Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родить ребенка в США с целью получения гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

    Originally posted by felgron
    Расскажу про мои бессплатные роды в Маями : муж должен был получить все документы на рабочую визу , но нас прокатили и он остался работать по черному то есть мы были на условиях туристов я забеременев пошла в больницу ( государственную ) не помню точно в какой отдел , но тот в котором сдают анализ на беременность вообщем после проверки мне подтвердили что да я беременна меня тут же послали к социальному работнику которому я сказала что в стране одна денег нет а друг от которого я беременна меня бросил. Она оформила все надлежащие документы и за всю беременность и затем роды я не заплатила ни копейки наоборот мне давали купоны на молоко , сыр соки а затем ребенку на еду. Гражданство ребенка не поможет вам в ближайшее время получить гражданства.

    A kogda eto bylo i v kakoi shtate?

    Comment


    • #32
      Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

      Originally posted by Oceanic View Post
      A kogda eto bylo i v kakoi shtate?

      Originally posted by felgron View Post
      Сегодня получила подтверждение о ГК вот только я пару лет назад жила не легально в США и даже родила там ребенка может кто то знает повлияет ли это при прохождении интервью ?
      Originally posted by felgron View Post
      Мы все посчитали по датам и получилось что мы находились меньше года не легально в штатах , то есть у нас запрет на 3 года который заканчивается 19 июня этого года. Теперь сам вопрос в 230 во второй части мне писать что мы не нарушали этот закон если я подписываю бланки после 19 ?
      Майами - это Флорида..................

      Comment


      • #33
        Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

        Originally posted by saury View Post
        Спасибо всем огромное за помощь и советы!!! Очень здорово все написано. Ну тогда будем готовится к получению визы. И ехать.

        Я занимаюсь свадебной фотографией. Может кто-то подскажет, как с этим В США? И можно ли будет там как-то подработать свадебным фотографом? Дело даже не в заработке, а в опыте дополнительном.

        Спасибо!!!!
        У меня 2 хороших друзеи занимаются свадебными фотосьемками - в Калифорнии и во Флориде. В Калифорнии канкуренции больше - выше цены и чтобы наиты закази нужно иметь хорошее портфолио и низкие цены. Во Флориде полегче, у знакомого нет отбоя от заказов, но цена у него ниже среднеи по нашеи ерии.
        Работать за деньги вы можете, но ето будет нелегально и не даи бог вас на етом поимают. Для работы фотографом лицензии не нужно, но конкуренты всегда будут рады заложить. Работать вторым фотографом за деньги через агенство сразу отпадает - из-за отсутствия визы. Поиты работать вторым фотографом к частнику за бесплатно - проблем не будет, единственное надо иметь свою (рентованную) профессиональную камеру - с мыльницеи вы никому не нужны.
        Так что в принципе реально пофотографировать...

        Comment


        • #34
          Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

          Куни, а как программа нажывается? Ето явно не медикеид раз во Флориде, скорее всего спонсируется через красныи крест. Я была в подобнои больнице в Тампе - не впечатлил уровень если честно, но когда выбора нет - а все поидеш. Проблема в том, что такие больницы есть далеко не везде.

          WIC (kupony na edu i detskoe pitanie) dayut vsem vne zavisimosti ot statusa - smotryat po dohodu.

          Comment


          • #35
            Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

            Originally posted by saury View Post
            Спасибо за ответ!!!! Здорово! Я вас поздравляю с удачным выходом из создавшейся ситуации и, конечно, рождением МАЛЫША!!! Но как вам удалось на такой длинный срок получить визу туриста? У нас так не получится, я замужем официально, так что бросить меня не могут..... Да и еще... я же работаю.. И рассчитывала, что как раз получив декретные, смогу оплатить роды частично. Поэтому и приехать придется позже.
            А вы можете подробнее рассказать, как называется ваш госпиталь? И как вы все оформляли? Спасибо большое.
            saury, эта девушка раньше уже писала, что была в США нелегально. Получила всю это бесплатную помощь, соответственно, тоже как нелегалка. Поэтому и сочиняла так напропалую. Вам это надо? Сейчас эта девушка выиграла грин-карту, заполняет документы. Повезет и не проверят - получит визу. Не повезет и проверят - не получит.

            Comment


            • #36
              Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

              Я только что погуглила и почитала правила для лоу инком людеи в Деид Каунти (Маиами). Правила одинаковые везде по Флориде. Нелегалу беременность и роды не оплачивают. С етим очень строго. Можно родить и ни копеики не заплатить - но ето не значит что все бесплатно - долг висит и никуда не уходит.
              Вообше, очень подозрительно. Только красныи крест на ум приходит....

              Comment


              • #37
                Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                No. He or she is not eligible for permanent residency. The foreign national is now unlawfully present in the US and must voluntarily return to his or her country of origin or be officially deported. Because the foreign national remained in the US unlawfully for more than one year, he or she cannot apply for reentry into the US for 10 years.

                А нелегалы могут играть и выиграть в лотерею грин карту?

