Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хоть чучелком хоть тушкой...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: Re: Ответ: Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

    Originally posted by nick.leviman View Post
    Если не быть переборчивым, то женится/выйти замуж можно очень быстро. А красивые и богатые по барам не сидят - им не нужно
    интересно стало: а какой смысл Вы вкладываете в слово "переборчивый" (вообще то, по-русски - "разборчивый")?
    И как Вы вообще рассматриваете брак с американкой, как фиктивный или настоящий?

    Comment


    • #47
      Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

      Хотел бы развеять миф про высокий спрос на мужчин в Северной Америке. Как известно, в России мужчин не хватает - при средней продолжительности жизни мужчин 59 лет это не удивительно. И ещё алкоголизм - он выбивает многих конкурентов. Одиноких женщин в России много, и есть из кого выбирать. Поэтому мужчина в России чувствует себя хозяином положения.

      А вот в Северной Америке этого дисбаланса нет. Живущие здесь наши соотечественники-мужчины, оказавшись холостыми, годами не могут найти себе партнёршу. У женщин здесь есть имеется выбор. Так что особенно не обольщайтесь.

      Comment


      • #48
        Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

        Originally posted by Roman72
        Дидди…золотой ты мой.
        спасибо, старик хоттабыч!
        Originally posted by Roman72
        Когда я был первокурсником я получал 40 рублей. Долларов это… нисколько. За «валютные операции» тогда вообще сажали в тюрьму. Как и тех кто хотел бы открыть своё дело(это называлось «нетрудовые доходы»). А тех кто был с этим всем несогласен, невступал в комсомол и тд, для начала не принимали «в институт»… Тех же кому при этом в голову приходила ещё и забавная мысль… «чиста побыстрее»… сдыбать деньжат… в Америке, и вовсе сажали в сумашедший дом. Даже теперь эта мысль (если судить об этом например даже по этому форуму? Не говоря уже о том как это может быть воспринято в России)представляется весьма оригинальной… ПС. Что такое 40 рублей по новому горбачёвскому доконвертационному курсу 1 доллар равнялся 6 рублям 26 копейкам. А до этого равнялся 70 «золотым» копейкам. Ну тебе конечно же начхать на все эти глупости… Но на эти деньги вполне можно было раз в полгода съездить в Ригу или Сочи. А в 1993 году когда я перевёлся на заочный я вообще никакой работы не смог найти, вот и сидел в библиотеке. Началась революция. Которая продолжалась 7 лет(именно столько не могли заменить «серпастомолоткастые» паспорта СССР на русские. А кто то их ещё и в 2004 гордо «не поменял»…Я то понятное дело хотел избавиться от него возможно скорее, кроме того с какого то года это стало необходимо уже для операций с недвижимостью, а мы их совершали. В СССР операции с недвижимостью(равно как не было и права наследования, переход квартиры родственникам либо иным лицам можно было осуществить лишь путём манипуляций с "пропиской" либо она отходила государству) были запрещены(сам не знаю уже... как с малоэтажным "частным" сектором, по моему так же, но для квартир существовало "Бюро обмена" и на проспекте Чайковского ещё долгое время можно было лицезреть его выцветшую вывеску). Но молодёжи в милиции выдавали вроде уже на бланках нового обрасца. В 1992 году расформировали комсомол…
        я все этопрекрасно знаю
        Originally posted by Roman72
        Я конечно рад что ты из Твери… но мне на это как бы глубоко наплевать, в том смысле это ещё не значит что мы после каких то пары постов в инете(если и пара была) друзья или ты можешь мне фамильярно хамить, не говоря уже о том, что тебе следовало бы обращаться ко мне Сэр? Ну…чтоб тебе понятней было… далеко не значит если человек зарабатывает меньше тебя, что ему можно на голову срать…
        я тебе в друзья не набиваюсь, и, честно говоря, мне это песплатно не надо и не интересно!
        Originally posted by Roman72
        но я очень сильно сомневаюсь, что ты сможешь устроиться на такую работу, либо там работать.
        жестяной мой, к твоему сведению у меня з/п на данный момент составляет 680 долларов - и это уровень испытательного срока, я еще не получил повышения пока! если ты думаешь, что никто в Твери не может получать больше тебя, то мне тебя жалко! мой друг, 21 год, зарабатывает 32000 работая программистом 1 год, знакомая , бывшая одногрупница, 35 в компании билайн... делай выводы, кто может, тот себе место найдет!
        Originally posted by Roman72
        Цены же на недвижимость, да ты прав, выросли за этот период минимум процентов на 400.
        да, мы покупали в феврали квартиру 2-х комн за 2750000, а сейчас 1-ка да еще и на вторичном рынке стоит 3000000.
        Originally posted by Roman72
        «Уезжать же в Москву»(мне например часто это советуют в русских форумах постоянно проживающие в Северной Америке граждане родители которых перед отъездом благополучно судя по всему продали там свои халявные коммунистические халупы) может быть экономически невыгодно – остаток от платы за «ренту» может составить меньше твоего возможного дохода в Твери, ведь ты же не убелённый профессиональным и жизненным опытом корифей, чтобы рассчитывать на хай левел жалования? ПРИезд в Москву на работу в отсутствии там БЛИЗКИХ родственников первой – второй степени(родители, родные братья-сёстры, бабушки-дедушки,дети) либо супруги(а) представляется мне вообще слабовыполнимым предприятием. Те приезжие с кем я там сталкивался оказывались именно в этой категории(родственники). На худой конец надо иметь друзей, способных приютить тебя на первый год-другой…но это скорее для разведенных, либо о тех кого эти друзья приглашают К СЕБЕ на нерядовые должности…
        Ну и что в этой Москве, меня и жену приглашали работать в государственный университет в Москве, меня на начальника отдела по электронному образованию (как раз мой профиль), и что, я терпеть москву не могу, и мы отказались и не поедим в этот ужасный город!

