Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хоть чучелком хоть тушкой...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

    Originally posted by белыймяв
    куни, мистер, ник, благодарю.
    майкс, мир??? =)
    Мяв, спасибо большое за адекватность. Подавляющее большинство народу в таких дискуссиях закусывали удила намертво. Вы очень приятно удивили

    Comment


    • #77
      Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

      Интересная статья в Русском Базаре с обширной дискуссией по поводу нелегальных иммигрантов http://www.russian-bazaar.com/Articl...rticleId=14840

      Comment


      • #78
        Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

        Originally posted by Young Gun View Post
        Интересная статья в Русском Базаре с обширной дискуссией по поводу нелегальных иммигрантов http://www.russian-bazaar.com/Article.aspx?ArticleId=14840
        Интересная чем? Передергиваниями и подтасовками на каждом шагу?
        Вот коротко положения, которые автор описал в возмущенных красках, мол, как это плохо, но теперь уже с моими комментариями:

        - Иностранцам практически невозможно легализоваться в стране.
        У государства есть законы, которые определяют и порядок легализации и ее возможность-невозможность. Это право этой страны решать, хочет она данного конкретного инстранца или нет. Представила на минутку: ко мне в дом приходит человек, которому я разрешила прийти в гости, а после окончания визита этот человек говорит "Ой, ты знаешь, мне у тебя нравится, у тебя чисто, красиво и вкусно пахнет. Я хочу у тебя жить." ВОбщем-то, я буду против и не собираюсь этого скрывать.

        - Нелегалы не имеют права на учёбу
        Да, не имеют. Они же нелегалы. Вот есть у нас Алекса, она очень хотела учиться в США. Она нашла себе колледж по карману и приехала учиться, ей никто этого не запрещает. Потому что она приехала учиться в открытую, а не пробралась тайком и стала заявлять после этого "Вот, я здесь, теперь давайте мне учиться!"

        - Нелегалы не имеют права на работу
        Да, не имеют. А почему они должны его иметь? Опять-таки, ситуация с моим собственным домом - да будь ты хоть 100% благонадежным, но я тебе не разрешала у себя жить! А также выполнять какие-либо работы в МОЕМ доме.

        - Запрет на медицинскую страховку
        Извините-подвиньтесь! В нашем регионе, там, где я живу, закрылся уже пятый крупный госпиталь. Причина у всех одна - банкротство. И я не понаслышке знаю, СКОЛЬКО нелегалов принимает госпиталь ежедневно. Так что не надо ля-ля про то, что помогают только тогда, когда есть смертельная угроза жизни. Приходят своими ножками, по любому поводу, госпиталь же легко обмануть! Принес липовый документ, карточку страховки и вперед - получил все, что нужно было. Включая наркотики.
        Все то же - человек самовольно поселился у меня в доме и возмущенно вопит, что я не хочу предоставлять ему отдельную комнату, бесплатно его лечить, учить и т.д. Через некоторое время этот человек приводит ко мне в дом свою подружку, заводит с ней детей и еще больше начинает скандалить по поводу моего бесчеловечного отношения к нему и его семье.

        А теперь другое - я совершенно согласна, что проблему нелегальной иммиграции надо решать. А еще я совершенно согласна с тем, что нелегалы бывают разные. Так же, как, например, бывают честные "вэлферщики", люди которым действительно крайне необходима помощь, а бывают целые кварталы профессиональных вымогателей вэлфера. И тогда на 20 реальных нуждающихся приходится сотня халявщиков. Значит да, нужно это все решать, чтобы не страдали те, кто этого не заслуживает. Вот только на жалость ко всем поголовно давить не надо, а? Я ведь тогда тоже имею право защищать себя - ведь тот человек пришел в МОЙ дом без МОЕГО разрешения.
        И, между прочим, когда тот самый человек когда-нибудь заведет свой собственный дом, к нему однажды по такой же схеме самовольно придет кто-то другой и захочет его из этого дома выкинуть. Думаете, мой обидчик покорно освободит территорию? Он тоже будет сопротивляться, чтоб вы и не сомневались.

        Comment


        • #79
          Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

          Originally posted by MikeS View Post
          Дальше читать этот бред не смог...
          Вообще печально это всё. Не нравится людям, что нет такого как в Северной Корее - нелегал = к стенке .

