Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родить ребенка в США с целью получения гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

    Originally posted by MikeS View Post
    Вам же ответили - играть можно, но Грин Кард не получите. Любое обращение внутри страны приведет к моментальной депотрации. А для въезда нужна будет виза. Так вот ее (как и Грин Кард) вы тоже не получите.
    Ну я собственно и не собираюсь ничего получать, мне это не надо Просто не поняла всей истории той девушки. То, что она написала противоречит всем правилам во Флориде, кот. я наизусть знаю, потому что получила отказ по всем пунктам. Потом выяснилось что она еще и нелегалкой было а потом выиграла грин карту... где она сейчас? на каком статусе? я лично запуталась и мне уже все-равно.
    Но такие посты как у нее - да конечно бесплатно можно родить, какая фигня?! зачем вообще говорить про ваш статус и т.п. меня удивляют. Где-то может и можно, но далеко не во всей Америке.

    Comment


    • #47
      Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

      Сначала насчет официального замужества: Я тоже официально замужем , но в загранпаспорте об этом ничего не говориться а это все что я им показывала так что мне поверили наслово.С визой я немного напортачила приехав как туристка на полгода я не продлила следуюшие полгода хотя возможность была и я была 8 месяцев без визы вообще.Как госпитальназывался не помню так как это было 3 с половиной года назад , но я смогу это узнать и через пару дней напишу поподробней.Я знаю что только все процедуру стоили бы около 10 тысяч ну и сами роды около 15 так что сумма круглая получается, но в штатах очень хорошо работает соц. помощь и если знать разные лазейки , то можно найти выгоду.

      Comment


      • #48
        Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

        Отвечаю подробно на все вопросы и обсуждения что здесь появились.
        Мужа пригласили на работу в штаты и обещали поприезду сделать рабочую визу .Он потратив много денег на оформление всего и на билеты до Маями, Флорида сразу понял что ничего ему не будут оформлять поэтому он решил что раз уже оказался в Америке и потрачена для нас тогда большая сумма денег, остаться там и поработать не легально.На тот момент мы были молодой только что поженившейся парой. После нескольких месяцев я приехала к нему и в первый же месяц забеременела чего мы не знали до 20 недели. Мы оба работали не легально в русской компании. После я пошла к частному врачу на прием где мне подтвердили беременность заплатила около 80 баксов. После этого ( на тот момент мы жили в штате Мичиган ) мы рештли ехать опять в Маями так как у нас там появилось очень много друзей.Вернувшись ,нас друзья надоумили насчет беременности куда пойти и что сказать. Этим способом пользовались не только мы и мы были не первыми и не последними. В Маями очень много не легалов особенно спанишей и очень многие из них именно так рожают детей и лечаться в большицах. Насчет названия больницы не помню я проверю и напишу. Ближе к родам мне говорили что то типа что я должна заплатить около тысячи с чем то я сыграла под дурочку что не поняла. В больнице после родов я подписывала какие то бумаги с соц. работником . Какие именно не помню так как мне было не до этого , но ни копейки я там не заплатила после родов и у меня даже не просили и ничего про это не говорили.Во время оформления действительно врала и говорила все что попало лишь бы выкрутиться.После того как закончилась моя туристическая виза мы не стали ее продлять а остались не легалами и через 17 месяцев я выехала из Америки. Я нарушила пребывание на 11 месяцев и после 19 июня этого года у меня сняли запрет на въезд в Америку так как прошли 3 года. Я играла в лотерею грин кард в прошлом году первый раз и выиграла. Сейчас я заполняю первый пакет и собираюсь в ближайшее время его отослать.Насчет интервью пройду так пройду а если нет , то буду пробывать еще раз играть.
        Для Oceanic : я никаких законов и правил не знаю просто рассказала , то что случилось со мной. Больница в которой я была действительно для самых бедных в районе с темнокожими. Я именно все оформляла чтоб родить бесплатно , но на тот момент мой английский оставлял желать лучшего поэтому очень часто я просто мило улыбалась и кивала головой не понимая что от меня хотят. Может это сыграло свою роль не знаю и конечно очень жалко что я не особо вдавалась во все подробности оформления моих документов.

        Comment


        • #49
          Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

          Originally posted by Oceanic View Post
          Всмысле? Какую визу? Если они уже находятся в США, зачем им виза? Виза насколько я понимаю нужна для въезда, а в США можно и с просроченной визой находиться, все зависит от статуса... Мой вопрос был - может ли нелегал получить гринкарту в случае выигрыша?
          Если нелегал в США, то ему не изменят статус на резидента.

          Ответ - нелегал получить ГК не может. Даже играть нет смысла...