        Originally posted by Roman72
        Но и вообще «по правовой неграмотности»… предложат тебе хотя бы трудовой договор, типа с твоим территориальным ИНН… мне например отказались выправлять лажовую русскую мед.страховку(так называемый полюс общегражданского медицинского страхования) предложив получать медицинскую помощь по месту жительства… Пока я работал на железке она у меня была ведомственная. Мне говорили «а зачем вам ещё и общегражданская». Помню удалили мне зуб(один из задних, операция, платно) и отец возил меня в местную ведомственную клинику чтобы там подтвердили факт - дали больничный…
        у меня 2 страховки, одна от организации, другая самостоятельно сделанная и не надо мне парить, что система страхования не работает, лечусь периодически по мере надобности уже несколько лет, используя полиса
        Originally posted by Roman72
        Кстати… а кем ты собираешься работать в Америке?
        мне все равно, если бы я хотел переехать, то устроился бы специалистом по электронному обучению, у меня есть опыт работы 1.1 года на должности начальника отдела электронного обучения в одном из государственных вузов Твери, а так на временные заработки кем угодно, газонокосильщиком, строителем, бензозаправщиком...

        Comment


        • #49
          Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

          статистика - средняя зарплата в России примерно 800-900 долларов в месяц.
          в Украине - примерно 600.
          Умножте на два и будет примерно средний доход на семью.
          Прогуглите и увидите эти цифры. Так что сказки про то что в мелком городе больше чем 300 долларов зарплаты не найдёшь это неправда.

          Comment


          • #50
            Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            интересно стало: а какой смысл Вы вкладываете в слово "переборчивый" (вообще то, по-русски - "разборчивый")?
            И как Вы вообще рассматриваете брак с американкой, как фиктивный или настоящий?
            1. Указывать на ошибки русского языка на форумах это плохой стиль. Особенно если вы сами его плохо знаете.
            2. Откройте толковый словарик русского языка и посмотрите слова Переборчивый (от слова Перебор, перебирать) и Разборчивый (от слова разбирать) и увидьте разницу. А лучше бегом в школу в 3-ий класс учить Русский язык!

            Что такое ПЕРЕБИРАТЬ: http://www.slovopedia.com/1/207/748026.html

            3. Женится/выйти замуж, что по честному, что фиктивно можно быстро и легко практически в любой стране. Я не говорю "удачно" женится. Я говорю "просто" женится. Скорее всего такой брак будет неудачным. Многочисленные разводы "Почтовых" тому подтверждение. Однако он выполнит функцию связанную с максимально простым получением документов.

            P.S. Фиктивные браки в США запрещены - до 5 лет в тюрьме и 250тыс штрафа, с потерей гражданства кстати. Случаи поимки "фиктивщиков" имеются больше чем вы можете себе представить.

