 2 леткой как по мне.
    10. Вы знаете хоть один случай, когда офицер развернул беременную и заставив ждать долго, отправил обратно?
    11. Зато я знаю случая, когда народ продлевал, менял статус и оставался в стране на более длительный срок.
    12. Я понимаю вам теоритически порассуждать хочется.
    13. Никто сюда без копейки не едит, а едут те, у кого деньги есть и на жизнь хватит даже не работая.
    14. Вы знаете какого ребенку ТАМ во время перелета? Ребенку ТАМ хорошо, а плохо может быть маме (отеки ног, боли в спине, давление + в туалет хочется каждые 10 минут) - но ради граждаства и не такое терпят как мы видим.
    15.те трудности, что вы перечисляете не такие уж и трудности имхо. если человек морально готов, остальное фигня.
    1. Чем я вас, простите, рассмешил?
    2. Бог тут абсолютно не при чем, скажу словами одного посланника, которым более 200 лет: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Так вот, славу надо воздавать, тем правителям, с решениями которых вы согласны, а если что-то лично вас не устраивает в устройстве Нью-Йорка - выбирайте другую власть, или сами избирайтесь, а кричать о том, какие плохие иммигранты, что ЗАКОННО пользуются решениями ВАШИХ избранников - это да, как минимум смешно! Приведу пример, по закону положено бесплатное образование моего ребенка, давайте сейчас те, у кого детей нет, будут кричать - "почему мы должны платить налоги за чужих детей". Я плачу транспортный сбор, за эти деньги устанавливают спид-хампы, которые портят МНЕ ходовую и ЧТО ИЗ ТОГО?! - говорить, что пешеходы уроды и не надо переходить дорогу там, где за чужие деньги лежат хампы? Бред 100%. Избранная моим народом власть устанавливает такие правила, я могу быть с ними не согласен, но если это сделано, то очень глупо, если тот, кому это нужно, НЕ воспользуется этими благами.
    3. Вы про разницу, лучше, избранникам своим расскажите. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы пользоваться, как вы выразились "халявой", до тех пор, пока это законно. Что-то не нравится - пишите запрос сенатору, губернатору, мэру и т.п. Когда это станет незаконным, конечно - это будет подло вызывать скорую и вешать на честных плательщиков свой долг. Но до тех пор, пока избранная ВАМИ власть считает, что это ОК, то использование этих привилегий будет fine with me.
    4. Пусть от этого вам будет легче, что убивают детей бесплатно почти везде, а дают жизнь бесплатно только в 2-3 штатах. При том, убивают и дают жизнь одинаково - ГРАЖДАНАМ АМЕРИКИ. Либо, Вас не устраивает и получение гражданства по праву земли?
    5. Если вы не заметили, то именно о НЙС и речь.
    6. Опять-же, где вы увидели, что речь о всей Америке? Речь шла о локальной Нью-Йоркской программе, а не федеральной.
    7. Если есть право выбора идти к бесплатному или платному стоматологу, лично я иду к платному, но если есть ЗАКОННОЕ право выбора, то и осуждать тех, кто идет к бесплатному - неразумно.
    8. А кто просил поддержку? Я не заметил. Человек спрашивал совета, а не эмоции по поводу того, что ВАШИ власти считают правильным.
    9. Это вы из личного опыта говорите или со знанием дела, у вас кто-то летал 11 часов на шестом месяце, затем получив отказ во въезде, подождав ближайший рейс, еще 11 часов обратно? Может у вас есть знакомые, кому разрешали или запрещали въезд при очевидном "положении"? Это было бы очень интересно и полезно для сути вопроса услышать, а главное было бы по-сути обсуждаемого вопроса.
    10. Нет не знаю, по этому и обсуждаем это здесь.
    11. Это интересно и полезно.
    12. У вас нет никакой информации чтобы что-либо лично обо мне понимать.
    13. Согласен, но согласитесь не едет никто, для кого 3000-7000 это не деньги. Поэтому, для них это важная тема.
    14. Я об этом и писал, что речь не том, что ВАШИ власти позволяют бесплатно рожать граждан США, а том, насколько это полезно или вредно для ребенка, как может быть ребенку хорошо в тот момент, когда маме плохо?
    15. Я не представляю, как можно быть в "положении" в чужой стране без поддержки кого-либо близкого, особенно супруга, не представляю кем нужно работать, чтобы на полгода вдвоем оторваться от работы и только тратить деньги и потом спокойно продолжить работать.

    Originally posted by dama_tref View Post
    Я, например, людей подлее, чем наши бывшие, здесь ещё не встречала за 15 лет жизни в Штатах.
    А вы с представителями многих национальностей контактируете? Когда бСССровцы устроили последний теракт, напомните, пожалуйста. Или много нарокоторговцев вы наших видели. Если вы говорите об отдельных индивидах, то да, я согласен, что уроды есть, но есть везде и есть намного большие уроды, чем наши. Не знаю, откуда у НЕКОТОРЫХ людей после переезда появляется ТАКАЯ патологическая ненависть к своим корням. Хотя, каждый судит по своему кругу общения, и от части, по себе. У меня масса знакомых иммигрантов из Украины, России, Беларуси, и не знаю не одного подлого, взяточника и т.п., наоборот, все очень уважаемые люди, одна смешанная украино-американская пара приехали на Украину, как миссионеры от церкви, чтобы делать добро для наших людей.