          Comment


          • #50
            Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

            felgron
            Вы только ради Бога не обижаитесь, но ваш рассказ подходит к ряду "одна бабка сказала другои". Если вы не можете привести названия госпиталя, программу по кот. вы рожали бесплатно, закон, по кот. вас, будучи нелегалкои во Флориде приняли - ето все пустые слова и не надо вводить читаюшии (инои раз людеи, находяшихся еше в России) в заблуждение.
            Да, соц. система развита, но в большинстве штатов для граждан, еше в каких-то для людеи с грин картои, и только в парочке (например Калифорния) - для нелегалов. Я сама живу во ФЛориде не первыи год и могу вам точно со 100% уверенностью сказать, что тут нет бесплатнои мед. помоши для нелегалов. Я лично столкнулась со всеми лазеиками и законами. Даже родив в красном кресте, на вас повесят долг. Может быть я сеичас открою вам Америку, но все же скажу - Поздравляю, на 99.9% за вами висит долг, которие когда-нибудь да всплывет.
            Не вводите людеи в заблуждение. Ваш рассказ походит на рассказы борк енд тревелцов, кот. пожив нелегально по истечению визу вернулись на Родину и сеичас всем направо и налево рассказивают что работали они чуть ли не менеджерами поголовно, получали по 20к в месяц и т.д.
            Если делитесь своим опытом - приводите факты, плиз.

            Я не представляю как можно за 3 года забыть название госпиталя.... Хотя если до 20 недель не догадаться о беременности - все возможно... Я из другои серии людеи

            Comment


            • #51
              Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

              Oceanic О моей беременности не знала из за мед. показателей которые я не думаю что должна здесь разглашать
              больница в которой меня осматривали во время беременности это вот эта. http://browardchd.org/Services/Clini...outhCampus.htm
              broward county south regional public health center
              Сами роды были в Hallandale hospital
              по какой програме шла как я уже и говорила не знаю так как с языком были проблемы да и меня это не особо интересовало.
              Я не хочу чтоб кто либо подумал о том что я аггитирую за такие же роды как были у меня ни в коем случае я просто рассказываю что было у меня.

              Comment


              • #52
                Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                Mike'S Все правильно я знаю что есть возможность что мы ничего не получим а есть хоть и маленький , но все таки процент того что мы да можем получить перманент резидент , так что на интервью пойдем обезательно. Если бы тогда мы были более информированы обо всех вопросах связанных с гражданством и последствиями , то наверно мы приняли бы другое решение , но что сделано , то сделано и сейчас уже ничего не изменить.

                Comment


                • #53
                  Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                  В штате NY есть программа, которая покрывает роды, дородовое ведение и 3 мес после родов для матери и 12 мес для ребенка. Это абсолютно бесплатно. По другим штатам не знаю, наши друзья рожали по этой программе, приехав по гостевым визам на 6-ом месяце.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                    Originally posted by Ilya212 View Post
                    В штате NY есть программа, которая покрывает роды, дородовое ведение и 3 мес после родов для матери и 12 мес для ребенка. Это абсолютно бесплатно. По другим штатам не знаю, наши друзья рожали по этой программе, приехав по гостевым визам на 6-ом месяце.
                    В штате Нью-Йорк действует одна из программ Medicaid, которая действительно "покрывает роды, дородовое ведение и 3 мес после родов для матери и 12 мес для ребенка" и это действительно абсолютно бесплатно. Для граждан США и легальных постоянных резидентов с низким доходом (уровни дохода пересматриваются каждый год).
                    Поищите поиском по форуму на слово Medicaid и мой ник, я давала очень много официальных ссылок, включая разбивку по штатам. ПО этим ссылкам можно прочитать все подробности об этой программе. Но рожать по этой программе, имея гостевую визу - сорри, здесь какая-то недостоверная информация. Либо эти люди что-то подтасовывали, уж извините.
                    По гостевым визам действительно можно родить "бесплатно", в этом случае применяется программа Emergency Medicaid, которая вступает в действие только в случае начинающихся родов (читайте - приехала в госпиталь в процессе схваток) и покрывает ТОЛЬКО роды. Ни о каком дородовом-послеродовом ведении и наблюдении речи в этом случае не идет.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                      С модератором спорить не дело, однако в той части где вы выделили жирным шрифтом, вы не владеете полной информацией, эта программа покрывает всех без исключения беременных женщин (резидентов штата NY) с ограничением по доходам естественно. Резидент для этой программы считается тот кто может предоставить любой ютилити бил с именем заявителя и адресом в штате NY. Поэтому если кандидат проходит по доходам, то приезжйте, снимайте квартиру ( у вас появится ютилити бил) и подавайте на эту программу. И я больше скажу в тот момент пока рассматривается ваше заявление, вы можете посещать всех врачей абсолютно бесплатно. Для подачи нужно ровно 3 бумаги:

                      1.справка от врача о том что вы береммены.
                      2.расспорт
                      3. ютилити билл

                      тоесть получить помощь могут даже нелегалы, главное чтобы жили в штате NY поскольку это программа не федеральная а местная. И это правильно поскольку если у людей невысокие доходы, то что им под забором рожатъ чтоли.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                        Да конечно вот ссылка http://www.health.state.ny.us/health_care/medicaid/

                        When I go for my application interview, what should I take with me?