            Comment


            • #51
              Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

              [quote=nick.leviman;284846]
              1. Указывать на ошибки русского языка на форумах это плохой стиль. Особенно если вы сами его плохо знаете.
              я знаю его намного лучше вас
              2. Откройте толковый словарик русского языка и посмотрите слова Переборчивый (от слова Перебор, перебирать) и Разборчивый (от слова разбирать) и увидьте разницу. А лучше бегом в школу в 3-ий класс учить Русский язык!
              перебирать можно гнилую картошку на овощебазе, а быть разборчивым означает не хватать первое попавшееся, а тщательно выбирать. И свои рекомендации по поводу школы можете засунуть себе туда, где никогда не светит солнце - там им место

              Что такое ПЕРЕБИРАТЬ: http://www.slovopedia.com/1/207/748026.html
              ссылки ваши идут следом за рекомендациями

              3. Женится/выйти замуж, что по честному, что фиктивно можно быстро и легко практически в любой стране. Я не говорю "удачно" женится. Я говорю "просто" женится. Скорее всего такой брак будет неудачным. Многочисленные разводы "Почтовых" тому подтверждение. Однако он выполнит функцию связанную с максимально простым получением документов.
              женщинам выйти замуж легко, не спорю, в отношении мужчин ситуация противоположная

              P.S. Фиктивные браки в США запрещены - до 5 лет в тюрьме и 250тыс штрафа, с потерей гражданства кстати. Случаи поимки "фиктивщиков" имеются больше чем вы можете себе представить.
              это Вы можете распечатать и повесить на стену в своем доме.

              Comment


              • #52
                Ответ: Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                [quote=nick.leviman;284844]
                статистика - средняя зарплата в России примерно 800-900 долларов в месяц.
                устаревшие данные
                в Украине - примерно 600.
                НА Украине, но В Белоруссии

                Умножте на два и будет примерно средний доход на семью.
                Прогуглите и увидите эти цифры. Так что сказки про то что в мелком городе больше чем 300 долларов зарплаты не найдёшь это неправда.
                В слове "умножЬте" существует мягкий знак, это - первое.
                Неразвитость инфраструктур в маленьких городах не позволяет платить работником большие зарплаты. так что 300 дол. это, пожалуй, потолок

                Comment


                • #53
                  Re: Ответ: Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Originally posted by nick.leviman View Post

                  устаревшие данные
                  НА Украине, но В Белоруссии
                  можно говорить по всякому, оффтоп: жители украины так любят ходить на..

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Неразвитость инфраструктур в маленьких городах не позволяет платить работником большие зарплаты. так что 300 дол. это, пожалуй, потолок
                  ну если говорить о Твери - то я бы не назвал его мелким городом, примерно 450 тыс человек! и инфраструктура здесь довольно развитая, плюс 2008 год стал довольно прорывным, строятся 3 новых завода, не говоря о рынке недвижимости, цены на котором взлетели в несколько раз, и КУЧЕ огромных развлекательных центров!

                  если понимать под мелкими городами такие как Торжок или Вышний-волочек к примеру, то да там примерно такая средняя зп, у нас же 17-25 получает большинство людей в городе!

                  и еще, я согласен с nick.leviman в том, что форум - не то место где можно друг друга отчитывать о малейших ошибках в грамматике, все таки люди тут не в школе а расслабляются, общаются!
                  не стоит также проявлять чрезмерную агрессию, -------------!

                  Comment


                  • #54
                    Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    ... это Вы можете распечатать и повесить на стену в своем доме ...
                    Да вы просто хам милейший.

                    Comment


                    • #55
                      Ответ: Re: Ответ: Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                      Originally posted by Diddy View Post
                      ну если говорить о Твери - то я бы не назвал его мелким городом, примерно 450 тыс человек! и инфраструктура здесь довольно развитая, плюс 2008 год стал довольно прорывным, строятся 3 новых завода, не говоря о рынке недвижимости, цены на котором взлетели в несколько раз, и КУЧЕ огромных развлекательных центров!
                      вообще то, официально большим считается город, население которого превышает миллион. Так что 450 т. - это поселок городского типа, пусть хоть он и Тверь

                      Comment


                      • #56
                        Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                        Originally posted by nick.leviman View Post
                        Да вы просто хам милейший.
                        смешной Вы, ей-богу ...........

                        Comment


                        • #57
                          Re: Ответ: Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                          Originally posted by Diddy View Post
                          можно говорить по всякому, оффтоп: жители украины так любят ходить на..