                Comment


                • #38
                  Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                  Originally posted by Oceanic View Post
                  У меня 2 хороших друзеи занимаются свадебными фотосьемками - в Калифорнии и во Флориде. В Калифорнии канкуренции больше - выше цены и чтобы наиты закази нужно иметь хорошее портфолио и низкие цены. Во Флориде полегче, у знакомого нет отбоя от заказов, но цена у него ниже среднеи по нашеи ерии.
                  Работать за деньги вы можете, но ето будет нелегально и не даи бог вас на етом поимают. Для работы фотографом лицензии не нужно, но конкуренты всегда будут рады заложить. Работать вторым фотографом за деньги через агенство сразу отпадает - из-за отсутствия визы. Поиты работать вторым фотографом к частнику за бесплатно - проблем не будет, единственное надо иметь свою (рентованную) профессиональную камеру - с мыльницеи вы никому не нужны.
                  Так что в принципе реально пофотографировать...
                  Спасибо большое за полезную информацию... Очень здорово. Я в любом случае собиралась камеру и пару стекол с собой взять, как минимум. А там посмотрим. Просто боюсь, пока буду одна, со скуки буду с ума сходить... Ведь муж только на роды е еще пару недель сможет подехать. И то, это как lgfkmit с финансами получится. Потому как кризис в \России вешь непредсказуемая и страшная. Сегодня работа есть, а что будет завтра - никто не знает...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                    Originally posted by Oceanic View Post
                    Играть и выиграть могут, но визу не получат.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                      Originally posted by Kunny View Post
                      saury, эта девушка раньше уже писала, что была в США нелегально. Получила всю это бесплатную помощь, соответственно, тоже как нелегалка. Поэтому и сочиняла так напропалую. Вам это надо? Сейчас эта девушка выиграла грин-карту, заполняет документы. Повезет и не проверят - получит визу. Не повезет и проверят - не получит.
                      У меня тогда еще один волнительный вопрос. Сейчас пытаюсь договорится с колледжем и получить визу Ф1. А если я не успею ее получить? ведь все эти формальности и задержки совершенно не предсказуемы. Ребенок ведь ждать не будет? Что же тогда можно сделать?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                        Originally posted by saury View Post
                        У меня тогда еще один волнительный вопрос. Сейчас пытаюсь договорится с колледжем и получить визу Ф1. А если я не успею ее получить? ведь все эти формальности и задержки совершенно не предсказуемы. Ребенок ведь ждать не будет? Что же тогда можно сделать?
                        Давайте я представлю на минутку, что речь идет о моей дочери. Так вот честно-честно - своей дочери в такой ситуации я бы сказала "Солнышко, сиди дома и не рыпайся, спокойно дохаживай, рожай в привычной обстановке. Никуда эта Америка не денется ни от тебя, ни от твоего ребенка".

                        Comment


                        • #42
                          Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                          Originally posted by saury View Post
                          Спасибо большое за полезную информацию... Очень здорово. Я в любом случае собиралась камеру и пару стекол с собой взять, как минимум. А там посмотрим. Просто боюсь, пока буду одна, со скуки буду с ума сходить... Ведь муж только на роды е еще пару недель сможет подехать. И то, это как lgfkmit с финансами получится. Потому как кризис в \России вешь непредсказуемая и страшная. Сегодня работа есть, а что будет завтра - никто не знает...
                          У хороших фото-агенств есть требования - лист камер, кот. считаются профессиональными. Моим знакомым необходимо было иметь 2 камеры из списка чтобы их даже на позицию второго бесплатного фотографа взяли, так одной знакомой пришлось брать на прокат (около 150 за выходные). Чтобы иметь представление, посмотрите на крейгслисте в той эрии где вы жить будете - сколько предложений и какой спрос, там и бесплатных фотографов тоже ищут.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Играть и выиграть могут, но визу не получат.
                            Всмысле? Какую визу? Если они уже находятся в США, зачем им виза? Виза насколько я понимаю нужна для въезда, а в США можно и с просроченной визой находиться, все зависит от статуса... Мой вопрос был - может ли нелегал получить гринкарту в случае выигрыша?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                              Originally posted by MikeS View Post
                              А самой сходить по ссылке слабо? И процитировать, что там отвечено?

                              Играть в лотерею - МОЖНО.
                              Выигрывать Грин Кард - МОЖНО

                              Получить выигрыш - НЕЛЬЗЯ.

                              Поэтому если человек - нелегал, то нечего и заморачиваться с лотереей.
                              Да, я такая дура что ссылку дала не сходив по ней. Я вообще то не с вами говорила. Кунни вроде написала что девушка, у кот. все просто сложилось, ранее писала что нелегально тут находилась и родила за счет гос-ва, а потом выиграла в лотерею грин карту... Вот я и уточнила как такое возможно. Первая же ссылка на гугле дала ответ нет, но я может чего упустила и не знаю. Как то же девушка выиграла и получила грин карту? Сорри, я ее истории не знаю.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Родить ребенка в США с целью получения гражданства

                                Originally posted by Oceanic View Post
                                Да, я такая дура что ссылку дала не сходив по ней. Я вообще то не с вами говорила. Кунни вроде написала что девушка, у кот. все просто сложилось, ранее писала что нелегально тут находилась и родила за счет гос-ва, а потом выиграла в лотерею грин карту... Вот я и уточнила как такое возможно. Первая же ссылка на гугле дала ответ нет, но я может чего упустила и не знаю. Как то же девушка выиграла и получила грин карту? Сорри, я ее истории не знаю.
                                Она еще НЕ получила грин-карту. Ее заявка выиграла, ей прислали первый пакет. Девушка должна его заполнить, отослать в КСС, по результатам ей пришлют уже второй пакет. Следующий этап - интервью, во время которого, собственно, и решается вопрос - давать ей визу в Штаты или не давать. Если давать, то только после въезда в США она в течение нескольких недель получит саму пластиковую карту.
                                На данный момент, напоминаю, девушка находится в стадии заполнения первого пакета.

                                Comment

                                Working...
                                X