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Бывает. Моя бывшая 17 летняя соседка, барышня, такая полная, как-то почуствовала себя плохо. Живот болит... Скорую вызвали, а она дома родила. Причем не врет, серьезно не знала! Кстати, это при том, что она еще с родителями ездила во Флориду за несколько недель до рождения, и никто не заметил, что у нее живот.
    Это все конечно чудно, но как не заметить отсутствие кровотечения??? Заросло что-ли?

    Comment


    • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

      Originally posted by maksim View Post
      СУПЕР!!!!!!!!!!!!C вами полностью согласен!!!!я еду в Америку,чтобы получить ребенку гражданство.может в жизни пригодиться когда нибудь.я не хочу бесплатно, у меня есть деньги и мы едем за деньги рожать.что то сейчас не едут люди в Америку работать как раньше! умные и шустрые люди зарабатывают в России деньги.отдыхать едут в любые точки мира,за одеждой в Париж и Милан!В Америку единицы едут и то навестить родителей (как я например) или отметиться что был в Нью -Йорке!это моё мнение!Так что лучше советами помогать а не налогами тыкать!
      Знакомые в Роди-Айленде по страховке недавно рожали - около 3500 тыс вышло все от первых недель до 2 недель после родов. Условия супер! Если заранее и наличкой - то еще меньше, если хотите, могу название клиники узнать.

      Мне вот очень интересно насколько проблематично получить въезд на таможне в "положении"

      Comment


      • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Вау, какие в России люди богатые . Только, меня всегда удивляло, если они такие богатые, зачем им Американское гражданство для ребенка?Ведь в Европе условия для рождения детей не хуже, а возможно и лучше, чем в США и дешевле... Но вот гражданства не везде дают. Или лучше быть простым Американцем, чем богатым Россиянином или жителем СНГ?
        Борат, я с Вами в корне вопроса не согласен. Лично я, на Украине, зарабатываю намного больше, чем мог бы сейчас в Америке, но деньги - это не единственная причина, по которой хотят иммигрировать в США. В России, как и на Украине очень много богатых и при этом, честных людей, они конечно, в меньшинстве, но их все-равно много. Может я вас удивлю, но среди них есть много порядочных и умных и тех, кто за жизнь ни копейки не украл. Вот Вы например, хоть и выходец из бСССР, но Вы же не считаете себя жуликом? А почему считаете тогда, почти всех соотечественников, такими?

        Говоря про себя: слава Богу, финансово, я не чувствую себя стесненным, но и жить на Украине мне не хочется, я готов работать больше и получать меньше в стране, где для того, чтобы родить гражданина, не надо доказывать свой статус, и где правосудие одно для всех, где чиновники защищают интересы своего государства, а не кармана.

        Ко всем: Прекратите, пожалуйста, эти разговоры "в пользу бедных", о том, какие все халявщики, с этим, как я писал - обращайтесь к своим сенаторам, мерам, губернаторам, Обаме пишите, человек просит конкретного совета по конкретному вопросу. Никто нарушать закон не собирается. Такое впечатление, что все с ума посходили - или Н1В или миллион долларов или лотерея. Есть масса других ЗАКОННЫХ способов получения американского гражданства, и если человек хочет обеспечить своему отпрыску синий паспорт по праву земли, то это только похвально! Только нужно помочь реальным советом принять правильное для ребенка решения, а стоны по поводу того, какие все русские быдлюки и халявщики, то это идите в раздел политики и там свои стоны изливайте.

        Comment


        • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

          Originally posted by Andrew2603 View Post
          Знакомые в Роди-Айленде по страховке недавно рожали - около 3500 тыс вышло все от первых недель до 2 недель после родов. Условия супер! Если заранее и наличкой - то еще меньше, если хотите, могу название клиники узнать.

          Мне вот очень интересно насколько проблематично получить въезд на таможне в "положении"
          Спасибо!!!родители живут в South River.если можно то дайте название госпиталя.хотим уехать из Америки когда ребенку бедет 3 месяца.должны успеть сделать все документы.сами волнуемся как пройти границу,чтобы живот не заметил офицер.с самолетами все проще!до 7 месяцев летай сколько хочешь.

          Comment


          • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

            Originally posted by maksim View Post
            Спасибо!!!родители живут в South River.если можно то дайте название госпиталя.хотим уехать из Америки когда ребенку бедет 3 месяца.должны успеть сделать все документы.сами волнуемся как пройти границу,чтобы живот не заметил офицер.с самолетами все проще!до 7 месяцев летай сколько хочешь.
            Сегодня вечером позвоню, отпишу здесь обязательно. Только, если вы все-же если решите лететь, отпишитесь здесь или если решите не лететь - тоже. Многим, кто стоит перед подобным выбором это будет полезно.

