Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родить ребенка в США с целью получения гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

    Originally posted by saury View Post
    И еще один вопрос... Может быть кто-то из форумчан может посоветовать врача и госпиталь, чтобы сразу ехать в определенное место? А врача лучше искать русскоговорящего? Есть ли у кого-то опыт в этом вопросе?
    http://www.rosmedamerica.com/ - это Медицинский центр в Калифорнии (Беверли Хилл3). Там есть рускоговорящие врачи,и они помогут вам получить визу в США.

    Comment


    • #17
      Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

      Originally posted by saury View Post
      Большое спасибо за ответ.
      Вот поэтому и планируем лететь под рождество - во-первых - шуба скроет все, я высокая и в шубе живота видно совсем не будет. Ну или в крайнем случае, толстое пальто. На посадке не обязательно раздеваться. Ну и справкой разжиться попробую, о том, что срок не большой. Во вторых - под рождество у всех мысли только о празднике, плюс семестр начинается с января, так что лишних вопросов тоже быть не должно. А насчет тестов, я думаю, что если до 6 месяцев наблюдаться здесь хорошенько и, если беременность протекает легко, то можно рискнуть. Все от этого будет зависеть, я думаю... В принципе, на 6-8 тысяч я и рассчитываю уложится по родам, боюсь, что больше не будет. А есть ли возможность сделать рассрочку платежа, ну, например, часть суммы сразу оплатить, а часть постепенно. Госпитали идут на такое?
      Не переживайте вы раньше времени! Все вы уложитесь. Придете в госпиталь и скажете что вы без страховки и вам скоро рожать - сколько это будет стоит? Они сначала назовут одну сумму, вы можете торговаться что такой суммы нет и не будет и вообще, в таком случае вы просто когда начнете рожать - приедите в госпиталь и без мед. помощи вас никто не оставит. Обычно госпиталь соглашается на хороший дил если будет 100% предоплата.
      Другой вариант - когда начнутся роды, поехать в госпиталь и родить. После вам предъявят счет, за который вы тоже можете торговаться. Обычно госпиталь соглашается на 50% выставленного после родов счета если вы платите все сразу. Можно им сказать что опять же, вы готовы заплатить столько-то и если их не устраивает - пусть сдают вас в коллектор. После какого-то времени госпиталь все же соглашается на ваши условия (это хоть какие никакие деньги - лучше чем ничего) - звонят и говорят, чтобы вы выплатили такую-то сумму и они больше не имеют к вам притензий.
      У меня по обоим вариантам рожили знакомые так. Единственное, сейчас становится все сложнее и сложнее. Одной, кот. была без предоплаты и страховки отказались делать эпидурал. Было это месяц назад в Тампе, Флорида. На протяжении всех родов приходил человек из биллинг департмента и грозился, что если они не заплатят какой-то процент при выписке, им чуть ли свид. о рождении затормозят и они его не получат. Я так понимаю больницы идут на крайние меры так как слишком много должников и их число с каждым годом растет.
      Про план выплат - тоже могут согласиться, но это будет на порядок дороже. Не переживайте, все у вас получится! Если у вас есть 6-8К на роды, то даже не парьтесь по этому поводу сейчас.

      Comment


      • #18
        Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

        Originally posted by stachybotrys View Post
        госпитали идут, на рассрочки- по крайней мере шли до кризиса. врачи иногда- тоже. все индивидуально, как договоритесь-заверите.
        здесь делают узи месяце на 8м, оно как бы желательное, делают тест на сахар, месяце на 6м, тож как бы желательно, но можно просто быть на диете.. раньше или позже обязательно возьмут анализ крови на титр антител к возбудителям краснухи, сифилиса, вич итп., группу крови, гемоглобин и тп., иногда делают полный тест. это будет обязательный расход в госпитале или до него, при первом посещении врача, и это не дешевая штука. думаю, так где то около полтыщи
        с 6 по 8 мес обычно, рекомендуют посещать врача 2 раза в месяц (если все в порядке), после 8- еженедельно.
        конечно наши бабушки-пра-пра бабушки обходились без столь частых визитов к врачу а иногда и рожали не в больнице. ребенок ваш, решатьв ам, что для вас и него лучше и надежнее.
        да, есть еще нюанс- здесь отдельно чарджат госпиталь и отдельно- врач. договариваться нужно собоими, точнее с 3мя- ваш врач, педиатр, и госпиталь. если вам придется индуцировать роды (если первые- приличный шанс, здесь доктора часто индуцируют) - обойдется дороже. во время родов ваш доктор будет думать о том чтоб все прошло ок, а не об экономии ваших средств за роды, имейте это ввиду. анестезиолог тоже отдельно начислит (если вам понадобится). если будет присутстваовать не только тот врач с которым договоритесь, а от госпиталя дежурный- будут начисления и от него. если во время ваших родов случится пересменка дежурных врачей- начислят все, кто примет участие. да, расходы на малыша дня за 2-3 пребывания в госпитале- что то около 1000 ( это если все в порядке, его тесты, осмотр педиатра, нюрсинг).
        Я не знаю о каких тестах вы говорите на таких поздних сроках. Тут в Штатах узи делают 2 раза планово за всю беременность - 12 недель и 20 недель, после - только по необходимости и по показаниям (низкая плацента, определение положения ребенка если не прощупывается в ручную и так далее) - но это делают и в госпитале когда поступает женщина без мед. истории. И анализ крови там же в госпитале берут (тот комплексный, кот. обычно в районе 32 недель берут на приеме у врача). Если не брали мазок в районе 36 недель, по время родов перестраховываются и колят антибиотики на всякий случай. Все. Все главные тесты заканчиваются к середине беременност и без них вполне можно обойтись.
        А про госпиталь - если у тебя нет свого врача, педиатра и так далее, то тебя ведут дежурные врачи госпиталя и тогда счет приходит один, а там он уже разбит сколько, за что и кому надо заплатить.

