Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хоть чучелком хоть тушкой...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

    Originally posted by белыймяв View Post
    будет благодарен до гроба. (имхо)
    Я таких людей не встречал.
    М получают опыт, деньги, и уходят.
    Ж получают опыт, деньги, хотят секса и замуж.
    Если человек не может развиваться сам, то получая развитие с посторонней помощью, становится высокомерным и слишком самоуверенным.

    Comment


    • #62
      Re: оптимальное место для жизни

      ПУТИ НЕЛЕГАЛОВ НЕИСПОВЕДИМЫ
      плюсы и минусы нелегальной иммиграции в США
      Смысл ехать в США подзаработать был лет 10-15 назад, когда за год работы здесь нелегально можно было в провинциальном российском городе купить 3-х комнатную квартиру или построить себе хороший дом. Сейчас, когда цены на недвижимость в России выросли в десятки раз, смысл ехать "подзаработать" пропадает. В любом случае рассматривать нелегальщину как постоянное существование здесь неправильно. Это напрасная растрата своих жизненных сил, времени и возможностей.

      Comment


      • #63
        Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

        Originally posted by MikeS View Post
        Извини, если ты еще не понял, во всем мире наступил КАПИТАЛИЗМ. И за "благодарность по гроб жизни" тебе никто ничего делать не будет. Если у человека есть свой трак, то зачем ему "выписывать из-за рубежа человека, который даже еще не водитель"? Хочешь попасть на эту позицию? Играй в Грин Кард, выигрывай, потом ЗА СВОИ ДЕНЬГИ покупай билеты, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ учись на водителя, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ снимай жилье. А потом тебя МОЖЕТ БЫТЬ кто-нибудь наймет водителем трака. Если ты будешь более опытным и талантливым, чем сто пятьдесят других водителей, претендующих на эту позицию. И получать будешь КАК ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ВОДИТЕЛЬ. И за малейшее нарушение получишь пинком под зад КАК ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ВОДИТЕЛЬ.
        я в курсе про "КАПИТАЛИЗМ". но есть такое понятие "Человек". он отличается от банкомата такими качествами как моральные устои, дружба , любовь, и т.д. и т.п. этого за деньги не купишь. возможно по этому в америке психологи имеют зароботок, ибо мало у кого есть друг, к которому можно придти, поговорить по душам, получить моральную поддержку или совет. (капитализим же, "итс нат май праблэм"....)
        а под словами "благодарность по гроб жизни" я имелл виду не то, что при встрече с тобой человек будет кланяться, а то, что в течении жизни у каждого возникают проблемы. и не всегда эти проблемы можно решить своими силами. многие люди просто меняют свой жизненный путь, уходя от них, но можно и преодолеть эти проблемы, если тебе помогут те, кому когда то помог ты сам. не потому, что они от этого что то получат, а по тому, что "друг познаётся в беде".

        Comment


        • #64
          Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

          Originally posted by ipetrov
          Я таких людей не встречал.
          М получают опыт, деньги, и уходят.
          Ж получают опыт, деньги, хотят секса и замуж.
          Если человек не может развиваться сам, то получая развитие с посторонней помощью, становится высокомерным и слишком самоуверенным.
          возможно тебе не везло на таких. кроме того, то, о чём ты говоришь , можно назвать испытанием медными трубами. чтобы пройти это испытание, человек должен быть морально развит (или духовно, кому как нравиться это называть...). если он не готов, то резкий подъём в жизни будет развращать человека.

          Comment


          • #65
            Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

            Originally posted by белыймяв
            возможно тебе не везло на таких. кроме того, то, о чём ты говоришь , можно назвать испытанием медными трубами. чтобы пройти это испытание, человек должен быть морально развит (или духовно, кому как нравиться это называть...). если он не готов, то резкий подъём в жизни будет развращать человека.
            А как вы предлагаете распознавать, кто более высокодуховен, а кто менее? Кому предложить просто так золотые горы, а кого трудом повоспитывать?

            Comment


            • #66
              Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

              Originally posted by MikeS View Post
              Хочешь, чтобы тебе люди помогли? Тебе уже помогают. Помогают советами. Нужна практическая помощь? Пожалуйста. Мы поможем тебе грамотно составить резюме, подскажем, где искать работу, научим, как вести себя на интервью. Но перед этим ты должен:

              1. Получить высшее образование
              2. Отработать лет пять по специальности, чтобы у тебя был реальный опыт работы.

              А потом - милости просим.
              издеваешься?? местный диплом в США никому нафиг не нужен, и ты это знаешь. чтобы получить этот диплом я потрачу 5 лет, + ещё 5 лет практики= 10. ты точно издеваешься.

              Comment


              • #67
                Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                Originally posted by Kunny
                А как вы предлагаете распознавать, кто более высокодуховен, а кто менее? Кому предложить просто так золотые горы, а кого трудом повоспитывать?
                дорогая кунни, я не говорю о том, чтобы кому то просто так давали золотые горы. я говорю только о том, чтобы человека выписали в америку, и сделали ему права трак драйвера (к примеру). это обойдётся (взято с этого же форума) в 7 килобаксов. человек, который покупает себе грузовики может себе это позволить. и эти деньги начнут окупаться через полгода. но я не говорил, чтобы этому человеку дать наличными эти деньги , и пусть он что хочет то и делает с ними.
                был у меня один случай. я работал на маленькой фирме, делали широкофоматную печать на баннерах. по началу всё было нормально. но однажды хозяин взял большой заказ, под мальенькие сроки. и начал нас (работников) гонять, чтобы мы работали круглосуточно. в итоге мы просто собрались и ушли. пока хозяин искал новых людей на наше место, пока объяснил им все нюансы работы, пока они со многими переделками выполнили работу, все сроки прошли, и ему практически ничего не заплатили. его фирма начала угасать. почему? по тому, что не было людей, на которых он мог бы опереться в трудной ситуации. он думал, что одними деньгами решит все проблемы. оказалось денег не хватит никто не застрахован от подобных ситуаций. а выручить могут те ,кого ты когда то выдернул из "горячо любимой РРРОдины...."

