Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos
    не совсем верно, не обсирание россии, а скорее обсирание лжи российских сми, это две большие разницы, разве я например обсирал всю россию или тебя, российского гражданина когда ты в скайпе рассказал про какието фантастические суммы за воду в школе? насколько помню я не клеймил российское образование, тебя, родителей одноклассников твоей дитяти, зато я высказал свою солидарность с тобой относительно мздоимства чиновниками.
    я никогда не отождествлял россию со всем ее гражданами поголовно, и никогда не опускался до интернет обсуждений каблуков путина и его роста, равно как и обсуждения как у шувалова который предложил россиянам затянуть пояса обнаружилась квартира в пол лярда стоимости в лондоне...
    зато мне очень смешно было от заявлений нарышкина о том как фины 90 лет назад анексировали финляндию, а еще очень дурным тоном мне не казалось обсуждать кабздона, хотя за его выссказывания по поводу того что не совсем правильно собирать деньги на лечение людей. я осуждал этих людей не потому что они политически важные фигуры, а просто потому что в первую очередь они жируют и обворовывают россию.

    у кого по твоему больше всего воруют российские чиновники? у украины или в россии? вот это мне и не нравится, может потому что мои корни из россии, а может потому что знаю очень хороших людей, из питера, москвы, нижнего которых обворовывают чинуши, но чтоб было о чем думать подкидывают обсуждение цвета штанов..
    Личное мнение и тп. высказывают думая головой а, не копируя посты с разных Украинских та и не только Украинских сайтов!!!
    И обсирал ты не тех, кто ворует!!! а людей, которые верят, что не воруют!!! вернее даже не ты, а просто постил копируя разную хрень!!! Я же говорю!! своё Мнение это дано не каждому !!!
    ты сначала с умом высмеивай (обсирай) своих!! Или соседский огород всегда богаче? И клубника слаще!?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by helmsman
      Или быть настолько сильным, чтобы кого-нибудь выкинуть и занять его место
      как вариант .

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Невский
        Личное мнение и тп. высказывают думая головой а, не копируя посты с разных Украинских та и не только Украинских сайтов!!!
        И обсирал ты не тех, кто ворует!!! а людей, которые верят, что не воруют!!! вернее даже не ты, а просто постил копируя разную хрень!!! Я же говорю!! своё Мнение это дано не каждому !!!
        ты сначала с умом высмеивай (обсирай) своих!! Или соседский огород всегда богаче? И клубника слаще!?
        знаешь когда я живя на украине писал про конфликт на территории украины, то говняный но патриотизм, когда родину любят издалека то совсем иное.

        а так.... хочешь общатся, т о общаемся, нет, то давай уж нет.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Всем привет!

          Резко все стали постить отчеты - напишу и я свой)))

          Кто меня еще помнит - уехал в прошлом июне - в США немногим больше года. Приехал как все - "потусовался" у брата пару месяцев, сделал доки, ходил в автошколу - потом меня "попросили". Пришлось выселяться в срочном порядке и ехать на неподьемную квартиру (очень дорогую). Через три месяца сьехал - нашел в 2 раза дешевле. Хорошо что была на тот момент какя-никакая работа - временным работником на заводе. Прав не было, вариантов их получить - никаких... Работ находилась в 2.5 км от дома - этот год проходил пешком в любую погоду. Я сразу решил работать начинать в нормальном месте - завод или фабрика, сфера обслуживания и макдональдс - точно не для меня))) Работал как проклятый, через месяц меня заметили, наблюдали еще месяц и предложили должность контроллера по качеству - условно говоря я перепрыгнул через "ступеньку", половина временных работников стала меня сразу ненавидеть - встречался даже откровенный саботаж с их стороны. В должность вступил не сразу - были всякие заморочки и препоны, тут люди весьма консервативны, итого что бы влиться в одну, многонацинальную корпорацию, у меня ушло 6 месяцев. Потом еще 3 месяца испытательного срока - и теперь я полноценный сотрудник. Босс говорит что это начало - на меня есть конкретные планы - какие правда не говорит)))

          Сразу же купил машину - взял новую Тоёту короллу и через месяц получил права. Так что надеюсь жизнь и дальше будет улучшаться)))

          Вспоминая тот период - сейчас видится как цепочка бесконечного везения и приятных неожиданностей. Реально шел как по минному полю - одна ошибка - и я без работы и без денег, депрессия и возможный отьезд домой((( Плюс то что я oдиночка - никто не подстрахует и не поможет(((

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos
            1. у меня нет проблем с паралельным паркингом, зато у меня паника при выезде утром на 270, и пора менять машину.
            2. надо на апоинтмент записывается? и вообще что надо? можно ли прийти с улицы, и сказать у меня украинские права, вот шуд ай ду некст? степ бай степ

            кстати паралел паркинг уже отменили MD на сдаче)))

            я сдавал недавно тест - вообще фигня!

