Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хоть чучелком хоть тушкой...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Re: Ответ: Хоть чучелком хоть тушкой...

    Originally posted by Pochemychker
    Угу. Поэтому часовая ставка "работников" куда ниже часовой ставки "контрактников".
    Вспомнила пример на эту тему. В нашем госпитале пару лет назад была жуткая нехватка surgical tech's, поэтому менеджмент нанимал так называемых travel surgical tech's. Они были на контракте на 2-3 месяца, платили им ровно в полтора раза больше, чем штатным работникам. Но я бы на эту полуторную зарплату не пошла.

    Comment


    • #17
      Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

      Ребята огромное спасибо за всё то время что вы на меня потратили. Пишите ещё! У меня очень мало интернета. WearyAtlas особенно была близка к теме...он такой же врач как я инженер? КАК все эти люди оказываются в Америке? Давно интересно...

      Comment


      • #18
        Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

        При сообщённых исходных данных вариант оказаться в стране с нормальным жизненными условиями есть только один - подать заявление на иммиграцию в Канаду. Однако сначала нужно выучить английский или французский язык - до той степени, чтобы понять иммиграцинные правила, выставленные на сайте Министерства по делам иммиграции и гражданства Канады.

        Подав документы в посольство, спустя некоторое время в ходе интервью с иммиграционным чиновником вам нужно будет нужно доказать, что в Канаде вы легко найдёте работу по специальности. И ни в коем случае не следует говорить, что по прибытии в страну вы намеренны пойти учиться в колледж - хотя на самом деле вам следует морально готовиться именно к этому. Но говорить об этом нельзя, потому что в государственном кооледже вы будете получать различные субсидии и даже вас могут вообще освободить от платы за обучение.

        Реально план действий может быть таким. По прибытии в Канаду можно сравнительно легко устроиться рабочим на стройку за $15 в час - этого достаточно, чтобы скромно прожить. Затем, осмотревшись, выбрать подходящий колледж и поступить в него учиться на прогамму продолжительностью от 8 до 18 месяцев. Затем вы успешно вольётесь в ряды квалифицированний рабочей силы, и sky will be only the limit. Вас начнут воспринимать не как чужака, а как своего. Во время учёбы можно взять студенческуий кредит на оплату учёбы и повседневных нужд. Этот кредит нужно потом возвратить за 13 лет, но часть его вам могут простить. Чтобы понять, как это делается, нужно в Канаде немного пожить и пообтереться.

        И ещё - есть барьер для иммигрантов. На первичное обзаведение у вас должны быть деньги, достаточные для того чтобы в Канаде на них продержаться первые полгода. Это порядка $15-$20К на семью из трёх человек. Без этих денег визы вам не дадут - как и без приличного владения языком.
        Когда через 4 года жизни в Канаде вы получите канадское гражданство, у вас появится возможность уехать в США по неограниченно обновляемой рабочей визе TN-1 и там со временем получить грин кард (статус ПМЖ) - если вы этого захотите. Впрочем, Канада - отличное место для жизни сама по себе.

        Итак, я бы сказал, вопрос выезда в принципе решить можно. Но всё нужно делать самому. Волшебник в голубом вертолёте за вами не прилетит.

        Comment


        • #19
          Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

          Roman 72, привет Роман, я тоже из славного города Тверь! не ожидал увидеть земляка тут!

