Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хоть чучелком хоть тушкой...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

    Originally posted by Ида_Богорад
    Странное дело, никогда не задумывалась о нелегальных путях проникновения в США лично для себя, т.е. знала о них, конечно, но это всегда был какой-то параллельный мир-другой глобус, а прочитав раздел этот раздел форума захотелось именно "хоть тушкой, хоть чучелком"
    Какая разница: здесь , сидя на месте я буду 10 лет ожидая воссоединения с семьей, трястись от страха потерять работу и переспективы необходимости "поменять почку на корову" , безо всяких надежд на устройство личной жизни, потому что личные жизни негативно скажутся на сроках воссоединения. 10 лет жить и просто ждать, безо всякого движения вперед.
    Или там, в Америке, ежедневно бояться депортации, работать нелегально за гроши, но зато с мамой и папой, дети будут уже сейчас жить той, новой жизнью, которая все равно когда-нибудь наступит, с каким-никаким движением вперед, с шансами легализоваться...
    Печально как-то стало ...
    Ага, только если вас поймают, то бай-бай воссоединение и пожизненный запрет на въезд, вам ЭТОГО хочется?

    Comment


    • #92
      Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

      Originally posted by Andrew2603
      Ага, только если вас поймают, то бай-бай воссоединение и пожизненный запрет на въезд, вам ЭТОГО хочется?
      Не хочется, конечно. Но какая, в принципе, разница, 10 лет вычеркнутых из жизни полностью или пожизненный запрет, в любом случае в итоге -- жизнь не удалась . А если не поймают , могут ведь и не поймать,-- тогда есть какие-то шансы пожить еще.
      Буду много думать.

      Comment


      • #93
        Originally posted by Ида_Богорад View Post
        Не хочется, конечно. Но какая, в принципе, разница, 10 лет вычеркнутых из жизни полностью или пожизненный запрет, в любом случае в итоге -- жизнь не удалась . А если не поймают , могут ведь и не поймать,-- тогда есть какие-то шансы пожить еще.
        Буду много думать.
        1. Если вы уже зафайлили воссоединение, то по неиммиграционной визе, на 99,9% вас не пустят.
        2. Как вы это себе практически представляете? Я имею ввиду "не поймают". Поехали туристом, пересидели визу на 9,5 лет, дождались очереди по воссоединению, а на собеседовании отказ, поскольку вы нелегал и доказать обратного никак не сможете. Т.е. поехав туда нелегально - можете забыть о легализации, кроме брака с гражданином, но чтобы выйти замуж за американца - совсем не обязательно становиться нелегалом. Нелегалам, даже в случае выигрыша в лотерею, виза не светит.
        Почему 10 лет ожидания вы приравниваете к вычеркиванию из жизни? Может вы через год в лото выиграете? А что вас ждет там? Здесь можно найти работу, где будут платить столько же, сколько нелегалу в США, только при этом без последствий и кидательства со стороны работодателя.
        3. Год за годом в США ужесточается контроль документов, а динамика терроризма говорит о том, что в этом направлении будет вестись все более и более активная работа.

        Originally posted by Ида_Богорад View Post
        ... 10 лет ...
        А почему 10? 6,5 - 8 максимум. Может быть и правда, стоит зайти на сайт знакомств, начать вести активную переписку? Для этого времени не так уж и много надо, на форум же находите время. Потом пригласите воздыхателя к себе, или он вас к себе пригласит, получите массу приятных впечатлений от встречи, подарки. У меня сестра так себе мужа нашла, он сам русский, но работал в новой зеландии, потом переехали в США, уже 3 года, как с паспортами оба ходят. Двоюродная сестра из Беларусии так в Австралию уехала, кстати с двумя детьми. Обе счастливы в браке, о разводи никто и не думает - родная ребенка от него уже родила, а двоюродная третьего (в смысле, к свои двум)

        Лучше много думайте о серьезных вещах, которые заслуживают места в Вашей голове. И конечно, желаю удачи и Namaste!