        Comment


        • #19
          Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

          Спасибо всем огромное за помощь и советы!!! Очень здорово все написано. Ну тогда будем готовится к получению визы. И ехать.

          Я занимаюсь свадебной фотографией. Может кто-то подскажет, как с этим В США? И можно ли будет там как-то подработать свадебным фотографом? Дело даже не в заработке, а в опыте дополнительном.

          Спасибо!!!!

          Comment


          • #20
            Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

            Originally posted by Oceanic View Post
            Я не знаю о каких тестах вы говорите на таких поздних сроках. Тут в Штатах узи делают 2 раза планово за всю беременность - 12 недель и 20 недель, после - только по необходимости и по показаниям (низкая плацента, определение положения ребенка если не прощупывается в ручную и так далее) - но это делают и в госпитале когда поступает женщина без мед. истории. И анализ крови там же в госпитале берут (тот комплексный, кот. обычно в районе 32 недель берут на приеме у врача). Если не брали мазок в районе 36 недель, по время родов перестраховываются и колят антибиотики на всякий случай. Все. Все главные тесты заканчиваются к середине беременност и без них вполне можно обойтись.
            А про госпиталь - если у тебя нет свого врача, педиатра и так далее, то тебя ведут дежурные врачи госпиталя и тогда счет приходит один, а там он уже разбит сколько, за что и кому надо заплатить.
            возможно, в разных штатах правила отличаются.. или же есть отличия в том как ведут врачи пациента. и как ведется бухгалтерия в госпитале.

            Comment


            • #21
              Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

              Originally posted by saury View Post
              Может кто-то подскажет, как с этим В США? И можно ли будет там как-то подработать свадебным фотографом?
              Без разрешения легально нельзя.

              Comment


              • #22
                Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Без разрешения легально нельзя.
                А что это должно быть за разрешение и как его получают?

                Comment


                • #23
                  Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                  Originally posted by saury View Post
                  А что это должно быть за разрешение и как его получают?
                  Это называется "рабочая виза". Для фотографов их не делают

                  Comment


                  • #24
                    Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Это называется "рабочая виза". Для фотографов их не делают
                    А тогда как работать фотографом? Или только нелегальный вариант? А может быть кто-то знает, как там вообще нанимают фотографов, в смысле, приглашают на съемки? Только через свадебные агенства, которые занимаются организацией всего торжества или напрямую, ну, например, через сайт фотографа тоже можно? Просто где-то читала, что к свадьбе очень серьезно относятся к штатах...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                      Originally posted by saury View Post
                      А тогда как работать фотографом? Или только нелегальный вариант?
                      Вы уточните. Вы ведь собирались ехать в США родить ребёнка? Какая может быть работа в такой поездке?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Вы уточните. Вы ведь собирались ехать в США родить ребёнка? Какая может быть работа в такой поездке?
                        Я вроде уже писала.... А может и нет. Это не столько для заработка, а больше для опыта и имиджа. ПРосто у фотографа, который работает не только в Рссии больше шансов получить хороший заказ... Так сказать, имиджевые съемки. Вот и хотела узнать, как-то можно в эом поучаствовать или нет. Вполне возможно, что буду это делать бесплатно. ВОт такой маркетинговый ход. Я еще не рожала детей, пока для меня это представляется в довольно радужных перспективах с кучей времени.
                        Поэтому и думаю, чем бы еще таким занятся....