                Comment


                • #68
                  Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                  Originally posted by белыймяв View Post
                  ... я говорю только о том, чтобы человека выписали в америку, и сделали ему права трак драйвера (к примеру). это обойдётся (взято с этого же форума) в 7 килобаксов. человек, который покупает себе грузовики может себе это позволить. и эти деньги начнут окупаться через полгода. но я не говорил, чтобы этому человеку дать наличными эти деньги , и пусть он что хочет то и делает с ними. ...
                  Как вы себе представляете такую "выписку"? По какой визе? Все типы виз довольно четко определять право легального трудоустройства и большинство этого НЕ разрешают. Нелегально "трак драйвить" конечно можно развозя местные халтурки по Бруклину с CDL правами купленными на Брайтоне, но не более (имхо). Никакая серьезная "дальнобойная" компания не будет связыватся с нелегалом (пусть даже и с CDL license) - слишком болшой риск для бизнеса в случае аварии. Поймите одну вещь: получить право легально работать в Америке дело ооочень не простое, не дешевое и просто так за красивы глаза или декларации "хотения в Америку" не дается.

                  Cheers.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                    Originally posted by белыймяв View Post
                    издеваешься?? местный диплом в США никому нафиг не нужен, и ты это знаешь.
                    Originally posted by MikeS View Post
                    Кто тебе сказал этот бред? Если у тебя образование из нормального аккредитованного ВУЗа, то диплом запросто засчитывается как аналог высшего образования США. Естественно, что для некоторых специальностей потребуется добирать какие-то специфичные предметы, или сдавать лицензионные экзамены и проходить резидентуру, как медикам. Но в целом высшее образование является высшим образованием. А уж тем более, если высшее образование подтверждено и подкреплено практическим опытом работы по данной специальности.
                    Добавлю свой couple of bob - можно и evaluation диплома сделать. Иногда даже до магистра.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                      Originally posted by Хрюн Моржов
                      Как вы себе представляете такую "выписку"? По какой визе?
                      а по какой визе приглашают расфуфыренных спецов, чтобы они работали в американской компании??

                      Comment


                      • #71
                        Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                        Originally posted by белыймяв View Post
                        а по какой визе приглашают расфуфыренных спецов, чтобы они работали в американской компании??
                        По визе H-1B. Основные моменты:
                        - у специалиста должно быть высшее образование;
                        - высшее образование должно соответствовать предполагаемой должности (кратко - физик не может работать химиком);
                        - работодатель должен подать заявку на данного специалиста в первых числах апреля года;
                        - до осени этого же года станет известно, одобрена ли эта заявка;
                        - если одобрена, то можно начинать оформлять документы на приезд специалиста;
                        - реально к работе специалист сможет приступить в лучшем случае через год с момента подачи заявки;
                        - платить этому специалисту работодатель должен столько же, сколько и другим на подобных позициях;
                        - вдобавок работодатель должен оплатить кучу всевозможных государственных сборов и налогов за то, что вызывает иностранного специалиста (а не пользуется "домашними").

                        Comment


                        • #72
                          Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                          Kunny
                          Moderator
                          улыбаться
                          реально к работе специалист сможет приступить в лучшем случае через год с момента подачи заявки;
                          вообще-то постоянно речь идет о том, что работать можно с октября. Так что найдя работодателя в марте, тот успевает подать заявку к 1 апреля. в итоге полгода получается от заявки до въезда. В лучшем случае.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                            Многие меня спрашивают "а можно ли купить рабочую визу". Вопросы эти основаны на историях которые остались в прошлом.
                            Теоретически визу H1B может получить любой человек с высшим инженерным образованием или даже без него (но тогда требуется опыт работы от 5 лет).
                            Т.е. до ограничений по H1B было полно случаев, когда визу просто покупали (что очень противозаконно) у "знакомого" директора или юриста (для "работы" на его фирме) и если у тебя была инженерная специальность, в трудовой везде стояло "инженер", а не "художник" то визу получали почти все. Я лично знаю нескольких людей купивших визу и по приезду в США занявшимися своими делами. Я даже был официально допрошен офицером DOS по поводу одной фирмочки (мой бывший работодатель ) которая торговала этими визами. После этого на эту фирму сделать визу стало вообще невозможно.
                            Сейчас в связи с ограничениями (и лотерейей) H1B эта лавочка закрыта на 99.99% Кстати во многом эти ограничения и возникли т.к. полно левого народу с палёным высшем повъезжало 3 года назад.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                              Originally posted by Kunny View Post
                              - вдобавок работодатель должен оплатить кучу всевозможных государственных сборов и налогов за то, что вызывает иностранного специалиста (а не пользуется "домашними").
                              Раньше расходы работодателя на оформление H1B включая юриста и билет примерно стоили $3000-3500.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                                куни, мистер, ник, благодарю.
                                майкс, мир??? =)

                                Comment

                                Working...
                                X