Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хоть чучелком хоть тушкой...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хоть чучелком хоть тушкой...

    Семья из 4-х человек. Россия Тверь. Мне 36 лет. Мужчина. Не буду больше ничего писать пока. Будут отклики напишу. Мировые проблемы вообще обсуждать не хочу. Только свой случай... Денег на билет нет, даже на интернет. Тяжело что то писать..когда тебя никто не знает наверно. А есть ли выход...

  • #2
    Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

    В общем резюме следущее. Инженер-строитель 1995 год. Ищу любую постоянную работу в США с которой смогу справляться. В общем опыт с тем чтобы определиться какой-никакой есть...много работ "сменил"... Ищу "миллионера", который сможет "вытащить нас отсюда".

    Comment


    • #3
      Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

      Играйте в лотерею, Роман.
      Миллионера найти наверное, не удастся. Некоторые выигрывают и оказываются в плачевном положении здесь, не имея навыков или знания языка.
      Многим удается. Хлебнули здесь все всего, и дерьма тоже.
      Ко мне как-то забрел парень, оборванец, из Москвы, позвонил в дверь, просил денег, скреб деньги на дорогу. Он ходил по квартирам, звонил в дверь, я просто узнала в нем соотечественника, ну дала долларов 20. Жена - врач, дети, хотел их перевести в штаты, но не получилось. Вообщем, был такой эпизод.

      Comment


      • #4
        Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

        Хм... Я когда увидел такое название темы, сразу подумал что это из раздела нашей WearyAtlas.

        Comment


        • #5
          Ответ: Хоть чучелком хоть тушкой...

          Originally posted by Roman72 View Post
          А есть ли выход...
          Не зацикливайтесь только на США. Пробуйте Канаду, Европу и т.д.
          В конце концов строители востребованы и в Москве (недалеко от Твери).
          Удачи.

          Comment


          • #6
            Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

            Если ты инженер-строитель начинай с работы прораба или идти в ПТО, в России конечно . В Америке начнешь с 10 баксов на стройке. На руководящей должности будешь только после колледжа. Здесь стандарты в строительстве другие. Твой диплом ПГС нафиг здесь кому нужен. Мне кажется ты в себе не разобрался и думаешь, что Америка те поможет.

            Comment


            • #7
              Ответ: Хоть чучелком хоть тушкой...

              нелегал строитель-каменьщик в первый день выхода на стройку лет пять назад в районе Нью-Йорка получал 23 доллара в час. Так сказать начальная ставка, которая по мере того как он показывал на что он способен и при неплохих этих способностях доходила за месяц-полтора до 35 долларов в час. Не думаю, что сегодня цена труда каменщика осталась прежней или снизилась.
              Нелегалы работали по 12 часов в день 6 дней в неделю, что могло привести к доходу в 130к в год. Ну это в идеальных условиях, но без учета подработки, которую часто подхватывают ребята гастарбайтеры, ну например в виде доплаты за работу водителем для доставки строителей к месту стройки и обратно.


              А 10 долларов в час - это платят тем строителям, которые впервые в жизни явились на стройку и предлагают свои услуги уборщицей, подмести-протереть.


              В США даже при наличии армии нелегалов из мексики и всех прочих стран, все равно очень нехватает желающих зарабатывать тяжелым физическим трудом. А посему оплата этого самого труда оценивается очень недешево.

              Comment


              • #8
                Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                В Нью-Йорке все может быть... Например, в штате Делавер нелегалы на стройке получают до 18 долларов в час, но это после примерно 5 лет работы. Это мне не бабушка расказывала, которая семечки за углом продает, а сам с ними беседовал. Работа по 12 часов 6 дней в неделю приведет не к доходу, а к инвалидности. Я посмотрл на здешних каменщиков- руки у них не кривые. Класть лицевую кладку не каждому позволят, если ты нелегал, то начнеш помощником каменщика 20000-30000 в год, через пару лет будешь до 20 получать в час, но это не в крупном городе, где работы больше и цене на все выше. А 25 в час для нелегала- это из области фантазии.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Хоть чучелком хоть тушкой...

                  MyxoMop

                  ну ессно ваши сведения самые верные и самые надежные. А те мои друзья, которые на годик ездили в штаты подработать немного денежек - так они конечно лгуны. Они скорее всего банк ограбили. Или миллионера нашли, который им просто так денег дал.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Хоть чучелком хоть тушкой...

                    Roman72
                    если бы были такие возможности то Я, на 99% уверен, что более 50-ти % россиян уже работали бы в штатах и в том числе все народы стран третьего мира.
                    Я думаю, что в вашем случае нужно играть в лоторею и ехать в столицу для заработков денег "на первое время" в штатах в случае выигрыша.
                    лоторея скоро начнётся, так что неупускайте шанс

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Хоть чучелком хоть тушкой...

