Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Tanika
    Логос, как тебе так быстро апрувили петицию, если у тебя ПД вторая половина 2007 года? Всего пара месяцев ушло на это что ли?
    вот как то так .

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by pchelula View Post
      Все письма и факсы куда только возможно мы разослали - ЖДЕМ.
      а можно все эти контакты в студию??? или сказали хранить в секрете? это незначит что я стану звонить сразу, но так на всякий случай, мне еще далеко до интервью.....
      а у вас значит прошло с одобрения до кейс комплит примерно 2 года? и когда интервью неизвестно?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Ой извините, это я не набираю количество постов, ввиду такой хорошей инфы от Таники, я уж на радостях весь, а то дело уже суицидом попахивало
        Ситуация у нас такая. Жена незадолго до меня и до моей писанины получила гостевую визу на год, после 5 отказов в прошлом!

        Сейчас после моего отказа, попытаемся сделать визу на детей. Если нет, то хотим сделать так, чтобы она поехала туда по туристической, и попыталась там сменить статус на рабочую визу. И потом вызвала меня. Скажите это будет нарушением визового режима и может ли повлиять на получение визы по воссоединению. ?

        Спасибо

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Alexa222 View Post
          а можно все эти контакты в студию??? или сказали хранить в секрете? это незначит что я стану звонить сразу, но так на всякий случай, мне еще далеко до интервью.....
          Телефон по которому можно позвонить дан на том же сайте, где выходит бюллетень! Не думаю, что сложно его найти. Набираете его и автоответчик говорит что нужно делать дальше, все зависит от цели вашего звонка. А по поводу адресов - я получила ответы и все они несут одну инфу:ждите, наберитесь терпения. Никто не знает когда ваша дата будет карент. Но как только будет мы вам обязательно сообщим. Ничего не продавайте и не увольняйтесь с работы....... P.S. Писать и звонить им не стоит, не тратьте зря время.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by pisatel View Post
            Сейчас после моего отказа, попытаемся сделать визу на детей. Если нет, то хотим сделать так, чтобы она поехала туда по туристической, и попыталась там сменить статус на рабочую визу. И потом вызвала меня. Скажите это будет нарушением визового режима и может ли повлиять на получение визы по воссоединению. ?Спасибо
            Люди меняют статус. Не знаю, правда, как - меня это никогда не интересовало. Однако на форумах было миллион сто тысяч случаев, что после таких смен статусов люди получали пожизненный бан(((

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Tanika View Post
              И на заморском форуме появился один такой отстающий с ПД 2004((((
              Может быть это товарищ из F3 который развелся/овдовел?

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Asmona View Post
                Может быть это товарищ из F3 который развелся/овдовел?
                Скорей всего((( или его родители получили гражданство и апгрейтили петицию, и он перевелся из Ф2б.
                И там еще девушка была из Австралии с ПД 2005 - так она успела получить до регрессов свою визу и уже давно в США.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Проанализировав положение дел, пришел к выводу, что спрогнозировать продвижение ВБ практически не реально. Раньше можно было посчитать по назначенным собеседованиям, теперь и это уже невозможно. Принцип работы НВЦ не поддается логическому обяснению. После того как я просмотрел списки назначенных интервью на сайтах посольств, которые их публикуют, то понял что НВЦ назначают собеседования НЕ в хронологическом порядке. Ну не может дело ХХХ1997... или ХХХ2001... быть назначенным на сентябрь или ноябрь. Дела тогда рассматривались в иммиграйшене 2 года как минимум. То есть дело ХХХ1997 имеет пд как минимум 1995 года, а им назначают только щас. Или дело ХХХ2001 их пд тоже в районе 1999 года. Спрашивается, какого хр..на?! Я думаю они назнают не в хронологическом порядке а с каждого года по чуть-чуть, то есть идет такое много-канальное назначение.
                  По крайней мере мне так видится, надеюсь я ошибаюсь. С удовольствием приму критику, возражения, предложения, пожелания и т.д.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Dart Vader View Post
                    Проанализировав положение дел, пришел к выводу, что спрогнозировать продвижение ВБ практически не реально. Раньше можно было посчитать по назначенным собеседованиям, теперь и это уже невозможно. Принцип работы НВЦ не поддается логическому обяснению. После того как я просмотрел списки назначенных интервью на сайтах посольств, которые их публикуют, то понял что НВЦ назначают собеседования НЕ в хронологическом порядке. Ну не может дело ХХХ1997... или ХХХ2001... быть назначенным на сентябрь или ноябрь. Дела тогда рассматривались в иммиграйшене 2 года как минимум. То есть дело ХХХ1997 имеет пд как минимум 1995 года, а им назначают только щас. Или дело ХХХ2001 их пд тоже в районе 1999 года. Спрашивается, какого хр..на?! Я думаю они назнают не в хронологическом порядке а с каждого года по чуть-чуть, то есть идет такое много-канальное назначение.
                    Думаю, Вы напрасно пытаетесь угадать PD или определить хронологию по номеру кейса.
                    Откуда Вы взяли "2 года как минимум"? Не было и нет одного срока для процессинга - он идет в разных центрах США, и сроки совершенно разные.
                    Например, мое дело по категории F4 было зафайлено в июле 2001, а одобрено и передано в НВЦ в 2008, и номер, соответственно, KEV2008***, а у SKLIZ в той же категории с PD октябрь 2000 петицию одобрили уже в 2001:

