Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хоть чучелком хоть тушкой...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

    Originally posted by MikeS
    Поэтому большинство контрактников, которых я знаю, всегда держат "ушки на макушке" на случай, если работодатель им предложит постоянку, пусть даже за меньшие деньги.
    Это ещё и от характера зависит. У меня знакомый посидел посидел на постоянке два года и всё-таки вернулся в контрактники ( в нашем муравейнике правда разница между "штатной" и "контрактной" зарплатой не 1.5 а почти 3 раза но я все-равно не стал )

    Comment


    • #32
      Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

      Roman, без обид, Вы бы сначала написали бы все свои мысли на черновике, а потом перечитали, и попытались уловить суть изложенного! а то 5 постов совершенно бессмысленного оборванного текста(если не сказать большего) не очень - то усваиваются! ПС: долго ржал!

      Comment


      • #33
        Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

        Это твои проблемы Дидди, если ты будешь так много ржать то ты ниху. и неусвоишь.

        Comment


        • #34
          Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

          Остальным спасибо! Кстати о математике топик мне тоже понравился. Обязательно напишу! Если стану таким образом иммигрантом?! Пока устроился в Твери менеджером на 300 баксов. По теме топика... плачу вот сам за инет. Зарплата у меня как в америке,еженедельно(в общем то по желанию ежедневно). Чистый офис, ноутбук ...щастье а не жисть. Думаю как сдыбать ещё в Москве денег. Возраст тоже. Надо машину покупать... Учу билеты на права, есть время учить английский...не проблема слушать музыку, играть в шахматы, смотреть кино, играть в игры... Пы Сы... Дидди...шоб купить машину, если ты устроишся в твери слесарем, то ты купиш её на пару зарплат...нех..за этим в америку...если конешно ты мечтаеш не о красном ферари...я уж не говорю про ремонт... кстати работаю недалеко от "канадского" офиса...

          Comment


          • #35
            Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

            Американская виза мне тогда(как впрочем и сейчас) будет не нужна... точнее я могу въехать и по туристической. Maturity Diddi знаешь ли...

            Comment


            • #36
              Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

              я когда учился на первом курсе универа больше тебя зарабатывал! 300 баксов

              меня америка привлекает очень сильно, и туда я хочу ехать подзаработать денег, так как в короткий срок можно срубить намного больше чем сдесь! вот и все, а машина это просто довесок, у меня она будет по-любому в следущем году!