                          ну если говорить о Твери - то я бы не назвал его мелким городом, примерно 450 тыс человек!
                          мелкий такой городочек....
                          роман, вылови его в реале, и убей))) а потом приди к его работодателю, и предложи себя на его место))) а то когда у людей всё идёт как по маслу, они начинают нос задирать перед другими

                          Comment


                          • #58
                            Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                            и не придирайтесь к человеку изза того, что не совсем ясно излагает свои мысли! ему семью кормить надо, работы толком нет, он (я предпологаю) мечется в панике, ища выход из положения, и ему не до того, чтобы красиво излагать мысли.
                            по поводу того, что миллионеров нет, и на голубом вертолёте они не прилетают : на этом форуме не раз писали, что люди работая трак драйверами выкупают себе грузовики, создают свои фирмы и т.п. скока стоит грузовик??? предпологаю не меньше 50к бачей. а скока обойдётся сделать приглашение этому человеку на работу????(+обучени на права, предоставление хоть какого то жилья) ??? как я уже понял с этого же форума : права 2***$, приглашение 3*** $, , жильё 300-700$ в месяц. да, тыщь семь потратят... но он же окупит это всё!!!! если например через год ему будет необходимо съездить на родину, чтобы заново подать документы на рабочую визу, то у него уже будут деньги это сделать. лет через пять он будет абсолютно самостоятельным в финансовом смысле. и тому человеку, который даст ему эту путёвку в жизнь, будет благодарен до гроба. (имхо)

                            Comment


                            • #59
                              Re: оптимальное место для жизни

                              Странное дело, пост не отобразился.......
                              придется повторить........


                              Originally posted by MikeS
                              Евгений,


                              Зачем вы едете в США? Работать? Так работать вы не имеете права. И, соответственно, если вы где-то и найдете работу, то это будет минимальная зарплата за наличку, которой вряд ли будет хватать даже на оплату квартиры. К тому же снимать нормальную квартиру "на пару месяцев" вы тоже не сможете. Большинство квартир сдается без мебели и зачастую без кухонной утвари, так что вам придется на пару месяцев покупать кровати, стулья, столы, возможно холодильник, микроволновку, не говоря уже о посуде. Еще можно было бы понять, если бы вы ехали один с условием, что вы поработаете нелегально по 16-20 часов в сутки, поживете где-нибудь под мостом в коробке для экономии денег, и через пару месяцев уедете домой, увозя в клювике несколько тысяч долларов, которые вы заработали кровью и потом. Но насколько я понял, вы ведь едете с семьей и ребенком... И что это будет за поездка?


                              Майк, я конечно не уговариваю человека на нелегальную жизнь, но по опыту моих друзей заработать в США нелегально вполне можно. И квартирку снять со всеми условиями, мебелью и стаканами со сковородками, и на питание вполне хватало и домой привезли вполне достаточно, даже очень. Работали на стройках под нью-йорком. Один проработал 10 мес (уехал чуть раньше в следствии обострения язвы из за экономии на еде), второй 12.



                              Думаю честнее рассказывать все так как оно на самом деле обстоит дело.