        Comment


        • #94
          Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

          Originally posted by Andrew2603
          1. Если вы уже зафайлили воссоединение, то по неиммиграционной визе, на 99,9% вас не пустят.
          2. Как вы это себе практически представляете? Я имею ввиду "не поймают". Поехали туристом, пересидели визу на 9,5 лет, дождались очереди по воссоединению, а на собеседовании отказ, поскольку вы нелегал и доказать обратного никак не сможете. Т.е. поехав туда нелегально - можете забыть о легализации, кроме брака с гражданином, но чтобы выйти замуж за американца - совсем не обязательно становиться нелегалом. Нелегалам, даже в случае выигрыша в лотерею, виза не светит.
          Почему 10 лет ожидания вы приравниваете к вычеркиванию из жизни? Может вы через год в лото выиграете? А что вас ждет там? Здесь можно найти работу, где будут платить столько же, сколько нелегалу в США, только при этом без последствий и кидательства со стороны работодателя.
          3. Год за годом в США ужесточается контроль документов, а динамика терроризма говорит о том, что в этом направлении будет вестись все более и более активная работа.
          Да я больше теоретически....прочитала раздел форума о нелегалах и задумалась, что я вот тут жду как дура, а ведь можно не ждать и хоть какую-то пользу для себя извлечь из ситуации.
          1.Не зафайлили еще, полгода тянем кота за хвост, даже петицию не подали, что уж говорить о том сколько нужно будет ждать после того как зафайлим уже наконец. Может вот и не стоит с этим возиться и работать лучше "план Бэ"..
          2.Чем плох вариант с браком ? Можно конечно и сидя в России выйти замуж за американца, но шансы во много раз ниже, согласитесь ? И вероятность того что такой брак хоть как-то более-менее прилично кончится - тоже.
          10 лет ожидания приравниваю к вычеркиванию из жизни потому, что я 10 лет не буду заниматься ничем, кроме подготовки к отъезду. Я здесь уже не живу, я не покупаю ничего, потому что зачем покупать - если скоро уезжать и с собой не возьмешь, ремонт в квартире не делаю, ее же продавать скоро, с мужчинами не общаюсь чтобы никаких осложнений не возникло, я просто тупо как робот работаю и жду.
          Дело не в работе и не в зарплате, я очень прилично зарабатываю для женщины и для своего города, наверное действительно больше чем нелегалы в США, но дело-то не в этом немножко.
          3.Ужесточение контроля, в данном случае -- разумно и правильно, что тут можно сказать...

          Comment


          • #95
            Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

            Originally posted by Ида_Богорад View Post
            Да я больше теоретически....прочитала раздел форума о нелегалах и задумалась, что я вот тут жду как дура, а ведь можно не ждать и хоть какую-то пользу для себя извлечь из ситуации.
            1.Не зафайлили еще, полгода тянем кота за хвост, даже петицию не подали, что уж говорить о том сколько нужно будет ждать после того как зафайлим уже наконец. Может вот и не стоит с этим возиться и работать лучше "план Бэ"..
            2.Чем плох вариант с браком ? Можно конечно и сидя в России выйти замуж за американца, но шансы во много раз ниже, согласитесь ? И вероятность того что такой брак хоть как-то более-менее прилично кончится - тоже.
            10 лет ожидания приравниваю к вычеркиванию из жизни потому, что я 10 лет не буду заниматься ничем, кроме подготовки к отъезду. Я здесь уже не живу, я не покупаю ничего, потому что зачем покупать - если скоро уезжать и с собой не возьмешь, ремонт в квартире не делаю, ее же продавать скоро, с мужчинами не общаюсь чтобы никаких осложнений не возникло, я просто тупо как робот работаю и жду.
            Дело не в работе и не в зарплате, я очень прилично зарабатываю для женщины и для своего города, наверное действительно больше чем нелегалы в США, но дело-то не в этом немножко.
            3.Ужесточение контроля, в данном случае -- разумно и правильно, что тут можно сказать...
            1. Это верно - сидеть без дела не нужно, только это не должно означать занятие САМОвредительством.
            2. Great minds think the same. Можно-можно еще и как - читайте выше. И ни на какие разводы не надо себя накручивать.

            Зачем сейчас заниматься подготовкой? Для этого еще куча времени. Могу сказать на своем примере: если все ОК, то я где-то года через 2 смогу получить статус и переехать в США, но я не занимаюсь ничем для отъезда. Делаю здесь ремонт в квартире, при чем, капитальный, покупаю технику - если что-то очень нужное, то можно себе будет отправить типа МИСТа чем-то.