            Comment


            • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

              Originally posted by Andrew2603
              Борат, я с Вами в корне вопроса не согласен. Лично я, на Украине, зарабатываю намного больше, чем мог бы сейчас в Америке, но деньги - это не единственная причина, по которой хотят иммигрировать в США. В России, как и на Украине очень много богатых и при этом, честных людей, они конечно, в меньшинстве, но их все-равно много. Может я вас удивлю, но среди них есть много порядочных и умных и тех, кто за жизнь ни копейки не украл. Вот Вы например, хоть и выходец из бСССР, но Вы же не считаете себя жуликом? А почему считаете тогда, почти всех соотечественников, такими?

              Говоря про себя: слава Богу, финансово, я не чувствую себя стесненным, но и жить на Украине мне не хочется, я готов работать больше и получать меньше в стране, где для того, чтобы родить гражданина, не надо доказывать свой статус, и где правосудие одно для всех, где чиновники защищают интересы своего государства, а не кармана.

              Ко всем: Прекратите, пожалуйста, эти разговоры "в пользу бедных", о том, какие все халявщики, с этим, как я писал - обращайтесь к своим сенаторам, мерам, губернаторам, Обаме пишите, человек просит конкретного совета по конкретному вопросу. Никто нарушать закон не собирается. Такое впечатление, что все с ума посходили - или Н1В или миллион долларов или лотерея. Есть масса других ЗАКОННЫХ способов получения американского гражданства, и если человек хочет обеспечить своему отпрыску синий паспорт по праву земли, то это только похвально! Только нужно помочь реальным советом принять правильное для ребенка решения, а стоны по поводу того, какие все русские быдлюки и халявщики, то это идите в раздел политики и там свои стоны изливайте.
              Грамотный ответ на все вопросы!! я не учавствую когда разыгрывают грин карту,не подавал документы на воссоединение семьи,хотя родители граждане Америки!мне этого не надо.но хочу чтобы ребенок был счастлив!

              Comment


              • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                Originally posted by Andrew2603
                Борат, я с Вами в корне вопроса не согласен. Лично я, на Украине, зарабатываю намного больше, чем мог бы сейчас в Америке, но деньги - это не единственная причина, по которой хотят иммигрировать в США.
                Андрей, так я не об этом говорю и не спорю, что в БСССР можно зарабатывать больше чем в США. Я просто не совсем понимаю - зачем рожать ребенка в США, если люди сами туда не собираются переезжать?

                Originally posted by Andrew2603
                В России, как и на Украине очень много богатых и при этом, честных людей, они конечно, в меньшинстве, но их все-равно много.
                Не буду спорить, но как Вы (мы же уже договаривались на "ты"?) написали их меньшенство (хоть их и много).

                Originally posted by Andrew2603
                Может я вас удивлю, но среди них есть много порядочных и умных и тех, кто за жизнь ни копейки не украл. Вот Вы например, хоть и выходец из бСССР, но Вы же не считаете себя жуликом? А почему считаете тогда, почти всех соотечественников, такими?
                Во-первых, я уехал из Эстонии в 13 лет, так что теоритически не мог быть жуликом.

                Во-вторых, люди моего возраста, приезжающие из Прибалтики, имеют другой менталитет, чем молодые люди из Украины и России (Вы только не обижайтесь, я не говорю, что все Россияне и Украинцы прохиндеи).

                В третьих, даже у людей моего возраста из Прибалтики еще остались навыки врать (для того, чтобы получить то что надо) и совершать мелкие махинации. Все это идет со школы, когда надо было всячески врать, чтобы не получить двойку.

                В четвертых, я знаком с достаточным количеством русскоязычных, как из Прибалтики, так и из СНГ (старшим поколением), и практически все так называемые бизнесмэны добились успеха жульничеством и наглостью. А приехав в Англию так жить не получается, тут не берут взяток, по понятиям не живут. Вот те бизнесмэны что приехали из Прибалтики, потихоньку начинают понимать, что надо жить по-новому. А те, что из СНГ, пытаются делать деньги на соотечественниках. Например организовывая фирмы типо "Иммиграция в Англию" или делают поддельные разрешения на работу.

                Originally posted by Andrew2603
                Говоря про себя: слава Богу, финансово, я не чувствую себя стесненным, но и жить на Украине мне не хочется, я готов работать больше и получать меньше в стране, где для того, чтобы родить гражданина, не надо доказывать свой статус, и где правосудие одно для всех, где чиновники защищают интересы своего государства, а не кармана.
                Тут я с Вами согласен.

                Originally posted by Andrew2603
                Ко всем: Прекратите, пожалуйста, эти разговоры "в пользу бедных", о том, какие все халявщики, с этим, как я писал - обращайтесь к своим сенаторам, мерам, губернаторам, Обаме пишите, человек просит конкретного совета по конкретному вопросу. Никто нарушать закон не собирается.
                Это я бы сказал вопрос этики.