                              ПУТИ НЕЛЕГАЛОВ НЕИСПОВЕДИМЫ
                              плюсы и минусы нелегальной иммиграции в США
                              Помимо легальных способов въезда не территорию Соединенных Штатов, работы или учебы там, существуют множество различных вариантов сделать это незаконно. Причем, происходит подобное достаточно часто. Недаром же иммиграционные власти США так строги и придирчивы.
                              Справедливости ради следует отметить, что Соединенные Штаты Америки являются уникальным государственным образованием, поскольку живущие ныне в стране американцы сформировались как нация в результате переселения многих миллионов иммигрантов, подавляющее большинство из которых - европейцы. И на протяжении своей истории эта страна то призывала их, то старалась от них избавиться.
                              Очевидно, что без иммигрантов Америка может испытать определенные трудности в экономическом развитии. Но, с другой стороны, Штаты постоянно ужесточают наказания для нелегалов, так как они способствуют падению цен на рабочую силу, что вызывает бурю негодования у коренного населения. Однако, несмотря ни на что, количество незаконных переселенцев не поддается учету.
                              Многие жители стран бывшего СССР пытаются получить рабочие визы в США, чтобы подзаработать за рубежом. Если же это не удается - решаются просто уехать по туристической или гостевой визе и стать нелегалами в надежде найти работу и добиться вида на жительство.
                              А это вполне возможно, т.к. нелегалы требуют зарплату порой в несколько раз меньшую, чем работодатель платил бы американским рабочим. И хотя правительство устанавливает систему штрафов для бизнесменов, которые привлекают нелегальных иммигрантов, никакие санкции не останавливают предпринимателей, поскольку соблазн сэкономить слишком велик.
                              Если нелегальный иммигрант живет непосредственно у хозяина и не тратится на съем квартиры и питание, а такое бывает достаточно часто, можно заработать в месяц около 300-600 долларов. Многие из незаконных переселенцев устраиваются "приходящими" работниками и имеют 700-1500 долларов в месяц. Например, няни в русскоязычных семьях получают от 700 до 1000 долларов в месяц, в англоязычных - от 800 до 1500. Сиделки, ухаживающие за престарелыми, - от 1000 до 1800 долларов в месяц, но от них требуется знание языка и, как правило, умение водить машину. Уборщики офисов, отелей и официантки - до 1300 долларов. Строители с опытом работы - от 1300 до 2000 долларов в месяц. Для последних обычно организуют бесплатный проезд на стройплощадку и назад, питание по льготным ценам и достаточно дешевое проживание. Программисты-нелегалы получают 1200-2500 долларов в месяц.
                              Естественно возникает вопрос, как попадают в Соединенные Штаты подобные нелегальные работники. Ларчик открывается просто. Чаще всего - по гостевой визе на три месяца, когда якобы едешь в гости к будущему работодателю, которая затем на месте продлевается. Множество фирм в Москве и провинциях специализируется на подобных делах, утверждая, что официальную рабочую визу получить сложнее. Впрочем, для выезда на нелегальную работу за рубеж справок тоже требуется немало - документы должны быть подобраны так, чтобы власти Соединенных Штатов не заподозрили желание эмигрировать или трудоустроиться. Понадобятся справки, подтверждающие, что у отъезжающего есть источники дохода в России, что он оставляет здесь недвижимость, родных, бизнес. Причем, с каждым месяцем власти США становятся все более подозрительными и все чаще отказывают во въездной визе. Уже сейчас более 60% желающих выехать получают отказ. Обычно фирмы, занимающиеся подобного рода бизнесом, возвращают полученные от клиента деньги за вычетом сумм на консультационные услуги по подбору и оформлению документов или вовсе не берут денег, пока не получено разрешение на въезд. Если же такое разрешение получено, клиент платит здесь лишь меньшую часть суммы, а остальное оплачивает представителю фирмы на месте в стране назначения после трудоустройства.
                              Однако есть значительная доля риска, во-первых, в любой момент быть высланным из страны, а, во-вторых, - просто нарваться на мошенников. Поэтому безопаснее оформлять официальную рабочую визу через фирму, имеющую лицензию именно на трудоустройство. Ситуация может осложниться еще и проблемами с российским законодательством, потому что зачастую для оформления выездных документов используют подлог.
                              Некоторые фирмы спешат поскорее отхватить свой куш и предлагают фальшивые паспорта моряка, американские визы, поддельные удостоверения личности граждан России, Молдавии, Израиля, стран Прибалтики. Попадаясь на подобные удочки, доверчивые граждане, уверенные, что за границей их ждет манна небесная, продают дома, квартиры, дачи, машины, чтобы за 6-8 тысяч долларов купить поддельный документ. Кончаются эти истории, чаще всего, депортацией из США.
                              Нелегальная работа таит в себе множество опасностей. Помимо того, что подобного рода проживание в США может привести к высылке и свести на нет вероятность в дальнейшем легального трудоустройства, существуют и другие "подводные камни". Например, отсутствие медицинской страховки, а, как это ни грустно, травмы "на производстве" отнюдь не исключены. К тому же может оказаться так, что работодатель и вовсе обманет вас, заплатив меньше оговоренного или не заплатив вовсе. Кому прикажете на него жаловаться? Вот почему легальные способы трудоустройства в США - предпочтительнее.

                              Comment


                              • #60
                                Re: оптимальное место для жизни

                                о том и речь...... что оно в принципе возможно, и нелегалов в соединенных штатах миллионы, причем эти миллионы растут ежегодно (искал интересную статистику по нелегалам, которую читал не так давно, но вот найти не могу).

                                Но судя по всему нелегал и просто гастарбайтер - понятия сильно разные. И "гастарбайтерничать" с семьей - это очень плохо...

                                Comment

                                Working...
                                X