              ... насмешил, 300 баксов - рай а не работа

              Comment


              • #37
                Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                Дидди…золотой ты мой. Когда я был первокурсником я получал 40 рублей. Долларов это… нисколько. За «валютные операции» тогда вообще сажали в тюрьму. Как и тех кто хотел бы открыть своё дело(это называлось «нетрудовые доходы»). А тех кто был с этим всем несогласен, невступал в комсомол и тд, для начала не принимали «в институт»… Тех же кому при этом в голову приходила ещё и забавная мысль… «чиста побыстрее»… сдыбать деньжат… в Америке, и вовсе сажали в сумашедший дом. Даже теперь эта мысль (если судить об этом например даже по этому форуму? Не говоря уже о том как это может быть воспринято в России)представляется весьма оригинальной… ПС. Что такое 40 рублей по новому горбачёвскому доконвертационному курсу 1 доллар равнялся 6 рублям 26 копейкам. А до этого равнялся 70 «золотым» копейкам. Ну тебе конечно же начхать на все эти глупости… Но на эти деньги вполне можно было раз в полгода съездить в Ригу или Сочи. А в 1993 году когда я перевёлся на заочный я вообще никакой работы не смог найти, вот и сидел в библиотеке. Началась революция. Которая продолжалась 7 лет(именно столько не могли заменить «серпастомолоткастые» паспорта СССР на русские. А кто то их ещё и в 2004 гордо «не поменял»…Я то понятное дело хотел избавиться от него возможно скорее, кроме того с какого то года это стало необходимо уже для операций с недвижимостью, а мы их совершали. В СССР операции с недвижимостью(равно как не было и права наследования, переход квартиры родственникам либо иным лицам можно было осуществить лишь путём манипуляций с "пропиской" либо она отходила государству) были запрещены(сам не знаю уже... как с малоэтажным "частным" сектором, по моему так же, но для квартир существовало "Бюро обмена" и на проспекте Чайковского ещё долгое время можно было лицезреть его выцветшую вывеску). Но молодёжи в милиции выдавали вроде уже на бланках нового обрасца. В 1992 году расформировали комсомол… Я конечно рад что ты из Твери… но мне на это как бы глубоко наплевать, в том смысле это ещё не значит что мы после каких то пары постов в инете(если и пара была) друзья или ты можешь мне фамильярно хамить, не говоря уже о том, что тебе следовало бы обращаться ко мне Сэр? Ну…чтоб тебе понятней было… далеко не значит если человек зарабатывает меньше тебя, что ему можно на голову срать… Вообще же ты прав, если отбросить твои подростковые ужимки, это скромный номинал. Особенно для Твери. Это ближайший к Москве город и жизнь здесь очень дорогая. Но ещё четыре года назад средняя заработная плата в Твери составляла 200 долларов. Сейчас 400 долларов. Разброс(исключая высокооплачиваемые соответствующего уровня и совсем уж низко оплачиваемые «позиции») от 200 до 600(раньше был от 100 до 300). Бывает заработная плата и в 1000 долларов(разумеется всё это «в месяц»), но я очень сильно сомневаюсь, что ты сможешь устроиться на такую работу, либо там работать. Цены же на недвижимость, да ты прав, выросли за этот период минимум процентов на 400. Как и выросли на многое другое. Например, на коммунальные услуги, хлеб, молоко, бензин, транспорт. Пару недорогой отечественной мужской летней обуви дешевле чем за 2 000 рублей не найти… Да…таких денег тебе не то что на машину, а если жена ещё в декрет уйдёт…у-у-у. На памперсах разоришься… «Уезжать же в Москву»(мне например часто это советуют в русских форумах постоянно проживающие в Северной Америке граждане родители которых перед отъездом благополучно судя по всему продали там свои халявные коммунистические халупы) может быть экономически невыгодно – остаток от платы за «ренту» может составить меньше твоего возможного дохода в Твери, ведь ты же не убелённый профессиональным и жизненным опытом корифей, чтобы рассчитывать на хай левел жалования? ПРИезд в Москву на работу в отсутствии там БЛИЗКИХ родственников первой – второй степени(родители, родные братья-сёстры, бабушки-дедушки,дети) либо супруги(а) представляется мне вообще слабовыполнимым предприятием. Те приезжие с кем я там сталкивался оказывались именно в этой категории(родственники). На худой конец надо иметь друзей, способных приютить тебя на первый год-другой…но это скорее для разведенных, либо о тех кого эти друзья приглашают К СЕБЕ на нерядовые должности… Вопрос только в том, кем ты здесь(в Твери) устроишься… В Москве кроме того ещё живы метальные понятия о «прописке», «лимИте» и тд… так что приехать фактически из дальнего пригорода Москвы на собеседование и не имея планов постоянно переселиться с семьёй(то бишь детьми) в это царство выхлопных газов, бетона и его дифицита ты можешь лишь для того чтобы с удивлением узнать, что оказывается «Москва не резиновая»! Не говоря уже о том, что если ты там хочешь работать, а в крупные постсоветские организации тебя не возьмут ни под каким соусом(см выше) ты должен быть готов работать без оформления. Понятия контракта здесь понятно не существует, то есть не факт что тебя станут не то что оформлять «по трудовой книжке», её ещё и самому стоит подумать стоит ли отдавать кому попало тем более в другой город если там уже есть хоть какой то стаж…это так, бесплатный совет… Поскольку о таких глупостях как пенсия тебе ещё и вовсе рано задумываться… Но и вообще «по правовой неграмотности»… предложат тебе хотя бы трудовой договор, типа с твоим территориальным ИНН… мне например отказались выправлять лажовую русскую мед.страховку(так называемый полюс общегражданского медицинского страхования) предложив получать медицинскую помощь по месту жительства… Пока я работал на железке она у меня была ведомственная. Мне говорили «а зачем вам ещё и общегражданская». Помню удалили мне зуб(один из задних, операция, платно) и отец возил меня в местную ведомственную клинику чтобы там подтвердили факт - дали больничный… Кстати… а кем ты собираешься работать в Америке?