          Comment


          • #20
            Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

            Привет Дидди.
            Я сегодня был в одном агенстве...они говорят что в декабре откроется какой то поток на миграцию в канаду. Я не сталкивался с этим раньше. Речь там идёт о работе на стройке посчитали точнее я это сделал получается 16 долларов в час при шестидневной работе десять часов. Может ли сыграть роль моё образование( до 7 тысяч это о чём...) Я говорю кто диплом переводить будет. А они о конкуренции с украиной и латвией. Взял её сотовый. Место приличное. В смысле офис...если иметь ввиду то что здесь явно на трудоустройстве такой не снять... Надо 20 000 на визы и загран паспорт, потом дадут телефон русского адвоката в эдмонтоне как я понял но это ещё до денег...у меня и на трамвай нет..Подал сегодня объяву "дистрибютер частное лицо окажет услуги по продвижению товара на рынке" Всё что придумал. Есть немного знаний - три записи как никак менеджера по рекламе специалиста по маркетингу...и помощника менеджера. мож чего выстрелит...Завтра ещё собеседование на секретаря зп 11000 чистыми. Родственники хотят чтоб немедленно устроился...А вот ещё. Был в турецкой фирме подрядчике что строит сейчас в твери торговоразвлекательный комплекс. Разговаривал там по английски немного с "архитектором". Им нужен "инженер-строитель" с "опытом заполнения исполнительной документации. Так вот этот архитектор меня сразу и оставлял... А так они в основном на своём языке...Я много хожу...Вот ещё что эта девушка(Наташа) говорит не надо медкомиссию на рабочую визу. так ли это?! Если что запросил бы в посольстве форму...? Или адвокат-иммигрант может в курсе... Есть медкомиссия на электромонтёра 110 кв и кое-какие справки...Ну вот вроде все "секреты" выдал... Если б не мой "белый билет" была б мне канада... с допусками по "гостайне" вокруг меня(дома где я живу) всё какие то военные предприятия. хатя не понятно будет ли она и нужна ли...но как то так всё складывалось Что думаете...
            Дидди расскажи о себе? Ты сейчас где.
            ПС Видел совет о колледже...мне конечно 36...видимо канада другая страна...
            Да это всё счастье тока в декабре.

            Comment


            • #21
              Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

              какой то сумбурный у тебя рассказ получился, аж голова кругом!! мы с женой в этом году закончили универ и собираемся уехать в америку, на совсем или нет - там видно будет! конечно хорошо бы денег заработать, в этом плане надо было б ехать пока студенты, но мы шанс упустили, а щас нам нужно большие вложения сделать в отделку квартиры, в которой ничего, собственно, нет! машину прикупить...поэтому и собираемся! да и вообще - америка - моя детская мечта, еще обязательно я мечтаю посетить максимальное количество матчей любых команд НБА, в зависимости в какой штат попадем, я, наверно, самый большо фанат НБА в Твери, ну и соотвественно и в баскетбол играю с детства!

              Comment


              • #22
                Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                36 лет - это только начало жизни. В колледжах в США и Канаде я часто встречал студентов, которым за 40 лет - как правило, это люди, решившие сменить профессию. Некоторые студенты магистратуры и докторантуры также в этом возрасте. Есть программы обучения без отрыва от работы. Без формального переучивания мало кто из иммигрантов находит приличное место на социальной лестнице. Это, как правило, эксперты в информационных технологиях, у которых специальность легко конвертитуется в условия другой страны. Другие исключения мне что-то в голову не приходят.

                Comment


                • #23
                  Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                  Originally posted by Roman72 View Post
                  Привет Дидди.
                  Я сегодня был в одном агенстве...они говорят что в декабре откроется какой то поток на миграцию в канаду. Я не сталкивался с этим раньше. Речь там идёт о работе на стройке посчитали точнее я это сделал получается 16 долларов в час при шестидневной работе десять часов. Может ли сыграть роль моё образование( до 7 тысяч это о чём...) Я говорю кто диплом переводить будет. А они о конкуренции с украиной и латвией. Взял её сотовый. Место приличное. В смысле офис...если иметь ввиду то что здесь явно на трудоустройстве такой не снять... Надо 20 000 на визы и загран паспорт, потом дадут телефон русского адвоката в эдмонтоне как я понял но это ещё до денег...у меня и на трамвай нет..Подал сегодня объяву "дистрибютер частное лицо окажет услуги по продвижению товара на рынке" Всё что придумал. Есть немного знаний - три записи как никак менеджера по рекламе специалиста по маркетингу...и помощника менеджера. мож чего выстрелит...Завтра ещё собеседование на секретаря зп 11000 чистыми. Родственники хотят чтоб немедленно устроился...А вот ещё. Был в турецкой фирме подрядчике что строит сейчас в твери торговоразвлекательный комплекс. Разговаривал там по английски немного с "архитектором". Им нужен "инженер-строитель" с "опытом заполнения исполнительной документации. Так вот этот архитектор меня сразу и оставлял... А так они в основном на своём языке...Я много хожу...Вот ещё что эта девушка(Наташа) говорит не надо медкомиссию на рабочую визу. так ли это?! Если что запросил бы в посольстве форму...? Или адвокат-иммигрант может в курсе... Есть медкомиссия на электромонтёра 110 кв и кое-какие справки...Ну вот вроде все "секреты" выдал... Если б не мой "белый билет" была б мне канада... с допусками по "гостайне" вокруг меня(дома где я живу) всё какие то военные предприятия. хатя не понятно будет ли она и нужна ли...но как то так всё складывалось Что думаете...
                  Дидди расскажи о себе? Ты сейчас где.
                  ПС Видел совет о колледже...мне конечно 36...видимо канада другая страна...
                  Да это всё счастье тока в декабре.
                  Продвигай косяк... Надо ж так обкуриться.