                Originally posted by Andrew2603
                Такое впечатление, что все с ума посходили - или Н1В или миллион долларов или лотерея. Есть масса других ЗАКОННЫХ способов получения американского гражданства, и если человек хочет обеспечить своему отпрыску синий паспорт по праву земли, то это только похвально!
                Вот тут я все таки с Вами не соглашусь. Если получать гражданство вышеописанными способами, то человек что-то дает США, скажем работает на США (по рабочей визе), или деньги на развитие дает. А если просто родить ребенка, то выходит что США дарит ребенку гражданство, а родители стране ничем не обязаны. Это опять же вопрос морали и менталитета. Но Вы скорее всего с моим мнением не согласитесь. Да и по поводу массы других законных способов я не соглашусь. Если человек не беженец и не выходит замуж/женится, и если он не спортсмен или не артист, то какие еще могут быть способы? (скажем простому человеку как получить гражданство США?).

                Originally posted by Andrew2603
                Только нужно помочь реальным советом принять правильное для ребенка решения, а стоны по поводу того, какие все русские быдлюки и халявщики, то это идите в раздел политики и там свои стоны изливайте.
                Думаю это можно отнести к моему предыдущему ответу.

                Comment


                • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                  Originally posted by Borat4eva
                  1.Андрей, так я не об этом говорю и не спорю, что в БСССР можно зарабатывать больше чем в США. Я просто не совсем понимаю - зачем рожать ребенка в США, если люди сами туда не собираются переезжать?

                  2. Не буду спорить, но как Вы (мы же уже договаривались на "ты"?) написали их меньшенство (хоть их и много).

                  Во-первых, я уехал из Эстонии в 13 лет, так что теоритически не мог быть жуликом.

                  Во-вторых, люди моего возраста, приезжающие из Прибалтики, имеют другой менталитет, чем молодые люди из Украины и России (Вы только не обижайтесь, я не говорю, что все Россияне и Украинцы прохиндеи).

                  3. В третьих, даже у людей моего возраста из Прибалтики еще остались навыки врать (для того, чтобы получить то что надо) и совершать мелкие махинации. Все это идет со школы, когда надо было всячески врать, чтобы не получить двойку.

                  4. В четвертых, я знаком с достаточным количеством русскоязычных, как из Прибалтики, так и из СНГ (старшим поколением), и практически все так называемые бизнесмэны добились успеха жульничеством и наглостью. А приехав в Англию так жить не получается, тут не берут взяток, по понятиям не живут. Вот те бизнесмэны что приехали из Прибалтики, потихоньку начинают понимать, что надо жить по-новому. А те, что из СНГ, пытаются делать деньги на соотечественниках. Например организовывая фирмы типо "Иммиграция в Англию" или делают поддельные разрешения на работу.

                  Тут я с Вами согласен.

                  5. Это я бы сказал вопрос этики.

                  6.Вот тут я все таки с Вами не соглашусь. Если получать гражданство вышеописанными способами, то человек что-то дает США, скажем работает на США (по рабочей визе), или деньги на развитие дает. А если просто родить ребенка, то выходит что

                  7.США дарит ребенку гражданство, а родители стране ничем не обязаны. Это опять же вопрос морали и менталитета. Но Вы скорее всего с моим мнением не согласитесь.



                  Думаю это можно отнести к моему предыдущему ответу.
                  1. Люди хотят оставить ребенку право выбора.
                  2. точно "ты"
                  3. Наивно думать, что американцы не изворачиваются, чтобы не получить двойку. Так же наивно думать, что американское правительство не "ворует" - воровать не воруют - там это называется лоббирование интересов дружественных компаний.
                  4. Такие есть, но они есть не исключительно среди выходцев из бссср, о чем и речь. Скорее адресовано Даме Треф - на вопрос "чем наши лучше?": форум у нас Русский, поэтому и помогать мы пытаемся русским (читать бсссровца) - у мексов свои форумы есть.
                  5. С каких пор соблюдать закон и законно пользоваться дозволенными благами неэтично?
                  6. Вот лично ты, если выиграешь в лотерею, что дашь Америке? Или в нее играть тоже неэтично, поскольку США просто так дарит тебе вид на жительство, а через 5 лет и гражданство - почему это никого не смущает?
                  7. При чем здесь родители? Им Америка ничего и не дает, поскольку они для нее ничего и не сделали - а гражданство достается ребенку, по праву земли - или это тоже неэтично принимать гражданство страны, на земле которой ты родился, ничего не сделав для нее? При чем здесь МОРАЛЬ??? Ребенок получает гражданство, не за заслуги родителей - это ЗАКОН АМЕРИКИ. Есть понятие право земли, т.е. все, кто родился в США ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО быть гражданином, более того, они в отличии от натурализованных "граждан" могут стать президентом США, т.е. "просто родится" на Американской земле является намного большей заслугой, чем что-то "дать" Америке и "в обмен" получить паспорт. Есть страны, где гражданство надо заслужить, но это не про Америку, или по-твоему Американские законы принимают люди с совковым менталитетом и совковой этикой?! ДАЖЕ дети нелегалов, рожденные в США - суперполноправные граждане, которые могут стать президентом, в отличии от нас с тобой, сколько бы мы Америке не дали. На этом построена Америка!