                      Originally posted by mister
                      MyxoMop

                      ну ессно ваши сведения самые верные и самые надежные. А те мои друзья, которые на годик ездили в штаты подработать немного денежек - так они конечно лгуны. Они скорее всего банк ограбили. Или миллионера нашли, который им просто так денег дал.
                      Мои сведения проверены моими руками. На работе у контрактора в небольшой фирмочке ты бесплатно получишь по 10 раз за день слова гут джаб! О спецодежде, средствах безопасности и воде забудь! Покупаешь все сам, они лишь жалуються, что фирма маленькая денег нет и т.д Так что если хто-то хочет встретить доброго миллионера- читайте сказки Ганса Христиана Андерсона!

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Хоть чучелком хоть тушкой...

                        MikeS

                        Вы вели речь О НЬЮ-ЙОРКЕ, тогда как МухоМор вел речь о штате Делавар, который сам по себе является далеко не "крутым штатом
                        вообще-то именно так и говорили мои друганы. Именно в Нью-Йорк они и подались на заработки, поскольку там шел бум строительства и платили хорошо. Работали у местных Евреев, тех что в шляпе ходят с косичками. Они и занимались тогда в том районе всем подпольным (неофициальным) строительством. Гастарбайтеров там было ессно много, но работы хватало с избытком.


                        О спецодежде, средствах безопасности и воде забудь! Покупаешь все сам,
                        Я далек от мысли, что в крупных фирмах спецодежда, безопасность и вода являются благотворительностью работодателей. Все блага на работе, которые получает работник, абсолютно все, делаются за его счет. Причем из заработанного ими еще должна остаться доля на прибыль и на зарплату Босса. ;-);-);-);-);-);-);-);-)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                          Техника безопасности на стройке- это не благотворительность, а закон. Каски, монтажные пояса, ограждения, защитные очки и т.д в настоящей строительной конторе выдают, т.к за несоблюдение безопасности получат штраф, а потом могут лишить ее лицензии. А все за счет работника- это там где работают нелегелы. Им бы только кэш дали, на другое у них прав нет. Вообще мексиканцы тут сильно цены посбивали, особенно по окраинам, где их не сильно иммиграционые службы "щекочут"

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: Хоть чучелком хоть тушкой...

                            Originally posted by mister View Post
                            Я далек от мысли, что в крупных фирмах спецодежда, безопасность и вода являются благотворительностью работодателей. Все блага на работе, которые получает работник, абсолютно все, делаются за его счет. Причем из заработанного ими еще должна остаться доля на прибыль и на зарплату Босса. ;-);-);-);-);-);-);-);-)
                            Угу. Поэтому часовая ставка "работников" куда ниже часовой ставки "контрактников". Ну а нелегал он нелегал и есть - ни страховок, ни больничных, ни отпусков, ни пенсии.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Хоть чучелком хоть тушкой...

                              Почемучкер, а что вы имеете ввиду под названиями контрактник и работник?


                              По поводу безопасности, благ, воды и прочей "халявы".

                              По законам экономики средства не могут взяться из ниоткуда. Средства в фирме появляются только от клиентов, заказчиков. Клиенты заплатят ровно столько, сколько стоит эта работа (с небольшими отклонениями) в данном месте в данное время и с данным качеством. Поэтому каждая работа имеет определенную стоимость. В смете стоимость работы определена для заказчика в виде какой-то суммы. Но работник, будь он хоть контрактником, хоть нелегалом, хоть еще кем угодно, эту стоимость не получит, поскольку из этой цифры работодатель должен вычесть определенные средства себе на карман, на карман бухгалтера, юриста, водителя, охранника, секретарши, программиста и тому подобное. Еще из этой цифры должен быть вычтен процент, заложенный фирмой как прибыль, причем не стоит забывать, что с прибыли еще нужно отдать налог государству (который не отдается в случае если стройка работает с нелегалами и нелегально, а это дает возможность либо получить большую прибыль работодателю, либо платить больше исполнителю работы. Еще из этой цифры должны быть вычтены стоимость касок, ремней, спецодежды, перчаток, воды "халявы" и так далее, что в случае если этим работники (контрактники) не обеспечиваются, то опять де разница кладется или в карман работодателям или есть возможность доплачивать исполнителям. Тот же расклад со страховками и еще много с какими вещами.


                              Поэтому для контрактников (если под этим словом подразумевается легальный работник крупной фирмы) большая, чем для нелегала зарплата обернется куда как меньшей прибылью работодателя.



                              Живой пример описан в разделе про трак драйверов.

                              Те ребята, которые работают на крупные фирмы получают значительно меньшую зарплату, чем ребята работающие на хозяев имеющих две-три машины и которые тем не менее не являются нелегалами. Но они всем обеспечены, рук не марают, машину не чинят, отдыхают с удобствами, а вот про питание ребята заспорили, поскольку питаться нужно за свой счет, а зарплата не настолько высока, чтобы шиковать.


                              Любая халява получаемая в фирме не может взяться из ниоткуда, в том числе и страхование медицинское. Некоторые считают, оооооо как здорово, работодатель оплачивает страховку. Здорово. Но в любом случае, работодатель не берет деньги из ниоткуда. Он может их взять только из сметной стоимости оплачиваемой клиентом работы, которую выполняет наемный рабочий, а следовательно все равно оплата медстраховки берется из стоимости выполненной работы.

                              Comment

                              Working...
                              X