                Comment


                • #38
                  Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                  Рома, слушай сюда: устройся в какой-нибудь универ, затем едь в сша по программе work & travel, в сша после работы ходи по барам (только не спейся), сними и женись на какой нибудь девахе. Если всё будешь делать по умному, то будет всё путём. В добрый путь.
                  О. Поздно заметил, что ты семейный... Ну будешь в США, можно и развестись ради ГК.

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: Хоть чучелком хоть тушкой...

                    Роман, почитайте и примите к сведению , ваши сообщения приятнее будет читать.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                      Я сейчас читаю две книжки по пикапу. Обнаружил что они у меня есть, уже не помню где и когда их скачал. В этой связи думаю я оценил идею. Мне кажется это очень тёплый пост. Спасибо. Очень приятно.

                      Comment


                      • #41
                        Ответ: Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                        Originally posted by nick.leviman View Post
                        Рома, слушай сюда: устройся в какой-нибудь универ, затем едь в сша по программе work & travel, в сша после работы ходи по барам (только не спейся), сними и женись на какой нибудь девахе. Если всё будешь делать по умному, то будет всё путём. В добрый путь.
                        О. Поздно заметил, что ты семейный... Ну будешь в США, можно и развестись ради ГК.
                        а они такие сидят по барам и ждут, когда же на них женятся

                        Comment


                        • #42
                          Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                          Я был знаком с одним человеком. Ему 39 лет. Он нудист...в смысле ходит на нудисткие пляжи. Разведён! Жена ушла, оставив ему в утешение подругу, вот такие вот дела, о времена, о нравы... работает слесарем (КИП) на ТЭЦ, зарплата больше моей, строит в Твери коттедж(живёт правда пока с сестрой и ёё семьёй и родителями, сыну уже 14, остался с женой, но он много с ним общается). Так вот он говорит мне - вот ты ходишь в Нью Йорк. Может там есть у тебя на примете женщина которой ну мужик типа того нужен. Смешно... Странно другое. Почему этот человек имея безлимитный интернет не может сам ОТКЛИКАТЬСЯ на женские анкеты... вполне мог бы и уехать?! Кто знает, вдруг кому и правда мужик нужен? Почему нет? Как вы думаете? Ах да я забыл. У него с английским большие проблемы. "Изучал в школе немецкий" (я кстати тоже). Так что кроме "наиболее употребительных слов" "вбиваемых в гугл" типа "большие сиськи" человек видимо больше ничего и не может...

                          Comment


                          • #43
                            Ответ: Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                            Originally posted by Roman72 View Post
                            Он нудист...
                            Так что кроме "наиболее употребительных слов" "вбиваемых в гугл" типа "большие сиськи" человек видимо больше ничего и не может...
                            Для нудиста этого более чем достаточно...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ответ: Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              а они такие сидят по барам и ждут, когда же на них женятся
                              Если не быть переборчивым, то женится/выйти замуж можно очень быстро. А красивые и богатые по барам не сидят - им не нужно

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ответ: Re: Хоть чучелком хоть тушкой...

                                По делу: Рома, я так и не понял кем Вы планируете работать в США? Чтобы "срубить бабла" по быстрому надо хоть какую-то профессию.. В какой области ваше высшее образование? А без профессии, тем более нелегалом много не платят.. Вернее платят столько, чтобы хватало на жизнь в халупе и на еду. Чтобы отложить денег для семьи это вряд ли.. А если что-то заболит.. ой доктор Айболитович купит себе новую лодку на ваши кровью и потом заработанные денежки..
                                Но если иммиграция в США (без права на работу) легче чем переезд в Москву (без прописки) .. тогда пожалуй надо ехать. Удачи.

                                Comment

                                Working...
                                X