                  Возвращаясь к вопросу этики - как тогда назвать пешеходов, которые переходят дорогу возле спид-хампов, которые построены за МОИ деньги и во вред ходовой части МОЕЙ машины - вот где халявщики! Но об этом еще в голову никому не пришло кричать.

                  Если ты считаешь, что бесплатно убивать детей "достойных граждан Америки" правильно, а давать жизнь детям (гражданам США) "недостойных халявщиков" бесплатно - предосудительно, то это и правда вопрос этики и менталитета и я никогда с этим не соглашусь.

                  Comment


                  • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                    Originally posted by Andrew2603
                    3. Наивно думать, что американцы не изворачиваются, чтобы не получить двойку.
                    Плохая оценка в США, да и вообще на Западе, не так важна, как с бСССР. Система образования другая.
                    Originally posted by Andrew2603
                    Так же наивно думать, что американское правительство не "ворует" - воровать не воруют - там это называется лоббирование интересов дружественных компаний.
                    Как бы то ни было, при том, что оно "ворует" люди простые живут в США лучше чем в бСССР.

                    Originally posted by Andrew2603
                    форум у нас Русский, поэтому и помогать мы пытаемся русским (читать бсссровца) - у мексов свои форумы есть.
                    Согласен

                    Originally posted by Andrew2603
                    5. С каких пор соблюдать закон и законно пользоваться дозволенными благами неэтично?

                    6. Вот лично ты, если выиграешь в лотерею, что дашь Америке? Или в нее играть тоже неэтично, поскольку США просто так дарит тебе вид на жительство, а через 5 лет и гражданство - почему это никого не смущает?
                    Тут разница есть. Во-первых я буду в США работать, как думаю большенство людей выигравших ГК. Опять же, если я ее не выиграю, устроюсь в США по рабочей визе, через филиал английской строительной фирмы.

                    Хотя я могу сделать ребенка своей девушке, слетать в США за 250 фунтиков, оплатить счет за рождение ребенка... Но я считаю, что правильнее сперва устроиться в США, получить работу, платить налоги, купить дом, и уже живя там сделать ребенка.

                    Так что лоттерея ГК (если ты не собираешься попасть в США, чтобы воровать и безобразничать), такой же этичный способ иммиграции, как и рабочая виза.
                    Originally posted by Andrew2603
                    7. При чем здесь родители? Им Америка ничего и не дает, поскольку они для нее ничего и не сделали - а гражданство достается ребенку, по праву земли - или это тоже неэтично принимать гражданство страны, на земле которой ты родился, ничего не сделав для нее?
                    Это вопрос спорный. Я могу понять, почему люди хотят дать ребенку гражданство Американское. Естественно в США жить лучше, чем в БСССР. Но если даете ребенку это гражданство, рожая его там, то почему бы его и не вырастить в США? Так ведь будет честнее, и перед самим ребенком. Иначе он вырастет в БСССР, менталитет будет бСССРовский и в США, ему освоиться будет не проще (когда он вырастет), чем любому другому иммигранту.

                    Originally posted by Andrew2603
                    Возвращаясь к вопросу этики - как тогда назвать пешеходов, которые переходят дорогу возле спид-хампов, которые построены за МОИ деньги и во вред ходовой части МОЕЙ машины - вот где халявщики! Но об этом еще в голову никому не пришло кричать.
                    Ндык, так эти Speed Hump строят, чтобы шумахеры не гоняли. И стоят они в Residential Areas или на дорогах где должна быть скорость не высокая. Все правильно. Я тоже водитель, уже лет 6. И поверь, у нас в Англии этих Speed Humpов, в каждом городе сотни или тысячи. Не знаю, как в Украине, но в Англии по городу можно ездить 30 миль в час, в густозаселенных районах 20 миль и около школ 20 миль, при этом в густозаселенных районах и особенно около школ, этих speedhampov наставлено, столько, сколько шпал на железной дороге. Никто не жалуется.

                    В Эстонии, например, в городе пешеход имеет преимущество, переходит дорогу почти в любом месте. Меня после вождения в Англии это немного злило, но в каждой стране, свои правила. В Англии например, если пешеход ступил на дорогу в Residential Area, то водитель обязан его пропустить.

                    Originally posted by Andrew2603
                    Если ты считаешь, что бесплатно убивать детей "достойных граждан Америки" правильно, а давать жизнь детям (гражданам США) "недостойных халявщиков" бесплатно - предосудительно, то это и правда вопрос этики и менталитета и я никогда с этим не соглашусь.
                    Причем тут убивать? Я такого никогда не говорил. Я соглашусь с тобой, естественно лучше, чтобы родился нормальный ребенок у нормального иммигранта, живущего в США, а не у Американского халявщика. Но, не смотря на то, что этот халявщик может быть преступником, раздолбаем, и тд, США это его страна . Хотя по большому счету именно в этом вопросе я с тобой согласен.