            а вот на сдачу теста записывайся прямо сейчас - там блин доступные даты только через месяц-полтора бывают - сейчас как раз период когдас школота сдает на права массово - отсыда и очереди)))

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by slavor
              кстати паралел паркинг уже отменили MD на сдаче)))

              я сдавал недавно тест - вообще фигня!

              а вот на сдачу теста записывайся прямо сейчас - там блин доступные даты только через месяц-полтора бывают - сейчас как раз период когдас школота сдает на права массово - отсыда и очереди)))
              у меня нет острой необходимости, я пока по украинским правам катаюсь, так что с правами могу и не спешно, у меня до октября проблем не будет, я в мва уже спросил.

              да я пока езжу по мелочем, в магазин, в банк, к сестре, все в радиусе 15-20 миль

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Всем привет . Почти 2 месяца назад оплатили все и отправили все доки которые просил нвц. Плюс добавили свидетельство о рождении ребенка. Сколько ждать кейс комплит? Или добавление ребенка в мое дело требует дополнительного времени? Виза F2A. Пд конец декабря.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by alesmiss
                  Всем привет . Почти 2 месяца назад оплатили все и отправили все доки которые просил нвц. Плюс добавили свидетельство о рождении ребенка. Сколько ждать кейс комплит? Или добавление ребенка в мое дело требует дополнительного времени? Виза F2A. Пд конец декабря.
                  ну скорее всего кейс уже комплит, раз не проят дополнительных документов

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Всем привет.
                    Пережила этот день. Пока вручили отказ, через два месяца после получения результатов дополнительного обследования примут решение и вышлют документы курьером.
                    Снова ждать.. но главное документы проверили - всё ок.
                    Кто-то так же проходил с ожиданием?

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Yaryna
                      Всем привет.
                      Пережила этот день. Пока вручили отказ, через два месяца после получения результатов дополнительного обследования примут решение и вышлют документы курьером.
                      Снова ждать.. но главное документы проверили - всё ок.
                      Кто-то так же проходил с ожиданием?
                      медкомиссия ?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Yaryna
                        Всем привет.
                        Пережила этот день. Пока вручили отказ, через два месяца после получения результатов дополнительного обследования примут решение и вышлют документы курьером.
                        Снова ждать.. но главное документы проверили - всё ок.
                        Кто-то так же проходил с ожиданием?
                        А по какой причине отказали в первый раз ?

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Да, доп анализы - сдача мокрот, так как нашли на рентгене малюсенькую бздюльку рубец...Lucky me... Доктор сказал, что это скорее всего осталось после воспаления (простуды), но данная медкомиссия требует более детального обследования, и мне придётся пройти дополнительно, что я и сделала на прошлой неделе.
                          Мне пока "отказали" только один раз- сегодня. Снова ждать - это я к тому, что ждала 8 лет и теперь ждать еще 2 месяца
                          так что долечивайте свои простудки и болезьки!

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Я конечно дико извеняюсь , но до прохаждения мед. Кома за пол года , моя жена пере болела двух сторонним и я обычным воспалением легких и нечего! Мож что еще?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Ну так конечно, за полгода и следа не останется! Я за месяц до комиссии бронхитом переболела.. Нет, ну доп обследование покажет, конечно.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Yaryna
                                Да, доп анализы - сдача мокрот, так как нашли на рентгене малюсенькую бздюльку рубец...Lucky me... Доктор сказал, что это скорее всего осталось после воспаления (простуды), но данная медкомиссия требует более детального обследования, и мне придётся пройти дополнительно, что я и сделала на прошлой неделе.
                                Мне пока "отказали" только один раз- сегодня. Снова ждать - это я к тому, что ждала 8 лет и теперь ждать еще 2 месяца
                                так что долечивайте свои простудки и болезьки!
                                Ну разве же это отказ?)) Просто отложили выдачу визы на 2 месяца.
                                У нас была та же история 2 года назад. Все будет хорошо, просто немного дольше и хлопотней. Но вы правы - 2 месяца на фоне 8 (а у нас 12) лет ожидания это уже не сильно впечатляет...
                                Через 2 месяца после сдачи последнего анализа будет готов результат, ваш пакет передадут в посольство, там поставят визу и пришлют вам.
                                Виза будет действительна в течение 3(!) месяцев со дня получения/оформления результата анализа (= формирования вашего мед.пакета).
                                На визе будет строчка о том, что вы представляете "интерес" для здравоохранения США с момента первого въезда ))

                                Интерес проявляется в том, что через некоторое время вас попросят повторить обследование. Скорость и полнота процедуры, вероятно, зависит от штата, в MD про нас вспомнили через 3 месяца после въезда, потом аж через 6... (мокроты - анализ крови, рентген, осмотр врача) в общей сложности процесс затянулся больше чем на год, но не так чтобы это сильно напрягало - все проходит размеренно, спокойно и бесплатно

                                Comment

                                Working...
                                X