                        один из пунктов оворит о том что

                        Proof of citizenship or alien status*

                        звездочка же означает ( смотрим ниже)

                        *NOTE: Medicaid coverage is available, regardless of alien status, if you are pregnant or require treatment for an emergency medical condition. A doctor must certify that you are pregnant or had an emergency, and you must meet all other eligibility requirements.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                          я уюе писал что по опыту нужны всего 3 бумаги.



                          Proof of age, like a birth certificate - паспорт
                          Proof of citizenship or alien status* - не требуется
                          Recent paycheck stubs (if you are working) - если мы говорим о нелегалах или гостях то они не работают соответственно


                          Proof of your income from sources like Social Security, Supplemental Security Income (SSI), Veteran's Benefits (VA), retirement - тоже прочерк

                          Any bank books and insurance policies that you may have - прочерк
                          Proof of where you live, like a rent receipt or landlord statement- копия лиза или как я уже писал ютилити бил
                          Insurance benefit card or the policy (if you have any other health insurance)если у человека нет страховки то так и пишется


                          Medicare Benefit Card ( тут тоже прочерк)

                          так что о каком подлоге вы говорите?

                          Я еще раз повторяю, что если у вас нет дохода или он вписывается в размер который позволяет подавать на эту программу, есть паспорт и справка от врача, что вы беременны, то штат поможет вам и вашему малышу. Так что нет нужды звонить 911 когда схватки пойдут а можно цивилизованном образом наблюдаться у врача и получить качественные мед услуги, даже если у вас будут сложные роды. Приходите в Бруклине например в Коней Аиланд, Методист или Лютеран госпитали, обратитесь к социальному работнику и вам помогут( в том числе и на русском языке)



                          Естественно если у вас доход больше или есть например туристическая страховка а вы об этом умолчите то это подлог.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                            думайте как вам угодно, это только ваше мнение, по условиям этой программы, жителем штата NY признается лицо предоставившее лиз, ютилити бил или вы, будете смеяться даже простое письмо отправленное на ваш адрес в NY ( не точно, не помню уже но что то такое было). Там есть целый манифест на предмет того кого считать жителем.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                              Originally posted by Ilya212 View Post
                              думайте как вам угодно, это только ваше мнение, по условиям этой программы, жителем штата NY признается лицо предоставившее лиз, ютилити бил или вы, будете смеяться даже простое письмо отправленное на ваш адрес в NY ( не точно, не помню уже но что то такое было). Там есть целый манифест на предмет того кого считать жителем.
                              А вы не думаете, что если бы ваши слова были правдой, то в Нью-Йорк ринулись бы рожать с целью получения американского гражданства все подряд? Думаете, нью-йоркской бюджет настолько резиновый, что может себе позволить такие широкие жесты?
                              Ну и по делу: вы просто уцепились за слово "alien" в документах Медикейда. Только забыли, что в любых официальных документах речь идет о "lawful aliens", другие просто не рассматриваются. А lawful aliens - это
                              - Lawfully admitted for permanent residence;
                              - Admitted as a refugee under section 207 of the Immigration and Nationality Act (INA);
                              - Granted asylum under section 208 of the INA;
                              - Paroled under section 212(d)(5) of the INA (except for aliens paroled for an exclusion hearing or prosecution in the U.S.);
                              - Whose deportation has been withheld under section 243(h) of the INA as in effect prior to April 1, 1997, or whose removal has been withheld under section 241(b)(3) of the INA;
                              - Granted conditional entry as a refugee under section 203(a)(7) of the INA as in effect prior to April 1, 1980;
                              etc. etc. etc.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                                я не цеплялся за слово алиен, я говорю что это вообще не нужно для этой программы, даже нелегал перебежавший границу получит эту программу если он житель штата NY и беременный.

                                Я не пойму к чему ваши подколки? Вам жалко что кто то как вам кажется недостойный родит бесплатно или что? Если вам хочется разобраться позвоните в медикейд офис или зайдите в один из госпиталей которые я привел и узнайте все сами и тут напишите.

                                Я же написал, что не поверхностно об этом знаю, а знакомые рожали по этой программе 3 мес назад.


                                А если вы за бюджет беспокойтесь, то идите во власть ( избирайтесь )и прикладывайте усилия чтобы убрать эту программу. Делов то...

                                Ладно, всех с Днем Независимости!! Поехал на салют смотреть.

                                Comment

                                Working...
                                X