          Comment


          • #80
            Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

            Originally posted by MikeS View Post
            Если кто-то входит в дверь - добро пожаловать. Если кто-то лезет без приглашения (в ту же дверь), в окно или через забор - уж извини, но это вор или грабитель.

            PS. Кстати, я вполне понимаю Техасский закон, позволяющий застрелить вора, который забрался к тебе в дом.
            да че к стенке, вот оно, если кому сильно надо заложить
            http://www.reportillegals.com/

            Comment


            • #81
              Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

              Какие вы тут все дюже вУмные пособирались! Езжайте назад В Украину Рассию! И живите там! **** ж вы, а???

              Comment


              • #82
                Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                Originally posted by malysh7 View Post
                Какие вы тут все дюже вУмные пособирались! Езжайте назад В Украину Рассию! И живите там! **** ж вы, а???
                с какой целью?..............

                Comment


                • #83
                  Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                  Originally posted by malysh7 View Post
                  Какие вы тут все дюже вУмные пособирались! Езжайте назад В Украину Рассию! И живите там! **** ж вы, а???
                  Насколько я понял, здешние "вумные" оказались в Америке законным путём. Они не жалуются на трудности, которые они успешно преодолели, и им незачем ехать обратно.
                  Что касается моего отношения к американской иммиграционной системе, то я считаю, что она не полностью соответствует интересам этой страны, так как сильно ограничивает независимых иммигрантов, которые наиболее активны и могли бы вносить свой вклад в экономику лучше чем, скажем, полуграмотные баптисты, которых среди русскоязычных иммигрантов большинство (по крайней мере из тех, с кем я сталкивалюсь).

                  ИМХО намного более эффективной была бы австралийская модель. Впрочем, она довольно жёсткая - если тебе более 34 лет, то независимая иммиграция почти невозможна. Канадская система помягче; она была бы для Штатов также лучше существующей.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                    Originally posted by Kunny View Post
                    По визе H-1B. Основные моменты:
                    - у специалиста должно быть высшее образование;
                    - высшее образование должно соответствовать предполагаемой должности (кратко - физик не может работать химиком);
                    - работодатель должен подать заявку на данного специалиста в первых числах апреля года;
                    - до осени этого же года станет известно, одобрена ли эта заявка;
                    - если одобрена, то можно начинать оформлять документы на приезд специалиста;
                    - реально к работе специалист сможет приступить в лучшем случае через год с момента подачи заявки;
                    - платить этому специалисту работодатель должен столько же, сколько и другим на подобных позициях;
                    - вдобавок работодатель должен оплатить кучу всевозможных государственных сборов и налогов за то, что вызывает иностранного специалиста (а не пользуется "домашними").
                    Вот у человека нервы - как стальные канаты.

                    Столько полезной инфо выдать, на столь дерзкий вопрос!

                    Comment


                    • #85
                      Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                      Originally posted by Silent_Hussar View Post
                      ИМХО намного более эффективной была бы австралийская модель. Впрочем, она довольно жёсткая - если тебе более 34 лет, то независимая иммиграция почти невозможна.
                      Ну не так всё мрачно. Даже после 34 при наличии хорошего английского (IELTS band 7) и высшего образования, полученного в русскоязычном вузе (для баллов на community language), или специальности из MODL спокойно можно набрать заветные 120 баллов. Или же подать на спонсорство штата, где ваша специальность в списке востребованных.
                      Другое дело, что в 2009-2010 г. независимую иммиграционную программу вообще тормознули. Хотя заявки принимают как обычно (в отличие от Канады), если ваша профессия не на Critical List, откладывают их в длиннющую очередь до лучших времён. Поэтому все ломятся получать спонсорства, вот Канберре теперь радости - столько народу привалит! Что они там все делать будут только, непонятно.