                    Comment


                    • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                      Originally posted by Borat4eva
                      1. Плохая оценка в США, да и вообще на Западе, не так важна, как с бСССР. Система образования другая.

                      2. Как бы то ни было, при том, что оно "ворует" люди простые живут в США лучше чем в бСССР.

                      Согласен

                      3. Тут разница есть. Во-первых я буду в США работать, как думаю большенство людей выигравших ГК. Опять же, если я ее не выиграю, устроюсь в США по рабочей визе, через филиал английской строительной фирмы.

                      4.Хотя я могу сделать ребенка своей девушке, слетать в США за 250 фунтиков, оплатить счет за рождение ребенка... Но я считаю, что правильнее сперва устроиться в США, получить работу, платить налоги, купить дом, и уже живя там сделать ребенка.

                      5.Так что лоттерея ГК (если ты не собираешься попасть в США, чтобы воровать и безобразничать), такой же этичный способ иммиграции, как и рабочая виза.

                      6.Это вопрос спорный. Я могу понять, почему люди хотят дать ребенку гражданство Американское. Естественно в США жить лучше, чем в БСССР. Но если даете ребенку это гражданство, рожая его там, то почему бы его и не вырастить в США? Так ведь будет честнее, и перед самим ребенком. Иначе он вырастет в БСССР, менталитет будет бСССРовский и в США, ему освоиться будет не проще (когда он вырастет), чем любому другому иммигранту.

                      7.Ндык, так эти Speed Hump строят, чтобы шумахеры не гоняли. И стоят они в Residential Areas или на дорогах где должна быть скорость не высокая. Все правильно. Я тоже водитель, уже лет 6. И поверь, у нас в Англии этих Speed Humpов, в каждом городе сотни или тысячи. Не знаю, как в Украине, но в Англии по городу можно ездить 30 миль в час, в густозаселенных районах 20 миль и около школ 20 миль, при этом в густозаселенных районах и особенно около школ, этих speedhampov наставлено, столько, сколько шпал на железной дороге. Никто не жалуется.

                      В Эстонии, например, в городе пешеход имеет преимущество, переходит дорогу почти в любом месте. Меня после вождения в Англии это немного злило, но в каждой стране, свои правила. В Англии например, если пешеход ступил на дорогу в Residential Area, то водитель обязан его пропустить.

                      8.Причем тут убивать? Я такого никогда не говорил. Я соглашусь с тобой, естественно лучше, чтобы родился нормальный ребенок у нормального иммигранта, живущего в США, а не у Американского халявщика. Но, не смотря на то, что этот халявщик может быть преступником, раздолбаем, и тд, США это его страна . Хотя по большому счету именно в этом вопросе я с тобой согласен.
                      1. Возможно.
                      2. Тема не об этом, не хочу вдаваться в полемику.
                      3. СТОП. Речь не о том, что ты сделаешь, после того, как получишь ГК, а что ты сделаешь для того, чтобы ее получить? ответ - НИЧЕГО, кроме заполнения заявки и уплаты консульского сбора, ну так родители сделают столько же + родят ребенка, а это ох какой труд! Т.е. по твоей логике, если ты выиграешь ГК, то ты от пакета откажешься, поскольку это неэтично - получить "нахаляву" вид на жительство, ничего не сделав для станы? Ведь многие выигрывали конкурсы, искали работодателя, получали Н1В через 7 кругов ада - а ты возьмешь и выиграешь --- повторюсь, согласно такой логике, ты просто ОБЯЗАН порвать и выбросить первый конверт. И потом, ребенок тоже, если выберет остаться жить в США, будет работать и платить налоги, только это будет его родина, в отличии от твоей. Опять же если (как ты писал "если я не выиграю") ребенок родился НЕ в США, он так же, как и ты может получить Н1В или другую визу. Только, если есть ЗАКОННАЯ возможность получить ГК или гражданство "нашару", то что в этом аморального или неэтичного? И если НЙС так хочет помочь ВСЕМ рождать граждан - то что предосудительного в том, что люди могут захотеть воспользоваться этим щедрым предложением (аналогия с лото просто очевидна)
                      4. Ты считаешь так, кто-то иначе - ни в твоей точке зрения ни в другой нет ничего предосудительного, пока это не нарушает закон и не идет во вред ребенку. О том и речь, что построение каких-либо мнений должно исходить из законности и комфортности для ребенка.
                      5. читаем посты выше, чем он этичен? если минуя кучу требований и волокит, сохранив кучу энергии и не потратив 1 млн долларов ты получаешь ГК, не условную замечу, как у супругов, а сразу постоянную! забирая хлеб и рабочие места "полноправных американцев"
                      6. Менталитет у ребенка может быть и не совковый - это вопрос воспитания и образования. Это второстепенный вопрос - но гражданство по рождению ребенку явно не пойдет во вред.
                      7. Да, только польза от них явно не для водителей, а для пешеходов, а ставят за мои деньги, ввели бы налог для пешеходов. Тротуары у нас за чьи деньги, по-твоему, строят? И никто не жалуется, а тут видите-ли ребенку гражданство бесплатно дать решили ай-ай-ай.
                      8. Бесплатно убивают детей (граждан США) в большинстве штатов. А жизнь дают бесплатно детям (гражданам США) лишь в нескольких. Неважно кто родитель - не его же жизнь на кону, а жизнь ребенка. Родителям статус и не дают. Только вот получается, что если родитель хочет убить не родившегося гражданина - то это "нашару" (за счет все тех-же налогоплательщиков) почти везде, а если родитель хочет произвести на свет точно такого-же гражданина США, то это бесплатно только в 2-3 штатах. ВОТ где приоритеты правительства. Речь не о том, у кого этот ребенок рождается - у иммигранта, или у туриста - это не важно! Важно лишь то, что рождается гражданин Америки. Ему не надо доказывать свой иммиграционный статус, чтобы выйти на свет, просто пришло время и все! Хоть нелегал, хоть турист, хоть кто. И одного того, что его время пришло на Американской земле делает его гражданином США. Только вот умереть ему не родившись, по воле "полноправных" родителей, гораздо легче, чем выжить по воле туристов. Еще раз напомню, речь не о привилегиях для туристов, речь о жизни и здоровье гражданина США.