            Если дело не в деньгах, то в чем? Будучи нелегалом там, вам лучше, чем здесь не станет, только еще и волнений, страхов и угроз добавится. Никакие социальные (т.е. созданные для людей) блага на вас работать не будут

            Comment


            • #96
              Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

              Originally posted by Andrew2603
              А почему 10? 6,5 - 8 максимум. Может быть и правда, стоит зайти на сайт знакомств, начать вести активную переписку?
              Лучше много думайте о серьезных вещах, которые заслуживают места в Вашей голове. И конечно, желаю удачи и Namaste!
              Ну если год только на подачу петиции...
              8-10 -- никакой разницы, приеду в Америку в 40 лет, загнанной лошадью, значит уже никакой учебы, никакой карьеры, никакой, опять же , личной жизни, все поезда уже уйдут. Только ради детей жить, своя уже будет просижена в зале ожидания.
              Найти действительно "своего" человека на сайте знакомств,по-моему, так же как выиграть в лотерею ГК, т.е. это очевидно возможно, но очень сильно маловероятно. В лотерею играю, на сайте зарегистрировалась, пишут одни какие-то дедушки-извращенцы , честное слово, с которыми даже за гражданство общаться ну совсем никак. И в то и в другое играю, но в успех не верю, скорее так, чтобы охватить все возможности.

              Originally posted by Andrew2603
              Если дело не в деньгах, то в чем? Будучи нелегалом там, вам лучше, чем здесь не станет, только еще и волнений, страхов и угроз добавится. Никакие социальные (т.е. созданные для людей) блага на вас работать не будут
              Дело в работе и деньгах только в том смысле, что если я вдруг работу потеряю, то все, за такие деньги работы уже не найти и прикрыть некому, потеря работы = "меняю почку на корову".
              А там у меня мама-папа, сестра, дедушка-бабушка, если что пропасть не дадут . А вдруг я завтра умру, если здесь -- то детей в детский дом, а родители и не узнают никогда, а если там, хоть и нелегально, так хоть дети не пропадут.
              Хоть и нелегально, но зато с мамой и папой, а тут совсем одна на чемоданах, поговорить с людьми -- вот только на форуме если

              Спасибо огромное за добрые пожелания!

              Comment


              • #97
                Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                Originally posted by Ида_Богорад View Post
                Ну если год только на подачу петиции...
                8-10 -- никакой разницы, приеду в Америку в 40 лет, загнанной лошадью, значит уже никакой учебы, никакой карьеры, никакой, опять же , личной жизни, все поезда уже уйдут. Только ради детей жить, своя уже будет просижена в зале ожидания.
                Найти действительно "своего" человека на сайте знакомств,по-моему, так же как выиграть в лотерею ГК, т.е. это очевидно возможно, но очень сильно маловероятно. В лотерею играю, на сайте зарегистрировалась, пишут одни какие-то дедушки-извращенцы , честное слово, с которыми даже за гражданство общаться ну совсем никак. И в то и в другое играю, но в успех не верю, скорее так, чтобы охватить все возможности.
                Ида, попробуйте на нескольких сайтах зарегестрироваться, может обратиться в брачное агентство - для наших девушек это бесплатно. Не надо общаться со старперами - просто напишите требования к вашему воздыхателю - например от 25 до 35 лет или до 40 или сколько вы там приемлите. Не надо искать для гражданства - надо искать просто интересного и приятного человека. Сестра искала мужа 1,5 года, к ней несколько раз в гости приезжали разные "женихи" из италии, франции, америки. Только после личного знакомства и знакомства с семьей - принимались решения - продолжать или отшивать. Все не так уж сложно - просто нужно захотеть. О результатах таких настойчивых желаний у моих сестер, я уже написал. Просто поехать в США нелегалом, чтобы 8 лет не ждать, это сродни пальцы себе отрубить, чтобы не ждать в очереди маникюр.

                Пусть вам может родители жениха присмотрят, как-бы это старомодно не звучало. Кстати еще один пример у меня такой есть у подруги жены. Вас же никто не женит заочно!

                Насчет потери работы - то подумайте о работе в США для нелегалов и депортации, вот где будет "почка на корову" только не поможет НИ-ЧЕ-ГО. И депортированным детям тоже никто не поможет. И потом, если вы туда рванете - то работы здесь не будет не "если", а точно, и в случае депортации будет ТУПИК полный.