                  Cheers.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                    в смысле что Хрюн...есть сомнения что я "пройду медкомиссию" на рабочую визу? Тебе выслать скан справок?... Может быть я конечно ошибаюсь...и теперь на западе привечают бывших функционеров параппарата... юным молодым людям уже не понять этих проблем, хотя бы уже по тому что и "закосить" уже лет 10 как можно с умом, и в космонавты возьмут(например в УИН).
                    Эбаут "ИТ"...в своё время на канада.ру, был такой форум, мне сказали - неужели вы думаете что в канаде не смогут найти ктобы чертил в автокаде...
                    Или я что то не так понял о космонавтах...
                    Одним словом складывается впечатление что вся "новая волна" "русской эмиграции" сплош состоит из молодых "ИТ специалистов"...согласен что подняться по социальной леснице без формального переучивания не получится вопрос в том что для зрелого человека надо сначала иметь работу?...а переучиться можно и он-лайн. кстати по опыту моих справок переучиться в америке в отличии от россии много легче, например из строителя на электрика...(электрикал эндинеринг.
                    ПС Хрюн, если бы мы были в нью йорке я бы просто послал тебя на х.. такое впечатление что в америку (или куда то ещё) люди теперь уезжают от нех.. делать, играя в лотарею. Пока это невозможно - нет безвизовового режима, и пока не ожидается...
                    Дидди, в общем то с тобой я лишь поздоровался. И поинтересовался о тебе. Спасибо что ответил, было интересно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                      Я кстати заглянув в профайл хрюна обнаружил там интересный топик о математике в котором он отметился. Там тоже о конвертации... Интересно. Б.. что то умное хотел сказать... ну в смысле крепко выразиться. Мне кажется, что на стройку одним словом легче попасть чем в ИТ..?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                        Вопрос в том, что они, эти бывшие функционеры сидять здесь во многих "ок"...и смотрят как ленин на буржуазию..впрочем и их молодая смена недалеко от них ушла...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                          Наверное я хотел написать что вообщето бывает непросто просто ПОМЕНЯТЬ работу...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                            Вопрос, стоит ли связываться с "агенством", в декабре, или попробовать в интернете поискать предложения по работе в канаде строителем. 20 000, я же писал. Сумбурность? А вы б.. окажитесь с двумя детьми на руках без права переписки и средств к существованию. Тада посмотрим. Простите мне мой нью йоркский...Тада посмотрим, кто сумбурней. Или на железку в мазут. Курю я много, с железки. Это табак, бросить не могу.

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                              Originally posted by MikeS
                              ...тут не любят неудачников .
                              что плохого Вам, лично Вам сделали неудачники?

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                                Originally posted by Forpost
                                что плохого Вам, лично Вам сделали неудачники?
                                Не стоит так остро реагировать. Майк сказал совершенно правильную фразу - Америка не любит неудачников. Только вот термин "неудачник" здесь понимается по-другому, не так, как вы подумали. Здесь "неудачник" не тот, кому не везет, а тот, кто сам себя не везет. Неудачниками в Америке становятся лишь люди ленивые, не стремящиеся достичь чего-нибудь, напрягая свои мозги, руки, ноги и т.д. В Америке ни один человек, который не боится ручки работой замарать, не становится неудачником, он обязательно достигает своих целей.

                                Comment

                                Working...
                                X