                    Originally posted by SKLIZ View Post
                    Просмотрел "польский манускрипт"
                    ....до передачи моего дела из Варшавы в Киев мой номер WRW2001.... (то есть датой принятия петиции) это потом поменяли на KEV2005...
                    Кстати, нашего - украинского - полку в зале ожидания прибыло )))
                    SKLIZ, теперь Вы у нас тут теперь первый в категории F4, если не ошибаюсь. Раньше первой была Linda с PD апрель 2000, но им интервью, наконец, назначили - на октябрь. Надеюсь, скоро услышим от Линды результат прохождения интервью )))

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Кстати, нашего - украинского - полку в зале ожидания прибыло )))
                      SKLIZ, теперь Вы у нас тут теперь первый в категории F4, если не ошибаюсь. Раньше первой была Linda с PD апрель 2000, но им интервью, наконец, назначили - на октябрь. Надеюсь, скоро услышим от Линды результат прохождения интервью )))[/QUOTE]

                      У...Угу! Я и в первых.... - невероятно)))- такое редко бывает....
                      А если серьезно, то с логикой и соблюдением хронологии у господ из ейных департаментов явные проблемы - Linda PD Apr2000 получает интервью только сейчас, хотя уже два месяца как должна была получить, а другие проходят интервью и потом больше полгода "парятся" в ожидании на чемоданах... Неподобство)))
                      Что ж - ждемс))))
                      ...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        а логика тут при чём??? наступление ПД не означает завтрашего интервью, с наступления пд народ и начинают по чуть чуть приглашать.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Logos View Post
                          а логика тут при чём??? наступление ПД не означает завтрашего интервью, с наступления пд народ и начинают по чуть чуть приглашать.
                          Это точно! Говорят, что у нас в Москве самое загруженное посольство, и интервью назначаются через месяца три, как ПД стала текущей.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by SKLIZ View Post
                            А если серьезно, то с логикой и соблюдением хронологии у господ из ейных департаментов явные проблемы - Linda PD Apr2000 получает интервью только сейчас, хотя уже два месяца как должна была получить, а другие проходят интервью и потом больше полгода "парятся" в ожидании на чемоданах... Неподобство)))
                            Что ж - ждемс))))
                            ...
                            Почему "два месяца как должна была получить"? Ее PD стала current как раз в октябрьском бюллетене - важен ведь не только месяц, еще и дата, а у нее было 22 апреля, т.е. в сентябрьский бюллетень они не попали.

                            ***

                            Жаль, конечно, что в тех консульствах, где публикуют расписание назначенных интервью, нет PD.
                            Зато наткнулась как-то случайно на эквадорские расписания - Cases ready for interview, там есть даты рождения аппликантов... по F4, конечно, впечатляют - 1941, 1943... Ну и "наших", конечно, полно )))

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos View Post
                              а логика тут при чём??? наступление ПД не означает завтрашего интервью, с наступления пд народ и начинают по чуть чуть приглашать.
                              Так в том то и дело - нет ее... судя по форуму встречаются ситуации когда интервью назначается раньше чем ваша ПД стала текущей, так и когда ПД уже стала текущей месяц-другой...
                              ...все, насколько я понял, зависит от наличия готовых дел в каждом конкретном консульстве...
                              за последние пол года я дважды был с друзьями (уже уехали))) возле киевского на Пимоненко .... в день не больше 4-5 человек с IR.... и F....(хотя по двум дням судить о "нагрузке" сложно)...
                              жалко, что киевское консульство не вывешивает расписание подобно варшавскому и другим(((

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by SKLIZ View Post
                                Так в том то и дело - нет ее... судя по форуму встречаются ситуации когда интервью назначается раньше чем ваша ПД стала текущей, так и когда ПД уже стала текущей месяц-другой...
                                ...все, насколько я понял, зависит от наличия готовых дел в каждом конкретном консульстве...
                                за последние пол года я дважды был с друзьями (уже уехали))) возле киевского на Пимоненко .... в день не больше 4-5 человек с IR.... и F....(хотя по двум дням судить о "нагрузке" сложно)...
                                жалко, что киевское консульство не вывешивает расписание подобно варшавскому и другим(((
                                кстати о нелогичности, я по ф1 с почти самой поздней пд из коллег, но физ и доки отпрвил год назад, кейс комплит получит на равне или даже чуть раньше... причём нелогичность в миграциях моих тянется ещё с 2001 года с турвиз) когда людям с реальной связью с родиной отказали а мне с полным букетом отсутсвия связи влепили визу, полный букет это
                                плохая работа, минус в банке, отсуствие родственников дома, родственники в сша, моя экс-вайф подала вместе со мной, отсутсвие машины, накоплений и вообще какого либо движимого и недвижимого имущества... вот без логики мне дали визу а ребятам в соседнем окошке со всеми плюсами отказ.
                                а теперь ещё тут, про воссоединение семьи всё как то странно.

                                Comment

                                Working...
                                X