                      Comment


                      • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                        Originally posted by Andrew2603 View Post
                        Мне вот очень интересно насколько проблематично получить въезд на таможне в "положении"
                        такои проблемы нет. проблема может быть с посадкои на самолет (я лично знаю такие случаи) - беременных на таможне никто разворачивать не будет. С чего бы интересно??? документы на вьезд есть? есть, ну и что что в положении? у меня есть несколько знакомых, летаюших по бизнесу в Америку из России, так одна за месяц до родов летела на 3 дня туда-обратно и ничего. Лично я будучи глубоко беременна тоже летала если вам так интересно, 7 часов в одну сторону, и ничего, все в порядке было, самои большои проблемои были походы в туалет каждые 15 минут.
                        П.С. Вы можете сколько угодно придераться к моим словам, ето ваше право. Я просто высказываю свою точку зрения и назюваю веши своими именами. Я полностью согласна с дамои-треф, я тоже в Штатах давно (с начала 90-тых) и тоже много "наших" видела, которым ты сегодня помогаеш, а завтра они по твоеи голове идут. В таком случае пусть на мои налоги лучше мексы рожают и черные - они хоть не брезгают мне газон стрич, убирать мои дом да машины мыть в отличии от наших бывших соотечественников...

                        Comment


                        • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                          Originally posted by Andrew2603 View Post
                          3. СТОП. Речь не о том, что ты сделаешь, после того, как получишь ГК, а что ты сделаешь для того, чтобы ее получить? ответ - НИЧЕГО, кроме заполнения заявки и уплаты консульского сбора, ну так родители сделают столько же + родят ребенка, а это ох какой труд! Т.е. по твоей логике, если ты выиграешь ГК, то ты от пакета откажешься, поскольку это неэтично - получить "нахаляву" вид на жительство, ничего не сделав для станы?
                          Нет не откажусь. Потому что я хочу попасть в США, и естественно буду работать на благо общества, когда туда попаду. В данном случае, если родить ребенка, увезти в Россию, он там проживет до 18 лет (или пока хорошо соображать не будет) он может сказать "А нафига мне Америка?". Да он родился в США, но может ли он считать себя лучше иммигранта приехавшего по ГК и работавшего в США остаток жизни? И опять же, если он проживет свою молодость с бСССР то менталитет у него будет иной, чем у Американцев и ценности тоже. И возможно он будет считать, что раз он родился в США, то страна ему чем-то обязана.

                          Originally posted by Andrew2603 View Post
                          Ведь многие выигрывали конкурсы, искали работодателя, получали Н1В через 7 кругов ада - а ты возьмешь и выиграешь --- повторюсь, согласно такой логике, ты просто ОБЯЗАН порвать и выбросить первый конверт.
                          Не соглашусь с тобой Андрей. Я делаю свои выборы, а за ребенка принимают решения родители. Опять же, я намерен работать в США, а не халявничать. Я туда бы не поехал, если бы не смог найти работу, даже если бы выиграл ГК. Я уже больше года занимаюсь поиском работ в США и уже получил приглашение для работы в Английскую компанию, у которой есть филиалы по всему миру. То, что я выиграю ГК, лишь ускорит мой переезд. Просто в будующем мне не придется договариваться с работодателем о оформлении ГК, я просто спокойно буду работать.