                      Канадская система помягче; она была бы для Штатов также лучше существующей.
                      В этом году список специальностей по федеральной канадской программе урезали до невозможности. Даже простых IT-шников из списка выкинули, оставили только IT managers.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                        Я вот тоже хотела на Австралию подавать документы, потом почитала про очередь на 3-4 года если учесть что результат экзамена действителен только 2.... А этот результат во-первых очень тяжело достался, а во-вторых его итак не хватает ни на Канаду, ни на Австралию (L-6 R-6 W-5.5 S-6). Теперь сижу думаю что дальше делать.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                          Originally posted by Iago_I View Post
                          Я вот тоже хотела на Австралию подавать документы, потом почитала про очередь на 3-4 года если учесть что результат экзамена действителен только 2.... А этот результат во-первых очень тяжело достался, а во-вторых его итак не хватает ни на Канаду, ни на Австралию (L-6 R-6 W-5.5 S-6). Теперь сижу думаю что дальше делать.
                          Да блин, новшества DIAC ввели 23 сентября ничего себе...
                          Хотя мне вроде на руку, т.к. подтверждённая специальность в приоритетном списке. Ну это пока, а что день грядущий нам готовит, одному Крису Эвансу ведомо.

                          Насчёт результата экзамена. Он "замораживается" на момент подачи заявления на визу, т.е. срока годности не имеет после подачи.
                          Другое дело, что по Writing Вам нужно подтянуть полбалла.
                          На апелляцию подавать пробовали?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                            OlgaI это после апелляции вот в чем растройство..... но радость в том что я особо не готовилась, точнее готовилась ровно 5 дней с преподом который этот экзамен и принимает, меня с ней потом специально на спикинг развели, чтоб типа она у меня не принимала Она мне с 5 и подняла до 6, считай за неделю. Много чего нового сказала - что например, этот тест усложняется каждый год, и сейчас она сама готовит преподов которые должны принимать этот экзамен и видит, что умные, грамотные, хорошо знающие язык учителя, не могут сдать тест. Еще сказала, что этот тест легко сдать там где он только начал приниматься (прям хоть куда-нибудь в Непал едь ), таким образом привлекают людей, а потом.... "они фильтруют мозги", это не мои слова. Вот.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                              Ну не знаю, если честно, не очень я верю в такие теории заговоров. Тут один товарищ на другом форуме мне пытался доказать, что россиянкам каким-то чудесным образом оценки завышают, причём за reading и listening, где проверка вообще автоматическая. ;-)

                              Проходила пробные Cambridge тесты за прошлые годы (4-5), по сложности от нынешних они не отличаются. Возможно, теперь критерии оценки за райтинг выше чем раньше, этого не знаю. Меня мой writing score тоже не впечатлили (7.5), но для иммиграции хватает за уши.

                              Насколько я понимаю, всё дело в том что к райтингу Вы особо и не готовились. Поймите, там мало просто грамотно писать по-английски. У эссе должна быть, кроме того, "правильная" структура: разбиение на абзацы, вступление, заключение, примеры, развитие темы. Купите какую-нибудь книжку по совершенствованию Writing, напишите хотя бы штук 10 пробных эссе и писем (именно карандашом на бумаге!), покажите своему преподавателю. Тут ещё очень важно тренироваться на скорость, чтобы уложиться по времени (IMHO самое сложное) с нужным количеством слов.
                              Конечно, за неделю райтинг подтянуть невозможно. Нужно серьёзно позаниматься месяц-другой.

                              Как вообще Вы можете говорить, что экзамен Вам тяжело дался, если готовились всего неделю.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                                Странное дело, никогда не задумывалась о нелегальных путях проникновения в США лично для себя, т.е. знала о них, конечно, но это всегда был какой-то параллельный мир-другой глобус, а прочитав раздел этот раздел форума захотелось именно "хоть тушкой, хоть чучелком"
                                Какая разница: здесь , сидя на месте я буду 10 лет ожидая воссоединения с семьей, трястись от страха потерять работу и переспективы необходимости "поменять почку на корову" , безо всяких надежд на устройство личной жизни, потому что личные жизни негативно скажутся на сроках воссоединения. 10 лет жить и просто ждать, безо всякого движения вперед.
                                Или там, в Америке, ежедневно бояться депортации, работать нелегально за гроши, но зато с мамой и папой, дети будут уже сейчас жить той, новой жизнью, которая все равно когда-нибудь наступит, с каким-никаким движением вперед, с шансами легализоваться...
                                Печально как-то стало ...

                                Comment

                                Working...
                                X