Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by SKLIZ View Post
    Да и крыть то нечем)))... значит есть логика!!!!! - вечером деньги - утром стулья - сначала текущая дата VB затем интервью....
    Так что постоим в очередке - покалякаем)))
    Да есть, есть. Обычная бюрократическая логика ))) Ничего не попишешь.

    Так что подождем. С коллегами по несчастью (или по счастью?) пообщаемся )))
    Зато есть время подтянуть английский, подготовиться к работе... Вы, кстати, уже знаете, чем там заниматься будете?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Sonya View Post
      Да есть, есть. Обычная бюрократическая логика ))) Ничего не попишешь.

      Так что подождем. С коллегами по несчастью (или по счастью?) пообщаемся )))
      Зато есть время подтянуть английский, подготовиться к работе... Вы, кстати, уже знаете, чем там заниматься будете?

      Да теперь нажимаем на язык)) - ой! не прикусить бы)))
      Чем собираюсь заниматься? Все зависит от обстоятельств там - пока думаю пойти в сферу БД (SQL,C#) и все что с этим связано...
      ...так как инжиниринг уходит из страны - вообще то я авиаинжиненр, но начинать с нуля на летучке и тд по ступеньке -возраст уже не тот, что бы тягаться с местными молодыми парнями которые после ВВС приходят в гражданскую авиацию....
      ...как нибудь то будет...
      Сегодня оказался возле Печерского суда в разгар баталий - готов лететь хоть сейчас)))...

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by SKLIZ
        Да теперь нажимаем на язык)) - ой! не прикусить бы)))
        Чем собираюсь заниматься? Все зависит от обстоятельств там - пока думаю пойти в сферу БД (SQL,C#) и все что с этим связано...
        БД -хороший ход )) Когда-то тоже занималась ими - Paradox, Clipper и т.п. Но уж больно давно. Там сейчас, по-моему, больше Oracle, SQL...
        А в какой штат направляетесь?
        Сегодня оказался возле Печерского суда в разгар баталий - готов лететь хоть сейчас)))...
        мда, весело у вас там...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Sonya View Post
          БД -хороший ход )) Когда-то тоже занималась ими - Paradox, Clipper и т.п. Но уж больно давно. Там сейчас, по-моему, больше Oracle, SQL...

          что такое БД и другие умные слова ???
          Чувствую что я тоже хочу этим заняться

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by 6-111 View Post
            что такое БД и другие умные слова ???
            Чувствую что я тоже хочу этим заняться
            БД - это базы данных Oracle Database — Википедия

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Да - точно !
              Я тоже планирую заняться именно этим.
              Все родственники и знакомые в США работают именно в этой области
              и дочь старшая учится на программиста...
              Мне только хороших учителей не хватает.
              Сам по образованию - горный инженер но понемногу осваиваю программирование...
              Пока вот осилил создание сайта для жены .

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                В сети много материалов для изучения (например, по SQL - SQL Tutorial или на русском - http://www.intuit.ru/department/database/sql/, SQL exercises)
                Только ведь американцы жуть как любят "американский опыт" работы. Если есть возможность, хорошо бы поискать junior-позиции дома, но в удаленно работающих американских компаниях.
                Хотя, конечно, не все так просто... Но вот это очень хорошо, может помочь:
                Все родственники и знакомые в США работают именно в этой области
                Удачи!

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by 6-111 View Post
                  Да - точно !
                  Я тоже планирую заняться именно этим.
                  Все родственники и знакомые в США работают именно в этой области
                  и дочь старшая учится на программиста...
                  Мне только хороших учителей не хватает.
                  Сам по образованию - горный инженер но понемногу осваиваю программирование...
                  Пока вот осилил создание сайта для жены .
                  веб мастера тоже работают с бд, но бд єто не обязательно програмирование... а если програмером то лучше уже джаву... писать бд это не работа простым кодировщиком, а скорее создание архитектуры базы, а вот админить базы совсем другое.