                          Originally posted by Andrew2603 View Post
                          И потом, ребенок тоже, если выберет остаться жить в США, будет работать и платить налоги, только это будет его родина, в отличии от твоей.
                          Вот например я пол жизни живу в Англии, и считаю эту страну своей родиной, которой я чем-то обязан, а не Эстонию. Я тут начал работать, закончил школу, колледж и универ. И я не думаю, что я был бы лучшим человеком, если бы родился тут, но жил в Эстонии, а потом решил приехать обратно в Англию.

                          К тому же, где уверенность в том, что ребенок захочет вернуться в США. Может он спросит "А почему вы там не остались" у своих мамы и папы. Я считаю, если люди идут на такой шаг, они должны дать возможность ребенку вырасти в США. Иначе, это не будет его настоящей родиной. И если ему там не будет нравиться они могут вернуться в Россию. И если уже в России ребенку не понравится, он поймет, где его родина, то он сможет вернуться в США.

                          Если ребенок проживет в России до совершенно летия (ведь он врят ли сможет раньше сам переехать), его родиной будет Россия, хоть он и родился в США.

                          Originally posted by Andrew2603 View Post
                          И если НЙС так хочет помочь ВСЕМ рождать граждан - то что предосудительного в том, что люди могут захотеть воспользоваться этим щедрым предложением (аналогия с лото просто очевидна)
                          Может они идут ввиду своих граждан (людей живущих в США)? Ведь иначе, для пополнения населения страны, можно вместо 50,000 ГК, выдать 5 миллионов. Если бы гражданство давали с той мыслью о которой ты пишешь, то весь мир может поехать в НЙС родить там ребенка, потом уехать и через какое-то время пол населения Земли поедет в США, так как они граждане? "Я там родился, там мой дом". Но работы и ресурсов на всех врят ли хватит.
                          Я думаю в США, как и в Англии из полит.корректности не говорят, кто конкретно должен рожать.

                          Даже приведу пример - один из моих лучших друзей китаец, зовут Чанг. Так вот он родился в Англии, но жил в Китае, вроде до 7 лет, потом родители опять вернулись в Англию. И даже эти 7 лет значительно повлияли на его мирозрение и родиной он считает Китай, а не Англию. И даже с Английским у него не все тип том, хоть он здесь живет 15 лет, так как его он начал учить в 7 лет, а дома говорит на китайском. Если бы он прожил в Англии первые 7 лет, то говорил бы на языке свободно.

                          Comment


                          • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                            Originally posted by Oceanic View Post
                            такои проблемы нет. проблема может быть с посадкои на самолет (я лично знаю такие случаи) - беременных на таможне никто разворачивать не будет. С чего бы интересно??? документы на вьезд есть? есть, ну и что что в положении? у меня есть несколько знакомых, летаюших по бизнесу в Америку из России, так одна за месяц до родов летела на 3 дня туда-обратно и ничего. Лично я будучи глубоко беременна тоже летала если вам так интересно, 7 часов в одну сторону, и ничего, все в порядке было, самои большои проблемои были походы в туалет каждые 15 минут.
                            П.С. Вы можете сколько угодно придераться к моим словам, ето ваше право. Я просто высказываю свою точку зрения и назюваю веши своими именами. Я полностью согласна с дамои-треф, я тоже в Штатах давно (с начала 90-тых) и тоже много "наших" видела, которым ты сегодня помогаеш, а завтра они по твоеи голове идут. В таком случае пусть на мои налоги лучше мексы рожают и черные - они хоть не брезгают мне газон стрич, убирать мои дом да машины мыть в отличии от наших бывших соотечественников...
                            вот как раз насчет самолета проблем нет!Звонил в люфганзу,сказали взять справку на всякий случай.до 30 недель всегда пожалуйста!!!!аэрофлот ,финнэйр также.а вот офицер может завернуть,хотя на 100%не знаю,или даст прибывание 3 месяца,хотя у меня будет билет обратно через 6 месяцев.

                            Comment


                            • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                              Originally posted by maksim View Post
                              вот как раз насчет самолета проблем нет!Звонил в люфганзу,сказали взять справку на всякий случай.до 30 недель всегда пожалуйста!!!!аэрофлот ,финнэйр также.а вот офицер может завернуть,хотя на 100%не знаю,или даст прибывание 3 месяца,хотя у меня будет билет обратно через 6 месяцев.
                              Я знаю случаи (и писала о них на форуме) когда в Шереметьево Аэрофлот отказывался сажать беременную на самолет и они ничего не смогли добиться, даже билет не рефанднули им, так в Москве и родили в конечном этоге.
                              Это реальный случай из жизни. Начальник Аэрофлота показывал правила - о том, что они в праве отказать без причины. Если я не ошибаюсь, тогда даже сюжет то ли во Времечко сняли, то ли еще куда-то. То же самое слышала и о Дельте (московское представительство). А с офицером, вот ни разу о таком не слышала, виза то гостевая, а не на лечение, по-этому его не должно и не может по закону волновать "интересное" положение и все что с этим связано.

                              Comment


                              • Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                                ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!ВСЕХ БЛАГ,ЗДОРОВЬЯ НАМ И НАШИМ ДЕТЯМ!!!!!!!!!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X