                        Comment


                        • #27
                          Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                          Originally posted by saury View Post
                          Я вроде уже писала.... А может и нет. Это не столько для заработка, а больше для опыта и имиджа. ПРосто у фотографа, который работает не только в Рссии больше шансов получить хороший заказ... Так сказать, имиджевые съемки. Вот и хотела узнать, как-то можно в эом поучаствовать или нет. Вполне возможно, что буду это делать бесплатно. ВОт такой маркетинговый ход. Я еще не рожала детей, пока для меня это представляется в довольно радужных перспективах с кучей времени.
                          Поэтому и думаю, чем бы еще таким занятся....
                          Вы не будете иметь право на любое нецелевое занятие.
                          Если виза не рабочая и не иммиграционная, то вы даже мороженое продавать не имеете права, не то, что свадьбы фотографировать.
                          А в свободное время вы имеете право тратить привезённые с собой деньги, но не зарабатывать их даже для опыта и имиджа.
                          Не уверен, имеете ли вы право на бесплатную работу (работу без зарплаты) - чего не знаю, того не знаю.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                            Originally posted by saury View Post
                            Я вроде уже писала.... А может и нет. Это не столько для заработка, а больше для опыта и имиджа. ПРосто у фотографа, который работает не только в Рссии больше шансов получить хороший заказ... Так сказать, имиджевые съемки. Вот и хотела узнать, как-то можно в эом поучаствовать или нет. Вполне возможно, что буду это делать бесплатно. ВОт такой маркетинговый ход. Я еще не рожала детей, пока для меня это представляется в довольно радужных перспективах с кучей времени.
                            Поэтому и думаю, чем бы еще таким занятся....
                            находясь по студенческой визе F1 или бизнес (гостевой) B1-2 вы не имеете права работать, находясь в США. но волонтерить- вроде бы, можете. это, выполнять вспомогательную работу, в большинстве случаев. несколько часов в неделю. бесплатно. под эгидой получения какого то опыта. волонтерство обычно оформляется официально.
                            после рождения ребенка, у вас, скорее всего, не будет свободного времени (и-или сил) на волонтерство ( в смысле работу). вам бы на учебу хватило. младенцам нужны постоянный присмотр, уход, кормление раз 8 в стуки (минимум), даже если младенец абсолютно здоров и спокоен. и, обычно, мамы не досыпают в первые месяцы ( а у кого и годы), что очень сказывается на работоспособности.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                              Расскажу про мои бессплатные роды в Маями : муж должен был получить все документы на рабочую визу , но нас прокатили и он остался работать по черному то есть мы были на условиях туристов я забеременев пошла в больницу ( государственную ) не помню точно в какой отдел , но тот в котором сдают анализ на беременность вообщем после проверки мне подтвердили что да я беременна меня тут же послали к социальному работнику которому я сказала что в стране одна денег нет а друг от которого я беременна меня бросил. Она оформила все надлежащие документы и за всю беременность и затем роды я не заплатила ни копейки наоборот мне давали купоны на молоко , сыр соки а затем ребенку на еду. Гражданство ребенка не поможет вам в ближайшее время получить гражданства.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                                Originally posted by felgron
                                Расскажу про мои бессплатные роды в Маями : муж должен был получить все документы на рабочую визу , но нас прокатили и он остался работать по черному то есть мы были на условиях туристов я забеременев пошла в больницу ( государственную ) не помню точно в какой отдел , но тот в котором сдают анализ на беременность вообщем после проверки мне подтвердили что да я беременна меня тут же послали к социальному работнику которому я сказала что в стране одна денег нет а друг от которого я беременна меня бросил. Она оформила все надлежащие документы и за всю беременность и затем роды я не заплатила ни копейки наоборот мне давали купоны на молоко , сыр соки а затем ребенку на еду. Гражданство ребенка не поможет вам в ближайшее время получить гражданства.
                                Спасибо за ответ!!!! Здорово! Я вас поздравляю с удачным выходом из создавшейся ситуации и, конечно, рождением МАЛЫША!!! Но как вам удалось на такой длинный срок получить визу туриста? У нас так не получится, я замужем официально, так что бросить меня не могут..... Да и еще... я же работаю.. И рассчитывала, что как раз получив декретные, смогу оплатить роды частично. Поэтому и приехать придется позже.
                                А вы можете подробнее рассказать, как называется ваш госпиталь? И как вы все оформляли? Спасибо большое.

                                Comment

                                Working...
                                X