                  для себя не уверне что вернусь в сферу ИТ. хотя в своё время сертифицировался по сетям мелкомягким и сиквелу как МЦДБА, но честно скажу, не тянет, по базам надо садится за оракл и мне это кажется скучноватым, а точнее на моск давит. а сетки, по сеткам надо садится за циску, тут более вероятно, но опять же таки, для серьёзной зп надо будет пилит до третьего уровня сертификации..
                  вот есть мысль ассистентом физиотерапевта...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos View Post
                    веб мастера тоже работают с бд, но бд єто не обязательно програмирование... а если програмером то лучше уже джаву... писать бд это не работа простым кодировщиком, а скорее создание архитектуры базы, а вот админить базы совсем другое.
                    Насчет Java - абсолютно согласна.
                    Но, имхо, быстро на джаве не получится научиться работать, тут не один год опыта нужен, а времени на раскачку у меня, например, там не будет, хочется побыстрее на ноги стать. В прошлом опыт программистский был - и БД (разрабатывали сами программы бухучета, кадровые), и ассемблер... Для США выбирала между Java-программированием, Oracle (а там уже - да, опять выбор - разработка и администрирование) и тестированием. В общем, я решила "с тылу" ))) зайти - через тестирование (в идеале automation - те же Java, Selenium, JavaScript etc).
                    Нашла онлайн-курсы (российские и не только), учусь потихоньку.

                    для себя не уверен что вернусь в сферу ИТ. хотя в своё время сертифицировался по сетям мелкомягким и сиквелу как МЦДБА, но честно скажу, не тянет, по базам надо садится за оракл и мне это кажется скучноватым, а точнее на моск давит. а сетки, по сеткам надо садится за циску, тут более вероятно, но опять же таки, для серьёзной зп надо будет пилит до третьего уровня сертификации..
                    вот есть мысль ассистентом физиотерапевта...
                    Не знаю, я как-то пробовала уходить из IT. Скучно стало. Наверное, это мое )))
                    Ассистентом физиотерапевта? А там не нужны лицензии/сертификаты?

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya View Post
                      А в какой штат направляетесь?
                      Туда где замерзала героиня Рене Зельвегер - в Миннесоту )))- Сент-Пол-Миннеаполис. По американским меркам провинция ( ну не мегаполис))), но по климату и по населению очень сопоставим с Киевом...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Sonya View Post
                        Насчет Java - абсолютно согласна.
                        Но, имхо, быстро на джаве не получится научиться работать, тут не один год опыта нужен, а времени на раскачку у меня, например, там не будет, хочется побыстрее на ноги стать. В прошлом опыт программистский был - и БД (разрабатывали сами программы бухучета, кадровые), и ассемблер... Для США выбирала между Java-программированием, Oracle (а там уже - да, опять выбор - разработка и администрирование) и тестированием. В общем, я решила "с тылу" ))) зайти - через тестирование (в идеале automation - те же Java, Selenium, JavaScript etc).
                        Нашла онлайн-курсы (российские и не только), учусь потихоньку.


                        Не знаю, я как-то пробовала уходить из IT. Скучно стало. Наверное, это мое )))
                        Ассистентом физиотерапевта? А там не нужны лицензии/сертификаты?
                        QA курсы, можно подробности в личку или в скайп?
                        ИМХО для того чтобы нормально писать надо иметь нормальную логику, а вот для того чтоб взяли опыт.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Logos View Post
                          ИМХО для того чтобы нормально писать надо иметь нормальную логику, а вот для того чтоб взяли опыт.
                          Маловато будет одной логики. Взяли мы как-то на работу выпускника. Голова хорошая, с логикой все в норме. А знаний - ноль. Нереально выжать из человека код, если он не знает элементарных конструкций. Переучить с любого языка - да, можно, если есть голова, но совсем с нуля... на это обычно нет ни сил, ни времени.

                          *********
                          ))) Но мы куда-то совсем в сторону ушли.

                          Может, давайте организуем небольшой конкурс на лучший прогноз?
                          Например, предлагаю угадать месяц (и год ), в котором в любой выбранной семейной категории (F) PD скакнет минимум в 2 раза от максимально обещанной в октябрьском бюллетене (т.е. 2 мес. вместо 1 для F4, 3 мес. вместо 6 недель для F1/F2A, 1 месяц вместо 2 недель для F2B/F3)?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Я думаю для Ф3 кат-офф будет ноябрь или же конец октября, в крайнем случае.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Я думаю что движение начнется в начале следующего календарного года... ну по крайней мере очень надеюсь на это

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                а я уже не думаю, пусть будет как будет,
                                ведь никогда не будет так как будет.(С)

                                чё ломать голову, раньше чем пустят ведь не пустят, а позже я не пропущу. надо завязівать с кока-колой.

                                Comment

                                Working...
                                X