                Comment


                • #98
                  Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                  Originally posted by Andrew2603 View Post
                  Насчет потери работы - то подумайте о работе в США для нелегалов и депортации, вот где будет "почка на корову" только не поможет НИ-ЧЕ-ГО. И депортированным детям тоже никто не поможет. И потом, если вы туда рванете - то работы здесь не будет не "если", а точно, и в случае депортации будет ТУПИК полный.
                  Ну да, с какой стороны не посмотри, получается ситуация "шило или мыло" , а если все равно ничего не выигрываешь, то уж лучше по закону, конечно. Без шампанского, но хоть не на нары
                  Спасибо, буду думать в легальных направлениях!

                  Comment


                  • #99
                    Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                    я не поняла у вас дети есть или нет? если нет и петиция не зафайлена то почему ж вы не хотите поехать в США учиться например? тем более у вас зарплата хорошая может и потянете учебу оплатить там? почему такой пессимизм? а что в 40 лет все уже? крышку гроба можно закрывать?! Ё-- мое что ж мне в таком случае делать то?!!

                    Comment


                    • Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      я не поняла у вас дети есть или нет? если нет и петиция не зафайлена то почему ж вы не хотите поехать в США учиться например? тем более у вас зарплата хорошая может и потянете учебу оплатить там? почему такой пессимизм? а что в 40 лет все уже? крышку гроба можно закрывать?! Ё-- мое что ж мне в таком случае делать то?!!
                      Целых 2 есть, один большой, другой маленький
                      А пессимизм оттого, что через 10 лет такой жизни в обнимку с работой и чемоданами, в 40 лет будет действительно все , я думаю. Вот сейчас я еще "девушка", несмотря на 30 лет и двоих детей, а через десять лет стану вымотанная и всех ненавидящая "тетка".
                      Возраст, наверное, не годами меряется, а общей какой-то изношенностью и усталостью. Бывают и в 60 лет "девушки", точно-точно
                      Была бы я в Мексике, вариант переползания через пустыню с переплыванием залива -- это хоть было бы интересно, а так...приехать по гостевой и сидеть под кроватью у родителей -- никакой романтики, нафик не надо,я решила

                      Comment


                      • Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                        Originally posted by Ида_Богорад View Post
                        Была бы я в Мексике, вариант переползания через пустыню с переплыванием залива -- это хоть было бы интересно, а так...приехать по гостевой и сидеть под кроватью у родителей -- никакой романтики, нафик не надо,я решила
                        мне понравилась ваша фраза "несмотря на 30 лет "

                        а про Мексику...... так вот теперь я знаю кто нам напишет репортаж с мексиканской границы! я давно уже жду, одна такая тема тут заглохла .... правда, блин, как вы с детьми поползете? во всяком случае удачи.

                        Comment


                        • Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          теперь я знаю кто нам напишет репортаж с мексиканской границы! я давно уже жду, одна такая тема тут заглохла ....

                          Alexa222, а зачем вам куда - то ползти, вы, на сколько я поняла, учитесь и блогополучно ждёте воссоединения.....

                          Вот девочке Иде конечно не позавидуешь.....

                          Comment


                          • Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                            Originally posted by Alexa222 View Post
                            мне понравилась ваша фраза "несмотря на 30 лет "

                            а про Мексику...... так вот теперь я знаю кто нам напишет репортаж с мексиканской границы! я давно уже жду, одна такая тема тут заглохла .... правда, блин, как вы с детьми поползете? во всяком случае удачи.
                            При первом удобном случае -- детей по гостевой к бабушке, а сама камеру в зубы и в Мексику сплошная польза же : и репортаж напишу, и в Америку попаду и прогуляюсь-развеюсь!

                            Comment


                            • Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                              Originally posted by Виктория.Л View Post
                              Вот девочке Иде конечно не позавидуешь.....
                              Ничего, может быть я еще в лотерею выиграю или еще какое чудо случится, мало ли верим мы в них, в чудеса, или не верим, но они же с кем-то случаются!

                              Comment


                              • Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                                Originally posted by Ида_Богорад View Post
                                Ничего, может быть я еще в лотерею выиграю или еще какое чудо случится, мало ли верим мы в них, в чудеса, или не верим, но они же с кем-то случаются!

                                Будем за тебя держать кулачки и скрестим пальчики..

                                Comment

                                Working...
                                X